Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1061
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
а контейнер бытовка это что??? извиняюсь за безграмотность.. и где его купить?
  • 0

#1062
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мне тоже идея с солнечными батареями нравится, присмотрел в продаже, одна плита на 1 кВт стоит порядко 45.тыс тенге. теперь нужно продумать как сохранить ее на ночное время. В Усть-каменогорске есть завод,
производит аккамуляторы для погрузчиков, вагонеток и всевозможных автономных установок. Думаю у них в плане "ёмкости" будет выбор.

те кто производит и продает солнечные батареи обычно сразу предлагают и аккумуляторы и преобразователи, у них есть отличия от автомобильных... тут, тут и тут

Box Office - офис из контейнеров

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.03.2010, 18:34:16

  • 0

#1063
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера смотрел в одном бутике на рынке несколько моделей солнечных батарей, "панель" (китай) 12-ти вольтовая, размером 1500х500мм, выдает по заявлению продавца 100 Вт, стоит 45.тыс тенге.
При внимательном осмотре, явно не заводской сборки. Хозяина товара так и не дождался, хотел расспросить его подробней. Заеду на днях.
Может кто уже брал такие "панели" ? Поделитесь мнением.
Или знает местную, фирму которая занимается продажей солнечных батарей.
  • 0

#1064
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А в чём там заключалась замудрённость монтажа. Хочется разобраться, чтобы на следующих окнах всё сделать правильно :D . У меня уголок приварен по периметру вырезанного проёма. И я так понимаю, что воздух из внутренней части помещения попадая к нему вызывает конденсат. Пытаюсь оградить уголок от попадания воздуха. Следующие у меня пойдут витражи и две балконные двери на кухне-столовой. Нужно установить их правильно. У вас проклёпанная рамка из какого материала - обычного уголка 5-ки? Понравилась идея про клёпки :-) Может быть есть смысл приклёпывать уголок через проставки из пластика или полосок алюкобонда, тогда уголок по периметру будет уже скорее принимать t-ру окна, чем металла стены к-ра


Краткое описание варианта монтажа окна.
тут http://vse.kz/index....=...&img=80919#
  • 0

#1065
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ага, теперь всё понятно. думал сделать примерно так же, но хочу вместо бруса поискать какой-нибудь другой более долговечный материал. если не найду тогда обработаю антигрибковым составом и прокрашу ПВА, чтобы влагу не впитывал. Мои "бывалые" строители обошлись без бруса, поэтому вот теперь и пожинаю плоды "профессионального" монтажа. На фото вижу, что снаружи ничем не закрывали. пене наверно уже пришёл трындец? У меня пена, где не попадал ультра фиолет - как новая.
Кстати, тётенька в посте выше хочет что-то вроде бытовки на дачу - я так понял, занимаетесь такими конструкциями. Помогите

Сообщение отредактировал Endurist: 15.03.2010, 13:34:35

  • 0

#1066
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ага, теперь всё понятно. думал сделать примерно так же, но хочу вместо бруса поискать какой-нибудь другой более долговечный материал. если не найду тогда обработаю антигрибковым составом и прокрашу ПВА, чтобы влагу не впитывал. Мои "бывалые" строители обошлись без бруса, поэтому вот теперь и пожинаю плоды "профессионального" монтажа. На фото вижу, что снаружи ничем не закрывали. пене наверно уже пришёл трындец? У меня пена, где не попадал ультра фиолет - как новая.
Кстати, тётенька в посте выше хочет что-то вроде бытовки на дачу - я так понял, занимаетесь такими конструкциями. Помогите

Да, там попадало солнце, пена утратила свои свойства. т.к к этой стене будет пристроена столовая, реставрировать не стал. Даже при всех этих "недоделках" конденсата на окне внутри помещения не было.
Но стоит поставить на плиту варится мин 15-30, кастрюлю то стекло в миг "запотеет" приходилосьь открывать "фрамугу" окна. Надеюсь при запуске приточно-вытязной вентиляции этот "мокрый" вопрос решиться.
Написал я ей, в ЛС свое предложение, пока молчит.
  • 0

#1067
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
Antoni Zemer ""Надеюсь при запуске приточно-вытяжной вентиляции этот "мокрый" вопрос решиться.""
Как планируете вентиляцию сделать, теплообменником или без??
  • 0

#1068
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Antoni Zemer ""Надеюсь при запуске приточно-вытяжной вентиляции этот "мокрый" вопрос решиться.""
Как планируете вентиляцию сделать, теплообменником или без??

С теплообменником, через газовый котел отопления
  • 0

#1069
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Об этой вентиляции, немного подробней на ст.44.
  • 0

#1070
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
А как насчет отбирать тепло от выбрасываемого воздуха??
  • 0

#1071
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Думаю нет необходимости, т.к объем "выброшенного" воздуха будет замещаться теплым и чистым
  • 0

#1072
Игорьян

Игорьян
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Прочитал тему частями. В принципе все понятно. Дайте контакты, кто занимается проектированием, строительством, всякими там разрешениями и документами. Заранее спасибо! Буду рад любой инфе. Ответы в ЛС .
  • 0

#1073
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вчера смотрел в одном бутике на рынке несколько моделей солнечных батарей,...
Может кто уже брал такие "панели" ? Поделитесь мнением.


Сегодня задались вопросом рентабельности солнцепереваривания...
комплект на 1кВт вытянет где то на $1500, на дом, по хорошему надо 8-10кВт
свет сейчас 15 тг.кВт.\ч если возьмем 400кВт.\ч в месяц, 6000 тг.
$12000*147/6000/12мес.=24,5 лет срок выхода в 0 :mad:
  • 0

#1074
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
надо в Китай ехать за этим всем, да и думаю, что с этим оборудованием постепенно случиться то же самое, что и с ПК. Мой первый 486-ой DХ-4 в своё время стоил как треть моей старой квартиры в хрущёвке :smoke: , а продал я его уже в 6 раз дешевле и хорошо обмыл это дело на вырученные деньги :mad:
  • 0

#1075
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а я по китайским Вам ценам сказал, если по нашим считать, то вообще п... :mad:
ветряки кстати так же выходят :smoke:

http://www.cargoshell.com/IMAGES/FOTO
новые технологии складные контейнера
концепт компании Cargoshell, складывается в 1/4 объема за 30 сек.

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.03.2010, 21:08:29

  • 0

#1076
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет! Прочитал тему частями. В принципе все понятно. Дайте контакты, кто занимается проектированием, строительством, всякими там разрешениями и документами. Заранее спасибо! Буду рад любой инфе. Ответы в ЛС .

Есть где-то юридическая ветка - поищите и там вопросы по задавайте. А вообще легче построится сначала, а потом готовить доки для суда. В этом случае хоть деньги на строительство останутся. Оформить можно как капитальный дом, но дорого. А акимату выгоднее, чтобы у вас на участке было временное сооружение. Мне хватило полуторо-годовой эпопеи с узаконением старого дома, по тем докам пока и живём, хотя в акимате знают про временное сооружение на участке. К лету тоже начну процесс узаконения запускать.
  • 0

#1077
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Компания «Upcycle Living» стремится создать современный рентабельный проект доступного жилья из старых контейнеров. В качестве примера компания установила 2-комнатный дом на улице в городе Фениксе, и сейчас они принимают заказы на строительство более современных конструкций домов по цене менее чем $100.000.

В таком доме присутствуют 2 спальни, 2 ванные комнаты. Здание состоит из четырех 40 тонновых контейнеров. Будущие модели будут оснащены солнечными панелями и специальными теневыми экранами, которые помогут дому оставаться прохладным даже в жаркой пустыне.

Внутри дома устанавливаются бамбуковые шкафы и новая техника «Energy Star». Этого дома вполне хватит для семьи из четырех человек. Сейчас компания уже получила заказы на частные дома, но «Upcycle Living» в надежде, что будет создавать доступное жилье в более широких масштабах, и в настоящее время они работают над обеспечением жильем племен американских индейцев.

Также они обратились в некоммерческие фонды с предложением по восстановлению разрушенных зданий на Гаити.
  • 0

#1078
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вчера смотрел в одном бутике на рынке несколько моделей солнечных батарей,...
Может кто уже брал такие "панели" ? Поделитесь мнением.


Сегодня задались вопросом рентабельности солнцепереваривания...
комплект на 1кВт вытянет где то на $1500, на дом, по хорошему надо 8-10кВт
свет сейчас 15 тг.кВт.\ч если возьмем 400кВт.\ч в месяц, 6000 тг.
$12000*147/6000/12мес.=24,5 лет срок выхода в 0 :)

К 2015 году стоимость 1кВт эл.энергии будет примерно 25-28 тенге.
об этом уже говорят в открытую.
  • 0

#1079
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
даже если и так, все равно 13 лет, не торт :)
  • 0

#1080
Tlg

Tlg
  • Гость
  • 36 сообщений
ДАА, складные контейнеры это наша смерть, если они будут складными их будет выгодно отправлять обратно и халявные контейнеры по 500$закончатся(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.