Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#381
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Andrea,спасибо за инфу.Муж хотел на месте покупать,мы так делали в других странах,билеты всегда были.
Но 2-3 сентября у них будет праздник и все на остров попрут...
В общем, буду заранее тогда брать

да, лучше заранее.
  • 0

#382
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Отдам безвозмездно путеводитель по Корее на русском и карту Кореи на англ. Пишите в ЛС
Изображение
  • 1

#383
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Nikkiflav и все,кто собирается в Корею в ближайшее время,вас не напугали эти наводнения? :eek: наводнение
блин,так не вовремя!!!
В одно из моих посещений Кореи,лет так 13 назад,я застала одно наводнение в окрестностях Сеула,мы как раз в Эверлэнд выехали и начался дождь,мы сели в машину,поехали обратно,пока мы доехали до Сеула,уже первые этажи были затоплены в домах.правда в нашем районе,где мы жили такого потопа не наблюдалось,мы жили в районе Итавона.Но всё равно,было жутко..
  • 0

#384
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Nikkiflav и все,кто собирается в Корею в ближайшее время,вас не напугали эти наводнения? :eek: наводнение
блин,так не вовремя!!!
В одно из моих посещений Кореи,лет так 13 назад,я застала одно наводнение в окрестностях Сеула,мы как раз в Эверлэнд выехали и начался дождь,мы сели в машину,поехали обратно,пока мы доехали до Сеула,уже первые этажи были затоплены в домах.правда в нашем районе,где мы жили такого потопа не наблюдалось,мы жили в районе Итавона.Но всё равно,было жутко..

Ужасно, конечно, все это... Надеюсь, все образуется. Погода что-то в этом году совсем разошлась... :(
  • 0

#385
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Отдам безвозмездно путеводитель по Корее на русском и карту Кореи на англ. Пишите в ЛС
Изображение

С огромным удовольствием воспользуюсь Вашей добротой. Пжл., напишите, как с Вами связаться!
  • 0

#386
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Наводнения не очень сильные, сейчас мой братик там тусуется. Говорить что немного грязнее и слякостнее обычного и подтоплены нижние пригороды Сеула. А так все в норме.
  • 0

#387
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Планирую быть в Сеуле месяц по образовательной программе осенью(сентябрь/октябрь). Как быть с переводчиком? Знаю, что это дорогое удовольствие, как найти подешевле?
  • 0

#388
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Планирую быть в Сеуле месяц по образовательной программе осенью(сентябрь/октябрь). Как быть с переводчиком? Знаю, что это дорогое удовольствие, как найти подешевле?

Переводчик в Кореи дорогое удовольствие.Найдите тех кто из наших там лет 5 живет, они более менее язык знают. или же студентов которые там учатся. Хотя это не легко.
Я так понял вы девушка ?Эх жаль что вы не в Тэджон едите я бы вам смог помочь)
Я сейчас в Корее нахожусь улетаю примерно 28 октября.
будет скучно звоните 010-2599-0324

Сообщение отредактировал Stas720: 02.08.2011, 14:11:09

  • 0

#389
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Планирую быть в Сеуле месяц по образовательной программе осенью(сентябрь/октябрь). Как быть с переводчиком? Знаю, что это дорогое удовольствие, как найти подешевле?

Переводчик в Кореи дорогое удовольствие.Найдите тех кто из наших там лет 5 живет, они более менее язык знают. или же студентов которые там учатся. Хотя это не легко.
Я так понял вы девушка ?Эх жаль что вы не в Тэджон едите я бы вам смог помочь)
Я сейчас в Корее нахожусь улетаю примерно 28 октября.
будет скучно звоните 010-2599-0324

Спасибо за желание помочь, но мое учебное заведение находится в Сеуле.
  • 0

#390
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У меня друг есть в Сеуле, если еще не нашел работу дам вам его координаты.
  • 0

#391
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Планирую быть в Сеуле месяц по образовательной программе осенью(сентябрь/октябрь). Как быть с переводчиком? Знаю, что это дорогое удовольствие, как найти подешевле?

У вас случайно не связано обучение с медициной?
  • 0

#392
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Кстати, есть профессиональный переводчик Римма + 82 11 9455 5801 (внутри Кореи 011 9455 5801 ). Она добрая девушка, если сама не будет занята, то порекомендует кого нибудь...
  • 0

#393
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Кстати, есть профессиональный переводчик Римма + 82 11 9455 5801 (внутри Кореи 011 9455 5801 ). Она добрая девушка, если сама не будет занята, то порекомендует кого нибудь...


Как я рада видеть ваши ответы, дорогие форумчане! Обучение связано с менеджментом в искусстве, посему буду тусоваться в творческих вузах. Денег гос-во дает мало, язык не знаю, платить переводчику придется из собственного хууууденького кармана! Если есть еще варианты- заранее благодарю за контакты!
  • 0

#394
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем салют!!!
хочу спросить у тех, кто уже побывал в Корее, возможно и не раз :)
как обстоит дело с сервисом и гостиницами?
вот говорят, что в Европе три звезды - вполне с комфортом и не так дорогго, а в Турции к примеру меньше пяти звёзд и смотреть не стоит...
как там у корейцев шкала гостиниц?? :)
  • 0

#395
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем салют!!!
хочу спросить у тех, кто уже побывал в Корее, возможно и не раз :)
как обстоит дело с сервисом и гостиницами?
вот говорят, что в Европе три звезды - вполне с комфортом и не так дорогго, а в Турции к примеру меньше пяти звёзд и смотреть не стоит...
как там у корейцев шкала гостиниц?? :)

Сервис в основном хороший, очень стараются...
  • 0

#396
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Как погода в декабре? Холодно,снег или как?
  • 0

#397
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Как погода в декабре? Холодно,снег или как?

Холодно,бывает снег,бывает"или как" :D До -10 может доходить,было даже ниже в один из моих прилётов,ветрено.В основном теплее,чем в Алмате,снега,конечно меньше,не лежит сугробами.Зимой была там 4 раза.Мне кажется,что зимой там нечего делать,разве что на НГ или на 14 февраля.
  • 1

#398
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вниманием Всем!!! С этой недели в Ген. Консульстве Кореи в Алматы поменялся консул выдающий визы !!!
  • 0

#399
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вниманием Всем!!! С этой недели в Ген. Консульстве Кореи в Алматы поменялся консул выдающий визы !!!

это чревато не получить визу?
  • 0

#400
fan Korea

fan Korea
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Кто находится в Корее напишите пожалуйста курс евро и доллара в Корее. В чем лучше везти деньги???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.