Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#481
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.
  • 0

#482
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


У каждого своё понимае стиля,моды.
На базарах не были в Дуте,Миглиоре и прочих моллах обошли все этажи-кроме детского,как я уже писала,ничего нет-всё черно-серо-коричневое...

А пришлось мне покупать в H&M только,чтобы с пустыми руками не возвращаться.Обидно,конечно..(((
За 10 лет одежда там очень изменилась..не в лучшую сторону ,ИМХО.

П.С. А в самой яркой одежде там были мы с дочкой :D


да я и не навязываю никому свое понимание стиля))) просто из всех стран, посещенных лично, только Корея достойно составила конкуренцию Англии в плане шоппинга и неординарных вещиц(необязательно в моем вкусе, но оцененных мною за смелость идеи)))
еще одна странность(для меня лично), что девушки могут носить супермини-юбки\шорты и ничего, но стОит им оголить плечи или, не дай Бог, декольте...и это становится "нескромно!!"
сама бываю в Корее 2-3раза в год и неизменно впечатляюсь)))
правда, в плане кастомер сёрвис там атас...даже у нас не вырывают обратно товар из рук так, как там-с шипением и злостью. в первый свой визит я была просто в шоке, сейчас стараюсь не обращать внимания, но порой, так и хочется в глаз дать))) =

если даже продевец согласится продать, то не даст примерить

:D

Вообщем, наверное так: на цвет и вкус фломастеры разные. Да, это точно, в мини и в шортах им можно ходить, а вот оголять плечи и грудь нельзя, было очень не привычно:)
  • 0

#483
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Я слышала такое: либо ты любишь ее либо ненавидешь:) Третьего не дано. А что именно не впечатлило?
  • 0

#484
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот ,прочитала сегодня.Чеджу :rotate:
  • 0

#485
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Вот ,прочитала сегодня.Чеджу :rotate:

ого!)) неожиданно...

"- остров вулканического происхождения Чеджудо (Южная Корея) с его белоснежными пляжами, красивыми закатами и изумрудными водами"

ИМХО остров канеш красивый, зеленый, ухоженный, но я бы его даже рядом не поставила с о.Санторини, который тоже весь из себя вулкан+пляжи 3 цветов... умеют корейцы из всего конфетку сделать)))
если рассматривать Корею как туристическое место, то -совершенно не мое. чистота и безопасность-бесспорны, но деревянные "дворцы" сплошь в расписных цветуечках, неотличимые один от другого, повсеместная зелень-это да, но меня этим не проймешь(нечувствительная я особа). разве что шоппинг-косметика, шмотье, лекарства, да еда (и то, не для всех)
  • 0

#486
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Я слышала такое: либо ты любишь ее либо ненавидешь:) Третьего не дано. А что именно не впечатлило?

Nikkiflav,тут другое- желание набрать как можно скорее 5 вожделенных сообщений ;-) Достали уже!!!
Как Корею можно ненавидеть???? :confused:


ИМХО остров канеш красивый, зеленый, ухоженный, но я бы его даже рядом не поставила с о.Санторини, который тоже весь из себя вулкан+пляжи 3 цветов... умеют корейцы из всего конфетку сделать)))
если рассматривать Корею как туристическое место, то -совершенно не мое. чистота и безопасность-бесспорны, но деревянные "дворцы" сплошь в расписных цветуечках, неотличимые один от другого, повсеместная зелень-это да, но меня этим не проймешь(нечувствительная я особа). разве что шоппинг-косметика, шмотье, лекарства, да еда (и то, не для всех)

Так как в Корее,я себя нигде не ощущаю-состояние умиротворения и спокойствия.В этот раз я через 2 дня загремела в больницу после знакомства с непонятными сырыми существами :D Так даже это мне не испортило впечаление и отдых!
  • 0

#487
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если бы не живущая там родственница или командировка какая-нибудь, то навряд ли бы решилась туда поехать. В общем и в целом, конечно же все симпотично – культура, природа, кухня, спортивный образ жизни, шоппинг, развлечения... Но с другой стороны, англоязычным вне больших городов (Сеул, Пусан, пр.) как-то некомфортно: мало кто говорит на этих языках - в щиктанах, торговых центрах, пляжах и прочих местах отдыха, все на корейском.

Будете в Сеуле, рекомендую посетить Nanta Theatre (знание ин.языка не обязательно) – одно из самых ярких впечатлений о городе!
  • -1

#488
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Я слышала такое: либо ты любишь ее либо ненавидешь:) Третьего не дано. А что именно не впечатлило?

Nikkiflav,тут другое- желание набрать как можно скорее 5 вожделенных сообщений ;-) Достали уже!!!
Как Корею можно ненавидеть???? :confused:


ИМХО остров канеш красивый, зеленый, ухоженный, но я бы его даже рядом не поставила с о.Санторини, который тоже весь из себя вулкан+пляжи 3 цветов... умеют корейцы из всего конфетку сделать)))
если рассматривать Корею как туристическое место, то -совершенно не мое. чистота и безопасность-бесспорны, но деревянные "дворцы" сплошь в расписных цветуечках, неотличимые один от другого, повсеместная зелень-это да, но меня этим не проймешь(нечувствительная я особа). разве что шоппинг-косметика, шмотье, лекарства, да еда (и то, не для всех)

Так как в Корее,я себя нигде не ощущаю-состояние умиротворения и спокойствия.В этот раз я через 2 дня загремела в больницу после знакомства с непонятными сырыми существами :D Так даже это мне не испортило впечаление и отдых!

А ещё может быть вызвано непривычностью пищи в общем или как правило сменой питьевой воды. Кстати все корейцы (в корее) употребляют частенько сырые продукты, особенно мясные и море продукты, для того что бы предотвратить кишечные инфекции и паразитов, все употребляют таблетки, которые пьются раз в 6 месяцев и наслаждаются всеми дарами природы.
  • 0

#489
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если бы не живущая там родственница или командировка какая-нибудь, то навряд ли бы решилась туда поехать. В общем и в целом, конечно же все симпотично – культура, природа, кухня, спортивный образ жизни, шоппинг, развлечения... Но с другой стороны, англоязычным вне больших городов (Сеул, Пусан, пр.) как-то некомфортно: мало кто говорит на этих языках - в щиктанах, торговых центрах, пляжах и прочих местах отдыха, все на корейском.

Будете в Сеуле, рекомендую посетить Nanta Theatre (знание ин.языка не обязательно) – одно из самых ярких впечатлений о городе!

По английски говорит в основном молодежь, но базовые вещи почти все говорят, так как все таки политическое влияние США с 1953 года сказалось. Только проблема в диалектике и произношении, они часто не понимают нашего (зачастую британского) произношения, а мы их (американского искаженного корейским). :confused:
  • 0

#490
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Nikkiflav,тут другое- желание набрать как можно скорее 5 вожделенных сообщений ;-) Достали уже!!!
Как Корею можно ненавидеть???? :confused:

Ха, это точно! Я вот тоже не понимаю, как ее можно ненавидеть. Каюсь, в первые дни злилась, что непонятно мне их метро и толпы людей немного раздражали, но потом, когда все усвоила, все стало на круги своя:) Теперь, Корея - моя первая любовь :D

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 21.11.2011, 13:38:28

  • 0

#491
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
а меня Корея не очень впечатлила, уже давно собираюсь сделать фото отчет, но что то со временем туговато, постараюсь в ближайшие дни выставить =)

вопрос касательно а/к азианы, уже скоро будет 2 мес. как я у них зарегился в системе по накоплению мильев, но что то карту мне таки они не отправили, есть кто в курсе что делать/куда звонить?

Сообщение отредактировал Shaker: 21.11.2011, 14:12:33

  • 0

#492
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

а меня Корея не очень впечатлила, уже давно собираюсь сделать фото отчет, но что то со временем туговато, постараюсь в ближайшие дни выставить =)

вопрос касательно а/к азианы, уже скоро будет 2 мес. как я у них зарегился в системе по накоплению мильев, но что то карту мне таки они не отправили, есть кто в курсе что делать/куда звонить?

Я вот тоже собираюсь сделать отчет, так лень :D Это ж надо все вспоминать :faceoff:
Напишите им на емейл. Должны ответить.
  • 0

#493
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


а меня Корея не очень впечатлила, уже давно собираюсь сделать фото отчет, но что то со временем туговато, постараюсь в ближайшие дни выставить =)

вопрос касательно а/к азианы, уже скоро будет 2 мес. как я у них зарегился в системе по накоплению мильев, но что то карту мне таки они не отправили, есть кто в курсе что делать/куда звонить?

Я вот тоже собираюсь сделать отчет, так лень :D Это ж надо все вспоминать :faceoff:
Напишите им на емейл. Должны ответить.

адрес не подскажите?
  • 0

#494
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
забыл спросить, а может у них в ате есть представительство?
  • 0

#495
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

забыл спросить, а может у них в ате есть представительство?

Кажется, да. И участник данного форума Almatyms, является их представителем. Если я не ошибаюсь

ASIANA AIRLINES ALMATYг.Алматы, ПРОСПЕКТ ДОСТЫК, 99В, КВ 10, тел.: 572525
  • 0

#496
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


забыл спросить, а может у них в ате есть представительство?

Кажется, да. И участник данного форума Almatyms, является их представителем. Если я не ошибаюсь

ASIANA AIRLINES ALMATYг.Алматы, ПРОСПЕКТ ДОСТЫК, 99В, КВ 10, тел.: 572525

спс за инфу, но на звонки не отвечают. Помнится что перед вылетов в Сеул звонил к ним, но не помню это было их представительство или др. тур фирма, вообщем они сидели в офисе возле аэропорта.
Ну, если же Almatyms их человек, то ждемс...
  • 0

#497
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Позавчера прилетели из Сеула . Мужа Корея тоже не впечатлила . А мне так вроде ничего себе город . Но однозначно понравилось то , что чисто , нет копоти , грязи , луж . Везде на тротуарах плитка лежит . Всю неделю ходила и ни разу не пришлось кросовки протирать , как у нас в день по 20 раз .
  • 0

#498
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Были в гостях у родственников. Корея не впечатлила.

Позавчера прилетели из Сеула . Мужа Корея тоже не впечатлила . А мне так вроде ничего себе город . Но однозначно понравилось то , что чисто , нет копоти , грязи , луж . Везде на тротуарах плитка лежит . Всю неделю ходила и ни разу не пришлось кросовки протирать , как у нас в день по 20 раз .

насчет чистоты не соглашусь, я жил в гостинице Millennium Seoul Hilton hotel, что возле Сеулского вокзала, так вот вышел я как то прогуляться по окрестностям, и увидел по обочинам улиц складированного мусора в больших количествах, где то они на тротуаре, а где то на всяко разных телегах, кажется там по вечерам все мусор выносят, а к утру все это увозят, т.к. днем там чисто. Сеул в плане чистоты как мне показалось чем то похож на наш Алматы, в районах типа самал чисто, а «ниже самала» грязно, но тем не менее в целом конечно же немного чище чем наш город.

Сообщение отредактировал Shaker: 21.11.2011, 18:03:31

  • 0

#499
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

А ещё может быть вызвано непривычностью пищи в общем или как правило сменой питьевой воды. Кстати все корейцы (в корее) употребляют частенько сырые продукты, особенно мясные и море продукты, для того что бы предотвратить кишечные инфекции и паразитов, все употребляют таблетки, которые пьются раз в 6 месяцев и наслаждаются всеми дарами природы.

ага, мы, кстати продаем эти таблетки ;-) 2 таблетки в пачке и можно забыть о паразитах на 6 месяцев...
еще, в каждую поездку беру туда черный чай-у них только зеленый всех видов и рисовый(( вкусные конечно, но у меня вечно недогон-надо чифиря обязательно нахлебаться в конце трапезы)))

Всю неделю ходила и ни разу не пришлось кросовки протирать , как у нас в день по 20 раз .

точно! последний раз застала сезон дождей-по щиколотку в воде ходили, так ноги были чистые как после ванны :D
хотя сами хангуки считают Сеул ужасно грязным)))
  • 0

#500
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
По- поводу шопинга , до полета в Сеул я не знала что там не дают мерить вещи , там потом сама с этим столкнулась . Я им объясняю , что хочу посмотреть как вещь на мне будет сидеть : " А не на вас и на манекене " , а они мне "зачем ? " с таким удивлением , потом говорят , что у них корейцы не мерят , так покупают . Я им : " У меня европейские габариты , руки длинные , плечи шире " , так и не померила , не поняли они меня :faceoff: Но в некоторых магазинах мерить дают , а может потому что просто толстовка была , а не пиджак , или пальто .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.