Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1141
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Дома из цистерн - это актуально на случай, если в КЗ нельзя будет узаконить строение из к-ров :D , а местные "патриоты", поющие гимн с рукой у сердца, по-прежнему будут выкидывать мусор через забор или не доносить его до помоек. Тогда ближе к старости можно будет отправиться на Луну, там и притяжение меньше - кирка с лопатой легче будут ;) Кстати, всего за 3960 рублей на Луне можно приобрести 40 соток (0,4 гектара). Надо брать, пока местные риэлтеры не прочухались :lol:
http://smoking-room....a/pnp/luna.html
Наверняка на казахстанском лунном СВХ к тому времени скопятся невозвратные цистерны из Америки, которые можно будет купить по-дешёвке. Лишь бы пошлины заградительные не вводили. :laugh:

Сообщение отредактировал Endurist: 29.03.2010, 16:40:15

  • 0

#1142
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А если выровнять более менее глину,отсыпать ПГС 30 см,утрамбовать(чем,пока не ясно,S=70 кв.м)электричества нет,потом на каждом углу сделать бетонные пятки 1х1х0.4,с арматурой в 2 ряда,по середине установить закладные 20х20(уже имеются),а к ним приварить контейнера,всего таких пяток получиться 11 шт.И еще вопрос,как засыпать обратно по бокам.к стене прислонить пенопласт,на него рубероид и потом землей,конкретней глиной...?
Про швеллера это Вы здорово подметили,на 6 метров сколько их надо будет,через какое расстояние?Про метал. стойки или трубы я не очень понял,какова их задача?

сто-пудово, если ваша конструкция не будет достаточно усилена внутри, то когда поверху будет ездить машина, колебания и небольшое раскачивание наверняка будут присутствовать. Но если швеллера на крыше будут жёстко связаны трубами или др. метало-конструкциями по стенам к-ров и заякорённые внизу (П-образная к-я жёсткая получается) - то конструкция будет достаточно жёсткой, даже если внутри будет отсутствовать усиление и, к примеру, внутри будут находиться лёгкие каркасные перегородки.
У меня к примеру эта конструкция из 2-х половинок к-ра без усиления слегка покачивалась, даже когда по ней овчарка прыгала
http://vse.kz/index....m...i&img=80041
  • 0

#1143
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дома из цистерн - это актуально на случай, если в КЗ нельзя будет узаконить строение из к-ров :D , а местные "патриоты", поющие гимн с рукой у сердца, по-прежнему будут выкидывать мусор через забор или не доносить его до помоек. Тогда ближе к старости можно будет отправиться на Луну, там и притяжение меньше - кирка с лопатой легче будут :eek: Кстати, всего за 3960 рублей на Луне можно приобрести 40 соток (0,4 гектара). Надо брать, пока местные риэлтеры не прочухались :D
http://smoking-room....a/pnp/luna.html
Наверняка на казахстанском лунном СВХ к тому времени скопятся невозвратные цистерны из Америки, которые можно будет купить по-дешёвке. Лишь бы пошлины заградительные не вводили. :-/

На счет мусора, брошенного под забор соседу или под ворота насрать, это в точку ! я думал это только "бич" моего родного района... а оказывается повсеместно :)
А участок на Луне это тема ! (в будущем) Теперь надо подумать, как ворота в своем контейнере под стыковочный шлюз для орбитальной станции переделать :cry:
  • 0

#1144
ElMario

ElMario
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет! Идею о постройки дома из контейнера вынашиваю давно... Вот решился строиться.... Стриться буду на даче, в перспективе на постоянное место проживание. Уже купил 2 морских контейнера ищу третий, вырыл котлован 8-12, хочу цокольный этаж и мансарду. Прочитал всю ветку, но точного ответа для себя не получил, товарищи как быть с утеплением, поделитесь пожалуйста, что бы я не повторял чужих ошибок :-)
  • 0

#1145
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Привет! Идею о постройки дома из контейнера вынашиваю давно... Вот решился строиться.... Стриться буду на даче, в перспективе на постоянное место проживание. Уже купил 2 морских контейнера ищу третий, вырыл котлован 8-12, хочу цокольный этаж и мансарду.

а цокольный этаж тоже из контейнеров решили делать?
  • 0

#1146
ElMario

ElMario
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет! Идею о постройки дома из контейнера вынашиваю давно... Вот решился строиться.... Стриться буду на даче, в перспективе на постоянное место проживание. Уже купил 2 морских контейнера ищу третий, вырыл котлован 8-12, хочу цокольный этаж и мансарду.

а цокольный этаж тоже из контейнеров решили делать?

Нет цокольный этаж из сплиторного блока.
  • 0

#1147
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Какая глубина цоколя?Какой фундамент?
  • 0

#1148
ElMario

ElMario
  • Гость
  • 25 сообщений
Фундамента еще нет ))) заливаем подушку и ленточный фундамент на него сплитерные блоки и сейсмапояс. Опоры для контейнеров будут тоже из сплитерного блока с залитыми и армированными пустотами в 3 блока в количестве 8 шт.. Высота цоколя будет 2,20м. 1,20м под землей и 1м. над землей. Это пока что мое представление :D , более точно будет известно в выходные, после консультации и непосредственного начала стройки. :-/ Да и кстати цены на цемент набирают обороты как машины формулы-1..... :-)
  • 0

#1149
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вам будет намного дешевле сделать цоколь из контейнеров на фундаментных тумбах в вашем котловане, а гидроизоляцию и заодно антикоррозионную защиту выполнить из рубероида и битума. Контейнеры под цоколь можно использовать 40- или 20- футовые (если хотите в цоколе пустоты под что-нибудь), низкие - они высотой 2,50 м.
Подвал и цоколь - это здорово, но если делать из бетона - очень дорого получается
  • 0

#1150
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Учитывая собственный опыт проживания в доме из к-ров, теперь утепление и наружную отделку делал бы в одном из вариантов, описанном ниже (обращаю внимание, что это только моя точка зрения, не претендующая на единственно верную):
см. внутреннее утепление от стенки к-ра
1 слой
а) дёшево - полиэтилен, порядок укладки см в (б);
б) бюджетно - рубероид в качестве гидроизоляции. пускать по потолку сплошняком, отрезая от рулона куски, чтобы хватило, от потолка или по потолку, далее опуская по стенам с запуском на пол. в месте запуска в полу просверлить небольшие отверстия (если на стенах возникнет конденсат, то будет стекать вниз и уходить из к-ра), кроме того, рубероид даст лучшую изоляцию, в т.ч. и звукоизоляцию, крепить брусом для обнешётки, как описывал Antoni Zemer;
в) чуть дороже - специальная паронепроницаемая плёнка;
г) дорого - стенки к-ров покрыть изоллатом (о нём упоминалось в этом форуме выше) толщиной 0.5 мм (конденсата тогда возникать не должно);
Примечание: Гидроизоляцию можно не делать, если не боитесь, что конденсат будет возникать на стенке к-ра. например, если снаружи стенка к-ра будет покрыта изоллатом толщиной 1 мм - тогда внутр. гидроизоляция не понадобится.
Обрешётку от стенки к-ра лучше выполнить из деревянного бруса, т.к. дерево не будет натягивать холод от стены. если решите делать из метал. профиля - используйте герметик или др. изоляционный материал. кроме того, это необходимо и для звукоизоляции, в т.ч. и во внутр. помещениях. Шаг обрешётки 60 см (обрешётка будет использоваться для крепления листов гипсокартона), т.к. размеры гипсокартоных листов 120Х240 см

2 слой
а) бюджетно - рулонный утеплитель, закреплённый на обрешётке, примерно 15 плотности ( если возьмёте плотность меньше - рискуете, т.к. он местами может давать усадку);
б) дороже - рулонный утеплитель на фольгированной основе. фольга не даст усадки материала. если вы выполните хорошую гидроизоляции, то фольгой внутрь помещения. если сомневаетесь в гидроизоляции или не делаете г/и вообще - фольгой к стене;
в) дорого - базальтовые или т.п. плиты, но плиточный материал необходимо укладывать очень плотно, чтобы в последствии не возникли щели;
3 слой (внутр. стены)
а) бюджетно - гипсокартон;
б) дороже - 2 слоя гипсокартона (по технологии с запуском 60 см друг на друга) или гипсоволокнистые (гипсоволоконные) плиты или так называемые "европлиты";
в) дорого - два слоя гипсокартона с пенополистиролом или пеноизолом (дешевле) между листами;

см. наружннее утепление от стенки к-ра
1 слой
а) бюджетно - пенопласт толщиной 50 мм, запененный по швам на обрешётке из бруса или рулонный утеплитель толщиной 50 мм;
б) дороже - базальтовые плиты или аналогичный материал;
в) дорого - изоллат с толщиной покрытия 1 мм (в этом случае возможно отказаться от применения внутр. гидроизоляции, т.к. конденсат внутри не будет образовываться. так, во всяком случае, утверждают представители производителя этого материала), кроме того, изоллат отражает до 90% любого теплового излучения, значит в доме будет прохладно летом;
2 слой
а) бюджетно - любой утеплитель не ниже 20-й плотности (как рулонный так и в плитах), желательно из негорючего материала;
в) дороже - листы из экструдированного пенополистирола толщиной 30-50 мм ( в этом случае не понадобится ветрозащита, но общивать дом надо будет негорючим материалом)
Примечание: любой материал в плитах со временем может дать щели на стыках, поэтому наружное утепление к-ров целесообразно выполнять в 2 (или более) слоя. Между слоями для хорошей фиксации 1-го слоя можно положить ветрозащитную ткань;
3 слой
а) бюджетно - ветрозащитная пёнка;
б) дороже - мембранная ветрозащитная плёнка, не пропускающая влагу снаружи;
4 слой (наружный)
а) бюджетно - сайдинг с тепловым зазором (лучше брать польский или белорусский, т.к. китайский сильно выгибает от перепада t-ры, комплектующие китайские брать тоже нельзя);
б) немного дороже алюкобонд (перед алюкобондом или сайдингом обязательно должен находится слой не горючего материала. например, если будет пенопласт, ППС или др. горючий материал - нельзя по нормам противопожарной безопасности);
в) дороже - штукатурка на сетке (требует дополнительных трудо-затрат и периодического косметического ремонта);
г) дорого - сайдинг, выполненный под кирпич или камень, кроме того, этот материал выполняет функции дополнительного утепления и звукоизоляции;
д) сильно дорого - облицовачный кирпич или облицовочная плитка (придётся крепить швеллеры на который пойдёт кладка и в качестве предыдущего слоя использовать листы ОSB - для оштукатуренного слоя или наклеивания плитки. самому делать долго, нанимать специалистов дорого)

Сообщение отредактировал ILarikoff: 31.03.2010, 14:03:04

  • 0

#1151
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Когда будете устанавливать к-ры на цоколь не экономьте на толщине утеплителя - положите минимум в 2 слоя любой рулонный недорогой утеплитель. Если есть возможность, в рёбра под полом к-ров уложите пенопласт (чем толще тем лучше), т.к. изнутри пол к-ра вскрыть весьма проблематично, а местами, где пол к-ра металлический и вовсе невозможно.
Выступающую часть цоколя можно обложить пустотелым кирпичом (вроде такого http://www.tk-k.ru/product/22 ) и пенопластом. Подземную часть, если бюджетно, пенопластом и рубероидом с битумом. Земля у нас промерзает только во время сильных морозов, что бывает очень редко. Да и сама земля отдаёт тепло, поэтому в заглубленном цоколе зимой будет не холодно.
Как утеплять пол - вариантов много. Достаточно подробно эффективное утепление пола толщиной менее 50 мм показано и рассказано в описании к фотографии в галерее Endurist - Дом из к-ров http://vse.kz/index....m...i&img=79974.
Про утепление, в т.ч. потолка, там же в галерее немало описано в описаниях к фото.

Сообщение отредактировал ILarikoff: 31.03.2010, 13:50:59

  • 0

#1152
ElMario

ElMario
  • Гость
  • 25 сообщений
Да в принципе не так уж и много уходит на бетонный фундамент.... по грубым подсчетам мне надо 400м. арматуры (50000тг.) блоков на 114000тг., и цемент пока взял 4 тонны (60000тг.) думаю хватит. итого 224000тг. В случае контейнера надо 3шт. по 750$ 333000тг + утепление... А идея с цоколем из контейнеров все же интересная, но уже куплен цемент, арматура и половина блоков, так что назад дороги нет ))) Ilarikoff вам огромное спасибо за подробное описание, про утепление.
  • 0

#1153
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Это вы только материалы самые необходимые купили. И по времени у вас на это уйдёт намного больше, чем поставить к-ры на залитые и связанные между собой несколькими днями раннее тумбы или пятки. Трудозатраты тоже не сравнимы.
Пообещайте, что выложите цифры, когда закончите цоколь. Уверен, что к-ры в цоколе в конечном итоге обходятся дешевле

Сообщение отредактировал ILarikoff: 31.03.2010, 14:30:06

  • 0

#1154
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ILarikoff: 31.03.2010, 14:29:01

  • 0

#1155
ElMario

ElMario
  • Гость
  • 25 сообщений

Это вы только материалы самые необходимые купили. И по времени у вас на это уйдёт намного больше, чем поставить к-р на залитые и связанные между собой несколькими днями раннее тумбы или пятки.
Пообещайте, что выложите цифры, когда закончите цоколь. Уверен, что к-ры в цоколе в конечном итоге обходятся дешевле

Ок выложу... честно говоря мне панравилась идея, но говорю же назад дороги нет...В данный момент разгружают цемент, вот вот блоки подвезут ))
  • 0

#1156
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
а кто нибудь этот изоллат применял?
что-то дорого получается. в россии литр стоит от 400рэ, а норма расхода 0.5 литра на кв.м.
  • 0

#1157
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Идея не моя. Видел на российском сайте под большой дом в цоколь или подвал вкопали один к-р, который использовали под склад во время строительства, а потом как техническое помещение. А остальную часть цоколя залили бетоном.
А у нас видел, как подобным образом подняли дом в небольшом логу и сравняли его с окружающим планом местности, подсыпав и утрамбовав грунт у передней и боковых стенок получившегося из к-ров цоколя-подвала
  • 0

#1158
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а кто нибудь этот изоллат применял?
что-то дорого получается. в россии литр стоит от 400рэ, а норма расхода 0.5 литра на кв.м.

на KazBuild 2010 озвучили цену в 3 тыс. т за литр, ёмкости на тот момент были от 10 л. Обещали, что будет и меньшая фасовка.
0,5 литра - это при толщине слоя 0,5 мм. Если покрывать в 1 мм - соответственно литр на квадрат.
Тел. представителя в Алматы: 381 4403. Звоню сейчас - не отвечает. Мыло: termo.tech@mail.ru
  • 0

#1159
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Учитывая собственный опыт проживания в доме из к-ров, теперь утепление и наружную отделку делал бы в одном из вариантов, описанном ниже (обращаю внимание, что это только моя точка зрения, не претендующая на единственно верную)...
4 слой (наружный)
а) бюджетно - сайдинг с тепловым зазором...

я как дизайнер считаю, что "декорирование" контейнеров вообще зло :laugh:
вся "индастриэл" красота исчезает и появляются сайдинговые уроды-теремки...
яб серьезно утеплял только изнутри, снаружи гравитекс (или изоллат), покраска...
а сэкономленные финансы от "недодекорирования" пустил на увеличение площади в виде покупки еще 1-го контейнера :rolleyes: конечно ИМХО

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.04.2010, 00:27:46

  • 0

#1160
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
согласен, но тогда технологии внутреннего утепления, чтобы правильно преодолеть так называемые "мостики холода", станут не такими уж и бюджетными, т.к. традиционными материалами тут уже не обойтись. в противном случае - борьба с конденсатом и холодом зимой и с жарой летом. я уже так экспериментировал.
и второе, самое главное - этот дом надо ещё узаконить на своей земле в своём гос-ве, поэтому всю "индастриэл красоту" придётся прятать под декор. в противном случае обвинят в проживании в "строительном вагончике", что в общем то и не страшно. но без соответствующих доков становится туго с подводом коммуникаций. а если строить "умный" автономный дом, то от бюджетного строительства мы совсем уже отойдём.
ну и, кроме того, мода приходит и уходит, а дом - он для проживания. а посему главное - это комфорт и удобство. да и бюджет не каждому позволяет заниматься творческими экспериментами в стиле HighTech

P.S. Видел в Вашей галерее дом из контейнеров, обшитый сайдингом. Я видел его в живую (на Ауэзова в тупике). Действительно уродец внешне.

Сообщение отредактировал ILarikoff: 01.04.2010, 01:17:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.