Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1981
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Морские,в по палам резанные,Целыми не было возможности доставить.
  • 0

#1982
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Жилой дом из контейнеров за 11000 долл предлагают в Кентау, где сейчас проходит конкурс бизнес-идей «Атамекен Стартап». Об этом агентству BNews.kz сообщил директор общественного фонда «Атамекен Стартап» Жандос Курманбаев.

Один из участников Егембердиев Ерболат (25 лет), являющийся сотрудником РГП «Госэкспертиза» в ЮКО (г. Шымкент), предложил проект строительства недорогого жилья из контейнеров. Ерболат считает это отличной альтернативой всем неповоротливым и не во всем эффективным госпрограммам доступного жилья.

От себя заметим, что идея не нова, но для казахстанских реалий вполне своевременна.

«В таких развитых странах как Англия, Германия, Новая Зеландия, Китай уже давно используют данную технологию как лучшее решение для строительства недорогого жилья отлично подходящего как для молодежи, так и пожилых людей, молодых супружеских пар и в целом людей с небольшими доходами. К примеру цена дома из 3-х комнат построенного из контейнеров составит всего 11 тыс долларов. Более того, в Словении даже построили мост из контейнеров, что свидетельствует об универсальности предлагаемого инструмента», — говорит Ерболат.

На резонный вопрос о том, какова будет его роль в предлагаемой бизнес-модели Ерболат ответил, что обладает достаточными навыками и командой которая будет оказывать полный комплекс услуг по начальному проектированию, разработке дизайна, продаже готовых домов, а также сдачи их внаем.

Также Ерболат, выступление которого вызвало неподдельный интерес у присутствующих рассказал, что в Казахстан из Китая ежегодно приходит несколько тысяч контейнеров с товарами, которые остаются в Казахстане, т.к. их экономически нецелесообразно везти назад пустыми. Как правило, их распродают по дешевке, а также используют в качестве хранилищ на базарах.

Вначале трудно поверить в то, что из контейнеров может получиться приличное жилье, однако фотографии построенных домов, которые можно найти во всемирной сети, вмиг развеивают эти сомнения.

Еще одним немаловажным аспектом является то, что такие дома можно строить в любых климатических условиях (отапливается всеми традиционными видами отопления, стены утепляются минватой), а устойчивость к землетрясениям будет очень кстати в южных регионах нашей страны. Дом не горит, крыша не протекает.

Конкурс бизнес-идей «Атамекен Старап» проходит в 22-х городах Казахстана в течении 2013 года. Победители получают денежные призы в размере от 100 до 300 тыс тенге за бизнес-идею. Более того, все проекты попадают на рассмотрение неформальному клубу бизнес-ангелов «Atameken Angels» на предмет их возможного финансирования до 50 тыс долларов на один проект.

В 2012 году конкурсы прошли в 7 городах Казахстана, в которых приняло участие более 1000 человек и 173 бизнес-идеи. Примерно 10% стартаперов начинают свой бизнес без привлечения сторонних инвестиций.

Организатор — Общественный Фонд по поддержке молодежного предпринимательства «Атамекен Стартап», дочерняя структура НЭПК «Союз “Атамекен”.
http://news.mail.ru/...243/?frommail=1
Если так дело пойдёт, то Алма-Ата быстро расширится...
Про "клуб бизнес-ангелов" - это юмор что-ли такой...
  • 0

#1983
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
подскажите, ну вот я построил дом из контейнеров - кто мне и как его узаконит? проект какой надо или как? я не собираюсь на продажу, но жить то законно (прописаться и т.д.) смогу?
  • 0

#1984
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

подскажите, ну вот я построил дом из контейнеров - кто мне и как его узаконит? проект какой надо или как? я не собираюсь на продажу, но жить то законно (прописаться и т.д.) смогу?

думаю узаконить у нас можно, люди строят, но так же как и под каркас кредит не дадут. ИМХО оно и к лучшему, что не дадут легких денег.
  • 0

#1985
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


подскажите, ну вот я построил дом из контейнеров - кто мне и как его узаконит? проект какой надо или как? я не собираюсь на продажу, но жить то законно (прописаться и т.д.) смогу?

думаю узаконить у нас можно, люди строят, но так же как и под каркас кредит не дадут. ИМХО оно и к лучшему, что не дадут легких денег.


спасибо, но кредит и не нужен
  • 0

#1986
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в таком доме меня смущает железная коробка, плюс желательно проверить их на радиацию, а то вдруг с Фокусимы
  • 0

#1987
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
Пока так.Внутри готова только одна комнатаИзображение

для кровли такая конструкция слабовата
  • 1

#1988
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Рядом с рефрижератором-магазинчиком хорошо бы еще вот такой контейнер поставить - на всякий случай. Чтоб магазинчик не обворовали. ;)

Изображение

))) зенитный комплекс с-300
  • 2

#1989
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
купил сегодня контенер 1500 уе + доставка 35 000 тенге.
20-футовый.
40-футовый стоит 1600 уе.
  • 0

#1990
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну я тут совсем конечно чайник. Но все равно задам свой вопрос:-). Хочу маленький домик, зал, кухня и спальня. Это сколько контейнеров необходимо? + на обшивку, утепление и ремонт, примерно сколько уйдет денег? У кого уже есть дом, покажите пжл фотки.
  • 0

#1991
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
думаю 2 контейнера Вам хватит, получится примерно 45 квадратов, как обычная двушка. Будет зал, спальня, кухня, туалет, коридор.
  • 0

#1992
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
четырехэтажное здание на 100 квартир
  • 0

#1993
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Люди! а вот кто уже чего построил может покажете? Ну как бы похвастушки чтоли :). У нас пока ступор: два контейнера и крыша-мансарда. Надо внтури проходы прорезать.

Сообщение отредактировал Kipr: 25.05.2013, 20:54:18

  • 0

#1994
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Люди! а вот кто уже чего построил может покажете? Ну как бы похвастушки чтоли :). У нас пока ступор: два контейнера и крыша-мансарда. Надо внтури проходы прорезать.

у меня в галерее фотки есть на начало строительства
  • 0

#1995
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вопрос человек в личку задал по поводу постройки дачи из 2--ти фут. к-ров. я сюда размышления некоторые тоже вывалю:

Я бы не стал использовать 20-ти футовые для жилого помещения, т.к. они низкие. После манипуляций с утеплением пола и потолка у вас останется высота помещения в районе 220 см, что, согласитесь, мало. А перегородки не обязательно делать по стенам к-ра. Я использовал внутренние стены непосредственно к-ра только для санузла и в технических не жилых помещениях нижнего уровня, где, кстати, я намерено поставил низкие 40-футовые к-ры. А так, у меня комнаты шириной 2,80; 3 и 4,20 м. В принципе, для компактного жилища вполне хватает. А в месте кухни-столовой у меня соединены вместе две половинки разрезанного пополам 40-футового к-ра с вырезанными внутренними стенами - ширина 4,80 м.
А с шириной к-ра 2,40 м для комнаты узковато. Я как-то останавливался на базе боксёров, где 20-ти футовые использовали для спальных комнат. Тесновато и низковато - как в каюте небольшого парахода себя ощущаешь
  • 0

#1996
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
вот что у меня получается

Прикреплённые изображения:

  • контейнер дом.JPG

Сообщение отредактировал Хорват: 24.06.2013, 16:15:26

  • 0

#1997
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у вас останется высота помещения в районе 220 см, что, согласитесь, мало

Ле Корбюзье говорил, что оптимальная и уютная высота для потолка 226 см. :smoke:

вот что у меня получается

хорошая идея :idea:
  • 0

#1998
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений

у вас останется высота помещения в районе 220 см, что, согласитесь, мало

Ле Корбюзье говорил, что оптимальная и уютная высота для потолка 226 см. :smoke:

вот что у меня получается

хорошая идея :idea:

мансарда получается высотой 2.6м а нижний этаж 2.9 между контейнеров и 2.6 в чистовой внутри контейнера
  • 0

#1999
Хорват

Хорват
  • Гость
  • 17 сообщений
кровля уже накрыта так что покажу изображения позже
  • 0

#2000
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

кровля уже накрыта так что покажу изображения позже


хорошо, мне нравится, тоже такая задумка была, только я еще хотел посредине третий ставить, то есть 3 контейнера, не соприкасаются друг с другом, на расстоянии около 3 метров, и крыша - металлоконструкции или I-балка из дерева и осб.
стены - металлокаркас, обшивка цсп, гипсокартон + утеплителем (эковата?)
но мне показалось, что по деньгам и проще сделать металлокаркас типа фахверк самому, чем с контейнеров, ведь контейнер все-таки загоняет в какие-то рамки размерные - по планировке и т.д., не думаете?

что дальше - делитесь
- как, из чего стены?
- какое-то подобие фундамента есть?
- дом для постоянного проживания? как узаконить проект и т.д.?
- и на какую суму по деньгам выходите

Сообщение отредактировал Михайло: 25.06.2013, 16:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.