Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#541
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну причем тут субъективность того, с чем, например мы не сталкиваемся? Не совсем тогда вливается тема о том, что они "Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве" ...


"Мы" - это кто? Вы лично за себя гутарьте, ок? И пусть каждый сам для себя решит "вливаются" ли здесь темы про воровство или "невест из Узбекистана/Филиппин". Поэтому, не вам здесь решать о чем другие погут высказываться, т.к. оффтопите здесь больше всего вы.
  • -2

#542
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Ну причем тут субъективность того, с чем, например мы не сталкиваемся? Не совсем тогда вливается тема о том, что они "Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве" ...


"Мы" - это кто? Вы лично за себя гутарьте, ок? И пусть каждый сам для себя решит "вливаются" ли здесь темы про воровство или "невест из Узбекистана/Филиппин". Поэтому, не вам здесь решать о чем другие погут высказываться, т.к. оффтопите здесь больше всего вы.

Да, теперь будем считать кто больше всего оффтопит. По крайней мере я прокомментировала то, что знаю. Не хорошо обливать всю нацию грязью, обвинив в воровстве.
Высказывайтесь, пожалуйста, просто не очень приятно слушать то, что совсем не интересно.
  • 0

#543
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ну причем тут субъективность того, с чем, например мы не сталкиваемся? Не совсем тогда вливается тема о том, что они "Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве" ...


"Мы" - это кто? Вы лично за себя гутарьте, ок? И пусть каждый сам для себя решит "вливаются" ли здесь темы про воровство или "невест из Узбекистана/Филиппин". Поэтому, не вам здесь решать о чем другие погут высказываться, т.к. оффтопите здесь больше всего вы.

Да, теперь будем считать кто больше всего оффтопит. По крайней мере я прокомментировала то, что знаю. Не хорошо обливать всю нацию грязью, обвинив в воровстве.
Высказывайтесь, пожалуйста, просто не очень приятно слушать то, что совсем не интересно.


Если вы внимательно почитаете мои сообщения в этой теме, коих совсем немного здесь, то я пишу как о "плюсах", так и о "минусах" Кореи и её жителях в соответствии с моими, сугубо личными, впечатлениями. Тот факт, что мой опыт, связанный с этой страной, не соответствует вашим "знаниям" о ней, совсем не дает вам права говорить, тем более за всех, что является темой в данном форуме и что нет. И мне по-барабану, интересны ли лично вам мои высказывания здесь или нет... :rolleyes:

Что же до "обливания грязью", то этим занимаетесь как раз-таки вы, порочя всех наших людей, живущих и работающих там, утверждая:

... Единственно, там надо опасаться наших, жителей СНГ. Вот они могут чего угодно натворить.


Поэтому, прежде чем учить и обвинять кого-то, вам бы самой не мешало бы посмотреть на себя со стороны. :-/
  • -1

#544
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Действительно, у нас не побрезгуют б/ушными айфонами и куклами, и у нас нет такой процедуры в каждом учреждении как бокс с потерянными вещами и соответствующая папка в компьютере.
И потерянную вещь вы вряд ли найдете уже. Я сравнивала с этим.
Со случаями, которые описывает i-ka я не сталкивалась.

Да, и у нас к сожалению никто не научит чему-то полезному - бесплатно, хотя бы, ребенка.

Подписываюсь под каждым словом :) +1
  • 0

#545
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Мне нравится, как детишек в дет.садиках одевают в одинаковую форму. Не потеряют ни за что :D

Прикреплённые изображения:

  • DSC 1090.jpg
  • DSC 1096.jpg

  • 0

#546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

1. Настоятельно не рекомендую увлекаться излишним цитированием - мое терпение не безгранично.
2. Настоятельно не рекомендую выяснять отношения в теме - буду наказывать всех, не тратя время на выяснение кто прав, кто виноват.

  • 0

#547
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, встречали "одинаковых" ребятишек, и в музее, и в Lotte World

Советую, туристам в детками посетить музей динозавров

правда фото не очень хорошего качестваа (мои с айфона)

Изображение


продолжу позже, фото медленно загружаются

Сообщение отредактировал demand0105: 30.11.2011, 17:05:10

  • 0

#548
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
В музее динозавров
Изображение

Изображение

Изображение

Зоопарк - обязательное место для посещения с детьми. Фламинго, жирафы, обезьяны, тигры, слоны, носорог, лев, черепахи, коалы, и многие другие.
Шоу дельфинов и морских львов

В зоопарке аренда коляски 2 доллара хоть на весь день, при покупке билета в Зоопарк, от входа до зоопарка предлагают на выбор 3 средства передвижения: поезд, фуникулер и пешком:). Мы поехали сначала на поезде, а вернулись на фуникулере как раз уставшие, возвращаясь заметили еще одни парк отдыха с атракционами ( в него мы не попали - просто не было сил), озеро, под кабинками на всем пути натянута сетка - для безопасности - все для людей.
Практически во всех музеях, дают коляски для детей под залог документов.


Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал demand0105: 01.12.2011, 01:20:51

  • 1

#549
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал demand0105: 01.12.2011, 01:21:44

  • 1

#550
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
demand0105, а вы не хотите отчет по Корее сделать? :-)
  • 0

#551
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

demand0105, а вы не хотите отчет по Корее сделать? :-)


Да нет, я воздержусь:), вы же уже начали, да и не умею красиво-интересно писать, и качественные фото все у мужа, у меня так зарисовки.
Я могу проконсультировать про лечение (лучше в личке чтоб не засорять тему, возможно кому-то это не совсем приятно будет читать), если эта информация кому-то поможет поставить верный диагноз и получить помощь высококвалифицированных специалистов.
Кстати, по-моему, мы одним рейсом летели в Сеул:)

Сообщение отредактировал demand0105: 01.12.2011, 00:08:18

  • 0

#552
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А в какие клиники ездили?
  • 0

#553
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


demand0105, а вы не хотите отчет по Корее сделать? :-)


Да нет, я воздержусь:), вы же уже начали, да и не умею красиво-интересно писать, и качественные фото все у мужа, у меня так зарисовки.
Я могу проконсультировать про лечение (лучше в личке чтоб не засорять тему, возможно кому-то это не совсем приятно будет читать), если эта информация кому-то поможет поставить верный диагноз и получить помощь высококвалифицированных специалистов.
Кстати, по-моему, мы одним рейсом летели в Сеул:)

Да я тоже не умею, но решила все-таки сделать, авось, кому-нибудь пригодится. Я думаю вы можете сделать отчет именно о лечении, ведь немногие в курсе.
Вы летели также 19 сентября? :rolleyes:
  • 0

#554
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


По-поводу их порядочности, была ситуация когда муж оставил свой айфон в клинике, вспомнив про него минут через 15, вернулся и обнаружил его на том же месте. Чужое никто не возьмет!


Это корейцы-то чужого не берут? Вот они-то и любят подворовывать. То, что б/у-шные айфоны и куклы им нафиг не нужны, это лишь говорит о сравнительной материальной обеспеченности и определенной самодостаточности нации. Но воровство у корейцев, так сказать, в крови. Воруют в основном деньги у своих работодателей (как в малом бизнесе, так и в крупных корпорациях) или сидя на высоких должностях в правительстве... Да, уж кто-кто, а корейцы любят втихую и изощеренно присваивать чужое. :rolleyes:

За что еще люблю корейцев, так это за их лицемерие. Обожаю, когда они улыбаются тебе в лицо, а за спиной творят всякие гадости. :D

Субъективное мнение имеет право жить ! В данной ситуации есть четкое разделение БИЗНЕСА и ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Все что связано с работой и.т.п. относится к разряду бизнеса. Очень небольшое колличество людей, так же как и у нас пытаются за счет фирмы например сходить в ресторан, погулять и.т.д.. Например приезжали сотрудники банка, попросили в ресторане пустой бланк счета. Заполнили багсов на 200 (много не смогут) и на эти деньги сходили в ночной клуб. Ну примерно такие мелочи, однако крайне редко встречаются те, которые обналичивают такие разницы в счетах. Если попадуться с тем что кладут наличные себе в карман будут уволены и уже вряд ли устроятся на нормальную работу. Короче ауты по жизни. В правительстве тоже есть щипачи, но они берут машинами, подарками, за то что подпишут что то или разрешат(при этом сами не просят). Наверное так же как и везде. Есть и статистика и проуент таких людей из общей массы... А процент такой очень низок !!! Так что думаю, что ряд ли это связано с корейской кровью... скорее всего субъективно-частные случаи.
  • 0

#555
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
;-) В догрузок, "лицемерие" тоже объяснимо разницей в культуре. Например в Корее учат "лицемерить" с детства. Родители, учителя говорят детям, что даже если ты очень зол, всегда надо улыбаться, и неважно что ты говоришь или думаешь, всегда надо улыбаться ! Будучи студентом я как то зацепился с огромными спортивно сложенными парнями в клубе. Ну вышли на улицу думал будем драться, и тут... здоровый парень начал визжать, орать как девочка, а когда я схватил его за шкирку, то его друзья кинулись не колотить меня, а разнимать. Сначала я подумал что он "трус" и без боегого духа, но позже выпив "мировую" и подружившись оаказалость что он тоже профессионально занимался спортом и просто не стал провоцировать, так как думал что я как иностранец буду писать заявление.
Я к тому, что будучи злым и при этом улыбаться может быть и не лицемерием, а просто привычкой культуры. Какая разница если вас пошлют с улыбкой на лице или с напущенными на нос бровями сути это не изменит....Но с улыбкой будет как то приятнее...
  • 0

#556
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

;-) В догрузок, "лицемерие" тоже объяснимо разницей в культуре. Например в Корее учат "лицемерить" с детства. Родители, учителя говорят детям, что даже если ты очень зол, всегда надо улыбаться, и неважно что ты говоришь или думаешь, всегда надо улыбаться ! Будучи студентом я как то зацепился с огромными спортивно сложенными парнями в клубе. Ну вышли на улицу думал будем драться, и тут... здоровый парень начал визжать, орать как девочка, а когда я схватил его за шкирку, то его друзья кинулись не колотить меня, а разнимать. Сначала я подумал что он "трус" и без боегого духа, но позже выпив "мировую" и подружившись оаказалость что он тоже профессионально занимался спортом и просто не стал провоцировать, так как думал что я как иностранец буду писать заявление.
Я к тому, что будучи злым и при этом улыбаться может быть и не лицемерием, а просто привычкой культуры. Какая разница если вас пошлют с улыбкой на лице или с напущенными на нос бровями сути это не изменит....Но с улыбкой будет как то приятнее...

Интересный пост, спасибо :D Кстати, американцы тоже всегда улыбаются;)
  • 0

#557
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Анекдот в продолжение темы... Плывут пятачек и Вини по реке, Винни на веслах, а Пятачек наслаждается... Тут Вини как огреет Пятачка по голове.. Пятачок:-"Винни за что?" Винни: "-Что порося не спится? На погреби лучше..." Гребет Пятачек с обиженным видом, тут снова Вини как приложет веслом по голове ... Пятачок ::-"Винни а теперь за что?" Винни: - "А нефиг про меня всякую всячину думать!"
  • 1

#558
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

... Есть и статистика и проуент таких людей из общей массы... А процент такой очень низок !!! Так что думаю, что ряд ли это связано с корейской кровью... скорее всего субъективно-частные случаи.


Возможно, хотя, в Корее довольно часто всплывают коррупционные скандалы. Если посмотреть рейтинг коррупционных стран, то Корея, конечно же, не так уж и невинна (правда, до нас ей далеко). Однако, для корейцев это действительно позор, порою оборачивающийся трагедией для всей семьи и на всю жизнь.

... Какая разница если вас пошлют с улыбкой на лице или с напущенными на нос бровями сути это не изменит....Но с улыбкой будет как то приятнее...


А с напущенными бровями - честнее... :-)
  • 0

#559
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А в какие клиники ездили?


В самые крупные, самые лучшие:)
Об этом муж уже писал ранее, прямо из места события

Nikkiflav, да 19 ЭА, команда бортпроводников была отвратной- но это уже др тема.
Мы тоже сидели в конце, и прям передово мной бортпроводница устанавливала кассету в так называемый черный ящик, вот мне было не по себе :-/

Да, корейцы не показывают своих эмоций, очень сдержанны. Запомнилось лицо доктора-дочки- всегда спокойное с легкой улыбкой, больше никаких эмоций.
  • 0

#560
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Столько накатали тут уже всего,пока меня не было :D ....
Я тоже всё хотела отчёт сделать, и даже написала половину про Чеджу,но потом столько дел навалилось по прилёту,что так он и висит у меня на рабочем столе недоделанный)))

Добавлю несколько историй про корейцев.Первая ещё из тех времён,когда мои родители там проживали. Папа во время обеденного перерыва заехал на заправку и заезжая проткнул колесо об бордюр(это в его стиле))).Остановился,достал домкарт,а он какой-то складной был,папа не знал,как к нему подступиться.Его тщетные попытки увидел один из водителей,который тоже там заправлялся,он тут же подошел к папе,взял домкрат и стал пытаться его раздвнуть в итоге корейца окатило маслом из этого домкрата.Кореец выругался,ни слова не говоря сел в свою машину и уехал.НО через 15 минут приехал снова уже с каким-то мужиком,папа,конечно,ещё ничего не успел поменять :faceoff: .Они папу оттеснили и вдвоём поставили запаску!

Вот,по-моему ,яркий пример культуры и отношения к людям! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.