Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1101
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Потому что когда привозищь к-р сам, и если хозяину его нужно забрать с свх, то нужно растаможить к-р. В последнее время через брокера это стоило (до 26 января- сейчас ХЗ) 180-200 баксов. В апреле придёт к-р с техникой - буду его забирать и резать на забор. Заодно и узнаю про таможню. Если дорого - прямо на свх разрежу. Напрямую не таможил, но говорят, что будет дороже. Если к-р оставляешь на реализацию на свх, естественно никто его не растамаживает, и делают липовые док-ты. Но фактически доки нужны на момент перевозки к-ра по городу. А то вдруг бдительный гаец к его радости, нагнав при этом жути, учинит вас в контрабанде. Тогда в себестоимость к-ра ещё и войдёт развод с ЖоПошником. Больше эти документы вам вряд ли понадобятся

Сообщение отредактировал Endurist: 19.03.2010, 17:23:31

  • 0

#1102
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У меня расход немного поскромнее, на 30м2,(40%от мощности котла) с ноября по март израсходовал 31 баллон (50л)
Сейчас стоит 32-ой, иногда ночью прогреваю. Баллоны заправлял сам на заправках авто газом по 46тг.
в 50-ти литровый баллон закачивал 42литра, т.е 85% как обязывает регламент по ТБ
итого: 68.800 тенге /148= $465 за отопительный сезон.

Я у газовщиков с машины по 2200 покупаю, но прошлой зимой заправлялся и этой зимой пару раз на заправке по Рыскулова напротив кладбища. Мне они продавали по 2800, и ценник такой же на щите висит: 1400 за маленький; 2800 за большой. Газа при этом, если память не изменяет заливали 37 литров. Объясняли, что такой у них тариф для баллонов и дешевле продавать они не могут и заправить больше тоже. То ли совесть, то ли ТБ не позволяет.
Как вы с ними насчёт такой цены договаривались? Газа больше и цена дешевле. Я уже подумываю заключить договор с газовым хозяйством. У меня где-то и удостоверение с допуском к работе с газо-баллонным оборудованием есть (Ещё в ДОСААФ при Союзе вместе с правами получал)

Сообщение отредактировал Endurist: 19.03.2010, 17:40:49

  • 0

#1103
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


У меня расход немного поскромнее, на 30м2,(40%от мощности котла) с ноября по март израсходовал 31 баллон (50л)
Сейчас стоит 32-ой, иногда ночью прогреваю. Баллоны заправлял сам на заправках авто газом по 46тг.
в 50-ти литровый баллон закачивал 42литра, т.е 85% как обязывает регламент по ТБ
итого: 68.800 тенге /148= $465 за отопительный сезон.

Я у газовщиков с машины по 2200 покупаю, но прошлой зимой заправлялся и этой зимой пару раз на заправке по Рыскулова напротив кладбища. Мне они продавали по 2800, и ценник такой же на щите висит: 1400 за маленький; 2800 за большой. Газа при этом, если память не изменяет заливали 37 литров. Объясняли, что такой у них тариф для баллонов и дешевле продавать они не могут и заправить больше тоже. То ли совесть, то ли ТБ не позволяет.
Как вы с ними насчёт такой цены договаривались? Газа больше и цена дешевле. Я уже подумываю заключить договор с газовым хозяйством. У меня где-то и удостоверение с допуском к работе с газо-баллонным оборудованием есть (Ещё в ДОСААФ при Союзе вместе с правами получал)

На той заправке так и лечат. На самом же деле регламент по заправке емкостей СУГ гласит - что любая ёмкость должна заправляться на 85%, остальной объём остается для испарения. То есть в 50-ти литровый баллон можно закачать 42 литра. С машин брать больше не буду, потому как это сплошной "аулбайский" вариант. 1. баллон заправлен в лучшем случае на половину. 2. В баллоне на треть для "весу" плавает газолин, что есть большая проблема для горелки (в вашем случае пришлось чистить именно поэтому).
3. Этикетка гарантии качества - полная лажа, т.к они ее сами легко лепят.
и за все это "удовольствие" -2800 тенге.
Заправляюсь на авто заправках где есть газгольдер, 42лх46тен/л=1932 тенге за газ и 200 тенге за заправку ...итого 2132 тенге, я даю 2150...
Сейчас авто газ стал дешевле по 42 тенге литр. Проблема в том что заправлять баллоны на авто заправках запрещено. Поэтому приходится "шифроваться" как правило я всегда заправляю вечером, подогнав фургон поближе к колонке :(
  • 0

#1104
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А где у нас такие заправки есть? Адреса, пароли, явки :cry:
С машин поменял "поставщиков", и у меня весы напольные у входа стоят (скорее для пантов, конечно). Но они тоже про 37л талдычат + вес баллона

Сообщение отредактировал Endurist: 19.03.2010, 19:48:19

  • 0

#1105
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вес пустого баллона в среднем 22.5кг Вес авто газа не знаю, при заправке смотрю на счетчик (без весов)
  • 0

#1106
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Потому что когда привозищь к-р сам, и если хозяину его нужно забрать с свх, то нужно растаможить к-р. В последнее время через брокера это стоило (до 26 января- сейчас ХЗ) 180-200 баксов. В апреле придёт к-р с техникой - буду его забирать и резать на забор. Заодно и узнаю про таможню. Если дорого - прямо на свх разрежу. Напрямую не таможил, но говорят, что будет дороже. Если к-р оставляешь на реализацию на свх, естественно никто его не растамаживает, и делают липовые док-ты. Но фактически доки нужны на момент перевозки к-ра по городу. А то вдруг бдительный гаец к его радости, нагнав при этом жути, учинит вас в контрабанде. Тогда в себестоимость к-ра ещё и войдёт развод с ЖоПошником. Больше эти документы вам вряд ли понадобятся

спасибо за подробное объяснение
  • 0

#1107
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я тоже отапливаю контейнер газом, только маленькими баллонами, чтобы таскать легче :cry: заправляю маленькие баллоны на автозаправках, по 42 тенге за литр, но т.к. официально это делать нельзя, то все заправщики автогаза за заправку баллона, неважно - маленького или большого, берут сверху по 200 тенге. Маленький баллон получается по 1000 тенге (чуть меньше 20 литров). Знакомый заправляет большие баллоны тоже на автозаправке по 1700 тенге.
  • 0

#1108
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
спс за инфу. у меня тоже на спине грыжа и две протрузии, ещё и руку с ключицей недавно ломал. особо не потаскаешь. а за 2200 прямо до котельной доносят :cry:
  • 0

#1109
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
никто не знает ск. надо заплатить нанетому челу (только не очень крупному специалисту по метало-конструкциям), который удержит в руках тяжёлую болгарку и разделает контейнер на железо: стены и крышу по сегментам; каркас пола на несколько частей
  • 0

#1110
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

никто не знает ск. надо заплатить нанетому челу (только не очень крупному специалисту по метало-конструкциям), который удержит в руках тяжёлую болгарку и разделает контейнер на железо: стены и крышу по сегментам; каркас пола на несколько частей

Весёлая задача :rotate: одному тяжеловато будет, подсобник нужен как минимум.
В прошлом году примерно за подобную работу 30 тыс. тенге отдал.
  • 0

#1111
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
спс, я так и расчитывал - 200 баксов отдать. значит мысли сходятся :rotate:
  • 0

#1112
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! С Праздникомм!
Вопрос: Ктонибудь сравнивал экономику отопления на угле и на природном газе??
И еще был в Реизе посмотрел еще раз на Солнечные коллекторы, они там собрали действующую модель, в работе она хорошааа!
Посмотрите не пожалеете!
  • 0

#1113
Paramour

Paramour
  • Гость
  • 24 сообщений

Eсли есть какой-нить жуткий :-) :) пример типа постройки из к-ров, в которых нелегально перевозили :D ядерные отходы - расскажите. А вообще, если в А-те случиться землетрясение :-) подобное Верненскому землетрясению 9 июня (29 мая) 1887 года или Кеминскому землетрясению 4 января 1911 года (23 декабря 1910 г) или даже хотя бы Чиликскому 12 июля (1 июля) 1889 года, то не хотел бы я его пережить вместе со своей семьёй в другом строении, кроме своего дома из к-ров. На улице наверно тоже небезопасно будет

Здраствуйте. Как понимаю ваш дом из контейнеров построен. Есть ли у вас на дом доки? реально оформить? Видел не давно построен из контейнеров(в Алматинск. обл.) с наружи общивают красными кирпичами!(может чтоб указать что из кирпича, т.к. потом даже не отличит никто) Я в деле строительства ничего не знаю, но в скором времени планировал построить дом (2 уровня) 100кв. может чуток больше.(из контейнер дешевле как понимаю) /// А если вообще кто-нибудь точно знает, сколько обойдется в чистовой отделке если делать все по уму да и не в слишком дорогом(материала) исполнении на 100кв 2уровня!!! заране спасибо за ответы.
  • 0

#1114
Paramour

Paramour
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем привет! С Праздникомм!
Вопрос: Ктонибудь сравнивал экономику отопления на угле и на природном газе??
И еще был в Реизе посмотрел еще раз на Солнечные коллекторы, они там собрали действующую модель, в работе она хорошааа!
Посмотрите не пожалеете!

Сравнивал на своем опыте с конца января подключен к природному газу выходит при максимуме 9000тг.(постоянно включен насос одним словом и обратка постоянна горяча и дома слишком жарко) в среднем 7000. при 70кв. "+" никакой возни с углем, с сажей. Говорят должно быть меньше т.к. плохо поставлена система отопления у меня! А что за "Реизе"?
  • 0

#1115
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вопрос: Ктонибудь сравнивал экономику отопления на угле и на природном газе??

сто раз на ЦТ сравнивали :-)
вкратце так: если сравнивать только по уплаченым за топливо деньгам - то уголь однозначно выгоднее.
если оценивать в деньгах свои усилия на обслуживание системы отопления - то газ выгоднее (магистральный). Если конечно не безработный - тогда все равно времени валом :D

Сообщение отредактировал goto: 25.03.2010, 17:16:30

  • 0

#1116
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вопрос: Ктонибудь сравнивал экономику отопления на угле и на природном газе??

Если есть магистральный газ, то забудь об угле. если только не как резервный вариант. Если нет газа, то уголь наааамного дешевле остальных вариантов, не считая удобства.... если газа нет, но есть деньги и нет времени возится с углем, ставь печку на солярке.
про солнечные коллекторы как вариант для отопления..... забудь! только для горячего водоснабжения. иначе дешевле поставить солярку...
  • 0

#1117
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подсчитал свой бюджет на отопление, с ноября по 10-тое марта, ушло 33 баллона по 50л.
Итого: 33(баллона) Х 2150теге =70950 тенге. Магистрального газа нет, приходиться пока довольствоваться этим. В начале сезона (отопительного) хотел отапливаться на угле, благо дров и угля в НЗ достаточно и котел засчитан, газ-уголь. Но проработав неделю кочегаром, 24 часа живя у печки, :D прокоптив все помещение, одежду лицо и волосы, решил что это не для меня :D
Установил газ-горелку, подвел магистраль (от баллона)...В общем я доволен (газом). На следующий сезон планирую поставить газгольдер или спаровать пару десятков баллонов, на зиму почти хватит.
  • 0

#1118
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
to Antoni Zemer:
а речь про какую площадь отапливаемую идет?
  • 0

#1119
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

to Antoni Zemer:
а речь про какую площадь отапливаемую идет?

Котёл расчитан на 80-120 кв.2(с учетом планируемой пристройки) Фактически отапливаю 36м2.
  • 0

#1120
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
у меня котёл вот такой, в галерее к этой фотке подробное описание
http://vse.kz/index....m...i&img=80055
как я уже писал раннее: газового баллона в среднем зимой хватает на 3-3,5 суток. дом на фотках тоже есть, отапливаемая площадь чуть больше 100 кв., после ввода др. помещений будет около 200 кв.м. Когда совсем холодно (об этом тоже кажется писал уже), т.е. t-ра за бортом падает ниже -20, то баллон выгорает за 1,5 суток. Баллоны с газом беру по 2200 у газовщиков. Если ездить заправлять самому, то наверно по-более хватать будет. Так что посчитать ск. денег уходит - не проблема.
Насчёт газгольдера узнавал пару лет назад на Розовой, где газовое хоз-во - тогда удовольствие выходило где-то в 10-ку баксов, и кучу разных требований ещё выполнить надо, мне на тот момент показавшихся не реальными. Сейчас ск. стоит не знаю. Если природный газ не подведут - сделаю сборку из 3-х баллонов (более для моей горелки смысла не вижу). Тогда давление будет позволять, чтобы горелка могла работать с неделю без регулирования воздушной заслонки.
Баллоны зимой должны стоять в тепле, т.к. когда пропан выгорает, то остальная бурда, которую заправляют вытекать из холодного баллона не хочет. Самое неприятное - это когда баллон в 4-5 утра замерзает, после того как котёл, не работавший несколько часов в режиме "сон" остывает в котельной вместе с баллоном и не хочет запускаться на обеднённой смеси, и нужно идти и запускать котёл на богатой смеси или врубать электро-обогреватель "ветерок", который дует горячим воздухом на баллон с остатками гремучей смеси.
Думал в качестве альтернативного отопления поставить полу-автоматический котёл на твёрдом топливе: есть железные чешские (где-то от штуки баксов и выше), у них колосники автоматически регулируются и топливо во 2-ой камере почти полностью догорает http://www.techmontazh.ru/3/1997/ и http://vodonagrevate...alog/44/49.html и немецкие (от полторашки и выше) http://www.foroffice...el-buderus.html. Чугунные ещё дороже. Но сейчас склонился к мысли поставить с-му вентиляции с тепло-обменником и подачей горячего воздуха.

Сообщение отредактировал Endurist: 26.03.2010, 21:54:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.