Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1121
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[/quote]
Здраствуйте. Как понимаю ваш дом из контейнеров построен. Есть ли у вас на дом доки? реально оформить? Видел не давно построен из контейнеров(в Алматинск. обл.) с наружи общивают красными кирпичами!(может чтоб указать что из кирпича, т.к. потом даже не отличит никто) Я в деле строительства ничего не знаю, но в скором времени планировал построить дом (2 уровня) 100кв. может чуток больше.(из контейнер дешевле как понимаю) /// А если вообще кто-нибудь точно знает, сколько обойдется в чистовой отделке если делать все по уму да и не в слишком дорогом(материала) исполнении на 100кв 2уровня!!! заране спасибо за ответы.
[/quote]
Paramour, я не знаю как остальные делали, но я не стал особо заморачиваться: узаконил старый не плановый дом на участке, чтобы прописать семью и решить проблемы с подводом электичества, воды и т.д. У меня на это ушло больше года, но денег много не отдавал (пожарнику тока и архитектору или сесьмологу - не помню уже). Остальное через кассу, но ходить по инстанциям и в одни и те же окошки неделями и по нескольку раз я за.....ся. В оконцовке отправили с собранными доками в суд, где оштрафовали не помню на ск. - тыщ на 20-25 наверно, признав виновным, что дом за 7 лет до рождения своего незаконно построил. Дом из к-ров не оформлял, но справки наводил - оформить как капитальный можно, но дорого (суммы озвучивают от неразумных до фантастически-неприличных). Сам ещё не решил, что делать, т.к. приходится выбирать: строить дом, чтобы было где жить, или идти отдавать бабки, чтобы чиновникам было жить веселее :laugh: В районом акимате в курсе, что тут дом из к-ров, но мне никто ничего не предъявляет. Наверно - это их вполне устраивает на случай сноса...

Сообщение отредактировал Endurist: 26.03.2010, 21:53:39

  • 0

#1122
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 Endurist скажу с большой вероятностью что вам никто и ни когда не узаконит строение из контейнеров. Тогда придётся узоканивать кучу строений на барахолке и на всяких базах!
  • 0

#1123
Paramour

Paramour
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='Endurist' date='26.03.2010, 20:14' post='12532892']
[/quote]
Здраствуйте. Как понимаю ваш дом из контейнеров построен. Есть ли у вас на дом доки? реально оформить? Видел не давно построен из контейнеров(в Алматинск. обл.) с наружи общивают красными кирпичами!(может чтоб указать что из кирпича, т.к. потом даже не отличит никто) Я в деле строительства ничего не знаю, но в скором времени планировал построить дом (2 уровня) 100кв. может чуток больше.(из контейнер дешевле как понимаю) /// А если вообще кто-нибудь точно знает, сколько обойдется в чистовой отделке если делать все по уму да и не в слишком дорогом(материала) исполнении на 100кв 2уровня!!! заране спасибо за ответы.
[/quote]
Paramour, я не знаю как остальные делали, но я не стал особо заморачиваться: узаконил старый не плановый дом на участке, чтобы прописать семью и решить проблемы с подводом электичества, воды и т.д. У меня на это ушло больше года, но денег много не отдавал (пожарнику тока и архитектору или сесьмологу - не помню уже). Остальное через кассу, но ходить по инстанциям и в одни и те же окошки неделями и по нескольку раз я за.....ся. В оконцовке отправили с собранными доками в суд, где оштрафовали не помню на ск. - тыщ на 20-25 наверно, признав виновным, что дом за 7 лет до рождения своего незаконно построил. Дом из к-ров не оформлял, но справки наводил - оформить как капитальный можно, но дорого (суммы озвучивают от неразумных до фантастически-неприличных). Сам ещё не решил, что делать, т.к. приходится выбирать: строить дом, чтобы было где жить, или идти отдавать бабки, чтобы чиновникам было жить веселее :laugh: В районом акимате в курсе, что тут дом из к-ров, но мне никто ничего не предъявляет. Наверно - это их вполне устраивает на случай сноса...
[/quote]

Спасибо за инфу. Сорри за назойливость, как думаете вариант написанный выше, если "обшить курпичом"(построенно из кирпича пройдет)? Присмотрел участок(в районе навои), но больно район хорош и думаю докопаются до кон-в!
  • 0

#1124
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

2 Endurist скажу с большой вероятностью что вам никто и ни когда не узаконит строение из контейнеров. Тогда придётся узоканивать кучу строений на барахолке и на всяких базах!

Да и хрен с ним. Снесут - перееду. А если сноса не будет, облицовочным кирпичом обложусь и в суд пойду сдаваться :laugh:
  • 0

#1125
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


2 Endurist скажу с большой вероятностью что вам никто и ни когда не узаконит строение из контейнеров. Тогда придётся узоканивать кучу строений на барахолке и на всяких базах!

Да и хрен с ним. Снесут - перееду. А если сноса не будет, облицовочным кирпичом обложусь и в суд пойду сдаваться :laugh:

В начале ветки, один форумчанин озвучил что, цитирую:"Построил и ввел в эксплуатацию более 3000кв.м строений из контейнеров" Что само по себе говорит о том что все это было официально. Строят же например крупные строения из металлоконструкций, потом заполняют стены пеноблоком или другим материалом, с контейнером примерно то же самое. Главное как провести его при регистрации, если озвучить что это контейнер- не прокатит, а металло-каркас вполне соответствует нормам.
И в городе полно примеров, дома и офисы построенные с контейнеров и вполне легально.
У нас по определению менталитета, нельзя объявить о том что "можно строить и потом узаконить" дом с контейнеров. Иначе все пригородные земли, и без того застроенные глинобитными халупами, будут обставлены контейнерами, с печкой "уч кудук" внутри и кучами строй мусора вокруг...
а новоявленные жильцы со всем видом серьезности требовать узаконить им "дома" и землю
  • 0

#1126
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Вопрос таков.Сегодня всеми правдами неправдами выровнял площадку под контейнеры 6х12,земля голимая глина,перепад порядка 2 метра на 12 метров длины.Как лучше или как правильно устроить фундамент,сделать тумбы или заливать ленту по периметру?Или тупо выровнять подсыпкой и установить по уровню.Напомню,помешение предназначено под баню,комнату и кухню,контейнеры распилены попалам и будут установлены буквой"Г".Стена в 4.8 м встает в плотную в верхней части участка,то есть с земли заезд прямо на контейнеры,а стена в 6 м прикопана на 70 см.Короче ГЛИНА!Что делать? :eek:
  • 0

#1127
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вопрос таков.Сегодня всеми правдами неправдами выровнял площадку под контейнеры 6х12,земля голимая глина,перепад порядка 2 метра на 12 метров длины.Как лучше или как правильно устроить фундамент,сделать тумбы или заливать ленту по периметру?Или тупо выровнять подсыпкой и установить по уровню.Напомню,помешение предназначено под баню,комнату и кухню,контейнеры распилены попалам и будут установлены буквой"Г".Стена в 4.8 м встает в плотную в верхней части участка,то есть с земли заезд прямо на контейнеры,а стена в 6 м прикопана на 70 см.Короче ГЛИНА!Что делать? :eek:

Лить армированную ленту, небольшого размера.
  • 0

#1128
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Можно про ленту по подробней.Я думал по всей площади сделать отсыпку в уровень (ПГС)сантиметров 30,утрамбовать и на нее уже поставить контейнера.Могут они куда нибудь деться? :eek:
  • 0

#1129
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Рельеф у вас сложный сложный и из описания не совсем понятно - что и как, но чтобы потом строение не "поплыло" по склону, я бы на вашем месте пустил ленточный армированный фундамент шириной в кирпич между фундаментными тумбами по периметру, а зону бани где будет слив воды дополнительно усилил перемычками из ленточного армированного фундамента. Арматуру связывайте в бетоне проволокой, а не сваркой. Глубину фундамента смотреть уже по месту в зависимости от рельефа грунта.
Как вариант можно связать фундаментные тумбы арматурой в земле (не забудьте обработать арматуру суриком или цинковой грунтовкой), но зону бани и там где у вас насыпной грунт усильте лучше ленточным фундаментом. Слив подумайте как грамотно отвезти. К тому же у вас машина ещё заезжать будет сверху, значит тоже усиление нужно, т.к нагрузка постоянно меняться будет.
  • 0

#1130
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
Насыпного грунта нигде на площадке нет,уровень выведен длиной 20 метров.На счет разности нагрузки,согласен.По середине строения еще будет устанавливаться емкость на 4 куба воды,водопровода ек :D ,машина заходит на один край строения.по середине бак с водой,а второй край совсем пустой,типа летника,навес,цветочки в горшечках и все такое,Общая масса примерно щт 8тонн(пустая конструкция) и порядка 15 тонн с машиной,баком с водой и плюс все прмчиндалы.Возможно ли обойтись без фундамента?
Где то выше я уже описывал,что верх хочу залить бетоном.естественно с арматурой(ник DenCer)?думаю 10 см хватит с выпуском по краям на 30 см. + между стеной 4.8 м и вертикальной стеной земли оставить зазор в 20 см,к контейнеру поставить пенопласт,а все стальное залить бетоном с арматурой.

Сообщение отредактировал такса: 27.03.2010, 23:30:31

  • 0

#1131
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Фундамент, хоть мало-мальский (но армированный) но все же нужен.
Иначе смысла нет, строить наверху парковки, беседки и.т.д.
Ну а если уж совсем нет желания месить раствор, отсыпай пгс, трамбуй, ставь контейнера, провари между собой их хорошенько. Только потом что то переделать будет очень сложно, например если одна часть конструкции осядет в грунт ниже другой. Хотя может и простоит и не шелохнется, вон Пизанская башня, стоит и вроде несколько столетий не падает :D
  • 0

#1132
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
а как усиливать будете заезд под машину? арматуры будет мало - крыша к-ра будет играть. я бы положил на крышу к-ров поперёк пару швеллеров (минимум десятку) или тавров и связал их уже уголком сегментами. Швеллера лучше стянуть с крышей к-ра болтами или скобами, лучше ещё проварить, чтобы монолитом встало. Бетон стяжки тогда можно заливать тоже сегментами, а не сплошником. Чтобы бетон не трескался при дневных и сезонных перепадах t-ры - в стяжку можно положить куски водопроводных труб из пвх, лучше армированных. Под выпуски швеллеров перпендикулярно можно пустить метал. стойки или трубы (лучше квадратного сечения), нижней частью заякорённые в грунте бетоном этой части фундамента. Этих мероприятий, думаю, хватит, чтобы к-ры не поплыли впоследствии. Ну и по углам фундаментные стойки + ленточный фундамент под баней не помешает всё-таки. А то если впоследствии конструкция сместится, то пары домкратов будет недостаточно, чтобы исправлять положение

Сообщение отредактировал Endurist: 28.03.2010, 00:27:27

  • 0

#1133
такса

такса
  • Гость
  • 45 сообщений
А если выровнять более менее глину,отсыпать ПГС 30 см,утрамбовать(чем,пока не ясно,S=70 кв.м)электричества нет,потом на каждом углу сделать бетонные пятки 1х1х0.4,с арматурой в 2 ряда,по середине установить закладные 20х20(уже имеются),а к ним приварить контейнера,всего таких пяток получиться 11 шт.И еще вопрос,как засыпать обратно по бокам.к стене прислонить пенопласт,на него рубероид и потом землей,конкретней глиной...?
Про швеллера это Вы здорово подметили,на 6 метров сколько их надо будет,через какое расстояние?Про метал. стойки или трубы я не очень понял,какова их задача?
  • 0

#1134
Кудрат

Кудрат
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет ! Интересная тема ,у меня вопрос к тем кто близок к завершению "контейнерного" дома .Во сколько выливается себестоимость 1 м" под ключ ,какова общая площадь дома ? Заранее благодарю !
  • 0

#1135
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В эти квадратные метры, все вливается и вливается :cry: а до желаемого завершения "под ключ" лично в моем варианте еще далеко :D
  • 0

#1136
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
как альтернатива контейнерному строительству - дом из ЦИСТЕРН :cry:

По задумке архитекторов, стандартную цистерну можно превратить в двухуровневую квартиру. Напольное покрытие, кровати, ванну, стол и другие предметы мебели предполагается крепить к боковым стенкам цистерны. В этих же стенках прорезаются окна. Аналогичным образом обустраивается офисное помещение. Войти в квартиру или офис можно будет через верхние люки для заливания жидкости. В задней части цистерны также предусмотрено подобие балкона.
тут полностью

Изображение
  • 0

#1137
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дааа уж... если эту тему продолжать :cry:
дом из:
мусорных баков, мусоровоза, самосвала, емкостей от ГСМ, 1-комнатная ГАЗель, дом-капсула из бочки от автомасла и т.д.
и апофеоз - любимый дом американских бомжей - коробка из-под холодильника :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.03.2010, 08:26:15

  • 0

#1138
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

дааа уж... если эту тему продолжать :D
дом из:
мусорных баков, мусоровоза, самосвала, емкостей от ГСМ, 1-комнатная ГАЗель, дом-капсула из бочки от автомасла и т.д.
и апофеоз - любимый дом американских бомжей - коробка из-под холодильника :rotate:

:cry:
  • 0

#1139
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

дааа уж... если эту тему продолжать :)
дом из:
мусорных баков, мусоровоза, самосвала, емкостей от ГСМ, 1-комнатная ГАЗель, дом-капсула из бочки от автомасла и т.д.
и апофеоз - любимый дом американских бомжей - коробка из-под холодильника :D

:) это наше будущее если учесть фактор увеличение в геометрической прогрессии численности человеков на планете
  • 0

#1140
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


дааа уж... если эту тему продолжать :)
дом из:
мусорных баков, мусоровоза, самосвала, емкостей от ГСМ, 1-комнатная ГАЗель, дом-капсула из бочки от автомасла и т.д.
и апофеоз - любимый дом американских бомжей - коробка из-под холодильника :D

:D это наше будущее если учесть фактор увеличение в геометрической прогрессии численности человеков на планете

Правильней сказать, не о увеличении численности людей на планете. а о увеличении численности приезжих "людей" из регионов, с потребительским отношением ко всему. Будем жить не только в "мусорных баках" но и на помойках, в которые превратятся наши улицы... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.