Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1081
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всем привет! Прочитал тему частями. В принципе все понятно. Дайте контакты, кто занимается проектированием, строительством, всякими там разрешениями и документами. Заранее спасибо! Буду рад любой инфе. Ответы в ЛС .

Есть где-то юридическая ветка - поищите и там вопросы по задавайте. А вообще легче построится сначала, а потом готовить доки для суда. В этом случае хоть деньги на строительство останутся. Оформить можно как капитальный дом, но дорого. А акимату выгоднее, чтобы у вас на участке было временное сооружение. Мне хватило полуторо-годовой эпопеи с узаконением старого дома, по тем докам пока и живём, хотя в акимате знают про временное сооружение на участке. К лету тоже начну процесс узаконения запускать.

Спасибо за совет! А если дом строить как мобильный, как временное строение, так и хлопот меньше? Меня бы и так устроило!
  • 0

#1082
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДАА, складные контейнеры это наша смерть, если они будут складными их будет выгодно отправлять обратно и халявные контейнеры по 500$закончатся(((

Вм США б\у к-ры стоят 1500-4000$. Вот источник http://www.buyerzone...ers_guide5.html У нас поставки невозвратных к-ров из США практически прекратились. Так что, после того как выгребут остатки, цены полезут вверх
  • 0

#1083
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ойбай! надо прикупить себе на базу :rotate:
  • 0

#1084
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Весна пришла...все ринулись строить дома из контейнеров :confused:
  • 0

#1085
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
даа наше законодательство по "мудрости" изложения даже гришковца переплевывает
Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать временные строения (из контейнеров), или подскажите где прочесть можно??
  • 0

#1086
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений

даа наше законодательство по "мудрости" изложения даже гришковца переплевывает
Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать временные строения (из контейнеров), или подскажите где прочесть можно??


Тоже интересует! :laugh:
  • 0

#1087
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Только-что посчитал, во сколько мне обошлась черновая отделка внутри одного контейнера.
Что вошло в стоимость:
- контейнер морской 40-футовый + доставка, установка
- б.у. 2 окна, дверь входная мет., 2 двери межкомнатных
- дерево в виде бруса 50х50, бруса 50х30, досок 50х100 для обрешетки
- металлический уголок 50 для проемов окон, двери
- саморезы, директора
- базальновая вата 50-й плотности и 50-й толщины для утепления пола, стен, потолка, межкомнатных перегородок
- фанера 12-й толщины марки ФК на пол
- рубероид на пол
- монтажная пена, силикон, холодная сварка
- профили, направляющие для межкомнатных перегородок

Получилась цифра - 320 000 тенге.
Думаю, эта цифра кому-то поможет в принятии решений по постройке (цифра только за утепленную коробку, т.к. меня сегодня интересовала имено она).

В стоимость не вошла доставка материалов, т.к. возил все на своем авто, не вошла стоимость работ, т.к. все делал сам, и также не вошла стоимость расходных материалов, таких как диски для болгарки, электроды, сверла и т.д.

Цифры по чистовой отделке, внешней отделке, электрике, водоснабжению и т.д. опубликую как-нибудь позже, когда сяду считать их :smoke:
  • 0

#1088
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

даа наше законодательство по "мудрости" изложения даже гришковца переплевывает
Подскажите пожалуйста надо ли регистрировать временные строения (из контейнеров), или подскажите где прочесть можно??

"Нужно ли брать разрешение на постройку дачи из контейнеров"-этот вопрос который задали специалисту по земельным отношениям, вот что он ответил:
"На все строения, включая садовые домики, нужно разрешение уполномоченного органа, а перед этим - сотавление и согласование проекта. Исключение: временные постройки на любых участках и некоторые бытовые постройки внутри существующего жилого домовладения с земельным участком.

Ваш контейнерный дом можно квалифицировать как временное строение. Разрешение можно не получать, но при сносе (если такой будет) никто за него ничего не даст, а также получить документы в БТИ на такой дом будет нельзя. Тот факт, что вы данный дом строили (на сулчай возмещения ущерба со стороны тертьих лиц) можно подтвердить, если будете иметь фотографии данного строение и документы, подтверждающие факт расходов на закуп контейнеров и ремонтно-отделочных материалов по переоборуованию контейнера в помещение.

Кроме того, дом из контейнеров не подпадает по проектным нормам, поэтому даже при желании его нельзя будет согласовать для постройки. Для постройки можно согласовать только каменный или шпальный дом или с использованием иной допустимой для капитальных зданий технологии строительства.

Дом из контейнеров, с точки зрения законодательства - это все равно, что строительный вагончик, т.е. легко возводимое быстро разборное временное строение. Поэтому он не пожпадает под определение объекта недвижимости, не является постройкой. Следовательно не подпадает под нормы о получении разрешения о строительстве, его не могут признать незаконной постройкой и не могут вынести решение о сносе незаконной постройки. На принадлежащем Вам участке Вы можете возводить любые временные строения для целей садоводства.

Единственное до чего могут докопаться - это безопасность строениея (в плане устойчивости конструкций, пожарной безопасности). Но это если кому-то будет надо. Но даже в этом услучае можно отыграться в суде за счет вынесения экспертного заключения. Не используйте горючие утеплители (лучше использовать минеральную вату), не используйте алюкобонд для отделки фасада, сделайте схему внутренней электрической разводки (составленную фирмой, имеющей строительную лицензию на работы по прокладке внутренней электропроводки), приложите к ней акт на скрытые работы от данной фирмы, это избавит от необходимости убеждать кого-то в пожарной безопасности вашего дома в части электроснабжения. По устройству утепления также сделайте акт скрытых работ (от фирмы с лицензией). Фирму с лицензией можно использовать любую, поспрашивайте у знакомых, сейчас много таких фирмочек, не думаю, что знакомые сдерут с Вас за это большие деньги. А также сделайте фото того, что Вы использовали в качестве утеплителя (в процессе работ, желательно с отражением всех участков стен, т.е. несколько фото)."
  • 0

#1089
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Хотя лично знаю, много примеров "законных" строений из контейнеров. Но как правило их обладатели предпочитают умалчивать, как происходила процедура сдачи в эксплуатацию такого дома.
  • 0

#1090
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
alexlion12 Реальные цифры для самостоятельной постройки ) еще 42 листа гипсокартона и помещение готово :-/
  • 0

#1091
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Antoni Zemer-у респект!
Короче я понял в прнципе можешь стрить но зарегистрировать не сможешь, значит не получишь техусловия на газ, а свет и воду можно подвести к участку.
  • 0

#1092
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У нас озвучили цены за ск. по нашей улице протянут газ и подведут к домам: 4000 уёф. :) За такие деньги, думаю на многое глаза закроют. У меня на газ в баллонах грубо уходит около 800 баксов за отопительный сезон. Плюс отдал около 150 баксов за ремонт горелки Кетурами и замену трансформатора поджига. Хотели на новый электромагнитный клапан раскрутить, но я его отмыл очистителем клапанов от Ликви-Моли. Причина поломки - масло (компрессорное или трансформаторное), оказавшиеся в баллонах с газом и забившее горелку. Ещё заменил изначально неправильно установленный и из-за этого накрывшийся насос на с-ме отопления. Не помню точно ск. отдал за китайский заводской PIT - кажется 6000т.
С увеличением отапливаемой площади расход газа может увеличится, хотя не факт. Котёл у меня 20 кВт и сейчас работает наполовину вхолостую и есть ещё потери тепла из-за холодного пола 2-го этажа. Когда нижний этаж станет тёплым, то теплопотери уменьшатся. Ещё поставлю вентиляцию с тепло-обменником. Так что не думаю, что расход газа сильно увеличится.
В общем при моих расходах затраты на проведение газа отобъются за 5-6 лет (с учётом стоимости природного газа). Но зато не нужно будет ходить в котельную и регулировать положение заслонки на горелке и греть баллоны, когда в них заканчивается газ. Ну и плюс, что не надо будет среди ночи вставать и идти переключаться с пустого на полный баллон, ну и сами баллоны уже не ворочать а поставить их в НЗ вместе с консервами :-/ на случай землятресения.

Сообщение отредактировал Endurist: 18.03.2010, 10:57:30

  • 0

#1093
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У меня расход немного поскромнее, на 30м2,(40%от мощности котла) с ноября по март израсходовал 31 баллон (50л)
Сейчас стоит 32-ой, иногда ночью прогреваю. Баллоны заправлял сам на заправках авто газом по 46тг.
в 50-ти литровый баллон закачивал 42литра, т.е 85% как обязывает регламент по ТБ
итого: 68.800 тенге /148= $465 за отопительный сезон.
  • 0

#1094
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня вопрос. Может я повторяюсь(давно слежу за темой, но такого вопроса не припомню), хотелось бы узнать:
Нужны ли документы к контейнеру, если его используешь для строительства?
  • 0

#1095
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У меня вопрос. Может я повторяюсь(давно слежу за темой, но такого вопроса не припомню), хотелось бы узнать:
Нужны ли документы к контейнеру, если его используешь для строительства?

Вы имеете виду документы на сам контейнер?
  • 0

#1096
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


У меня вопрос. Может я повторяюсь(давно слежу за темой, но такого вопроса не припомню), хотелось бы узнать:
Нужны ли документы к контейнеру, если его используешь для строительства?

Вы имеете виду документы на сам контейнер?

Да, на сам контейнер
  • 0

#1097
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На сколько я знаю, при покупке контейнера на СВХ на него дается копия ГТД-эшки (транспортная наклодная) и все ...
  • 0

#1098
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
С празником Наурыз!
Пусть этот праздник станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.
Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности!
Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!
Ура!
Да здравствует "Наурыз мейрамы"!
  • 0

#1099
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На сколько я знаю, при покупке контейнера на СВХ на него дается копия ГТД-эшки (транспортная наклодная) и все ...

Нужна ли эта накладная для строительства?
Тогда почему контейнеры без документов дешевле? Хм и что же это за документы о которых пишут в объявлениях???
  • 0

#1100
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


На сколько я знаю, при покупке контейнера на СВХ на него дается копия ГТД-эшки (транспортная наклодная) и все ...

Нужна ли эта накладная для строительства?
Тогда почему контейнеры без документов дешевле? Хм и что же это за документы о которых пишут в объявлениях???

О них и пишут... других в природе не существует. ГТД для строительства ненужна :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.