Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1961
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мне кажется надо сделать отдельный вход с торца контейнера, там и установить буржуйку. А торговый зал должен быть чистым и не должно быть видно уголь и печку.
  • 1

#1962
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
у меня и так 2 входа, просто хочется посмотреть как у других сделано :)
  • 0

#1963
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

у меня и так 2 входа, просто хочется посмотреть как у других сделано :)

у меня котельная маленькая в отдельном контейнере. Хочу переделать в большую. а Вам, на мой взгляд, лучший вариант - это сплит (зима-лето) и газовый конвертер (можно пару, даже лучше), который внутри места занимает как батарея отопления. А для баллона снаружи утеплённый ящик или помещение какое-нибудь со двора соорудить где-угодно, а соединить кислородным шлангом. Можно сразу два баллона запаралелить, тогда и в мороз давление будет.
А сплит, после того, как у него обмёрзнет льдом наружный блок можно использовать и в морозные дни - проверено.
  • 0

#1964
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
у меня сплит стоит уже. я просто думаю что будут отключения э/э частые и будет холодно
  • 0

#1965
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

у меня сплит стоит уже. я просто думаю что будут отключения э/э частые и будет холодно

конвертер можно "разжечь" и автономно
  • 0

#1966
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ого моя темка развилась, обязательно почитаю на досуге...
  • -1

#1967
Ирина Николаева

Ирина Николаева
  • Гость
  • 12 сообщений
А где купить контейнер подешевле?
  • 0

#1968
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
роскошный проект :kruto:
  • 0

#1969
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

роскошный проект :kruto:


да афигенно)
  • 0

#1970
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем, здравствуйте! У меня такой вопрос: проверяли ли Вы контейнеры при покупке на радиацию? если да, то к кому обращались?
  • 0

#1971
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Жилище современных кочевников
  • 0

#1972
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
По отоплению:
Я небольшую часть в 3 метра длиной отгородил у заднего контейнера и сделал там отдельный вход - котельная + мастерская. Туда поставил котел угольный - Unilux, для него не нужно выкладывать колодцы кирпичные, т.к. внутри полноценный теплообменник. Дымоход сделал наверх от котла, т.е. дырку в потолке, и дальше дырка в металлочерепице кровли, заделал щель герметиком красным термостойким и водостойким. По всему полу в контейнерах залил бетонный теплый пол, все хвосты труб подвел к котлу. Отапливаюсь только на теплых полах, мне нравится. Планирую еще дополнительно поставить электрокотел чтобы ночью температуру поддерживал, когда электричество дешевое (двухтарифный счетчик).

Отдельно у меня в зале установлен газовый конвектор на 2.7 КВт, заказывал в Москве под баллонный газ. Выручает если нет электричества (насос на котле тогда не работает, а для теплого пола он необходим), и при этом лень генератор заводить. Также можно в межсезонье использовать. Конвектора такого хватает где-то на 15-20 кв.м. при -20, если на полную мощность включен, не более этой площади. Если температура будет ниже -20, то и в помещении им +20 точно не набрать. И для межсезонья тоже палочка-выручалочка.

Когда включен на полную мощность, 25-ти литрового баллона газового хватает на 2.5 суток. Когда включать регулярно на ночь в нехолодную зимнюю погоду, газа хватит где-то на неделю. В начале зимы, пока не установил котел, отапливал зал им. С газовщиками договорился что газ буду брать баллон в 3-4 дня, немного скинули цену, брал баллоны не по 1700, а по 1400 тенге. В других комнатах для межсезонья и сглаживания температуры стоят электрические конвекторы с электронным термостатом. Устанавливаешь на нем 22 градуса, если под утро в комнате становится прохладнее, он включается.

На следующий сезон вроде уже проведут нам магистральный газ, буду брать котел газовый.
  • 1

#1973
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Котел вот такой поставил (прошу не считать рекламой, делюсь инфой именно для контейнеров):
Изображение
Он с утепленной обшивкой снаружи, т.е. его стенки не нагреваются, на нем стоит механический терморегулятор, закрывает заслонку, когда вода достигает 90 градусов, чтобы не закипел, внутри в котле теплообменник, т.е. колодцы кирпичные не нужны.
Изображение
В систему отопления залил антифриз для отопления, чтобы не было лопнувших труб.
  • 0

#1974
milkvay

milkvay
  • Гость
  • 16 сообщений
Поделитесь мнением как и на что лучше ставить контейнер на фундамен или же площадку заливать P\S: площадка песок+глина, песка больше.
  • 0

#1975
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мое мнение - однозначно на фундамент, особенно если почва под контейнером глина. Уплывет весной по-любому, когда грунт начнет размораживаться. И после дождей тоже запросто подмоет и поплывет все или перекосится. Я временно когда ставил контейнер, под пятаки делал каменно-песчаные подушки, и то все поплыло в дожди и перекосилось.
  • 0

#1976
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня голимая глина(широкая щель),склон.Выравняли площадку трактором,под углы выкопал по полметра,сделал отсыпку из щебня и установил фундаментные блоки.три года,ничего никуда не двинуло.Два контейнера снизу один сверху.При всем этом стоят они на земле.Фото как нибудь выложу.

Сообщение отредактировал такса: 20.02.2013, 19:11:42

  • 0

#1977
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

роскошный проект :kruto:

Объемы огромные, стенки тонкие, это хорошо для Майами, где температура ниже +10 не падает.

#1978
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это и без уточнения всем понятно - важно КАК люди подходят к этому...
и сравните с нашим: Жилище современных кочевников

мое мнение - однозначно на фундамент

а как насчет свай?
  • 0

#1979
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Пока так.Внутри готова только одна комнатаИзображение
  • 0

#1980
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это морские или жд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.