Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1161
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да, в стиле "Хай тек" жил года четыре. Много "приятных неожиданностей "узнал. Но в этом тоже свой плюс, еще одна "глава" опыта, реконструкции контейнера в жилое помещение.
Полностью согласен с ILarikoff, так сказать "порт преписки" контейнера "КЗ," не позволяет оставлять наружный вид в стиле HighTech.
Отсюда и широкий выбор отделки от бюджетного сайдинга до керамогранита, мрамора и.т.д.
Сейчас экспериментирую с одной из стен, на предмет отделки "диким" камнем.
Результат покажу чуть позже.
  • 0

#1162
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
выбор то широкий, но видение у всех типичное...
можно же и так и так
  • 0

#1163
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Еще вопрос где купить контейнер? Может у вас есть контакты и адреса СВХ. Скиньте пжлста в ЛС.
Что-то нигде нет 20футовых:shy: И цены на них растут с каждым днем.... Точно, пришла весна и все ринулись строить дома из контейнеров
  • 0

#1164
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

выбор то широкий, но видение у всех типичное... можно же и так и так

а узаконить это можно как дом, или так и останется временным строением?
  • 0

#1165
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
можно узаконить в последней инстанции через суд, побегав и отдав денег на необходимый пакет документов. какие "аппетиты" в этом году ещё не узнавал, но всё в принципе решаемо
  • 0

#1166
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

выбор то широкий, но видение у всех типичное...
можно же и так и так

нетипичное видение на вроде ваших примеров будет стоить дороже типичного дома из типичного кирпича. Из контейнеров у нас строят не только ради экспериментов, а чтобы жить где было. Ну, это мне так кажется. За всех говорить не могу. Кроме того, далеко не каждый здесь архитектор, дизайнер или строитель. Подавляющие большинство строят из к-ров, не имея элементарного проекта, и специальности строительные по-ходу изучают.
Хотя, конечно, если нет семьи и есть ещё при этом деньги - то можно было бы и поэкспериментировать, особо не торопясь, отстраивая модули постепенно...
  • 0

#1167
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Недавно в Караганде появилась еще одна компания по строительству контейнеров. На нашем карьере возвели жилой поселок, из жилых помещений, столовой и бани. Никогда не думал что из контейнеров можно делать такие дома. Впечатления колоссальные. И стоит не дорого. Сайт этой фирмы - www.konteinerstroy.ucoz.ru

голимая реклама и ни грамма полезной информации...
  • 0

#1168
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Что-то я там не одного готового контейнера не увидел, :rotate: одни рисунки
  • 0

#1169
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Строил как то подобный поселок на юге, но что бы у кого то были колоссальные впечатления не припомню.
  • 0

#1170
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот в инете нашел, дом построенный из контейнеров ЖАТЬ СЮДА
  • 0

#1171
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нетипичное видение на вроде ваших примеров будет стоить дороже типичного дома из типичного кирпича.
Кроме того, далеко не каждый здесь архитектор, дизайнер или строитель. Подавляющие большинство строят из к-ров, не имея элементарного проекта, и специальности строительные по-ходу изучают.

не факт... :rotate:
я предлагаю свою безвозмездную поддержку в качестве дизайнера для желающего построить что-то в таком плане...
и вообще сделать из этого открытый проект, типа "контейнерный дом для ЦТ-шнега"
фотать и описать весь процесс с консультационной помощью всех, кто имеет какой либо опыт

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.04.2010, 00:50:57

  • 0

#1172
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Нужен совет.
Лью фундамент, 400Х300, т.к нет возможности залить монолит миксером заливать буду сегментами.
Вопрос, сваривать арматуру внахлёст или обязательно вязать проволкой ? арматура 20-ка
  • 0

#1173
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
насколько я знаю арматуру в каркас варить вообще запрещено :laugh: только вязать
  • 0

#1174
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Нужен совет.
Лью фундамент, 400Х300, т.к нет возможности залить монолит миксером заливать буду сегментами.
Вопрос, сваривать арматуру внахлёст или обязательно вязать проволкой ? арматура 20-ка


при 400 - 300 ее можно просто в бетон положить
  • 0

#1175
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


нетипичное видение на вроде ваших примеров будет стоить дороже типичного дома из типичного кирпича.
Кроме того, далеко не каждый здесь архитектор, дизайнер или строитель. Подавляющие большинство строят из к-ров, не имея элементарного проекта, и специальности строительные по-ходу изучают.

не факт... :laugh:
я предлагаю свою безвозмездную поддержку в качестве дизайнера для желающего построить что-то в таком плане...
и вообще сделать из этого открытый проект, типа "контейнерный дом для ЦТ-шнега"
фотать и описать весь процесс с консультационной помощью всех, кто имеет какой либо опыт


присоединяюсь к проекту! обеспечу крайне не дорогую бригаду сварщиков, и отделочников!
  • 0

#1176
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

насколько я знаю арматуру в каркас варить вообще запрещено :laugh: только вязать

Один вопрос, дизайнерская деятельность соприкасается с посещением строй.объектов ?
По правилам ,для ответственных несущих конструкций арматуру периодического профиля -нужно вязать, считается что при нагреве свойства стали в этом месте изменяются(отпускается)
Для простых конструкций конечно все делается на ручной эл.сварке.
Арматурные сетки ,которые варятся в условиях цеха(в основном контактная эл.сварка)

Продольна сварка швами 5-15см, для арматуры d-8 и d-20 под прямым углом используется для свзки. Основная нагрузка ляжет на арматуру d-20. Предполагаю соединение арматуры сваркой "ванным" способом в продольном направлении. Я про это хотел спросить. Кто знает?. Если кто владеет практическим опытом, прошу поделиться.
  • 0

#1177
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

............. Предполагаю соединение арматуры сваркой "ванным" способом в продольном направлении. Я про это хотел спросить. Кто знает?. Если кто владеет практическим опытом, прошу поделиться.

Нахлестом, 10 диаметров для сварки, 20 диаметров для вязки.
Диаметр от 8 до 40.
А сварщиков-ванщиков с непросроченным удостоверением в городе по пальцам пересчитать.
Не доверяйте "спецам" с самопальными аппаратами переменного тока.

Сообщение отредактировал sergeikalash: 04.04.2010, 20:29:17

  • 0

#1178
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


............. Предполагаю соединение арматуры сваркой "ванным" способом в продольном направлении. Я про это хотел спросить. Кто знает?. Если кто владеет практическим опытом, прошу поделиться.

Нахлестом, 10 диаметров для сварки, 20 диаметров для вязки.
Диаметр от 8 до 40.
А сварщиков-ванщиков с непросроченным удостоверением в городе по пальцам пересчитать.
Не доверяйте "спецам" с самопальными аппаратами переменного тока.

Благодарю за инфо.
  • 0

#1179
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


............. Предполагаю соединение арматуры сваркой "ванным" способом в продольном направлении. Я про это хотел спросить. Кто знает?. Если кто владеет практическим опытом, прошу поделиться.

Нахлестом, 10 диаметров для сварки, 20 диаметров для вязки.
Диаметр от 8 до 40.
А сварщиков-ванщиков с непросроченным удостоверением в городе по пальцам пересчитать.
Не доверяйте "спецам" с самопальными аппаратами переменного тока.

Сварные мне не нужны, т.к варю сам, просто хотел потренироваться этим методом (ванной) сварки.
У товарища на объекте без дела простаивает аппарат, говорит что даже пару медных форм есть новых.
  • 0

#1180
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Один вопрос, дизайнерская деятельность соприкасается с посещением строй.объектов ?

и не только :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.