Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#421
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
:-) сколько всего надо запомнить, а лучше записать

Сообщение отредактировал nlki2: 22.09.2011, 13:32:10

  • 0

#422
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
останавливаюсь в Millennium Seoul Hilton hotel, кто знает в каком районе расположена эта гостиница? До итхэвона долеко?

Сообщение отредактировал Shaker: 23.09.2011, 11:53:38

  • 0

#423
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.
  • 0

#424
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня были в консульстве, все оформление заняло, 5 минут, вместе с приклеиванием фото). Никаких очередей. В связи с незнанием корейского языка, хотела приобрести электронный переводчик, только какой купить,не знаю. Посоветуйте,какой приобрести и где? Завтра едим в Цум, прицениться.
  • 0

#425
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Срочно,куплю русско-корейский электронный (переводчик) разговорник.
пишите в личку
  • 0

#426
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений



ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.

В каком районе находится этот госпиталь?Цены примерно,как у нас.Колясок много напрокат,так что можно не покупать.Стоимость ренты тоже сказать не могу,но видя,что все поголовно с маленькими детьми с этими колясками,то думаю,что не дорого.Возможно,если больница крупная,Вам помогут с коляской там.
В Корее нет gsm стандарта связи,но билайн,например,с подключенным роумингом работает,если тел.нового поколения.Не забудьте взять зарядку для сотового,иначе не сможете там купить подходящую.Так же можно покупать телефонные карточки по 10000вон,её хватает,если звонишь на городской на 1ч.40мин. Про деньги выше ответила.Страховка нужна Вам самой точно,на счет ребёнка,не знаю,но думаю,что лишней не будет.Мы забыли только 2 вещи:зарядку для сотового и страховой полис.И обе эти вещи нам были остро необходимы!
я там в больницу через 2 дня попала,а страховку впопыхах не взяли,пришлось платить самим...Я отчет,никак написать не соберусь,в себя ещё не пришла

спасибо за ответ, клиника Самсунг, район не знаю. Я не знаю корейского, если взять электронный переводчик, поможет? Да и английский не уверенна что смогу применить). Если бы знала, то подучила бы. Сколько можно вывозить наличными? я так поняла продукты некоторые изымаются (. Мой малыш халву и казы будет требовать. Я еще не знаю, где будем жить, при клинике или арендовать квартиру. Еще не решен организ. вопрос, а билеты с приглашениями уже выслали. Если у Вас есть агентства, которые помогут снять квартиру на месте, дайте пож-та координаты. Одно успокаивает, что вроде гостиницы недорогие,и безпасно,так как я с малышом одна еду.

Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.



Привет nlki2

Я в корее лечусь второй раз
был в Самсунге в мае, станция метро Irwon, 3я линия (оранжевая) от Аэропорта добираться на метро часа 2.0-2.5
сейчас в Северансе станция метро Sinchon, 2я линия (салатовая) от Аэропорта добираться на метро часа 1.0-1.5

Самсунг 5-10 минут ходьбы от метро (вышел направо повернул и прямо пока самсунг непоявится) + ходит Шатлл бас(бесплатный) от этой же го метро каждые 10 минут
если заходить с центрального входа то INternational department находиться в здании Amex которое идет сразу за основным, здания как бы слиты воедино переход по первому этажу единый.
То есть зашедши внутрь надо топать долго строго пррямо пока не появиться впереди стеклянный переход в след здание, перед ним повернуть направо на лифт и на 2 этаж
на английском разговаривают только на информационных стойках так что ориентируйся по табличкам( на англ продублированы)

в международном отделе была одна рускоговорящая переводчица (кореянка)
врачи все говорят более менее по английски, медсестры процентов 40% только.

палаты бывают:
отдельные одноместный номер - цена 500 баксов - удобно если едете семьей - все удобства в номере
2 местный - 350, я лежал с америкотом и его жена постоянно при нем была на допол. кушетке. все удобства в номере
5 местные кажется были по 150 - здесь будет 5 пациентов + 5 сопровождающих - кажется телика нет

Интернет в самсунге есть в палате через кабель только - так что можно с ноутбуком спокойно быть на связи по скайпу и тд.
GSM здесь не работает ибо в Корее WCDMA стандарт , у меня работает Самсунг галакси с Билайн симкой, но дорого
Общаюсь через скайп, телефон ловит везде(в метро в том числе) WIFI ловит сеть NESPOT которая позволяет прорываться Скайпу только - так что можно чатиться


Оплату я так понял лучше делать карточкой у меня Виза Казком, курс получается 1090 - 1100 в зависимости от величины суммы, что гораздо лучше чем обменивать доллары в от 1050-1080 всего лишь
Деньги для кармана тоже лучше с банкоматы снимать чем доллары менять


сейчас нахожусь в Северенс клиники- ближе на 1 час к центру и аэропорту

есть специальное детское отделение с цветными раскрасками и спец подходом к детям

2 руских переводчика, международное отделение почти на входе

есть food court ( несколько ресторанчиков на любой вкус в Самсунге только магазинчики есть)

немножко удобнее в Северенсе чем в Самсунге
по ценам лечения в обеих клиниках почти одинаково.


мои контакты в подписи
тел в корее +7705 666 2676

Сообщение отредактировал demand0105: 25.09.2011, 06:40:09

  • 0

#427
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем ДД!

подскажите пожалуйста, а как быть с визой (она выдается на 15 дней?), если я планирую пробыть в сеуле на 3 недели (21 день), с короткими вылетами в Японию или Тайпей?

Спасибо!

С визой куда? В Корею? Они не на 15 дней дают а на месяц. (До 30 дней). Если вы в течение пребувания в Корее будете покидатьеё пределы, то вам снова надо будет брать визу. Так как в посольстве Кореи дают только однократную (туристическую). А что касается продолжительности срока прибывания, то его всегда можно продлить в Иммиграционном офисе в Сеуле.
  • 0

#428
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сегодня были в консульстве, все оформление заняло, 5 минут, вместе с приклеиванием фото). Никаких очередей. В связи с незнанием корейского языка, хотела приобрести электронный переводчик, только какой купить,не знаю. Посоветуйте,какой приобрести и где? Завтра едим в Цум, прицениться.

Нафиг он там вам не нужен будет, так как из за неточности произношения они всеравно вас врядли поймут. Проще говорите по английски быстрее общий язык поймете. Правда и у них с английским произношением туговато, а вот письменный вликолепный.
  • 0

#429
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Сегодня были в консульстве, все оформление заняло, 5 минут, вместе с приклеиванием фото). Никаких очередей. В связи с незнанием корейского языка, хотела приобрести электронный переводчик, только какой купить,не знаю. Посоветуйте,какой приобрести и где? Завтра едим в Цум, прицениться.

Нафиг он там вам не нужен будет, так как из за неточности произношения они всеравно вас врядли поймут. Проще говорите по английски быстрее общий язык поймете. Правда и у них с английским произношением туговато, а вот письменный вликолепный.

тоже самое сказал продавец переводчиков:), посоветовал купить книжки (словарик и разговорник),там хоть по русски произношение написано.
Я по вашему совету направила в азину наши данные, с просьбой о предоставления приемлемого места для ребенка с мамой(объяснила что едим на операцию), от них ответ должен поступить или как бы принято к "сведению"?.
  • 0

#430
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



Сегодня были в консульстве, все оформление заняло, 5 минут, вместе с приклеиванием фото). Никаких очередей. В связи с незнанием корейского языка, хотела приобрести электронный переводчик, только какой купить,не знаю. Посоветуйте,какой приобрести и где? Завтра едим в Цум, прицениться.

Нафиг он там вам не нужен будет, так как из за неточности произношения они всеравно вас врядли поймут. Проще говорите по английски быстрее общий язык поймете. Правда и у них с английским произношением туговато, а вот письменный вликолепный.

тоже самое сказал продавец переводчиков:), посоветовал купить книжки (словарик и разговорник),там хоть по русски произношение написано.
Я по вашему совету направила в азину наши данные, с просьбой о предоставления приемлемого места для ребенка с мамой(объяснила что едим на операцию), от них ответ должен поступить или как бы принято к "сведению"?.

Кстати по поводу лечения в Корее есть отдельная тема Медицина в Корее/Korean Medicine
  • 0

#431
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню
  • 0

#432
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню

Да,да ,точно!3000w в сутки оплата!Совсем забыла про это
  • 0

#433
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню

Да,да ,точно!3000w в сутки оплата!Совсем забыла про это

Ещё маленькое дополнение к этому. В качестве страхового депозита они попросят у вас кредитку и заблокируют примерно 600 долларов, по возврату снова разблокируют... не всем такое удобно.
Самый быстрый способ, в районе Тондэмуна или на Итэвоне купить за 10 долларов телефон ( Card phone). Это телефоны с системой оплаты типа нашего Activ. Пополнять ьаланс божно будет в любом отделении где продаются телефоны.
  • 0

#434
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений




и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню

Да,да ,точно!3000w в сутки оплата!Совсем забыла про это

Ещё маленькое дополнение к этому. В качестве страхового депозита они попросят у вас кредитку и заблокируют примерно 600 долларов, по возврату снова разблокируют... не всем такое удобно.
Самый быстрый способ, в районе Тондэмуна или на Итэвоне купить за 10 долларов телефон ( Card phone). Это телефоны с системой оплаты типа нашего Activ. Пополнять ьаланс божно будет в любом отделении где продаются телефоны.

для того кому телефон нужен чисто пообщаться с родными узнвтькак дела и все такое хватает и скайпа. Я к примеру так и обхожусь. В отеле имееься вайфай и созваниваюсь в обед и вечером. Тока сейчас гахожусь в Бусане, и вайфай тока в лоби и не совсем удобнл каждый раз спускаться за халявным инетом.
  • 0

#435
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений




и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню

Да,да ,точно!3000w в сутки оплата!Совсем забыла про это

Ещё маленькое дополнение к этому. В качестве страхового депозита они попросят у вас кредитку и заблокируют примерно 600 долларов, по возврату снова разблокируют... не всем такое удобно.
Самый быстрый способ, в районе Тондэмуна или на Итэвоне купить за 10 долларов телефон ( Card phone). Это телефоны с системой оплаты типа нашего Activ. Пополнять ьаланс божно будет в любом отделении где продаются телефоны.

для того кому телефон нужен чисто пообщаться с родными узнвтькак дела и все такое хватает и скайпа. Я к примеру так и обхожусь. В отеле имееься вайфай и созваниваюсь в обед и вечером. Тока сейчас нахожусь в Бусане, и вайфай тока в лоби и не совсем удобнл каждый раз спускаться за халявным инетом.
  • 0

#436
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений




и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

по прилету в аэропрорту можно снять в аренду телефон вместе с симкой, перед вылетом домой потом сдать обратно - стойки по аренде в здании аэропорта
к сожалению цену на аренду не вспомню

Да,да ,точно!3000w в сутки оплата!Совсем забыла про это

Ещё маленькое дополнение к этому. В качестве страхового депозита они попросят у вас кредитку и заблокируют примерно 600 долларов, по возврату снова разблокируют... не всем такое удобно.
Самый быстрый способ, в районе Тондэмуна или на Итэвоне купить за 10 долларов телефон ( Card phone). Это телефоны с системой оплаты типа нашего Activ. Пополнять ьаланс божно будет в любом отделении где продаются телефоны.

для того кому телефон нужен чисто пообщаться с родными узнвтькак дела и все такое хватает и скайпа. Я к примеру так и обхожусь. В отеле имееься вайфай и созваниваюсь в обед и вечером. Тока сейчас нахожусь в Бусане, и вайфай тока в лоби и не совсем удобнл каждый раз спускаться за халявным инетом.
  • 0

#437
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
В принципе для того что бы просто позвонить, как я писал выше, нужно купить международную телефонную какрту на Тондэмуне или на Итэвоне, и можно с любого автомата (таксофона, какртофона, телефона звонить) через бесплатный телефон дозвона.
  • 0

#438
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

и еще, если в корее нет гсм связи, получается можно захватить трубку сдма, а гсм оставить? :spy: и купить местную симку.

Купить местную симку не получится, их продают только гражданам Кореи.
Лучше всего, как уже посоветовали взять в аренду тел.в аэропорту для внутренних звонков,для международных покупайте карточки,звонить можно с этой же сотки(стоят 10000 вон за 45 мин разговора с КЗ-продаются в любом минимаркете,типа 7elevem).
Лучше брать тел.со связью SK Telekom- только они разрешают при аренде пользоваться международными картами.При аренде попросят паспорт и карточку банковскую,ничего не блокировали на ней-по крайней мере у меня,ездила в июне этого года.Просто снимут с них деньги как вернете телефон.
  • 0

#439
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Вернулась вчера из Сеула. Что можно сказать? Великолепный отдых. И ничего не дорогая страна, все цены нормальные. Просто я реально боялась, что будет все дорого, на деле все нет. Шоппинг класс на Тандэмуне, Нандемун не понравился. Если есть вопросы - отвечу. Может, отчетик сделаю, но не уверенна
  • 0

#440
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Всем ДД!

подскажите пожалуйста, а как быть с визой (она выдается на 15 дней?), если я планирую пробыть в сеуле на 3 недели (21 день), с короткими вылетами в Японию или Тайпей?

Спасибо!

Нам визу дали на 90 дней. Хотя срок ее истекал 18 октября, но на границе поставили штамп, что можно будет находиться до 18 декабря.
Курс 1 USD = 1135 WON
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.