Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#501
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я не знаю,с какой точки зрения оценивается город--чисто\грязно,красивая архитектура или так себе,вкусно\не вкусно,гламурно\не гламурно :D -лично для меня важна атмосфера в общем!Переселите наших сограждан в Прагу и посмторИте,что там от архитектурных шедевров останется)))Поэтому обстановку определяют люди и их культурный уровень,ну и человечность,отсутствие дешевых понтов и снобизма...

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.11.2011, 23:50:14

  • 1

#502
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Я не знаю,с какой точки зрения оценивается город--чисто\грязно,красивая архитектура или так себе,вкусно\не вкусно,гламурно\не гламурно :D -лично для меня важна атмосфера в общем!Переселите наших сограждан в Прагу и посмторИте,что там от архитектурных шедевров останется)))Поэтому обстановку определяют люди и их культурный уровень,ну и человечность,отсутствие дешевых понтов и снобизма...

Абсолютно согласна!!! Просто удивляюсь, когда нашим людям не нравится Азия... По крайней мере, нам стоит поучиться их трудолюбию, патриотизму, человечности и т.д. и т.п.
А наличие у нас понтов и пафоса - имхо, нет культуры у нас... у нас обязательно из грязи в князи, противно :D
  • 1

#503
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

Абсолютно согласна!!! Просто удивляюсь, когда нашим людям не нравится Азия... По крайней мере, нам стоит поучиться их трудолюбию, патриотизму, человечности и т.д. и т.п.
А наличие у нас понтов и пафоса - имхо, нет культуры у нас... у нас обязательно из грязи в князи, противно :D

Вот-вот!Когда едем с супругом мимо гор или каких-нибудь мест красивых,думаем,что хорошо бы нашу Алмату корейцам на лет 20 дали в пользование,как бы у нас здесь замечательно стало :D
  • 0

#504
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А мне понравилось. Особенно бесплатные туалеты на каждом шагу, в которых при желании даже жить можно)))) настолько чисто и хай тек кругом. Метро вобще одно из лучших в мире. Сами корейцы говорят что в Ипонии метро лучше, сомневаюсь)))). После 3-х мес приезжаешь в Ату и жалеешь что здесь - не там))). Обязательно снова поеду. Жить там конечно не остался бы, все таки страна чужая, а вот в качестве зеваки туриста съездить - очень здорово! Еда конечно на любителя, но прикольно. Никого не агитирую, чисто субъективное мнение
  • 0

#505
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

По- поводу шопинга , до полета в Сеул я не знала что там не дают мерить вещи , там потом сама с этим столкнулась . Я им объясняю , что хочу посмотреть как вещь на мне будет сидеть : " А не на вас и на манекене " , а они мне "зачем ? " с таким удивлением , потом говорят , что у них корейцы не мерят , так покупают . Я им : " У меня европейские габариты , руки длинные , плечи шире " , так и не померила , не поняли они меня :faceoff: Но в некоторых магазинах мерить дают , а может потому что просто толстовка была , а не пиджак , или пальто .

Все от магазинов зависит и от цены вещи.Брендовые вещи без проблем мерь хоть сто раз, на тондемуне да-там в основном вещи фри сайз поэтому не видят смысла в примерке,но уболтать можно если язык знаешь :-)
  • 0

#506
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений



Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Позавчера прилетели из Сеула . Мужа Корея тоже не впечатлила . А мне так вроде ничего себе город . Но однозначно понравилось то , что чисто , нет копоти , грязи , луж . Везде на тротуарах плитка лежит . Всю неделю ходила и ни разу не пришлось кросовки протирать , как у нас в день по 20 раз .

насчет чистоты не соглашусь, я жил в гостинице Millennium Seoul Hilton hotel, что возле Сеулского вокзала, так вот вышел я как то прогуляться по окрестностям, и увидел по обочинам улиц складированного мусора в больших количествах, где то они на тротуаре, а где то на всяко разных телегах, кажется там по вечерам все мусор выносят, а к утру все это увозят, т.к. днем там чисто. Сеул в плане чистоты как мне показалось чем то похож на наш Алматы, в районах типа самал чисто, а «ниже самала» грязно, но тем не менее в целом конечно же немного чище чем наш город.

На счет мусора в Корее очень строго!Даже уголовно наказуемо.Убирают его 2 раза в день,утром в 6 и вечером в 8.Однажды не могла найти мусорку чтоб выкинуть обувь,везде было только:пластик-бумага--пища,в итоге притащила домой и выкинула как положено.В отдельный пакетик специальный для мусора именно своего района.Не дай бог будет не тот пакет-просто не заберут и притащат тебе обратно. :-/ Но это только для тех кто живет в квартирах, в отелях, за вас мусор делят сотрудники отеля.
Это распределение мусора-единственное что напрягало когда жила в Корее:-)
  • 0

#507
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а меня Корея не очень впечатлила, уже давно собираюсь сделать фото отчет, но что то со временем туговато, постараюсь в ближайшие дни выставить =)

вопрос касательно а/к азианы, уже скоро будет 2 мес. как я у них зарегился в системе по накоплению мильев, но что то карту мне таки они не отправили, есть кто в курсе что делать/куда звонить?

Нипишите в ЛС ФИО/Номер пАСПОРТА/ даТУ РОЖДЕНИЯ.
  • 0

#508
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


забыл спросить, а может у них в ате есть представительство?

Кажется, да. И участник данного форума Almatyms, является их представителем. Если я не ошибаюсь

ASIANA AIRLINES ALMATYг.Алматы, ПРОСПЕКТ ДОСТЫК, 99В, КВ 10, тел.: 572525

!?!?!?!?! Нет адрес такой. г. Алматы, ул. Закарпатская 1, гостиница Ак Сункар оф. 111. тел. 2703234 / 235 /237
  • 0

#509
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По- поводу шопинга , до полета в Сеул я не знала что там не дают мерить вещи , там потом сама с этим столкнулась . Я им объясняю , что хочу посмотреть как вещь на мне будет сидеть : " А не на вас и на манекене " , а они мне "зачем ? " с таким удивлением , потом говорят , что у них корейцы не мерят , так покупают . Я им : " У меня европейские габариты , руки длинные , плечи шире " , так и не померила , не поняли они меня :faceoff: Но в некоторых магазинах мерить дают , а может потому что просто толстовка была , а не пиджак , или пальто .

Девчата! Я там раньше работал в студентчестве именно в торговых районах, потому про шопинг скажу следуещее:

1) Мерить дают всегда (Только в точках розничной торговли).
2) Продавцы розничной торговли не имеют права отказать в примерке, по причинам
а) Во превых их закон о розничной торговле обязывает сделать это, поэтому начиная от Дуты и Миллиогре до Хёндэ и Лотте Стор везде есть примерочные комнаты.
б) Во-вторых условия рынка и бешенной конкуренции не дают им сильно разниться в цене, так что примерка, "приседание на уши", приятная но не искренняя лесть, скидка процентов на 5 это стандартный набор для продавца розничной торговли.
с) В третьих если размер вещь не подходит, то ты всегда имеешь право вернуть и они не имеют права отказать (Основание-закон о розничной торговле).
3) Слышал по поводу шипения со стороны продавца и плохом сервисе.... в Корее порой оптовые универмаги сложно отличить от розничных в районе Тондэмуна не считая Дуты APM, Good Morning, Milliogre и ещё одного, остальные через дорогу, а их порядка 12 крупных (размером как Дута) напр. NUZZON, TEAM 204, USS, Fasion, Arena и т.п они все ОПТОВЫЕ. В таких как правило обслуживают только оптовиков, где не уделяется вниманию сервису, а только цене и объему. Если вы попросите продать вещь как на витрине они вам назовут РОЗНИЧНУЮ цену и НЕ дадут примерить, а если после общения вы ещё и не купите вот тогда они с сожалением и раздражением пошипят, за то что вы потратили их время. Им Не интересно Вам продать одну штуку или 3 штуки в розницу, им интереснее оптом по несколько упаковок. Так оптовики поддерживают розников. (Сознательная защита стратегии продаж).
Теперь об общем понимании сервиса....
...Мое субъективное мнение там нормальный сервис. И тоже не из-за того что они там добрые, а з-за того что у них там:
а) Огромное население, выраженное острой конкуренцией.
б) Коллективное понимание Важности клиента и оказания сервиса в глобальном масштабе. (Например я продавец и я думаю так:"Если я буду доброжелателен и угодлив клиенту, то он ещё раз ко мне придет или приедет, тем самым я сделаю лучше себе и привлеку в свою страну ещё одного туриста". Так думает 70 % тех кто работает в сфере обслуживания, потому что Компании (Фирмы) и Правительство учит так думать.)

Проследить можно во всем! (Например куча "сортиров" в Метро, Объявления на 4 языках об остановках (Корейский, английский, Японский и Китайский может скоро русский появится..)
Проследить можно везде! (Предусмотренные подъемники в переходах и общественном транспорте для инвалидов)
Специальные бесплатные спортивные площадки с тренажерами в каждом Раионе микрорайоне.
В каждом учреждении бесплатная питьевая вода (Не с крана а в акватине)
Куча указателей и информационных табло.
По несколько офисов в каждом райончике (I-TOURISM INFORMATION) где можно получить бесплатную консультацию справичники, карты, гиды...о достопримечательностях. И все бесплатно.
Таксисты используют FREE INTERPRITER сервис т.е если вам нужно ехать и вы не знаете как сказать, то вам наберут переводчика.

Короче понятие сервиса там нормальное.
  • 1

#510
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Скрытый текст

Абсолютно согласна!!! Просто удивляюсь, когда нашим людям не нравится Азия... По крайней мере, нам стоит поучиться их трудолюбию, патриотизму, человечности и т.д. и т.п.
А наличие у нас понтов и пафоса - имхо, нет культуры у нас... у нас обязательно из грязи в князи, противно :D

Вот-вот!Когда едем с супругом мимо гор или каких-нибудь мест красивых,думаем,что хорошо бы нашу Алмату корейцам на лет 20 дали в пользование,как бы у нас здесь замечательно стало :D

Не приживутся коерейцы сдесь ! У нас тут нехватка моря, а про морепродукты я ваще молчу...
  • 0

#511
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



Скрытый текст

Абсолютно согласна!!! Просто удивляюсь, когда нашим людям не нравится Азия... По крайней мере, нам стоит поучиться их трудолюбию, патриотизму, человечности и т.д. и т.п.
А наличие у нас понтов и пафоса - имхо, нет культуры у нас... у нас обязательно из грязи в князи, противно :D

Вот-вот!Когда едем с супругом мимо гор или каких-нибудь мест красивых,думаем,что хорошо бы нашу Алмату корейцам на лет 20 дали в пользование,как бы у нас здесь замечательно стало :D

Не приживутся коерейцы сдесь ! У нас тут нехватка моря, а про морепродукты я ваще молчу...

Живут же и работают тут многие :) И никто пока не жаловался...
  • 0

#512
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Almatyms , про шопинг и торговлю вы все точно написали , я с вами согласна , так как сама все это увидела и поняла уже будучи там всего неделю . А вот кухню , жаль , мы так и не попробовали , не говоря уже о море продуктах . Так как все познавали самостоятельно :faceoff: , нас просто не очень близко знакомые корейцы бросили там , из-за своих каких то обстоятельств , хотя сами в Сеул и зазвали . :-( Спас английский наш уже родной :D

Сообщение отредактировал Таиса: 24.11.2011, 17:44:51

  • 0

#513
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо всем вам , кто делится здесь всем тем что знает про Сеул , про шопинг :hi: . Благодаря вам , мы там не пропали . :kiss:
  • 0

#514
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

1) Мерить дают всегда (Только в точках розничной торговли).


Даже в Дутте в паре магазинов не было примерочных и не давале мерить-типа все фри сайз, чо мерит та...

2) Продавцы розничной торговли не имеют права отказать в примерке


теория и практика не всегда совпадают((

Слышал по поводу шипения со стороны продавца и плохом сервисе....

сталкивались с этим и в Моллах и косметических магазинах, где я трачу тысячи $$ и на базарах, и в такси-человеческий фактор неискореним(((

Например я продавец и я думаю так:"Если я буду доброжелателен и угодлив клиенту, то он ещё раз ко мне придет или приедет, тем самым я сделаю лучше себе и привлеку в свою страну ещё одного туриста".

логически, я тоже так рассуждаю, поэтому, была неприятно удивлена подобным хамством... и не я одна:у меня сестренка там живет и учится, многие друзья и знакомые, ездившие в Корею. причем, особенно там не любят наших корейцев, и всячески это показывают...

Короче понятие сервиса там нормальное.

ога, совок отдыхает...

Сообщение отредактировал Tichka: 24.11.2011, 21:04:08

  • 0

#515
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Да шипят это точно :-/
  • 0

#516
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Almatyms , про шопинг и торговлю вы все точно написали , я с вами согласна , так как сама все это увидела и поняла уже будучи там всего неделю . А вот кухню , жаль , мы так и не попробовали , не говоря уже о море продуктах . Так как все познавали самостоятельно :faceoff: , нас просто не очень близко знакомые корейцы бросили там , из-за своих каких то обстоятельств , хотя сами в Сеул и зазвали . :-( Спас английский наш уже родной :D

Ну и балбесы они! Как так можно было поступить? Позвать а потом бросить?! Значит они так просто, не от души, а от нечего сказать Вас пригласили , подразумевая что вы откажетесь....
  • 0

#517
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений




Скрытый текст

Абсолютно согласна!!! Просто удивляюсь, когда нашим людям не нравится Азия... По крайней мере, нам стоит поучиться их трудолюбию, патриотизму, человечности и т.д. и т.п.
А наличие у нас понтов и пафоса - имхо, нет культуры у нас... у нас обязательно из грязи в князи, противно :D

Вот-вот!Когда едем с супругом мимо гор или каких-нибудь мест красивых,думаем,что хорошо бы нашу Алмату корейцам на лет 20 дали в пользование,как бы у нас здесь замечательно стало :D

Не приживутся коерейцы сдесь ! У нас тут нехватка моря, а про морепродукты я ваще молчу...

Живут же и работают тут многие :) И никто пока не жаловался...

....Вы просто не слышите как они жалуются! Почти каждый день плачутся что все дорого !!!
  • 0

#518
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


1) Мерить дают всегда (Только в точках розничной торговли).


Даже в Дутте в паре магазинов не было примерочных и не давале мерить-типа все фри сайз, чо мерит та...

2) Продавцы розничной торговли не имеют права отказать в примерке


теория и практика не всегда совпадают((

Слышал по поводу шипения со стороны продавца и плохом сервисе....

сталкивались с этим и в Моллах и косметических магазинах, где я трачу тысячи $$ и на базарах, и в такси-человеческий фактор неискореним(((

Например я продавец и я думаю так:"Если я буду доброжелателен и угодлив клиенту, то он ещё раз ко мне придет или приедет, тем самым я сделаю лучше себе и привлеку в свою страну ещё одного туриста".

логически, я тоже так рассуждаю, поэтому, была неприятно удивлена подобным хамством... и не я одна:у меня сестренка там живет и учится, многие друзья и знакомые, ездившие в Корею. причем, особенно там не любят наших корейцев, и всячески это показывают...

Короче понятие сервиса там нормальное.

ога, совок отдыхает...

Мда.... слов нет, одни слюни... и те присохли... :confused:
Я себя комфортно чувствовал, потому, что мне хотелось там комфортно чувствовать....
  • 0

#519
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

....Вы просто не слышите как они жалуются! Почти каждый день плачутся что все дорого !!!

Дорого жить у нас?
  • 0

#520
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


1) Мерить дают всегда (Только в точках розничной торговли).


Даже в Дутте в паре магазинов не было примерочных и не давале мерить-типа все фри сайз, чо мерит та...

2) Продавцы розничной торговли не имеют права отказать в примерке


теория и практика не всегда совпадают((

Слышал по поводу шипения со стороны продавца и плохом сервисе....

сталкивались с этим и в Моллах и косметических магазинах, где я трачу тысячи $$ и на базарах, и в такси-человеческий фактор неискореним(((

Например я продавец и я думаю так:"Если я буду доброжелателен и угодлив клиенту, то он ещё раз ко мне придет или приедет, тем самым я сделаю лучше себе и привлеку в свою страну ещё одного туриста".

логически, я тоже так рассуждаю, поэтому, была неприятно удивлена подобным хамством... и не я одна:у меня сестренка там живет и учится, многие друзья и знакомые, ездившие в Корею. причем, особенно там не любят наших корейцев, и всячески это показывают...

Короче понятие сервиса там нормальное.

ога, совок отдыхает...

Нам давали примерять там, где не было никаких примерочных. Как-то все странно, как-будто побывали в двух разных Кореях. И никто не шипел...
Не знаю, я ни разу не видела как-то другого отношения к корейцам СНГ. Наверное, каждый видит то, что хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.