Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2001
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений


кровля уже накрыта так что покажу изображения позже


хорошо, мне нравится, тоже такая задумка была, только я еще хотел посредине третий ставить, то есть 3 контейнера, не соприкасаются друг с другом, на расстоянии около 3 метров, и крыша - металлоконструкции или I-балка из дерева и осб.
стены - металлокаркас, обшивка цсп, гипсокартон + утеплителем (эковата?)
но мне показалось, что по деньгам и проще сделать металлокаркас типа фахверк самому, чем с контейнеров, ведь контейнер все-таки загоняет в какие-то рамки размерные - по планировке и т.д., не думаете?

что дальше - делитесь
- как, из чего стены?
- какое-то подобие фундамента есть?
- дом для постоянного проживания? как узаконить проект и т.д.?
- и на какую суму по деньгам выходите


фундамент столбчатый с основанием подушки 1.5 Х 1.5 столб 40 Х40 см с закладной для сварки с контейнером
стены можно вырезать как угодно так что это не проблема вообще даже + вырезки использую для ворот (пока на более дорогие не решусь)
стены нужно утеплять наружные думаю обложить облицовочным кирпичом + утеплитель между, торцы (между контейнеров) будет витраж с обеих сторон.
насчет документации надеюсь проблем не будет в край можно оформить каркасным или раз уж кирпичом отделывать то каркасно- кирпичным. доберусь до этого вопроса сообщу.
  • 0

#2002
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

вот что у меня получается

Классно! Я как то писал про дом, где к-ры поставили по периметру в два уровня с открытым внутренним пространством "второго света". Мне очень понравилась такая компоновка. И ваша тоже хороша. А мансарда у вас будет?
Я тоже сначала хотел строится по подобной схеме, а вторым ярусом ставить к-ры поперёк. Но из-за особенностей участка изменил свою схему на ту, которая на рисунке.
Теперь, поскольку сноса очевидно не будет, под навесом всё же буду делать большую комнату-студию. Предварительно сделав цоколь и несколько углубившись, чтобы потолок был повыше.

Прикреплённые изображения:

  • Vid1.jpeg
  • rrrr1.jpeg

Сообщение отредактировал Endurist: 26.06.2013, 13:06:07

  • 0

#2003
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений


вот что у меня получается

Классно! Я как то писал про дом, где к-ры поставили по периметру в два уровня с открытым внутренним пространством "второго света". Мне очень понравилась такая компоновка. И ваша тоже хороша. А мансарда у вас будет?
Я тоже сначала хотел строится по подобной схеме, а вторым ярусом ставить к-ры поперёк. Но из-за особенностей участка изменил свою схему на ту, которая на рисунке.
Теперь, поскольку сноса очевидно не будет, под навесом всё же буду делать большую комнату-студию. Предварительно сделав цоколь и несколько углубившись, чтобы потолок был повыше.

да в этом году планирую обустроить и отделать первый этаж и всю внешнюю отделку, с мансардой только утеплить и обустроить межэтажное перекрытие.
  • 0

#2004
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята. Доброй ночи. Подскажите если утеплить контейнер снаружу, на обрешетку из бруса -эко вату 50мм 75 плотность, потом паронепронецаемая мембрама, сайдинг. Снутри 20мм пенополиэтилен (фольгированный) и МДФ. Отопление газов. конвектор. Для нашей зимы будет достаточно?
  • 0

#2005
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а зачем паропроницаемая мембрана нужна?
сквозь металл контейнера никакой пар не пройдет.
  • 0

#2006
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ребята. Доброй ночи. Подскажите если утеплить контейнер снаружу, на обрешетку из бруса -эко вату 50мм 75 плотность, потом паронепронецаемая мембрама, сайдинг. Снутри 20мм пенополиэтилен (фольгированный) и МДФ. Отопление газов. конвектор. Для нашей зимы будет достаточно?

а где Эковату хотите брать?
  • 0

#2007
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений

а зачем паропроницаемая мембрана нужна?
сквозь металл контейнера никакой пар не пройдет.

Как зачем? утепление эко ватой (в голове крутится эко вата) утеплять буду мин. плитой, описался. Будет наружнее утепление, а там я так понимаю мембрана необходима.

Сообщение отредактировал Лука1: 28.06.2013, 10:21:09

  • 0

#2008
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений


Ребята. Доброй ночи. Подскажите если утеплить контейнер снаружу, на обрешетку из бруса -эко вату 50мм 75 плотность, потом паронепронецаемая мембрама, сайдинг. Снутри 20мм пенополиэтилен (фольгированный) и МДФ. Отопление газов. конвектор. Для нашей зимы будет достаточно?

а где Эковату хотите брать?

По запарке написал! Сперва думал эко ватой. Утеплять буду мин. плитой.
  • 0

#2009
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Ребята. Доброй ночи. Подскажите если утеплить контейнер снаружу, на обрешетку из бруса -эко вату 50мм 75 плотность, потом паронепронецаемая мембрама, сайдинг. Снутри 20мм пенополиэтилен (фольгированный) и МДФ. Отопление газов. конвектор. Для нашей зимы будет достаточно?

а где Эковату хотите брать?

По запарке написал! Сперва думал эко ватой. Утеплять буду мин. плитой.

а почему передумали на счет Эко ваты?
кто может дать отзыв о Эко вате?

Сообщение отредактировал rodstvennik: 28.06.2013, 10:24:20

  • 0

#2010
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А где её взять - эковату эту? Я как то хотел найти, чтобы она в брикетах была или плитами. Не нашёл. Только методом напыления предлагают. Причём, объём необходим с приличным минимальным порогом. А мне нужно было только в месте вентиляционного канала закрыть.
Кстати, какой ещё материал кроме эковаты можно применить, чтобы был достаточно гигроскопичный и пропускал через себя влажный воздух? Может кто-то сталкивался?
  • 0

#2011
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
эковату я сам нашел только в РЕИЗе они её вроде делают ! больше по моему у нас не кто её не делает, а наносить вроде можно пылесосом садовым что ли, сам ещё не понял до конца всего, но вроде можно и так засыпать вручную
  • 0

#2012
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений

А где её взять - эковату эту? Я как то хотел найти, чтобы она в брикетах была или плитами. Не нашёл. Только методом напыления предлагают. Причём, объём необходим с приличным минимальным порогом. А мне нужно было только в месте вентиляционного канала закрыть.
Кстати, какой ещё материал кроме эковаты можно применить, чтобы был достаточно гигроскопичный и пропускал через себя влажный воздух? Может кто-то сталкивался?

Я вообще планировал эко вату с бригадой из Бишкека привезти. у них по моему 9 или 10$ квадрат -60мм утепления. Собирался в Бишкет по делам,думал там с ними поговорить так и не поехал. Да и квадратура у меня маленькая,скорей всего не поедут))).
Endurist а почему у Вас галерея не открывается? хотел посмотреть как Вы утепляли? снаружи пенопласт+ вата. внутри пеноплекс 2см + тоже вата?

Сообщение отредактировал Лука1: 30.06.2013, 21:51:49

  • 0

#2013
Лука1

Лука1
  • Гость
  • 12 сообщений
Endurist- расскажите как вопрос с вентиляцией внутри дома решили?
  • 0

#2014
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
добрый день!
начал было читать тему чтобы просветиться насчет утепления отдельно стоящего контейнера, дошел до 15 стр.. дальше не осилю :faceoff:

вобщем на купленном участке бонусом есть контейнер 12 на 2.5 вроде как морской
хотим под него фундамент, вырезать окна и двери, утеплить и так далее - чтобы жить в нем в качестве времянки на год пока дом не достроится, ну и стройматериалы хранить
а в будущем он будет служить летней кухней, сараем, и др. подсобным помещением (баней например, если это реально)

я так понял наружная отделка УРСА (или изовер?), пенопласт как утеплитель. снутри Урса и гипсокартон
как быть с крышей? с полом?
надо ли ставить швеллер или уголок над срезами на окно и дверь, или необязательно поскольку второго этажа нет?

задача - чтобы было прохладно этим летом в жару, и тепло осенью и зимой для времянки.
в будущем можно больше наворотов для долгосрочного пользования
спасибо заранее
  • 0

#2015
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У меня открывается http://vse.kz/galler...elki-i-dodelki/ галерея.
Вентиляция посредством вентиляционных отверстий в воздуховод из трубы ПВХ (канализационной) через отверстия в потолке и в стене. Ставил вентиляторы, но потом снял после установки сплит-систем, т.к. проблема отпала сама собой. Этой зимой уже будем, наконец, отапливаться природным газом, а не дорогим сжиженным. Надеюсь, что после установления постоянного теплового режима в доме и отказа от ночного режима работы котла (применяется для экономии топлива в ночное время), когда температура в доме ночью снижается на несколько градусов, проблемы с влажностью воздуха будут уходить.
Ставил приточную систему с тёплым воздухом, но потом демонтировал. Слишком быстро всё забивается копотью. Этой зимой угольные печи соседей, надеюсь, будут переоборудованы на газовые. Тогда можно поставить вентиляционную систему с рекуперацией тепла. Можно заказать готовую или собрать самодельную.
Слышал что кто-то насверливает отверстия в стенах, чтобы дом "дышал". Но мне подобная "технология" кажется сомнительной..
  • 0

#2016
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кстати, бутик отель Морелюкс (см рекламу в начале страницы на все.кз) построен из контейнеров.
красота
http://www.morelux.kz
  • 0

#2017
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

кстати, бутик отель Морелюкс (см рекламу в начале страницы на все.кз) построен из контейнеров.
красота
http://www.morelux.kz

на 1 стр. форума фото с этой исторической стройки
  • 0

#2018
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Сборный дом из контейнеров в Чили
  • 0

#2019
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Наш дом запостю. пока "красота неописуемая", но все в процессе

 

Прикреплённые изображения:

  • ____2211.jpg

Сообщение отредактировал Kipr: 05.09.2013, 14:36:23

  • 1

#2020
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

У меня открывается http://vse.kz/galler...elki-i-dodelki/ галерея.
Вентиляция посредством вентиляционных отверстий в воздуховод из трубы ПВХ (канализационной) через отверстия в потолке и в стене. Ставил вентиляторы, но потом снял после установки сплит-систем, т.к. проблема отпала сама собой. Этой зимой уже будем, наконец, отапливаться природным газом, а не дорогим сжиженным. Надеюсь, что после установления постоянного теплового режима в доме и отказа от ночного режима работы котла (применяется для экономии топлива в ночное время), когда температура в доме ночью снижается на несколько градусов, проблемы с влажностью воздуха будут уходить.
Ставил приточную систему с тёплым воздухом, но потом демонтировал. Слишком быстро всё забивается копотью. Этой зимой угольные печи соседей, надеюсь, будут переоборудованы на газовые. Тогда можно поставить вентиляционную систему с рекуперацией тепла. Можно заказать готовую или собрать самодельную.
Слышал что кто-то насверливает отверстия в стенах, чтобы дом "дышал". Но мне подобная "технология" кажется сомнительной..

Стены не должны дышать .  Они должны быть сухими . А движение воздуха необходимо осуществлять с помощью приточно-вытяжной вентиляции


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.