Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1201
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

Вместо ионизаторов воздуха, фильтров и т.п.
использовать большой аквариум. Он будет служить в 3 целях: аккумулятор тепла, декоративно (рыбы, водоросли и т.п. ) и будет забирать СО2 и отдавать кислород.

Как видите я думаю намного иначе))))



Как ваше мнение насчет большого аквариума???

Еще можно использовать растения с большими растениями. В таких растениях фотосинтез идет бурно.
  • 0

#1202
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
сорри, с большими листьями
  • 0

#1203
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я тоже думал в 1 этаже что-то вроде зимнего сада с маленьким прудиком использовать. Но главная проблема зимой (у меня, не знаю как у остальных) - это достаточно высокая влажность в помещениях. А при проветривании улетучивается много тепла, которое обходится зимой не дёшево.
Аквариум, конечно не пруд, но площадь испарения воды тоже присутствует. Поэтому ещё на стадии проектирования думайте о системе вентиляции с теплообменником, чтобы зимой в помещения (и не только где стоит аквариум) подавался подогретый и сухой воздух.
Кстати, ещё пару лет назад на этом форуме или где-то ещё упоминалось о аккумулировании тепла (зимой) и прохлады (летом) с помощью пластиковых бутылок выложенных вдоль стены. Может быть актуально зимой в домах где нет автоматического котла :) А вообще идеи по использовании воды в качестве аккумулятора тепла и прохлады весьма интересны. Я видел действующую установку аккумулирования солнечного тепла в Текели, построенную одним инженером ещё в советское время. Работает. чёрт подери :)
  • 0

#1204
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вместо ионизаторов воздуха, фильтров и т.п.
использовать большой аквариум. Он будет служить в 3 целях: аккумулятор тепла, декоративно (рыбы, водоросли и т.п. ) и будет забирать СО2 и отдавать кислород.

Как видите я думаю намного иначе))))



Как ваше мнение насчет большого аквариума???

Еще можно использовать растения с большими растениями. В таких растениях фотосинтез идет бурно.

Ну Вы прям натуралист ! Аквариум это тема, но пока места для него дома не хватает.
Аквариум (большой), оранжерея, в место крыши окна- это все хорошая концепция экологически-гармоничного дома, во многом даже наверно мечта многих.
Возникает вопрос, стоит ли заморачиваться Вам с железяками (контейнерами) а построить эко-дом из самана ) есть целая книга посвященная этому : Янто Эванс, Майкл Дж. Смит "Дом из Самана. Философия и практика" много интересного об экологической архитектуре. Если бы не наша 10-ти бальная сейсмо зона, себе тоже бы, замутил нечто подобное
  • 0

#1205
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не помню на какой ветке было описание ручного инструмента (бура) на основе метал. диска от циркулярки (может вспомнит кто?), который грунт под сваи режет как по-маслу.

Вот ссылки http://www.delaysam....chastroy35.html
http://fromanapa.blog.ru/6539859.html
  • 0

#1206
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да этот бур легко самому сделать. Берется диск по бетону (камню) в одни месте делается пропил от края к центру, слегка гнется до формы спирали ... в центральное отверстие надевается "дюймовая" труба и приваривается к диску... край трубы спиливается под острый угол или приваривается конус выточенный токарем а на верхнею часть приваривается ручка.
Таким буром, я дома деревья сажу.
  • 0

#1207
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну Вы прям натуралист ! Аквариум это тема, но пока места для него дома не хватает.


Я думаю так: одна из стен будет стоят целиком из поликарбоната (из него делают теплицы). В этой стене (рядом) будет аквариум (тоненкий) высота 1 длина 2 и ширина 0,2 или 0,25 м.

Объем будет 200 или 250 литров.

Я не думаю что аквариум маленький, да и по габаритам приемлемо. Т.е. мест особо не займет.
  • 0

#1208
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Сорри, объем будет 400 или 500 литров.
  • 0

#1209
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Сорри, объем будет 400 или 500 литров.

круто, там рыбкам t-ру надо будет поддерживать заданную. А если стенка будет охлаждаться или нагреваться. Пол-куба не шутка, но задумка оч. интересная :mad:
  • 0

#1210
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений


Сорри, объем будет 400 или 500 литров.

круто, там рыбкам t-ру надо будет поддерживать заданную. А если стенка будет охлаждаться или нагреваться. Пол-куба не шутка, но задумка оч. интересная :surprise:


Аквариум не будет прилипать к стене. Он будет стоят ближе к стене, потому что стена будет прозрачной, из сотового поликарбоната.
  • 0

#1211
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Стена будет смотреть в южную сторону, макс ловить солнечный свет.
  • 0

#1212
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

Стена будет смотреть в южную сторону, макс ловить солнечный свет.


А потолок будет из сотового поликарбоната с несколькими слоями.
  • 0

#1213
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений


Стена будет смотреть в южную сторону, макс ловить солнечный свет.


А потолок будет из сотового поликарбоната с несколькими слоями.



из таких строят теплицы в Павлодаре, Усткомане... По крайней мере мне так сказали...
  • 0

#1214
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

Возникает вопрос, стоит ли заморачиваться Вам с железяками (контейнерами) а построить эко-дом из самана ) Если бы не наша 10-ти бальная сейсмо зона, себе тоже бы, замутил нечто подобное


Вы сами ответили на свой вопрос. :surprise:
Представьте себе 2 конт-а, в котором спальни, кухня и санузел. Т.е. они в сейсмостойких железных коробках.
По середине оранжерея :super: в виде гостиной. И + его можно сделать пошире (3 в моем случае).
  • 0

#1215
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Стена будет смотреть в южную сторону, макс ловить солнечный свет.


А потолок будет из сотового поликарбоната с несколькими слоями.

Посмотреть, пощупать этот самый...поликорбанат, отзывы, комментарии а то может через пару лет выцветет он и осыпиться :(
  • 0

#1216
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
именно так с ним и будид, т.к. купиться кетаец, а не израилец, из за бюджета :(
  • 0

#1217
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений

именно так с ним и будид, т.к. купиться кетаец, а не израилец, из за бюджета :D


http://plastilux.ru/...likarbonat.html
  • 0

#1218
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в бюджетном случае, яб наверное взял 2 стекла 6-ки и сам стеклопакет сделал, толстый и больших размеров, взяв широкую дистанционную рамку 23,5, или вообще деревянный брус 50 мм.(хорошей просушки или шиповой) и поставил безрамно, засиликонив в металлический уголок. И можно такие окошки делать.
Единственная проблема может быть при замене разбитого стекла :)

1. очень дорогой материал с гарантийным сроком эксплуатации не менее 10 лет.
2. произведенного в странах с льготным экспортным режимом, таких как Китай, имеет значительно меньшую цену. Средний срок эксплуатации данного сегмента поликарбоната также доходит до 10 лет
3. Срок эксплуатации данного материала - до 5 лет при условии правильности монтажа.
скорее всего у нас на рынке Вы купите 4-й вариант с пленкой, которая не функционирует :)
а после 1-5 лет ему придет пи... :)

Возникает вопрос, стоит ли заморачиваться Вам с железяками (контейнерами) а построить эко-дом из самана ) есть целая книга посвященная этому : Янто Эванс, Майкл Дж. Смит "Дом из Самана. Философия и практика" много интересного об экологической архитектуре. Если бы не наша 10-ти бальная сейсмо зона, себе тоже бы, замутил нечто подобное

Anton дело говорит :D
Дом из Самана. Философия и Практика
Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.04.2010, 11:08:54

  • 0

#1219
Atilla9999

Atilla9999
  • Гость
  • 26 сообщений
Давайте сравним поликорбанат с другими материалами.

Точнее стоимость отделки крыши с поликорбанатом и с другими способами. Трудоемкость и т.п.

Согласитесь поликорбанат намного удобнее.
  • 0

#1220
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ничего не удобнее, яп ни за что не стал именно крышу делать...
если его на солнышке поведет... то привет :D
в чем удобство периодической замены крыши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.