Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1181
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто строил себе домики из контейнеров, поделитесь информацией плиз, кто какой фундамент заливал под строение. Какая глубина ленты, ширина, и какая почва. И кто какой арматурой армировал.
  • 0

#1182
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Много интересного...

А как быть с окнами? Сколько уходить денег на окна?
  • 0

#1183
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
позвоните в любую оконную контору и узнайте... или Кетай или Германия :(
или хотя бы почитать

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.04.2010, 17:39:35

  • 0

#1184
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Я хочу построить из 2 кон-в, 1 этажный. 2 конт-а параллельно, между ними 3 метра. В 1-ом будет 3 спальни (по 4 на 2,1). Во 2-ом будет кухня (5 на 2,1), санузел (2 на 2,1) и кабинет (5 на 2,1). По середине прихожая (2 на 3) и гостиная (10 на 3).

Мне нужно 5 окон по 1,5*2 и одно окно по 2,6*3.

Окна дороже обходится чем все остальное))))
  • 0

#1185
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
откажитесь нах от них, заодно с экономией денег теплопотери уменьшите :D
вот тоже весьма экономное строение :)

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.04.2010, 22:36:00

  • 0

#1186
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
как экономить на окнах?
  • 0

#1187
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

кто строил себе домики из контейнеров, поделитесь информацией плиз, кто какой фундамент заливал под строение. Какая глубина ленты, ширина, и какая почва. И кто какой арматурой армировал.


А что если делать дом без фундамента?
  • 0

#1188
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у меня контейнер стоит на глинистой почве на 4-х пятаках из кусков бордюра, под каждой бордюриной был слой камней и песка. И конечно же все поплыло и просело, контейнер сейчас перекошен. Так что на грунте фундамент нужен
  • 0

#1189
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
у тебя сколько этажей?
  • 0

#1190
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Между конт-ом и землей чем укрываешь?
  • 0

#1191
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

кто строил себе домики из контейнеров, поделитесь информацией плиз, кто какой фундамент заливал под строение. Какая глубина ленты, ширина, и какая почва. И кто какой арматурой армировал.

Собираюсь лить фундамент, сейчас монтирую арматуру 20-ку. Контейнер стоит на шести тумбах: четыре тумбы 60х60х80, две тумбы 40х40х80. План такой: залить армированную ленту 40х30 по периметру, таким образом тумбы выполнят роль опорных свай, а лента фундамента "венцовый" блок.

Р.S раньше к-нер стоял просто на двух шпалах, потом домкратил, выкапывал "шахты" для тумб, заливал, далее выставлял на них контейнер по уровню.
  • 0

#1192
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
to Atilla9999:
пока один стоит как временный домик, а сейчас буду лить фундамент, и ставить 3 контейнера как первый этаж, и облегченный второй этаж - мансарду.
Грунт - глина, вот фундамент думаю какой лить. Вроде и конструкция облегченная, фундамент можно мелкозаглубленный делать, и не широкий, т.к. стен не широкие. Кто что посоветует?
  • 0

#1193
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

to Atilla9999:
пока один стоит как временный домик, а сейчас буду лить фундамент, и ставить 3 контейнера как первый этаж, и облегченный второй этаж - мансарду.
Грунт - глина, вот фундамент думаю какой лить. Вроде и конструкция облегченная, фундамент можно мелкозаглубленный делать, и не широкий, т.к. стен не широкие. Кто что посоветует?



Как думаете, я хочу сделать саманную платформу высотой 40 см, вместо фундамента???

2 слоя рубероида потом конт-ы.
  • 0

#1194
Pf.kz

Pf.kz
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с доставкой контейнера на дачу (дача находится в районе широкой щели). Сколько примерно обойдется доставка? Если есть контакты людей, которые смогут организовать доставку (и желательно установку его на 2ю террасу), поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю!
  • 0

#1195
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
По краям дома параллельно вырыть арык глубиной 50 см...
для дренажа.
  • 0

#1196
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Грунт - глина, вот фундамент думаю какой лить
Как думаете, я хочу сделать саманную платформу высотой 40 см, вместо фундамента???
2 слоя рубероида потом конт-ы.

только веревкой к дереву домик не забудьте привязать :smoke:
а еще его осенью можно будет по участку катать :dandy:
глина в самане - она же не намокает никогда...

"По краям дома параллельно вырыть арык глубиной 50 см..."
для дренажа. для смазки :dandy:

зы: Antoni Zemer написал уже все для тех, кого устроят "типовые решения"

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.04.2010, 11:15:14

  • 1

#1197
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Вместо ионизаторов воздуха, фильтров и т.п.
использовать большой аквариум. Он будет служить в 3 целях: аккумулятор тепла, декоративно (рыбы, водоросли и т.п. ) и будет забирать СО2 и отдавать кислород.

Как видите я думаю намного иначе))))
  • 0

#1198
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений


Грунт - глина, вот фундамент думаю какой лить
Как думаете, я хочу сделать саманную платформу высотой 40 см, вместо фундамента???
2 слоя рубероида потом конт-ы.

только веревкой к дереву домик не забудьте привязать :laugh:
а еще его осенью можно будет по участку катать :(
глина в самане - она же не намокает никогда...

"По краям дома параллельно вырыть арык глубиной 50 см..."
для дренажа. для смазки :laugh:

зы: Antoni Zemer написал уже все для тех, кого устроят "типовые решения"


если глина в самане будет сухим, не будет никаких проблем???
  • 0

#1199
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

Я хочу построить из 2 кон-в, 1 этажный. 2 конт-а параллельно, между ними 3 метра. В 1-ом будет 3 спальни (по 4 на 2,1). Во 2-ом будет кухня (5 на 2,1), санузел (2 на 2,1) и кабинет (5 на 2,1). По середине прихожая (2 на 3) и гостиная (10 на 3).

Мне нужно 5 окон по 1,5*2 и одно окно по 2,6*3.

Окна дороже обходится чем все остальное))))


Окно в конце гостинной будет из сотового поликарбоната (2,6*3).

http://akril.kz/taxonomy/term/4

Кто нибудь использовал поликарбонат???
  • 0

#1200
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
у меня дом из 6 к-ров стоит на фундаментных тумбах. Заглубление минимальное, грунт - суглинок, нагрузка неравномерная. Живём в доме второй год, а к-ры установили около 3-х лет назад. Боялся просадок в период снеготаяния, поэтому планировал усиливать фундамент :) . Но пока дальше планирования дело не продвинулось :)
alexlion12, моё мнение: ставьте фундаментные сваи с обвязкой арматурой - это бюджетный и достаточно надёжный способ. Только заглубитесь поглубже. Не помню на какой ветке было описание ручного инструмента (бура) на основе метал. диска от циркулярки (может вспомнит кто?), который грунт под сваи режет как по-маслу. Ещё бочки можно использовать из-под ГСМ (60-литровые) под тумбы ( с вырезанным верхом и дырками под арматуру). Можно и 200-литровые - тогда можно будет вверх ещё несколько этажей построить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.