Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#401
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет! Кто находится в Корее напишите пожалуйста курс евро и доллара в Корее. В чем лучше везти деньги???

В аэропорту был 1026w-1$.Вернулись сегодня.Евро не помню,но решили тогда,что в долларах выгодней.
  • 0

#402
Агенство недвижимости

Агенство недвижимости
  • Гость
  • 6 сообщений
На новый год хочу съездить в Корею. К какому агенству лучше обратиться.
  • 0

#403
fan Korea

fan Korea
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем привет! Кто находится в Корее напишите пожалуйста курс евро и доллара в Корее. В чем лучше везти деньги???

В аэропорту был 1026w-1$.Вернулись сегодня.Евро не помню,но решили тогда,что в долларах выгодней.



Cпасибо большое! Интересно а курс доллара в аэропорту и в городе сильно отличается?
  • 0

#404
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Всем привет! Кто находится в Корее напишите пожалуйста курс евро и доллара в Корее. В чем лучше везти деньги???

В аэропорту был 1026w-1$.Вернулись сегодня.Евро не помню,но решили тогда,что в долларах выгодней.



Cпасибо большое! Интересно а курс доллара в аэропорту и в городе сильно отличается?

В городе был 955 вон за доллар.Разница не большая,конечно,но всё же)можно карточкой расплачиваться,но мы так и не поняли пока по какому курсу с карточки снимали,думаем,что не по самому выгодному :-/
  • 0

#405
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
скажите, где в Сеуле расположены мечети, и вообще они там есть?
  • 0

#406
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

скажите, где в Сеуле расположены мечети, и вообще они там есть?

есть, на Итэвоне
Изображение

Первая мечеть в стране была построена в Сеуле в 1976 году, хотя еще в 1962 году правительство Малайзии выделило 33 000 долларов на строительство мечети, однако тогда эти деньги «съела» галопирующая инфляция. Сегодня, помимо Сеула, мусульманские места поклонения существуют также в городах Пусан, Тэгу, Кванджу.

Гугл рулит :D

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 18.09.2011, 00:44:44

  • 0

#407
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
спс за хорошую инфу, теперь бы знать есть ли еще там мечети. улетаю ин ша Аллах 23.09 и пока маршрут командировки не получил. как получу спрошу как можно будет добраться до мечети, хочется познакомится с местными мусульманами.

и еще, как обстоят дела с файфай по городу, т.к. думаю совершать звонки по скайп.

да гугл руллезз, но через андройд особо нет желания искать))

Сообщение отредактировал Shaker: 18.09.2011, 03:07:52

  • 0

#408
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.
  • 0

#409
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.

В каком районе находится этот госпиталь?Цены примерно,как у нас.Колясок много напрокат,так что можно не покупать.Стоимость ренты тоже сказать не могу,но видя,что все поголовно с маленькими детьми с этими колясками,то думаю,что не дорого.Возможно,если больница крупная,Вам помогут с коляской там.
В Корее нет gsm стандарта связи,но билайн,например,с подключенным роумингом работает,если тел.нового поколения.Не забудьте взять зарядку для сотового,иначе не сможете там купить подходящую.Так же можно покупать телефонные карточки по 10000вон,её хватает,если звонишь на городской на 1ч.40мин. Про деньги выше ответила.Страховка нужна Вам самой точно,на счет ребёнка,не знаю,но думаю,что лишней не будет.Мы забыли только 2 вещи:зарядку для сотового и страховой полис.И обе эти вещи нам были остро необходимы!
я там в больницу через 2 дня попала,а страховку впопыхах не взяли,пришлось платить самим...Я отчет,никак написать не соберусь,в себя ещё не пришла
  • 0

#410
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

спс за хорошую инфу, теперь бы знать есть ли еще там мечети. улетаю ин ша Аллах 23.09 и пока маршрут командировки не получил. как получу спрошу как можно будет добраться до мечети, хочется познакомится с местными мусульманами.

и еще, как обстоят дела с файфай по городу, т.к. думаю совершать звонки по скайп.

да гугл руллезз, но через андройд особо нет желания искать))


вопрос по мечетям снят.
кто нить знает что там с вай-фай, по городу много мест где есть сеть? и как там с розетками, по европейскому стандарту или наши вилки тоже подойдут?
  • 0

#411
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

кто нить знает что там с вай-фай, по городу много мест где есть сеть? и как там с розетками, по европейскому стандарту или наши вилки тоже подойдут?

Вай фай в кафе есть(не корейских маленьких).Розетки,как у нас

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.09.2011, 18:45:40

  • 0

#412
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений


ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.

В каком районе находится этот госпиталь?Цены примерно,как у нас.Колясок много напрокат,так что можно не покупать.Стоимость ренты тоже сказать не могу,но видя,что все поголовно с маленькими детьми с этими колясками,то думаю,что не дорого.Возможно,если больница крупная,Вам помогут с коляской там.
В Корее нет gsm стандарта связи,но билайн,например,с подключенным роумингом работает,если тел.нового поколения.Не забудьте взять зарядку для сотового,иначе не сможете там купить подходящую.Так же можно покупать телефонные карточки по 10000вон,её хватает,если звонишь на городской на 1ч.40мин. Про деньги выше ответила.Страховка нужна Вам самой точно,на счет ребёнка,не знаю,но думаю,что лишней не будет.Мы забыли только 2 вещи:зарядку для сотового и страховой полис.И обе эти вещи нам были остро необходимы!
я там в больницу через 2 дня попала,а страховку впопыхах не взяли,пришлось платить самим...Я отчет,никак написать не соберусь,в себя ещё не пришла

спасибо за ответ, клиника Самсунг, район не знаю. Я не знаю корейского, если взять электронный переводчик, поможет? Да и английский не уверенна что смогу применить). Если бы знала, то подучила бы. Сколько можно вывозить наличными? я так поняла продукты некоторые изымаются (. Мой малыш халву и казы будет требовать. Я еще не знаю, где будем жить, при клинике или арендовать квартиру. Еще не решен организ. вопрос, а билеты с приглашениями уже выслали. Если у Вас есть агентства, которые помогут снять квартиру на месте, дайте пож-та координаты. Одно успокаивает, что вроде гостиницы недорогие,и безпасно,так как я с малышом одна еду.

Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.
  • 0

#413
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

спасибо за ответ, клиника Самсунг, район не знаю. Я не знаю корейского, если взять электронный переводчик, поможет? Да и английский не уверенна что смогу применить). Если бы знала, то подучила бы. Сколько можно вывозить наличными? я так поняла продукты некоторые изымаются (. Мой малыш халву и казы будет требовать. Я еще не знаю, где будем жить, при клинике или арендовать квартиру. Еще не решен организ. вопрос, а билеты с приглашениями уже выслали. Если у Вас есть агентства, которые помогут снять квартиру на месте, дайте пож-та координаты. Одно успокаивает, что вроде гостиницы недорогие,и безпасно,так как я с малышом одна еду.

Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.

Без языка в больнице будет трудно.Когда меня увезли там на скорой,это было большой проблемой,но мне повезло:познакомились перед этим с одним мужчиной,который там живёт,он приехал с нами в больницу и всё переводил.Даже при отличном знании английского,в медицинских терминах и анализах невозможно разобраться без корейского.Думаю,что переводчик,конечно,поможет,но лучше подстраховаться и найти там человека,который сможет Вам помочь,поговорить с врачами.На счет квартиры,не знаю,наверное,через интернет можно снять.Халву и казы не пытались провозить)),но может с нашими таможенниками будет проще договориться.

Сообщение отредактировал lucky parent: 21.09.2011, 22:37:04

  • 0

#414
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
скажите, где в ате можно купить воны? стоит ли их покупат сдс?
  • 0

#415
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Всем привет! Кто находится в Корее напишите пожалуйста курс евро и доллара в Корее. В чем лучше везти деньги???

В аэропорту был 1026w-1$.Вернулись сегодня.Евро не помню,но решили тогда,что в долларах выгодней.

Прилетели позачера, 1 USD= 1090KRW
  • 0

#416
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений



ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.

В каком районе находится этот госпиталь?Цены примерно,как у нас.Колясок много напрокат,так что можно не покупать.Стоимость ренты тоже сказать не могу,но видя,что все поголовно с маленькими детьми с этими колясками,то думаю,что не дорого.Возможно,если больница крупная,Вам помогут с коляской там.
В Корее нет gsm стандарта связи,но билайн,например,с подключенным роумингом работает,если тел.нового поколения.Не забудьте взять зарядку для сотового,иначе не сможете там купить подходящую.Так же можно покупать телефонные карточки по 10000вон,её хватает,если звонишь на городской на 1ч.40мин. Про деньги выше ответила.Страховка нужна Вам самой точно,на счет ребёнка,не знаю,но думаю,что лишней не будет.Мы забыли только 2 вещи:зарядку для сотового и страховой полис.И обе эти вещи нам были остро необходимы!
я там в больницу через 2 дня попала,а страховку впопыхах не взяли,пришлось платить самим...Я отчет,никак написать не соберусь,в себя ещё не пришла

спасибо за ответ, клиника Самсунг, район не знаю. Я не знаю корейского, если взять электронный переводчик, поможет? Да и английский не уверенна что смогу применить). Если бы знала, то подучила бы. Сколько можно вывозить наличными? я так поняла продукты некоторые изымаются (. Мой малыш халву и казы будет требовать. Я еще не знаю, где будем жить, при клинике или арендовать квартиру. Еще не решен организ. вопрос, а билеты с приглашениями уже выслали. Если у Вас есть агентства, которые помогут снять квартиру на месте, дайте пож-та координаты. Одно успокаивает, что вроде гостиницы недорогие,и безпасно,так как я с малышом одна еду.

Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.

4 октября на стойках регистрации найдите Всеволода (представителя Азианы), он вам поможет сделать самые удобные места (будет предупрежден). Заранее вышлите данные Ваши и малыша на электронку Азианы. Asianakz собачка hotmail точка com. По поводу аренды колясок не слышал, но коляски точно есть во всех супермаркетах и больницах. В районе Тондэмун купите международную карточку "ХОРОШО" или "Double" номиналом 20 000 krw по цене 15 000 krw (примерно 13,7 USD) Хватит на 2 часа общения на сотовые и примерно на 2:50 на городские номера. Клиника Самсунг расположена в самом престижном и дорогом райноне Сеула, район Кангнам (по Алматинским меркам Самал), микрорайон Ильвон(Ilwon). Ориентироваться нужно по станциям метро. 3я(3 line) линия метро Станция "Ilwon". Автобусы 3011, 4412, 3219, 3413 Скоростные автобусы 9407, 9507, 9607 http://www.samsungho...ru/main/main.do
Валюту можно вывозить из Казахстана не более 10 000 долларов. Лучше все деньги поменять на дорожные чеки AMEX TRAVEL, там во всех отделениях банка они принимаются. Если лечение на долго, около месяца, то есть смысл по приезду обратиться в отделение любого банка и открыть себе счет в долларах и вонах. Для вонового счета сделать Visa check/debit card Это бесплатно. На долларовый вы сможете полукчать переводы, а воновый использовать при расчетах в клинике, там удобнее платить карточкой. За определенные услуги, что бы не ждать очередей в кассы, там используются терминалы оплаты (как унас за сотовые телефоны). Просто вставляешь карточку пациента (простая пластиковая с магнитной лентой) и потом кредитку, автомат сам просчитывает стоимость услуг и снимает деньги с платежной карты. Вообще удобно перемещаться в корее если у вас есть телевон Самсунг Галакси, с поддержкой GPS. Бесплатные wi-fi зоны как правило в больницах отсутствуют, но есть в кофейнях (Coffe shop) или на каждом этаже в больнице есть компьютеры-автоматы (кидаешь в монетоприемник 100 вон и пользуешься 5 минут примерно 13 тенге 5 минут). Покупки лучше делать в мартах (E Mart, Lotte Mart, Home Plus) примерно как у нас Рамсторы, только круче и дешевле. Пишите что будет непонятно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#417
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

скажите, где в ате можно купить воны? стоит ли их покупат сдс?

В Корее в банках города лучше всего ! Разница с коммерческим курсом в обменниках маленькая, с 1000 долларов разница составит всего пару долларов....
  • 0

#418
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.
[/quote]
4 октября на стойках регистрации найдите Всеволода (представителя Азианы), он вам поможет сделать самые удобные места (будет предупрежден). Заранее вышлите данные Ваши и малыша на электронку Азианы. Asianakz собачка hotmail точка com. По поводу аренды колясок не слышал, но коляски точно есть во всех супермаркетах и больницах. В районе Тондэмун купите международную карточку "ХОРОШО" или "Double" номиналом 20 000 krw по цене 15 000 krw (примерно 13,7 USD) Хватит на 2 часа общения на сотовые и примерно на 2:50 на городские номера. Клиника Самсунг расположена в самом престижном и дорогом райноне Сеула, район Кангнам (по Алматинским меркам Самал), микрорайон Ильвон(Ilwon). Ориентироваться нужно по станциям метро. 3я(3 line) линия метро Станция "Ilwon". Автобусы 3011, 4412, 3219, 3413 Скоростные автобусы 9407, 9507, 9607 http://www.samsungho...ru/main/main.do
Валюту можно вывозить из Казахстана не более 10 000 долларов. Лучше все деньги поменять на дорожные чеки AMEX TRAVEL, там во всех отделениях банка они принимаются. Если лечение на долго, около месяца, то есть смысл по приезду обратиться в отделение любого банка и открыть себе счет в долларах и вонах. Для вонового счета сделать Visa check/debit card Это бесплатно. На долларовый вы сможете полукчать переводы, а воновый использовать при расчетах в клинике, там удобнее платить карточкой. За определенные услуги, что бы не ждать очередей в кассы, там используются терминалы оплаты (как унас за сотовые телефоны). Просто вставляешь карточку пациента (простая пластиковая с магнитной лентой) и потом кредитку, автомат сам просчитывает стоимость услуг и снимает деньги с платежной карты. Вообще удобно перемещаться в корее если у вас есть телевон Самсунг Галакси, с поддержкой GPS. Бесплатные wi-fi зоны как правило в больницах отсутствуют, но есть в кофейнях (Coffe shop) или на каждом этаже в больнице есть компьютеры-автоматы (кидаешь в монетоприемник 100 вон и пользуешься 5 минут примерно 13 тенге 5 минут). Покупки лучше делать в мартах (E Mart, Lotte Mart, Home Plus) примерно как у нас Рамсторы, только круче и дешевле. Пишите что будет непонятно.
[/quote]
ого,спасибо большое за инфо.
  • 0

#419
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем ДД!

подскажите пожалуйста, а как быть с визой (она выдается на 15 дней?), если я планирую пробыть в сеуле на 3 недели (21 день), с короткими вылетами в Японию или Тайпей?

Спасибо!
  • 0

#420
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений




ДД! Подскажите пож-та, еду в корею с малышом на лечение, нужна ли страховка? в посольстве ее не требуют. Не имею возможности перечитывать инфо с форума, какие нюансы, что с собой брать, будем там около месяца. Лечение в клиники Самсунг в Сеуле, есть ли поблизости кафешки, где можно питаться с малышом 2-х лет, магазинчики, где можно будет закупаться (нам нужна будет коляска, какие там цены?), какую симку покупать в корее, чтобы звонить в Алматы? какую валюту, туда везти доллары или воны, где выгоднее обменять деньги? Буду рада любой информации.

В каком районе находится этот госпиталь?Цены примерно,как у нас.Колясок много напрокат,так что можно не покупать.Стоимость ренты тоже сказать не могу,но видя,что все поголовно с маленькими детьми с этими колясками,то думаю,что не дорого.Возможно,если больница крупная,Вам помогут с коляской там.
В Корее нет gsm стандарта связи,но билайн,например,с подключенным роумингом работает,если тел.нового поколения.Не забудьте взять зарядку для сотового,иначе не сможете там купить подходящую.Так же можно покупать телефонные карточки по 10000вон,её хватает,если звонишь на городской на 1ч.40мин. Про деньги выше ответила.Страховка нужна Вам самой точно,на счет ребёнка,не знаю,но думаю,что лишней не будет.Мы забыли только 2 вещи:зарядку для сотового и страховой полис.И обе эти вещи нам были остро необходимы!
я там в больницу через 2 дня попала,а страховку впопыхах не взяли,пришлось платить самим...Я отчет,никак написать не соберусь,в себя ещё не пришла

спасибо за ответ, клиника Самсунг, район не знаю. Я не знаю корейского, если взять электронный переводчик, поможет? Да и английский не уверенна что смогу применить). Если бы знала, то подучила бы. Сколько можно вывозить наличными? я так поняла продукты некоторые изымаются (. Мой малыш халву и казы будет требовать. Я еще не знаю, где будем жить, при клинике или арендовать квартиру. Еще не решен организ. вопрос, а билеты с приглашениями уже выслали. Если у Вас есть агентства, которые помогут снять квартиру на месте, дайте пож-та координаты. Одно успокаивает, что вроде гостиницы недорогие,и безпасно,так как я с малышом одна еду.

Может кто нибудь летит Азианой 4 октября в 23.10, веселее будет.

4 октября на стойках регистрации найдите Всеволода (представителя Азианы), он вам поможет сделать самые удобные места (будет предупрежден). Заранее вышлите данные Ваши и малыша на электронку Азианы. Asianakz собачка hotmail точка com. По поводу аренды колясок не слышал, но коляски точно есть во всех супермаркетах и больницах. В районе Тондэмун купите международную карточку "ХОРОШО" или "Double" номиналом 20 000 krw по цене 15 000 krw (примерно 13,7 USD) Хватит на 2 часа общения на сотовые и примерно на 2:50 на городские номера. Клиника Самсунг расположена в самом престижном и дорогом райноне Сеула, район Кангнам (по Алматинским меркам Самал), микрорайон Ильвон(Ilwon). Ориентироваться нужно по станциям метро. 3я(3 line) линия метро Станция "Ilwon". Автобусы 3011, 4412, 3219, 3413 Скоростные автобусы 9407, 9507, 9607 http://www.samsungho...ru/main/main.do
Валюту можно вывозить из Казахстана не более 10 000 долларов. Лучше все деньги поменять на дорожные чеки AMEX TRAVEL, там во всех отделениях банка они принимаются. Если лечение на долго, около месяца, то есть смысл по приезду обратиться в отделение любого банка и открыть себе счет в долларах и вонах. Для вонового счета сделать Visa check/debit card Это бесплатно. На долларовый вы сможете полукчать переводы, а воновый использовать при расчетах в клинике, там удобнее платить карточкой. За определенные услуги, что бы не ждать очередей в кассы, там используются терминалы оплаты (как унас за сотовые телефоны). Просто вставляешь карточку пациента (простая пластиковая с магнитной лентой) и потом кредитку, автомат сам просчитывает стоимость услуг и снимает деньги с платежной карты. Вообще удобно перемещаться в корее если у вас есть телевон Самсунг Галакси, с поддержкой GPS. Бесплатные wi-fi зоны как правило в больницах отсутствуют, но есть в кофейнях (Coffe shop) или на каждом этаже в больнице есть компьютеры-автоматы (кидаешь в монетоприемник 100 вон и пользуешься 5 минут примерно 13 тенге 5 минут). Покупки лучше делать в мартах (E Mart, Lotte Mart, Home Plus) примерно как у нас Рамсторы, только круче и дешевле. Пишите что будет непонятно.

самсунг галакси, е- маешки, вот я от жизни отстала,погулила, оказывается хорош телефон, только я не могу пользоваться gps. Получается я должна купить этот телефон и корейскую симку "Хорошо" и без проблем звоню в алматы и на городские корейские? Ну и попытаюсь gps попробовать. Как найти гостиницу в этом районе, есть сайты, а то по букингу не могу. Если честно, то что то страшно становиться, ближе к дате. Если, меня не встретят, то я поеду на такси, покажу приглашение таксисту, оно на английском. Я так поняла, там таксисты немного владеют английским. Дорожные чеки, наверно неудобно, до банка придется добираться, а с ребенком, трудновато. А думаю, с банкоматов снимать наличные. Только с каких банков? У меня БТАшная долларовая виза.
спасибо, за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.