Перейти к содержимому

Фотография

БМВ 3, е46Отзывы пользователей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#241
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
И еще походу дела вопрос:
Такая проблемка образовалась, авто какбудто захлебывается на старте, но не всегда. С утра ведет себя идеально, а как разогреется, так начинает и фишка в том, что если выключить зажигание и снова завести колбасить перестает. В чем причина?
  • 0

#242
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

И еще походу дела вопрос:
Такая проблемка образовалась, авто какбудто захлебывается на старте, но не всегда. С утра ведет себя идеально, а как разогреется, так начинает и фишка в том, что если выключить зажигание и снова завести колбасить перестает. В чем причина?

:weep: Б/У Бумер оооочень капризная машина. съездил бы на диагностику, так как без неё однозначно ни кто не скажет, будут только предположения. :weep:
  • 0

#243
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
беха 323i, скок по городу жрать будет? примерно..
и еще кто-нить знает, стеклоподъемники скока стоят на них??
  • 0

#244
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

беха 323i, скок по городу жрать будет? примерно..
и еще кто-нить знает, стеклоподъемники скока стоят на них??

если АИ 96 то как по тех.книжке думаю не менее 13л. в городе если АИ92 то +1л.
примерно 16К оригинал на Баварии и дешевле на базаре
  • 0

#245
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

беха 323i, скок по городу жрать будет? примерно..
и еще кто-нить знает, стеклоподъемники скока стоят на них??

новая? Если бу, то все будет зависеть от того, кто на базаре кого сильнее обманул.
  • 0

#246
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Салам пацаны! Ни кто не сталкивался с проблемой центрального замка? А конкретнее, когда сильно жарко или наоборот холодно не открывается! Щелчки какието есть а двери закрыты, можно открыть только ключем!
  • 0

#247
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) еще вопрос - на моей везде упомянут телефон, а где он ? самой трубки я так понял, что не предусмотрено. может вот симку куда-то сувать нужно ? ни чего не пойму, объясните. (бмв330xi 2004, американец) :spy:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 12.09.2008, 18:39:39

  • 0

#248
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: а вот еще - диски на 330 только 17е подходят ? и с чем это связано - суппорта или еще что-то ? и бензин - считал что для всех моделей 95й рекомендован (на большинстве сайтов так пишут), а тут наткнулся на такую вот таблицу -

Бензиновые двигатели
316i неэтилированное, не хуже АИ 95
318i неэтилированное, не хуже АИ 95
320i неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
323i неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
325i неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
328i неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
330i неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
M3 неэтилированное, не хуже АИ 98(3)
(3) - Возможна заправка бензином АИ 95 с незначительным снижением мощности двигателя. АИ 91 может применяться только в исключительных случаях.
а для дисков -

Размер шин // Диски колес
316i, 318i, 320d 195/65 R 15 91 V // 6.5 J x 15
320i 205/60 R 15 91 V // 6.5 J x 15
323i 205/55 R 16 91 V // 7 J x 16
325i 205/55 R 16 W // 7 J x 16
328i 225/50 R 16 92 W* // 7 J x 16
330i, 330d 205/50 R17 W // 7J x 17
Запасное колесо Т 125/90 R 15 96 M // 3.5B x 15
*) применение снежных цепей для шин указанных размеров не допускается
и интересно давление в шинах, правда узнал я о таком давно, но может кого то заинтересует -

Давление воздуха в шинах передних колес//задних колес, бар
Половинная загрузка
316i, 318i, 320d 1.8//2.2
320i 2.0//2.4
323i, 325i, 328i 2.2//2.6
Полная загрузка
316i, 318i, 320d 2.2//2.7
320i 2.4//2.9
323i 2.6//3.1
325i, 328i 2.7//3.2
Запасное колесо 4.2
Величины номинального давления воздуха для всех устанавливаемых на заводе размеров нормальных шин (летних шин, всесезонных шин) указаны на наклейке на стойке двери водителя.
:lol:
  • 0

#249
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
какой объем посоветуете выбрать?
2.8 (1998-2000) или 2.5 (2001)?
просьба аргументировать ответы!
заранее благодарен!
  • 0

#250
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я бы взял тачку, которая свежее. У нее будет меньше недочетов и она будет менее уезженная. А двигатели, в принципе, практически одинаковые, с одинаковыми проблемами.
  • 0

#251
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я бы взял тачку, которая свежее. У нее будет меньше недочетов и она будет менее уезженная. А двигатели, в принципе, практически одинаковые, с одинаковыми проблемами.

с какими проблемами если не секрет?
  • 0

#252
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
еще слышал что на японцах коробки другие стоят. если да, то есть какие нибудь отличия? или просто коробка делается в японии по лицензии БМВ?

только собираюсь покупать, это будет мой первый БМВ. подскажите на что обратить внимание? и куда ехать чтобы оценили состояние машины, ну типа диагностика двигла, ходовой и все такое. ну чтобы надежно.
  • 0

#253
M POWER

M POWER
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Моя мечта... Эх... разорюсь возьму кредит и куплю :D

Слабость у меня к красивым машинам, а красивее 46 еще не видел :-)
  • 0

#254
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Моя мечта... Эх... разорюсь возьму кредит и куплю :D
Слабость у меня к красивым машинам, а красивее 46 еще не видел :-)

разоритесь не на кредите только , но еще и на BMW
за удовольствие надо платить, просто хочу предостеречь что BMW на последние деньги не берется и сама стоит не хило и обслуживание, если по уму то тоже не дешевое.
  • 0

#255
xyz

xyz
  • Частый гость
  • 93 сообщений
е46, японец, страна восходящего солнца как известно придерживается левостороннего движения, следовательно фары у нее развернуты должны быть для японии как у всех праворульных? или это оптический обман и у нее фары повернуты в нашу сторону?

еще слышал что на японцах коробки другие стоят. если да, то есть какие нибудь отличия? или просто коробка делается в японии по лицензии БМВ?

только собираюсь покупать, это будет мой первый БМВ. подскажите на что обратить внимание? и куда ехать чтобы оценили состояние машины, ну типа диагностика двигла, ходовой и все такое. ну чтобы надежно.

все советуют ехать к бороде, это рыскулова-авроры, насколько я понимаю выше рыскулова по авроре, там проверят электронику и ходовку, по кузову спецов там вроде нет (это один из вариантов, есть второй, но я его не помню где найти, попробуй посмотреть тему про е39)
  • 0

#256
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

е46, японец, страна восходящего солнца как известно придерживается левостороннего движения, следовательно фары у нее развернуты должны быть для японии как у всех праворульных? или это оптический обман и у нее фары повернуты в нашу сторону?

:( ну, если даже в нашей стране требуют фары регулировать, то из японии однозначно идут с регулировкой левостороннего движения. мерс у меня такой. был :) .
нашел на своём бумере ( е46 ом ) омыватель фар , подскажите как он включается ? :D
  • 0

#257
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики!!!

Колодки поменял задние а датчик не тухнет, надо на комп заезжать или клему отключить а????

Походу накрылся задний стеклородемник, говорят что можно поменять только "пуговицу" не весь подъемник, мож кто сталкивался????

ПС: у меня японец так вот фары геморой))) просто подрегулировал чтоб встречку не слепили и все, а так надо менять их
  • 0

#258
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Колодки поменял задние а датчик не тухнет, надо на комп заезжать или клему отключить а????

не надо никуда заезжать и скидывание клемы не поможет, нужно проверить соединение вот и все.

Походу накрылся задний стеклородемник, говорят что можно поменять только "пуговицу" не весь подъемник, мож кто сталкивался????

сломаться стеклоподьемник может по нескольким причинам - 1 !
что такое пуговица - 2 ?

у меня японец, фары просто подрегулировал чтоб встречку не слепили и все, а так надо менять их

хотите меняйте хотите нет, вопрос лежит в плоскости цены. У меня тоже был "японец" фары подрегулировал, прошел ТО, который ничего не выявил, так что зачем менять.
  • 0

#259
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
RIEGER Салам!

Может просто ошибку надо сбросить, или она должна тухнуть после замены датчика??? При замене смотрел вроде штекер нормально воткнулся :D

"Пуговица" со слов одного типа(который мне советует ее найти и поменять), это пластмассовая шестеренка или ролик, который сломался(или выработался) и теперь весь механизм слетел, так как моторчик работает, его слышно. Поэтому и хотел у когонть спросить, чета нет желания покупать весь подъемник в сборе :-)

По фарам я так сказал, потому что японские нормально не отрегулируешь, каряво светят все равно, справа вверх не направляются, а с лева опускать низко приходится чтоб не слепил встречку, ездить то можно, но когда садишься за руль немца сразу чувствуется разница, особено на трассе)
  • 0

#260
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

RIEGER Салам!

Привет

Может просто ошибку надо сбросить, или она должна тухнуть после замены датчика??? При замене смотрел вроде штекер нормально воткнулся :)

Такая ошибка в БК не пишется, поэтому скидывать нечего будет, а индикатор все равно не погаснет :) т.к. есть траблы с датчиком или соединением. Вообще их там два один спереди слева и второй сзади справа, нужно проверить оба.

так как моторчик работает, его слышно.

вот это уже карашо :D и это радует, если бы не работал пришлось бы менять полностью в сборе, а так разобрал обшивку, посмотрел винимательно что там сломалось, снял сломаную зап.часть поехал, показал на барахолке или на Баварии

подъемник в сборе :)

стоит 16500

По фарам

согласен есть такое, я сам не отрегулировал так как это должно быть на немце, но встречку не слепит, освещает дорогу очень хорошо , поэтому не заморачиваюсь. Ну, у меня Е36 была, может на Е46 это не соответствие более явное. :smoke:

Сообщение отредактировал RIEGER: 02.10.2008, 10:06:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.