Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#261
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

нашел на своём бумере ( е46 ом ) омыватель фар , подскажите как он включается ? :smoke:

Скорее всего при включенном ближнем свете несколько секунд удерживать омыватель стекла.
  • 0

#262
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По фарам я так сказал, потому что японские нормально не отрегулируешь, каряво светят все равно, справа вверх не направляются, а с лева опускать низко приходится чтоб не слепил встречку, ездить то можно, но когда садишься за руль немца сразу чувствуется разница, особено на трассе)

:) странно. у меня првда не немец и не японец, а самый безобразный американец, но вчера как-раз регулировал фары, так они регулируются хоть в пол, хоть джипам в глаза свети... фары - заводской биксенон. а еще смешно - когда заводишь они как живые туда-сюда двигаются, это зачем ? :D


нашел на своём бумере ( е46 ом ) омыватель фар , подскажите как он включается ? :D

Скорее всего при включенном ближнем свете несколько секунд удерживать омыватель стекла.

;) спасибо, попробую, хотя что-то сомневаюсь. :D
  • 0

#263
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Если влево-вправо значит поворачиваются при повороте, типа умные. Вроде так.

У японцев на фарах разве нет переключателя левостороннее/правостороннее движение? Слышал, что на английских бумерах есть такая штука.
  • 0

#264
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений


е46, японец, страна восходящего солнца как известно придерживается левостороннего движения, следовательно фары у нее развернуты должны быть для японии как у всех праворульных? или это оптический обман и у нее фары повернуты в нашу сторону?

:lol: ну, если даже в нашей стране требуют фары регулировать, то из японии однозначно идут с регулировкой левостороннего движения. мерс у меня такой. был :D .
нашел на своём бумере ( е46 ом ) омыватель фар , подскажите как он включается ? :-)

Где ты нашел омыватель фар?
  • 0

#265
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

нашел на своём бумере ( е46 ом ) омыватель фар , подскажите как он включается ? :-)

Где ты нашел омыватель фар?


:lol: ну, как и положено - ниже фар, сначала думал, что это просто заглушки, а тут полез под капот, в бачке омывателя два моторчика и от одного трубка уходит к фарам, разве это не омыватель ? :D
  • 0

#266
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
у меня был такой прикол с новым Паджеро. Приезжает друг и говорит между прочим что омыватель фар есть тож удобно. Я ему какой нафик омыватель фар -- он мне на заглушки, я ему - это ж просто заглушки. Подводит к водительскому месту, показывает на кнопочку на поворотнике и нажимает :lol: - вуаля! :-)

саму кнопку не замечал (она и незаметно так). Оказывается эти заглушки отодвигаются и из низ вода! :D
  • 0

#267
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

у меня был такой прикол с новым Паджеро. Приезжает друг и говорит между прочим что омыватель фар есть тож удобно. Я ему какой нафик омыватель фар -- он мне на заглушки, я ему - это ж просто заглушки. Подводит к водительскому месту, показывает на кнопочку на поворотнике и нажимает :-) - вуаля! :D

саму кнопку не замечал (она и незаметно так). Оказывается эти заглушки отодвигаются и из низ вода! ;)

подмыватель фар так устроен у большей половины машин :lol:
  • 0

#268
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

у меня был такой прикол с новым Паджеро. Приезжает друг и говорит между прочим что омыватель фар есть тож удобно. Я ему какой нафик омыватель фар -- он мне на заглушки, я ему - это ж просто заглушки. Подводит к водительскому месту, показывает на кнопочку на поворотнике и нажимает ;) - вуаля! :-/

саму кнопку не замечал (она и незаметно так). Оказывается эти заглушки отодвигаются и из низ вода! ;)

:rotate: да вот эту кнопочку я и искал... ;) долго... :spy: а на российских форумах пишут, что омыватель фар включается только при включеном свете когда включаеь омыватель стекла. но у меня не получается так, наверное моторчик или еще что-то не работает - пока не проверял :beer:
  • 0

#269
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

У японцев на фарах разве нет переключателя левостороннее/правостороннее движение? Слышал, что на английских бумерах есть такая штука.


На Е39 есть такая штука. Только оно не полностью переключается. Если машина немецкая, то можно убрать галочку правую, и сделать границу просто плоской. В японских то же самое, только убирается левая галочка. Наверное это сделано для экспресс-выездок из Германии в какую-нибудь Англию по Ле Ману, например :rotate:

На Е46 такого переключается нету.
  • 0

#270
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

На Е39 есть такая штука. Только оно не полностью переключается. Если машина немецкая, то можно убрать галочку правую, и сделать границу просто плоской. В японских то же самое, только убирается левая галочка. Наверное это сделано для экспресс-выездок из Германии в какую-нибудь Англию по Ле Ману, например :)

Издеваешься? Сильверстоун хотя бы сказал :-)
  • 0

#271
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Затупил. Я имел ввиду, что какой-нибудь чувак захочет перебраться на БМВ через пролив Ла-Манш, чтобы оказаться в Англии. Тогда ему надо будет снять правую галочку переключателем =)
  • 0

#272
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) в дождь обнаружил, что правое зеркало не работает - обогрев и настройка, где можно починить ? а еще такой вопрос - включаю обогрев заднего стекла и вместе с ним включается климат-контроль :-/ это у всех так ? или можно как то включить только обогрев стекла ? :bored:
  • 0

#273
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если влево-вправо значит поворачиваются при повороте, типа умные. Вроде так.


Вообще-то автор имел ввиду, не вправо влево, а вниз-вверх. Корректор срабатывает :)

#274
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

:) в дождь обнаружил, что правое зеркало не работает - обогрев и настройка, где можно починить ? а еще такой вопрос - включаю обогрев заднего стекла и вместе с ним включается климат-контроль :-/ это у всех так ? или можно как то включить только обогрев стекла ? :bored:

Вроде у всех обогрев заднего включается вместе с климой. У меня с правым зеркалом тоже проблемка, оно греется нормально, корректируется, но если сложил, то при ракадывании начинает жужжать караул!
Объясни подробнее где кнопка омывателя фар у тебя.

Сообщение отредактировал asat_13: 15.10.2008, 00:23:31

  • 0

#275
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: 1 - на счет корректора Grey прав
2 кнопки омывателя нет, омыватель фар должен срабатывать вместе с омывателем стекла при включеном ближнем свете, считаю это не удобно. так же как и включение климы с обогревом стекла :-) лень им было кнопку поставить отдельную :-)
  • 0

#276
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: а кто подскажет - как складываются зеркала ? где же кнопка ? :weep:
  • 0

#277
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:laugh: а кто подскажет - как складываются зеркала ? где же кнопка ? :weep:

В мойе машинке кнопочка находится на ручке двери со стороны водителя, там же где и джойстик регулировки положения боковых зеркал.
  • 0

#278
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:laugh: спасибо. понятно, значит у меня нет, а жаль :weep:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 29.10.2008, 18:38:06

  • 0

#279
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

спасибо. понятно, значит у меня нет, а жаль

Почему это нет, у всех есть а у тебя нет?? Или у тебя спорт зеркала стоят? Вот у меня омывателя фар нет, они наверно с 2001 г пошли, мне тоже жаль!
  • 0

#280
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

спасибо. понятно, значит у меня нет, а жаль

Почему это нет, у всех есть а у тебя нет?? Или у тебя спорт зеркала стоят? Вот у меня омывателя фар нет, они наверно с 2001 г пошли, мне тоже жаль!

:dandy: а что такое спорт-зеркала ? руками у меня складываются, а кнопок нет :-) а еще телека нет, хотя большой дисплей есть и МР-3 не читает, хотя и ченчжер есть и ДВД (только для навигации), и под дисплеем Сидюшник стоит. какие то "отсталые" эти немцы в продвижении технологий, год-то 2004й :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.