Перейти к содержимому

Фотография

ЕНТ, кто как относиться и как с ним боритьсяПроблемы, менения, обсуждение ЕНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ВОДОЛЕЙ02
СШЛОД 165....никуда не ходил, готовили в школе ну и дома тож занимался
  • 0

#62
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вчера сдал, 114. Ходил только на алгебру, к остальным готовился сам. Жаль на грант вероятности пройти все равно нет, ну ничего. А вообще достаточно просто было всё сдавать, новых-сложных вопросов не было практически, все из пробных тестников. Всех сдавших ЕНТ поздравляю!
  • 0

#63
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вчера сдал, 114. Ходил только на алгебру, к остальным готовился сам. Жаль на грант вероятности пройти все равно нет, ну ничего. А вообще достаточно просто было всё сдавать, новых-сложных вопросов не было практически, все из пробных тестников. Всех сдавших ЕНТ поздравляю!


А сколько на грант надо? Какая специальность?
Не переживайте - все получиться! Поздравляю с успешной сдачей ЕНТ! :)
  • 0

#64
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Международное право, по прошлому году нужно 99 без казахского (из ста) и "Алтын Белги". В этом плане конечно проще было бы вступительные сдать и поступить на грант, т.к. у меня 3-е место на городе по праву и хорошее знание английского. Вот вам и недостаток системы =) Но я не расстраиваюсь, главное что все сдал и каникулы начались.
  • 0

#65
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

Cегодня сын сдал ЕНТ.Особо сложна была мат-ка.Намудрили.Набрал 102 балла.Учился в 134.Средний балл по школе 101,4. 90-отдыхает.Это очень крутой средний балл по городу.Директор и учителя в 134-супер-полностью отдаются работе.Я очень им благодарен.

сама в прошлом году закончила эту школу!!!!во молодцы...нас порвали на повал, в прошлом году ср.бал 90 с чем-то, самый высокий за все года....а теперь не самый =)!!!!!!!а школа-действительно самая классная. Начинаем готовиться чисто к ент лишь тока за месяц ( имеется ввиду основательно, уже не учась по программе) и во какой результат, когда как в других школах пол года тока Ент занимаются...
  • 0

#66
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений


В этой школе учителя делают очень много.



с этим согласен, но почему то большая часть выпускников ходила этой школы ходила на доп. курсы по подготовке к ент. О чем это говорит??? Значит учителя делают не достаточно много.... ИМХО

ну знаете ли на допы ходят почти все и на почти все предметы, а в этой школе большинство только на 1-2 предметаб с которыми на самом деле туго.Например, на математику ходить вообще нет причины, так как там они решают такие задачи , что ЕНТвские покажутся дет.садом. ИМХО!
  • 0

#67
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько проходной бал ЕНТ в КазГУ на юридический?

Племяш сдал ЕНТ набрав 83 балла с казахским, без казахского получается 66 баллов, пройдёт ли он в КАЗГУ на юридический?

Сообщение отредактировал Натусик75: 07.06.2010, 19:33:58

  • 0

#68
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У моей подруги дочь сегодня сдала ЕНТ на 118 баллов. Теперь получит аттестат особого образца!
Тамиллочка мы тебя поздравляем! Ты чудо! :D
  • 0

#69
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько проходной бал ЕНТ в КазГУ на юридический?

Племяш сдал ЕНТ набрав 83 балла с казахским, без казахского получается 66 баллов, пройдёт ли он в КАЗГУ на юридический?


конечно, но на коммерческий
проходной в этом году (кроме медицины)-50баллов
а вот на грант, точно нет
уж больно популярная профессия
  • 0

#70
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений


Подскажите пожалуйста, сколько проходной бал ЕНТ в КазГУ на юридический?

Племяш сдал ЕНТ набрав 83 балла с казахским, без казахского получается 66 баллов, пройдёт ли он в КАЗГУ на юридический?


конечно, но на коммерческий
проходной в этом году (кроме медицины)-50баллов
а вот на грант, точно нет
уж больно популярная профессия


Это точно? Меня сегодня знакомые расстроили сказав что в Казгу типа конкурс, и что 80 баллов ( без казахского) надо. Смотрела ихний сайт, но ничего не нашла...
Конечно на коммерческой основе, мы и этому рады, если конечно поступит...

Сообщение отредактировал Натусик75: 07.06.2010, 21:11:19

  • 0

#71
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
самая необъективная тупейшая система сдачи экзаменов у выпускников... :kiss:
хотя сама помню все таки выбила грант :kiss:
  • 0

#72
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
тема начата давно а почему в названии ошибку до сих пор не исправили? " бориться" или это для прикола.

У меня сосед обрадовался что дочь набрала 112 баллов. 4 место в лицее
а теперь отнимает казахский а это все 25). получается что
на гранд может не хватить?Кто то может помочь компетентной информацией
1. Везде требуют оригиналы аттестата в вузы.значит ли это
что в Казахстане документы (с претензией на гранд ) можно отправлять только в один вуз?
2.Кто определяет в этом году кол-во баллов на гранд по факультетам? и где можно это узреть официально?
Спасибо

Сообщение отредактировал sstet: 09.06.2010, 02:20:31

  • 0

#73
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
87 может не хватить если специальность популярная,т.к. юрист,финансист и т.п. У меня у самого такие баллы были и гранта я не получил. В первую очередь гранты дают АБшникам.
Есть еще такая вещь как ректорский грант, насчет этого поинтересуйтесь в самом вузе куда хотите подавать,там кажется надо проект написать, я с этим грантом пролетел, потому что не знал о нем и его получила девчонка которая набрала 80 баллов, а я 87.
Там есть форма,заполняешь 4 вуза, закрасив кружочки с кодами. Т.е. можно подать в 4 вуза по 4-м специальностям, это было раньше сейчас не знаю.
У меня специальность экономика, учился целый год без гранта, 1 балла на АБ не хватило, но не жалуюсь: в этом году зато по Болашаку уезжаю.
Так что возможности всегда есть, если трудиться.
  • 0

#74
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
В этом году бал на ЕНТ значительно выше, на вчерашний день 25 человек набрали по 125 балов. Теперь гадают, почему, а ответ прост: следить перестали. Система контроля перед входом в аудиторию для галочки, а проверяющие достаточно лояльны. Но это, если честно и хорошо.
  • 0

#75
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
На грант не претендуем, на коммерческое хотим...
Господа, товарищи, :-) кто может поступал в прошлом году, выскажите своё мнение...
  • 0

#76
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Сдавал в пятницу. Набрал 110, а в школе у нас средний 108 кажется


Молодец! А какая школа? На какие курсы по подготовке к ЕНТ ходили? Заранее спасибо.


http://www.реклама.n...h...347&start=0

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2010, 15:57:05

  • 0

#77
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем :lol: . Недавно сдавала сестренка, набрала 100баллов. Хочет поступить в КазНМУ, как вы думаете, получится на грант? :D
  • 0

#78
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
набрал 105 вчера, без каз.яз 83(физика) можно ли пройти на грант в КАЗГУ?
  • 0

#79
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Просветите плиз, сколько нужно набрать балов на ЕНТ, что бы получить "Алтын Белги", человек с пятого класса на одни пятерки.
  • 0

#80
I'm as I'm

I'm as I'm
  • Гость
  • 21 сообщений

Просветите плиз, сколько нужно набрать балов на ЕНТ, что бы получить "Алтын Белги", человек с пятого класса на одни пятерки.


по каждым предметам не меньше 20-21 баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.