Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#461
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Еду скоро в Сеул , где можно купить красивую , качественную , недорогую детскую и женскую одежду ? Спасибо .
  • 0

#462
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Еду скоро в Сеул , где можно купить красивую , качественную , недорогую детскую и женскую одежду ? Спасибо .

Если интересует корейская одежда, то рынки Тандемун и Нандемун. Если нет, то есть Lotte, Coex и многое другое.
  • 0

#463
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Еду скоро в Сеул , где можно купить красивую , качественную , недорогую детскую и женскую одежду ? Спасибо .

Если интересует корейская одежда, то рынки Тандемун и Нандемун. Если нет, то есть Lotte, Coex и многое другое.

мы в основном в H&M закупились.
  • 0

#464
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дв! В пятницу улетаем в Корею :-) . Ни разу не была там :rolleyes: . Посмотрим .
  • 0

#465
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дв! В пятницу улетаем в Корею :-) . Ни разу не была там :rolleyes: . Посмотрим .

Дв!Уверенна,что будете в восторге!
На счёт шоппинга,по мне так корейская мода-это кэжуал для серых мышек,синтетики много...я разочаровалсь в этот раз в одежде.Это я про взрослую.Для детей есть хорошие вещи.Особо пошопиться не удалось,три дня убили на магазины,молы-и ничего.Пришлось в H&M(аналогично) закупаться.
  • 0

#466
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Не знаю, но мне и моим подругам понравился шоппинг на Тандэмуне, неплохие вещи были, и мерить давали. Очень понравились рубашечки в полоску, их много, разные :) И мы специально не ходили по брендам, такое и у нас найдется ;)
  • 0

#467
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Дв! В пятницу улетаем в Корею :-) . Ни разу не была там :rolleyes: . Посмотрим .

Дв!Уверенна,что будете в восторге!
На счёт шоппинга,по мне так корейская мода-это кэжуал для серых мышек,синтетики много...я разочаровалсь в этот раз в одежде.Это я про взрослую.Для детей есть хорошие вещи.Особо пошопиться не удалось,три дня убили на магазины,молы-и ничего.Пришлось в H&M(аналогично) закупаться.

Да ? А я надеялась купить себе и детям красивые и наконец то качественные вещи , надеялась что там лучше , чем у нас :-(
  • 0

#468
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вроде отзывы здесь по шопингу были восторженные
  • 0

#469
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Вчера знакомые звонили в Сеул , сказали , что там + 24 было :rolleyes: .
  • 0

#470
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

надеялась что там лучше , чем у нас :-(

что-то у нас я не видела H&M в 4-5 этажей.

Я бы тоже на тамошние барахолки заглянула, но с ребенком это просто нереально, да и времени мало было.
  • 0

#471
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Еду скоро в Сеул , где можно купить красивую , качественную , недорогую детскую и женскую одежду ? Спасибо .

Если недорого-то тондемун(детская одежда хорошая, женская на любителя-своеобразный местный стиль).Если бренды, но по реальным ценам,не таких как у нас заоблачных, то Мендон,Соех и на станции Кусок томиноль Шинсеге пекважом.Во время скидок сезонных это вообще рай для шопоголиков.)))Самый дорогой магазин Хюндай пекважом-одежда для взрослых и крутые бренды мира(я там всегда СК покупала :-) по цене в 2 раза дешевле чем у нас в меге).А обувь там супер качественная. :rotate: Сразу скажу зимнюю обувь нигде не продают ,кроме угг.Если нужно расположение магазинов-могу показать на карте метро их станции.Удачного шопинга.Ээх :D
  • 0

#472
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
У меня к сожалению шоппинг в плане одежды в Сеуле не получился. Ну и ладно, цель визита в Сеул у нас была несколько другая. Были и в Coex и в нескольких Lotte и в Хюндай центре, в e-mart, лучше бы это время потратили на прогулки. Цены возможно ниже, чем у нас, но выше чем на американских сайтах. :eek: Корейские вещи мне вообще не встречались, или с детьми я плохо смотрела, хотела сыну купить корейские колготки - не нашла или не там искала, придется здесь покупать на базаре, каких-то специально детских магазинов не видела за 14 дней. Скидок в то время никаких не было. Решила все заказать с сайтов.
Купили немного одежды дочке в H&M - поклонница Hello Kitty, детям постельные комплекты корейского производства с любимыми героями, одеяла, подушки. Да, еще я умудрилась привезти ролл-шторы :D . По габаритам проходят в самолет, имейте ввиду:). Еще кое-что из продуктов, которых нет у нас. Этими покупками я довольна.
И сувениров очень мало встречается, в Европе они на каждом шагу.
  • 0

#473
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

У меня к сожалению шоппинг в плане одежды в Сеуле не получился. Ну и ладно, цель визита в Сеул у нас была несколько другая. Были и в Coex и в нескольких Lotte и в Хюндай центре, в e-mart, лучше бы это время потратили на прогулки. Цены возможно ниже, чем у нас, но выше чем на американских сайтах. :eek: Корейские вещи мне вообще не встречались, или с детьми я плохо смотрела, хотела сыну купить корейские колготки - не нашла или не там искала, придется здесь покупать на базаре, каких-то специально детских магазинов не видела за 14 дней. Скидок в то время никаких не было. Решила все заказать с сайтов.
Купили немного одежды дочке в H&M - поклонница Hello Kitty, детям постельные комплекты корейского производства с любимыми героями, одеяла, подушки. Да, еще я умудрилась привезти ролл-шторы :D . По габаритам проходят в самолет, имейте ввиду:). Еще кое-что из продуктов, которых нет у нас. Этими покупками я довольна.
И сувениров очень мало встречается, в Европе они на каждом шагу.

Сувениры на Тандемуне, Нандемуне и Итэвоне навалом, на каждом шагу. И, кстати, дешевле, чем в Европе и Америке.
  • 0

#474
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Обязательно попробуйте мороженое Gold Stone очень вкусное как в Италии.
Изображение

И такое, нам показалось необычным

Изображение
Изображение
  • 0

#475
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Для тех кто будет лететь Азианой, пишите запрос на разрешение провоза дополнителных 10 киллограм свернормативного бесплатного багажа. Адрес Asianakzсобакаhotmailточкаcom c ссылкой на этот форум.
  • 0

#476
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

На счёт шоппинга,по мне так корейская мода-это кэжуал для серых мышек,синтетики много...я разочаровалсь в этот раз в одежде.Это я про взрослую.Для детей есть хорошие вещи.Особо пошопиться не удалось,три дня убили на магазины,молы-и ничего.Пришлось в H&M(аналогично) закупаться.

странно...может на базарах так и есть...я предпочитаю одежку с Дутты центра-там магазинчики от начинающих дизайнеров Кореи. все в принтах,кружевах, рюшечках, бантиках и жемчуге, предпочтение отдают натуральным тканям:шелк, шерсть итп...или-нечто рваное, кожаное, в черепах и цепях..кароче, на скоко фантазии хватит))) но в основном, тамошние девочки(да и мальчики часто) стараются выглядеть как куклы\ мульты-кукольный наряд+невинное выражение лица+огромные линзы серо-голубо-зеленые+мило сложенные кривые ножки в цветных колготах\лосинах :D

корейская мода вообще отличается от моды в нашем понимании и мне нравится, что там все не как у всех)))даже в голову не приходит ТАМ покупать европейский хайстрит... :p
  • 1

#477
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений



На счёт шоппинга,по мне так корейская мода-это кэжуал для серых мышек,синтетики много...я разочаровалсь в этот раз в одежде.Это я про взрослую.Для детей есть хорошие вещи.Особо пошопиться не удалось,три дня убили на магазины,молы-и ничего.Пришлось в H&M(аналогично) закупаться.

странно...может на базарах так и есть...я предпочитаю одежку с Дутты центра-там магазинчики от начинающих дизайнеров Кореи. все в принтах,кружевах, рюшечках, бантиках и жемчуге, предпочтение отдают натуральным тканям:шелк, шерсть итп...или-нечто рваное, кожаное, в черепах и цепях..кароче, на скоко фантазии хватит))) но в основном, тамошние девочки(да и мальчики часто) стараются выглядеть как куклы\ мульты-кукольный наряд+невинное выражение лица+огромные линзы серо-голубо-зеленые+мило сложенные кривые ножки в цветных колготах\лосинах :D

корейская мода вообще отличается от моды в нашем понимании и мне нравится, что там все не как у всех)))даже в голову не приходит ТАМ покупать европейский хайстрит... :p

супер сказанно :) согласна с вами. дутта центр тоже понравился:)
  • 0

#478
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



На счёт шоппинга,по мне так корейская мода-это кэжуал для серых мышек,синтетики много...я разочаровалсь в этот раз в одежде.Это я про взрослую.Для детей есть хорошие вещи.Особо пошопиться не удалось,три дня убили на магазины,молы-и ничего.Пришлось в H&M(аналогично) закупаться.

странно...может на базарах так и есть...я предпочитаю одежку с Дутты центра-там магазинчики от начинающих дизайнеров Кореи. все в принтах,кружевах, рюшечках, бантиках и жемчуге, предпочтение отдают натуральным тканям:шелк, шерсть итп...или-нечто рваное, кожаное, в черепах и цепях..кароче, на скоко фантазии хватит))) но в основном, тамошние девочки(да и мальчики часто) стараются выглядеть как куклы\ мульты-кукольный наряд+невинное выражение лица+огромные линзы серо-голубо-зеленые+мило сложенные кривые ножки в цветных колготах\лосинах :D

корейская мода вообще отличается от моды в нашем понимании и мне нравится, что там все не как у всех)))даже в голову не приходит ТАМ покупать европейский хайстрит... :p


Поддерживаю !
В плане стиля там конечно настоящее раздолье для фантазии....
В корее все настолько фанатично, что если например идет тенденция к развитию моды, то это чуть ли не национальный девиз, как например в конце 90х очень много было Fasion Bar, Fasion Design club, Design style studio... Такое повальное отношение к моде породило много местных стилистов дизайнеров и т.п.

Но к великому сожалению, Doota, Miiliogre, APM очень сильно изменились.... там в последние 5 лет появилось очень много импорта из Китая. Раньше почти совсем небыло, а сейчас процентов 20-30 появилось китайского. За качество одежды можно не переживать, так как там действует очень строгий закон и контроль на соответствие качеству и безопасность здоровью, а так же страховые выплаты от производителя или импортера, если вам продукция нанесла какой то вред. Но несмотря на это всеравно корейское качество и китайское значительно отличаются. Местные почти туда не ходят, так как всем местным извествно что Дута и Милиогре заточены под японцев и богатых китайцев, поэтому там и цены высокие и дизайны диковатые. Для приобретения одежды есть другие районы где шопятся местные и продается строго made Korea. В районе Дуты тоже есть такие Торговые центры, но там продается все оптом. В оптовых магазинах реально классные и модные вещи, но проблема в том, что если даже продевец согласится продать, то не даст примерить. Разница с розничной продажей составит проядки от 25 до 50 % в среднем 30%. В таких оптовых так же есть все! Одежда Casual Wear, Костюмы, аксессуары, белье, головные уборы, сумки и.т.п...
Если кому интересно могу у друзей поспрашать где сейчас местная молодежь шопится...
  • 0

#479
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

странно...может на базарах так и есть...я предпочитаю одежку с Дутты центра-там магазинчики от начинающих дизайнеров Кореи. все в принтах,кружевах, рюшечках, бантиках и жемчуге, предпочтение отдают натуральным тканям:шелк, шерсть итп...или-нечто рваное, кожаное, в черепах и цепях..кароче, на скоко фантазии хватит))) но в основном, тамошние девочки(да и мальчики часто) стараются выглядеть как куклы\ мульты-кукольный наряд+невинное выражение лица+огромные линзы серо-голубо-зеленые+мило сложенные кривые ножки в цветных колготах\лосинах :D

корейская мода вообще отличается от моды в нашем понимании и мне нравится, что там все не как у всех)))даже в голову не приходит ТАМ покупать европейский хайстрит... :p

У каждого своё понимае стиля,моды.
На базарах не были в Дуте,Миглиоре и прочих моллах обошли все этажи-кроме детского,как я уже писала,ничего нет-всё черно-серо-коричневое...
На счёт кукольного вида хмм..ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А пришлось мне покупать в H&M только,чтобы с пустыми руками не возвращаться.Обидно,конечно..(((
За 10 лет одежда там очень изменилась..не в лучшую сторону ,ИМХО.

П.С. А в самой яркой одежде там были мы с дочкой :D

Сообщение отредактировал lucky parent: 16.11.2011, 21:51:45

  • 0

#480
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

У каждого своё понимае стиля,моды.
На базарах не были в Дуте,Миглиоре и прочих моллах обошли все этажи-кроме детского,как я уже писала,ничего нет-всё черно-серо-коричневое...

А пришлось мне покупать в H&M только,чтобы с пустыми руками не возвращаться.Обидно,конечно..(((
За 10 лет одежда там очень изменилась..не в лучшую сторону ,ИМХО.

П.С. А в самой яркой одежде там были мы с дочкой :D


да я и не навязываю никому свое понимание стиля))) просто из всех стран, посещенных лично, только Корея достойно составила конкуренцию Англии в плане шоппинга и неординарных вещиц(необязательно в моем вкусе, но оцененных мною за смелость идеи)))
еще одна странность(для меня лично), что девушки могут носить супермини-юбки\шорты и ничего, но стОит им оголить плечи или, не дай Бог, декольте...и это становится "нескромно!!"
сама бываю в Корее 2-3раза в год и неизменно впечатляюсь)))
правда, в плане кастомер сёрвис там атас...даже у нас не вырывают обратно товар из рук так, как там-с шипением и злостью. в первый свой визит я была просто в шоке, сейчас стараюсь не обращать внимания, но порой, так и хочется в глаз дать))) =

если даже продевец согласится продать, то не даст примерить

:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.