Перейти к содержимому

Фотография

Школа Бобек Отзывы об обучении, оплате и тд.кто как оценивает эту школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#541
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В Бобеке есть подготовишка?
 

Группа подготовки в воскресной школе. 


  • 0

#542
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений
 

Группа подготовки в воскресной школе. 

 

Понятно, спасибо.


  • 0

#543
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

MILLLA сказал(а) 10 Сен 2015 - 23:57: zarka_zara сказал(а) 10 Сен 2015 - 17:47: по отзывам и мнениям есть более сильные школы и расположение у школы не самое удобное Читайте отзывы тех, чьи дети там реально учатся, а не отзывы со слов соседки-тети-подружки и пр. Вот вам плюсы лично от меня, доча сейчас во втором классе. 1) Отличные условия - чистый воздух, огромная зеленая территория, шикарная игровая площадка, много пространства. 2) 16 детей в классе, при изучении языков по 8 детей в каждой группе. А значит каждый ребенок получит больше внимания и соответственно знаний. 3) Строгий отбор. В классе не будет отстающих, лентяев и пр. То есть изначально конкурсная основа предполагает отбор более сильных по знаниям детей. Это отличная среда для образования. 4) Развозка. На развозке только автобусы, а не маршрутки. Поэтому вопрос автокресла отпадает сам собой - это раз. Ну и удобно, так как много маршрутов по городу и подберут наиболее близкий к месту проживания ребенка. Нам до развозки идти 5 минут. 5) Продленка. Ребенка автобус забирает в 7-15 и привозит к 17-00. Нет диллемы куда пристроить ребенка днем после учебы. 6) Кружки. Во время продленки дети не слоняются без дела. Есть кружки - ИЗО, скрипка, домбра. Также детки ходят в обсерваторию при Бобеке, это у них тоже кружок юных астрономов. В этом году доча сказала еще какие-то спорт. кружки добавляются. Просто если честно непонятны некоторые отзывы, которые я тоже читала. Особенно про уровень знаний :faceoff: Моя садиковская умница-отличница, одна из лучших (сад частный, наша воспитатель была раньше педагогом в начальных классах, уровень знаний в саду был достаточно высоким) в школе стала твердой хорошисткой. И без доп. занятий она уже не будет отличницей, сама не тянет никак. Языки возможно слабоваты, но на мой взгляд они сейчас в началке ни к чему. Сейчас надо упор делать на основные предметы - математику и грамоту. И возмущают плохие отзывы про самопознание. Отличный предмет, учит доброте, отзывчивости, видеть прекрасное в простых вещах. Это же сейчас такая редкость. Ну в общем если коротко, то как-то так :dandy: Супер написали!!!

Cпасибо! я бы к этому еще добавила немаловажный финансовый аспект. По сути - это условия частной школы за очень приемлемые деньги. Скажем так, моя мечта)


  • 1

#544
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД!

Очень интересует место в воскресной школе 3 года! по телефону говорят мест уже нет, вдруг кто что услышит пожалуйста напишите в ЛС!

Спасибо


  • 0

#545
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброе утро! Может есть на форуме родители, чьи дети учатся во 2-м классе? бывает такое, что места в классе в течении года освобождаются?
  • 0

#546
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД!

Очень интересует место в воскресной школе 3 года! по телефону говорят мест уже нет, вдруг кто что услышит пожалуйста напишите в ЛС!

Спасибо

Добрый день,

 

В казахской группе точно есть места.

В русской вроде как нет уже.


  • 0

#547
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Добрый день,

 

В казахской группе точно есть места.

В русской вроде как нет уже.

 

 а куда можно позвонить и кому они мне говорят что нет мест  казахской тоже =(


  • 0

#548
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Добрый день,

 

В казахской группе точно есть места.

В русской вроде как нет уже.

 

 а куда можно позвонить и кому они мне говорят что нет мест  казахской тоже =(

 

Странно, вроде там деток очень мало. Вам лучше съездить и спросить. Номер телефона, к сожалению, не знаю, мы ездили туда прям.


  • 0

#549
Мукарам

Мукарам
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Странно, вроде там деток очень мало. Вам лучше съездить и спросить. Номер телефона, к сожалению, не знаю, мы ездили туда прям.

 

 

 аааа, тогда понятно, попробуем тогда съездить! Спасибо


  • 0

#550
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ДД!
Очень интересует место в воскресной школе 3 года! по телефону говорят мест уже нет, вдруг кто что услышит пожалуйста напишите в ЛС!
Спасибо

Добрый день,
 
В казахской группе точно есть места.
В русской вроде как нет уже.

Мы ходим в русскую группу, правда постарше и деток мало ходит, по списку в 2 раза больше. Попробуйте может кто отказался и вас возьмут
  • 0

#551
Мухамедали Тулеген

Мухамедали Тулеген
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Я обучаюсь в образовательном центре Эвклид вместе с другом. Посетили этот центр недавно и сразу же после первого пробного урока записались на обучение по математике и физике до декабря месяца. Центр расположен в районе зеленого рынка и нам этот очень близко. Отличительная черта этого образовательног о центра от других работают молодые преподаватели. С ними очень комфортно обучаться так как ответят на любые вопросы и без каких-либо нервотрёпок. В группе нас всего четверо, преподаватель имеет индивидуальный подход к каждому ученику что значительно увеличивает уровень успеваемости. Уроки проходят очень интересно и познавательно. Всем советую этот центр, просто один раз сходите на пробный урок и сами во всем убедитесь!!!


Сообщение отредактировал Мухамедали Тулеген: 20.10.2015, 20:35:35

  • -4

#552
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

Моя малышка поступила в садик Бобек!

Садик великолепный, лучшего я доче даже пожелать не могла - огромная чистая территория, великолепные воспитатели. Большая благодарность тем, кто этот садик и школу создал.

Нас с супругом в Астану приглашают работать, только из-за этого садика останемся в Алматы


  • 0

#553
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Моя малышка поступила в садик Бобек!
Садик великолепный, лучшего я доче даже пожелать не могла - огромная чистая территория, великолепные воспитатели. Большая благодарность тем, кто этот садик и школу создал.
Нас с супругом в Астану приглашают работать, только из-за этого садика останемся в Алматы



Подскажите, как вы узнали о конкурсе? Надо ехать записываться или как? Тоже хотим туда попробовать)
  • 0

#554
Aiya_t

Aiya_t
  • Гость
  • 9 сообщений

Моя малышка поступила в садик Бобек!
Садик великолепный, лучшего я доче даже пожелать не могла - огромная чистая территория, великолепные воспитатели. Большая благодарность тем, кто этот садик и школу создал.
Нас с супругом в Астану приглашают работать, только из-за этого садика останемся в Алматы


Здравствуйте, напишите пошагово как Вы поступили в садик Бобек, какое тестирование ребёнок сдавал? Можно пожалуйста написать в личку. Заранее благодарю
  • 0

#555
MamaYega

MamaYega
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Появилось объявление о наборе в 8 казахский класс. Кому актуально - http://bobek.kz/node/236


  • 0

#556
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ХАБАРЛАНДЫРУ

 

«Бөбек» ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы «Өзін-өзі тану» гимназиясының  8 сыныбында босаған орынға (қазақ тілінде оқыту) бала қабылдайтынын хабарлайды. 

Баланың білім деңгейін тексеру мақсатында конкурстық тестілеу  және ата-анасымен (заңды өкілімен) сауалнама  өткізіледі.

Баланың ата-анасының (заңды өкілінің) өтініші және тестілеу 2015 жылдың  26, 27 қарашасында мына мекен-жайда өткізіледі: Алматы қ., Байкенов көшесі, 44-үй «Бөбек» ҰҒПББСО («Бөбек-2»). Қабылдау комиссиясының жұмыс кестесі: 10.00-ден 12.00-ге дейін.

Өтінішке баланың туу туралы куәлігінің көшірмесі, ата-ананың (заңды өкілдің) жеке куәлігінің көшірмесі, баланың заңды өкілінің мәртебесін растайтын құжат көшірмесі тіркеледі. Аталған құжаттардың түпнұсқасы өзімен бірге болуы қажет. 


  • 0

#557
Мышь 2015

Мышь 2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Подскажите, где можно глянуть результаты по ЕНТ в Бобеке?
  • 0

#558
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Много написано про то, как туда поступить. А есть ли еще отзывы о самом обучении - началка, средние классы? Что там преподают или как преподают, чего нет в общеобразовательной школе? Достаточно ли там строгое образование? Может быть, есть уклон в сторону языков, творчества?


  • 0

#559
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Много написано про то, как туда поступить. А есть ли еще отзывы о самом обучении - началка, средние классы? Что там преподают или как преподают, чего нет в общеобразовательной школе? Достаточно ли там строгое образование? Может быть, есть уклон в сторону языков, творчества?

Уклон, если так можно выразиться, в самопознание. Ясно же.


  • 0

#560
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Много написано про то, как туда поступить. А есть ли еще отзывы о самом обучении - началка, средние классы? Что там преподают или как преподают, чего нет в общеобразовательной школе? Достаточно ли там строгое образование? Может быть, есть уклон в сторону языков, творчества?

Уклон, если так можно выразиться, в самопознание. Ясно же.

 

 

А точные науки, естествознание? Они преподаются согласно стандартам для общеобразовательным школам?  

 

По поводу самопознания в Бобеке, могли бы Вы (я так понимаю, что Ваш ребенок там учится) рассказать, каким образом оно там превалирует, какие конкретно занятия проводятся для реализации этой программы, может быть дополнительные мероприятия, кружки, участие в конкурсах. Мой пацан учится сейчас в гимназии по обычной программе без всяких уклонов. Очень строгая, требовательная классная; все преподается согласно МинОбр, когда "шаг влево, шаг вправо от программы приравнивается  расстрелу наказаниям учителя при проверках. Конечно, ни  о каком развитии творческих или индивидуальных способностей, ораторского искусства и т.д. в гимназии нет, потому что это а) не по программе; б) на это просто нет времени. Я пониманию, что есть наука "самопознание", но насколько оно преподается в Бобеке, хотелось услышать из первых уст. В тоже время, я не хочу, чтобы грамотные азы точных и естественных наук были упущены. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.