Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#521
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Almatyms , про шопинг и торговлю вы все точно написали , я с вами согласна , так как сама все это увидела и поняла уже будучи там всего неделю . А вот кухню , жаль , мы так и не попробовали , не говоря уже о море продуктах . Так как все познавали самостоятельно :faceoff: , нас просто не очень близко знакомые корейцы бросили там , из-за своих каких то обстоятельств , хотя сами в Сеул и зазвали . :-( Спас английский наш уже родной :D

Ну и балбесы они! Как так можно было поступить? Позвать а потом бросить?! Значит они так просто, не от души, а от нечего сказать Вас пригласили , подразумевая что вы откажетесь....

Нет , нет . Они нам до самого отлета сами названивали и спрашивали как дела . все ли у нас готово ? Я думаю , что действительно были какие то там обстоятельства , которые они сами не предвидели . Ну например , теща была против , чтобы зять гулял по городу с какими то знакомыми и не пустила , или жена , или т.д и т.п. Ну во всяком случае мне хочется в это верить . :-) Хотя бывают люди просто безответственные и конечно страшно таких встречать . :(

Сообщение отредактировал Таиса: 27.11.2011, 01:03:55

  • 0

#522
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений



1) Мерить дают всегда (Только в точках розничной торговли).


Даже в Дутте в паре магазинов не было примерочных и не давале мерить-типа все фри сайз, чо мерит та...

2) Продавцы розничной торговли не имеют права отказать в примерке


теория и практика не всегда совпадают((

Слышал по поводу шипения со стороны продавца и плохом сервисе....

сталкивались с этим и в Моллах и косметических магазинах, где я трачу тысячи $$ и на базарах, и в такси-человеческий фактор неискореним(((

Например я продавец и я думаю так:"Если я буду доброжелателен и угодлив клиенту, то он ещё раз ко мне придет или приедет, тем самым я сделаю лучше себе и привлеку в свою страну ещё одного туриста".

логически, я тоже так рассуждаю, поэтому, была неприятно удивлена подобным хамством... и не я одна:у меня сестренка там живет и учится, многие друзья и знакомые, ездившие в Корею. причем, особенно там не любят наших корейцев, и всячески это показывают...

Короче понятие сервиса там нормальное.

ога, совок отдыхает...

Нам давали примерять там, где не было никаких примерочных. Как-то все странно, как-будто побывали в двух разных Кореях. И никто не шипел...
Не знаю, я ни разу не видела как-то другого отношения к корейцам СНГ. Наверное, каждый видит то, что хочет.

Значит вам повезло . Не соглашусь с вами , что каждый видит то , что хочет . Я видела не то , что хотела и не то на что была позитивно настроена . :) Но я не жалею , что побывала в Сеуле , чтобы узнать город , одной недели мало .
  • 0

#523
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Нам давали примерять там, где не было никаких примерочных. Как-то все странно, как-будто побывали в двух разных Кореях. И никто не шипел...
Не знаю, я ни разу не видела как-то другого отношения к корейцам СНГ. Наверное, каждый видит то, что хочет.

ни разу))) я такого вообще не ожидала, потому неприятно удивилась и спросила в чем проблема, наш гид решил подсластить пилюлю объяснив это тем, что мы одного пола с шипящими)))были бы на месте баб мужики, не шипели бы... но и среди мужчин такие попадались(таксисты потомучто надо было заехать по дороге в другое место, а ему внапряг было, хотя счетчик включен был-какая ему разница; продавец чемоданов, которому было предложено не вставать-мы сами осматривали все, но нет-встал, а када не купили стал психовать и швырять свой товар на месте с шипением(!), манагер в магазине-я делаю закуп на тысячи $$, а он психует и швыряет в стороны все сложенные сумки ногами(тут я ваще не понял в чем дело?... )

причем, я то знаю, что конкретно подразумевается под этим "ЩЩи..." у корейцев : как у казахов-щещен, у англичан-shit...

наши соотечественники, конечно, тоже виноваты-нашкодили там будьздоров, отличились...но даже те, кто не сталкивался с ними как-то неадекватно себя ведут иногда, узнав, что кореянка с СССР. видимо образования не хватает в главе "период переселения" наших предков. мне напрямую однажды сказали :"мы тут воевали\голодали, а ваши предки сбежали! и ваще, вы -потомки тех-с Северной Кореи! " хотя, разделились то они после ВОВ2, и СК/ЮК тада(конец 19, начало 20вв) в помине не было! и уж "тутошние" то корейцы далеко не в шоколаде жили, а в норах в открытой степи... но расценивается это хангуками все равно как "побег"


я наоборот всегда позитивна и открыта, пока в негатив мордой не ткнут многа-многа раз)))
у подруги мама недавно вернулась с отпуска оттуда(всего 5дн), страна, чистота, красота-все понра, а вот про людей воскликнула токо :"какие протттивные !!! ужас!!"
кстати, да, в первую свою поездку как турист, мне тоже все понравилось-эйфория, все прекрасно, а вот по делам...

Сообщение отредактировал Tichka: 27.11.2011, 03:31:47

  • 0

#524
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Вспомнился случай, когда я ехала на такси со станции Сеул, приехала из города Ульсан, время было 12-30 ночи, очередь на такси была просто огромная, никогда такого не видела, тут подходит таксист и предлагает довезти до моего района за 20 тыс вон, хотя красная цена примерно 8 тыс вон, согласилась, т.к. опаздывала на встречу, поехали, я перепутала перекресток и ему пришлось разворачиваться, а в это время была нереальная пробка, он почти довез меня до места, но отказался довезти прям до дома, мотивируя тем, что много клиентов, а ему надо деньги зарабатывать, просто я сама тут виновата, не туда указала поворот, но никаких "щи" не было... Вы, наверное, имеете ввиду слово "щибаль"? Извиняюсь, конечно, но я такое слышала только от пьяных парней в барах...

Был случай, мы обедали, с нами была француженка и ей не понравилось то, что ей принесли, так хозяйка принесла пимбаб, и не включила его в счет. Вот это сервис. У нас бы даже не спросили, понравилось ли вам.

В день приезда, из метро мы вышли не из нужного выхода и заблудились, так женщина посадила нас и все наши чемоданы в свою машинку и довезла до места. Вот оно ей надо было?

Я один раз забыла очки, примеряла платье в метро и на следующий день вернулась за ними. И никто не шипел...

Таких примеров куча. Просто в каждой стране есть и хорошие и плохие. Я не хочу идеализировать Корею, но мне там нравится :)
  • 0

#525
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Вы, наверное, имеете ввиду слово "щибаль"? Извиняюсь, конечно, но я такое слышала только от пьяных парней в барах...

Был случай, мы обедали, с нами была француженка и ей не понравилось то, что ей принесли, так хозяйка принесла пимбаб, и не включила его в счет. Вот это сервис. У нас бы даже не спросили, понравилось ли вам.

Я один раз забыла очки, примеряла платье в метро и на следующий день вернулась за ними. И никто не шипел...

Таких примеров куча. Просто в каждой стране есть и хорошие и плохие. Я не хочу идеализировать Корею, но мне там нравится :)

да я не говорю, что там все люди плохие, но столько противозин я нигде больше не встречала))) просто реально смотрю на вещи.
по барам не хожу тквообще не пью и пьяных не перевариваю. а вот пьяных ТАМ , кста, вообще не боюсь-безопасно там, конечно, поэтому могли по ночам спокойно шариться. хотя хангуки нас предупреждали, чтоб не ходили по улицам, где обитают "ваши"-вот они типа опасны))
"щибаль" целиком нимкто не говорил, но имеется в виду именно оно)))

по поводу "накормить"-для них еда-это свято, поэтому, да, тут совсем другое дело- не успокоятся, пока не накормят до отвала и обязательно спросят вкусно ли)) еще, не считается неприличным спросить(при подозрении на недомогание или отсутствие аппетита) почти незнакомого человека: что с животом-когда он, простите, какал или нет ли у него поноса...и если, не дай Боже, проблема в этом, то сразу же притаранят таблетку или питье с аптеки))) и все как рукой снимет и тада вас начнут кормить!)) голодным не оставят-это факт))

возврат личных вещей и даже кошельков со всеми деньгами-тоже правда. сама видела, как несутся в погоню всем коллективом, чтоб вернуть забытый кошель и знаю случаи, когда даже в аэропорт приехали, чтиоб вернуть вещь)) в этом плане, хангуки очень порядочные, поэтому хожу там спокойно с открытой сумкой, соткой в кармане итп и даже не парюсь.

просто есть возможность сравнить с другими странами\их сервисом\отношением к людям и сравнение это не в пользу хангуков, как ни печально((
а так, чисто туристически, Корея канеш красивая :-) хоть и неинтересная лично для меня, но это всего лишь ИМХО
  • 0

#526
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Так как в Корее,я себя нигде не ощущаю-состояние умиротворения и спокойствия.В этот раз я через 2 дня загремела в больницу после знакомства с непонятными сырыми существами :D Так даже это мне не испортило впечаление и отдых!


Буквально 2 недели назад обменивались с одноклассницей впечатлениями: я о поездке в Корею, она рассказывала об Америке.
Оказалось, что она мечтает посетить Корею. Спросила рекомендую ли я, я задумалась и ответила: Специально не выбрала бы эту страну для посещения, но так как у нас был медицинский визит и мы там оказались, после 2 недель проживания в этой стране мне не хотелось оттуда уезжать. Я именно как и вы использовала эти определения состояние умиротворения и спокойствия.
Как мама я очень волновалась, я жила целый год с мыслями о проблеме здоровья моего ребенка, когда мы попали в Госпиталь все волнение сразу прошло. И это чувство спокойствия присутствовало все время проживания в Сеуле.
С удовольствием бы посетила о. Чеджудо.
  • 0

#527
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


....Вы просто не слышите как они жалуются! Почти каждый день плачутся что все дорого !!!

Дорого жить у нас?

На самом деле конечно у нас дороже чем в Корее в плане питания, одежды, аренды жилья.
  • 0

#528
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Almatyms , про шопинг и торговлю вы все точно написали , я с вами согласна , так как сама все это увидела и поняла уже будучи там всего неделю . А вот кухню , жаль , мы так и не попробовали , не говоря уже о море продуктах . Так как все познавали самостоятельно :faceoff: , нас просто не очень близко знакомые корейцы бросили там , из-за своих каких то обстоятельств , хотя сами в Сеул и зазвали . :-( Спас английский наш уже родной :D

Ну и балбесы они! Как так можно было поступить? Позвать а потом бросить?! Значит они так просто, не от души, а от нечего сказать Вас пригласили , подразумевая что вы откажетесь....

Нет , нет . Они нам до самого отлета сами названивали и спрашивали как дела . все ли у нас готово ? Я думаю , что действительно были какие то там обстоятельства , которые они сами не предвидели . Ну например , теща была против , чтобы зять гулял по городу с какими то знакомыми и не пустила , или жена , или т.д и т.п. Ну во всяком случае мне хочется в это верить . :-) Хотя бывают люди просто безответственные и конечно страшно таких встречать . :(

Может и так, но только в Корее когда хотят сделать от души, то нет слова "НЕ МОГУ", "НЕ ХОЧУ". Встреча гостей это самое важное и ответственное дело. Жто может подтвердить каждый, даже кто работает в корейских компаниях сдесь. На гостя тратится все время, все внимание и куча средств. Иногда, я тоже с таким сталкивался... некоторые просто из приличия звали, и когда я ехал, то говорили "Ой, а я к вечеру освобожусь и называли массу причин, в том числе и уважительных..." Короче я просто извинился за неудобства и отказался от помощи, но те которые приглашали, всего раз пригласили меня на ужин. Спрашивается зачем звали?! А как раз которые не звали, тянули меня в какие то круизы, рыбалки, устраивали вечеринки и.т.п . хотя и были заняты не менее тех которые приглашали. В такие моменты понимашь Who is Who.
  • 0

#529
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ребята! Про таксистов отдельная тема !!! На будущее просто знайте:
1) Никогда не договаривайтесь с таксистов при езде по городу, так как там все по счетчику ездят.
2) Таксисты обязаны доезжать до места, даже если вы изначально назвали один адрес, а потом передумали и поменяли адрес на какой нибудь переулок.
3) На приборной панели (над бордачком) всегда висит лицензия таксиста с указанием названия его фирмы и телефонами доверия. (одним звонком и жалобой, таксист может быть оштрафован, а за грубы нарушения может быть отозвана лицензия).
4) !!! Когда ловите такси не говорите сразу адрес, а молча садитесь в машину и только потом называйте адрес. !!! (если расстояния близкое только на базовую плату 2440 вон, то в этом случае как раз таксисты могут "шипеть", о чем мы говорили выше, им не выгодно кататься на короткие расстояния. А так как вы "заряжаете" его на короткое расстояние, то он упускает возможность поймать клиента на более далекое расстояние. И тогда вырывается досадное "Щщи...", что означает в руском эквиваленте "Блин.." .
5) Если вдруг таксист будет недоволен и бурчать, то попросите его "молчать" или пригрозите позвонить на его фирму.(Жестом покажете на табличку над бордачком, они обычно сразу все понимают)
6) Таксист не имеет право:
а) болтать по телефону во время поездки с пассажиром, если поступит звонок, то должен спросить разрешения у вас на принятие звонка.
б) сворачивать с прямого маршрута, без вашего разрешения (иногда когда на прямом маршруте пробки, то можно объехать с вашего разрешения)
в) Курить (вообще).
г) пользоваться аудио без вашего разрешения.
д) Быстро ехать, если вам не нравится скорость.
е) жевать что то или пить во время обслуживания.
ж) Принять оплату в любом виде (наличными в вонах или же в электронном (Кред карта или T-money)
з) ну и ещё много чего.
7) все машины оснащены навигаторами и системой GPS, вы имеете право перед началом следования попросить включить навигатор и показать маршрут. (что бы кругами не возил). Так как все машины отслеживаются центром такси, то позвонив на их фирму всегда можно перепроверить правильность маршрута следования.
8) Можете попросить позвонить переводчику, если есть проблема с объяснением адреса.

Черное такси это дорогое такси. Все остальные одинаковые по оплате.
  • 0

#530
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вспомнился случай, когда я ехала на такси со станции Сеул, приехала из города Ульсан, время было 12-30 ночи, очередь на такси была просто огромная, никогда такого не видела, тут подходит таксист и предлагает довезти до моего района за 20 тыс вон, хотя красная цена примерно 8 тыс вон, согласилась, т.к. опаздывала на встречу, поехали, я перепутала перекресток и ему пришлось разворачиваться, а в это время была нереальная пробка, он почти довез меня до места, но отказался довезти прям до дома, мотивируя тем, что много клиентов, а ему надо деньги зарабатывать, просто я сама тут виновата, не туда указала поворот, но никаких "щи" не было... Вы, наверное, имеете ввиду слово "щибаль"? Извиняюсь, конечно, но я такое слышала только от пьяных парней в барах...

Был случай, мы обедали, с нами была француженка и ей не понравилось то, что ей принесли, так хозяйка принесла пимбаб, и не включила его в счет. Вот это сервис. У нас бы даже не спросили, понравилось ли вам.

В день приезда, из метро мы вышли не из нужного выхода и заблудились, так женщина посадила нас и все наши чемоданы в свою машинку и довезла до места. Вот оно ей надо было?

Я один раз забыла очки, примеряла платье в метро и на следующий день вернулась за ними. И никто не шипел...

Таких примеров куча. Просто в каждой стране есть и хорошие и плохие. Я не хочу идеализировать Корею, но мне там нравится :)

С примерами сервиса согласен.
По поводу "Щи.." и "Щибаль". Ну "Щи.." это сокращенное "Щибаль" в прямом преводе это оначает женский половой орган, только в неуважительной форме. Значение этих слов "Щи.." и "Щибаль" сходны, и не являются определенными или конкретно напраленными. Т.е как ноопределенная форма речи "Блин", "Бл*","Сука"., означающее досаду разочарование, выражение недовольвтва или сожаление. Выражение "Щи" не является матершинным и оскорбительным. А степень силы значения этого выражения определят тон, с которым произносится это выражение. Выражение "Щибаль" является уже более матерным и грубым, однако так же не имеет направленности и тоже не может быть воспринято как оскарбление. Отсюда и производное, часто употребляемое "Щибаль секки" ,что означает "сукин сын", но это выражение конретно направленное и если употребляется в качестве речевого инструмента в споре, то будет очень оскорбительным. Если же это выражение используется между друзьями, то понимается как дружеское выражение.
  • 0

#531
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений




Almatyms , про шопинг и торговлю вы все точно написали , я с вами согласна , так как сама все это увидела и поняла уже будучи там всего неделю . А вот кухню , жаль , мы так и не попробовали , не говоря уже о море продуктах . Так как все познавали самостоятельно :faceoff: , нас просто не очень близко знакомые корейцы бросили там , из-за своих каких то обстоятельств , хотя сами в Сеул и зазвали . :-( Спас английский наш уже родной :D

Ну и балбесы они! Как так можно было поступить? Позвать а потом бросить?! Значит они так просто, не от души, а от нечего сказать Вас пригласили , подразумевая что вы откажетесь....

Нет , нет . Они нам до самого отлета сами названивали и спрашивали как дела . все ли у нас готово ? Я думаю , что действительно были какие то там обстоятельства , которые они сами не предвидели . Ну например , теща была против , чтобы зять гулял по городу с какими то знакомыми и не пустила , или жена , или т.д и т.п. Ну во всяком случае мне хочется в это верить . :-) Хотя бывают люди просто безответственные и конечно страшно таких встречать . :(

Может и так, но только в Корее когда хотят сделать от души, то нет слова "НЕ МОГУ", "НЕ ХОЧУ". Встреча гостей это самое важное и ответственное дело. Жто может подтвердить каждый, даже кто работает в корейских компаниях сдесь. На гостя тратится все время, все внимание и куча средств. Иногда, я тоже с таким сталкивался... некоторые просто из приличия звали, и когда я ехал, то говорили "Ой, а я к вечеру освобожусь и называли массу причин, в том числе и уважительных..." Короче я просто извинился за неудобства и отказался от помощи, но те которые приглашали, всего раз пригласили меня на ужин. Спрашивается зачем звали?! А как раз которые не звали, тянули меня в какие то круизы, рыбалки, устраивали вечеринки и.т.п . хотя и были заняты не менее тех которые приглашали. В такие моменты понимашь Who is Who.

Точно , согласна. :-) :-)
  • 0

#532
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
За две недели прибывания в Сеуле ни разу не слышала никаких шипений.
Однажды таксист спросил у нас:" вы из Узбекистана", мы ответили из Казахстана, потом что-то говорил что он не любит преступность, люблит закон. В этот момент мы приехали в назначенный пункт, расплатились и вышли, не пришлось с ним больше общаться:), нервно попеременно открывал окна, когда ехали и закрывал, когда останавливался - странный какой-то вообщем. Остальные таксисты всегда были молчаливые или просто не говорящие на английском, с расспросами не приставали, иногда улыбались детям.
Самое дешевое такси серое и оранжевое с головой льва или чудища:), приходилось ездить на одно расстояние - 1 станция метро, разница в 2-3 доллара на такси со львом в сравнении с просто серым такси ;-)
И все! Только положительные впечатления о жителях Сеула. Всегда отзывчивы и ответят на любой вопрос.

Покупала постель детям в магазине где Lotte World, сначала все рассмотрела, расспросила, потом ушла, потом вернулась, все были вежливы-пожилые женщины. Когда я вернулась все-таки сделать покупку, мы общались на пальцах, она что-то говорила на корейском, я старалась на английском и русском, было смешно и ничего не понятно, не знаю что она могла говорить (после ваших рассуждений выше), но при этом всегда улыбалась. Думаю она осталась довольной, что я купила у нее 2 комплекта, хоть и пришлось нам нелегко.

В переходе метро пыталась рассматривать товары, продавцы всегда приглашали на помощь говорящих по-английски.

Часто детей угощали, или давали сувениры. Однажды проходя мимо сада пригласили моих детей на мероприятие (то ли ярмарка, то ли еще что-то: дети с родителями), и тоже не оставили без внимания, и презентов.

А русских детей они вообще просто обожают я так поняла, все фотографировали или трогали светленькую девочку из России в клинике (мои дети более азиатской внешности), так же моему кудрявому сынишке год назад не давали покоя в Турциии, турки в восторге от кудрявых малышей, вообщем у каждого народа свои поверия:)

Сообщение отредактировал demand0105: 30.11.2011, 01:48:57

  • 0

#533
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Кстати, 2010-2012 года проходят под лозунгом "Посети Корею", можно забронировать бесплатную поездку на спец автобусах, между основными крупными городами.
Корейцы очень стараются привлечь в свою страну туристов, такие молодцы, в музеях есть спец уголки, где васна учат рисовать иероглифы, в аэропорту перед вылетом дети с удовольствием клеили шкатулки, они пытаются чему-то научить туристов, рассказать свою историю.

По-поводу их порядочности, была ситуация когда муж оставил свой айфон в клинике, вспомнив про него минут через 15, вернулся и обнаружил его на том же месте. Чужое никто не возьмет!
Дочка в клинике, кстати огромной (20-ти этажной) потеряла свою тряпичную куклу, утром на следующий день, я обошла по пять раз все места, где мы были накануне. Уже рассторенная возвращалась в палату, заметила стойку, как позже выяснилось - информационное бюро, решила там спросить, мне задали воросы: когда мы могли потерять куклу, где, девушка открыла компьютер, посмотрела информацию, и в специальном боксе среди других потерянных вещей я увидела куклу! дочки - это было из области фантастики - чудеса бывают!!! Радости моей не было предела, я готова была расцеловать девушку, на кукле была приклеена бирка видимо с информацией где и когда найденна кукла и зарегистрирована в их базе. Девушка спросила имя хозяйки куклы, попросила меня расписаться и отдала мне игрушку ( кукла была пустяковая из рюкзачка ЭА, правда на тот момент она была дорога для моей дочки). Вот такие приятные вещи случаются в Корее.

Сообщение отредактировал demand0105: 30.11.2011, 01:46:34

  • 0

#534
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

По-поводу их порядочности, была ситуация когда муж оставил свой айфон в клинике, вспомнив про него минут через 15, вернулся и обнаружил его на том же месте. Чужое никто не возьмет!


Это корейцы-то чужого не берут? Вот они-то и любят подворовывать. То, что б/у-шные айфоны и куклы им нафиг не нужны, это лишь говорит о сравнительной материальной обеспеченности и определенной самодостаточности нации. Но воровство у корейцев, так сказать, в крови. Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве... Да, уж кто-кто, а корейцы любят втихую и изощеренно присваивать чужое. :rolleyes:

За что еще люблю корейцев, так это за их лицемерие. Обожаю, когда они улыбаются тебе в лицо, а за спиной творят всякие гадости. :D
  • -4

#535
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


По-поводу их порядочности, была ситуация когда муж оставил свой айфон в клинике, вспомнив про него минут через 15, вернулся и обнаружил его на том же месте. Чужое никто не возьмет!


Это корейцы-то чужого не берут? Вот они-то и любят подворовывать. То, что б/у-шные айфоны и куклы им нафиг не нужны, это лишь говорит о сравнительной материальной обеспеченности и определенной самодостаточности нации. Но воровство у корейцев, так сказать, в крови. Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве... Да, уж кто-кто, а корейцы любят втихую и изощеренно присваивать чужое. :rolleyes:

За что еще люблю корейцев, так это за их лицемерие. Обожаю, когда они улыбаются тебе в лицо, а за спиной творят всякие гадости. :D

Ой, мы вроде тут обсуждаем путешествия, а не как умеют воровать корейцы. Оффтоп, но посмотрите на наше государство, у нас везде воруют! У нас даже небезапасно гулять по городу...
  • 1

#536
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати, про Узбекистан. там почти каждый второй знает про эту страну. Мы как-то зашли в магазинчик, купили снэков всяких, потом продавщица спросила, а откуда они у нашего друга. Он сказал
-Казахстан.
-А где это?
-Рядом с Узбекистаном
-ААА, понятно.

Я не поняла, как это. Оказывается у них была какая-то популярная передачка, про невест из Узбекистана, многие хангуки там себе ищут.
  • 0

#537
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кстати, про Узбекистан. там почти каждый второй знает про эту страну. Мы как-то зашли в магазинчик, купили снэков всяких, потом продавщица спросила, а откуда они у нашего друга. Он сказал
-Казахстан.
-А где это?
-Рядом с Узбекистаном
-ААА, понятно.

Я не поняла, как это. Оказывается у них была какая-то популярная передачка, про невест из Узбекистана, многие хангуки там себе ищут.

Потому что нелегалов из Убекистана очень много, поэтому все знают. Также они знают, кто такие "Наташи".
А по поводу невест. Они ищут не только из Узбекистана, но и Филлипин, Индонезии, Китая. Но это те мужчины, которые не смогли найти себе невесту в Корее. Хотя, не по наслышке знаю, что хангуки - националисты, т.е. они не хотят мешать свою нацию, но сейчас молодежь уже другого мнения.
  • 1

#538
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ой, мы вроде тут обсуждаем путешествия, а не как умеют воровать корейцы. Оффтоп, но посмотрите на наше государство, у нас везде воруют! У нас даже небезапасно гулять по городу...


Субъективные впечатления о чужой стране и её людях и есть один из предметов данного подфорума. Что же до нашего гос-ва, то я даже и не пыталась сравнивать *опу с пальцем. Нам есть чему поучиться хорошему у южных корейцев - их трудолюбию и усердию, бережному отношению к природе, здоровому образу жизни.

По теме: Корея также хороша и зимой благодаря своим горнолыжным курортам. Там нет сложных трасс, но современные технологии и разнообразие услуг высыкого качества делают её курорты весьма привлекательными. Стоимость дневного абонемента на 5 часов - около USD 30. Оборудование и одежда для катания на доске или лыжах предоставляется в аренду. А вот свой купальник не будет лишним. Термальные ванны с теплой водой на открытом воздухе - хорошее завершение дня, проведенного на снежном склоне. :-)
  • -2

#539
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Ой, мы вроде тут обсуждаем путешествия, а не как умеют воровать корейцы. Оффтоп, но посмотрите на наше государство, у нас везде воруют! У нас даже небезапасно гулять по городу...


Субъективные впечатления о чужой стране и её людях и есть один из предметов данного подфорума. Что же до нашего гос-ва, то я даже и не пыталась сравнивать *опу с пальцем. Нам есть чему поучиться хорошему у южных корейцев - их трудолюбию и усердию, бережному отношению к природе, здоровому образу жизни.

Ну причем тут субъективность того, с чем, например мы не сталкиваемся? Не совсем тогда вливается тема о том, что они "Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве"
Лично я с воровством в Корее не сталкивалась и надеюсь, не столкнусь. Единственно, там надо опасаться наших, жителей СНГ. Вот они могут чего угодно натворить.
  • 1

#540
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Действительно, у нас не побрезгуют б/ушными айфонами и куклами, и у нас нет такой процедуры в каждом учреждении как бокс с потерянными вещами и соответствующая папка в компьютере.
И потерянную вещь вы вряд ли найдете уже. Я сравнивала с этим.
Со случаями, которые описывает i-ka я не сталкивалась.

Да, и у нас к сожалению никто не научит чему-то полезному - бесплатно, хотя бы, ребенка.

Сообщение отредактировал demand0105: 30.11.2011, 14:44:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.