Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1041
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

A У ВАс какой район,какое назначение земли,были ли до этого какие либо строения,был ли в них свет?До того как решать с разрешением где Вы брали ЭЭ?
С 5 по 11 где брать?

район Ауэзовский РЭС-7, назначение ИЖС, ранее и по сей день, там ничего не было (пустой участок)
С 5 по 11 где брать? пока не знаю, на неделе займусь этим вопросом.
  • 0

#1042
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
На время строики где ЭЭ брали?
  • 0

#1043
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На время строики где ЭЭ брали?

я же говорю там еще не чего не строили вовсе, пока только пустой участок с садом.
  • 0

#1044
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Понито.По последним пунктам можно будет получить информацию,по ходу дела естевственно. :D
  • 0

#1045
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Endurist, Идеи не появились по поводу оконного витража ?

Идей то навалом. Но до реализации пока лалековато. Да и по ценам кусается, то что нравится :D . А из недорогого того что надо нет :D
  • 0

#1046
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
где-то есть ветка по всем юридическим и пр. вопросам, возникающим при строительстве. Где-то в начале или первой половине ветки ссылки были
  • 0

#1047
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Как считаете, через "обычный" стеклопакет только размером 2500Х1200мм большие будут теплопотери ?
  • 0

#1048
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
От пакета зависит и стекла. Сам думаю: двойной ставить или тройной? Ещё есть так называемые энерго-сберигающие пакеты. Завтра посмотрю брошюрки с КазБилда. В Канаде то - ставят ведь. И не могу вспомнить, что устанавливают в Эмиратах. У них то там жара за 50 бывает, тоже на кондиционерах экономить хотят. Надо друзьям позвонить, чтобы посмотрели. Может там и заказать? Отправить в к-ре - не проблема....

Сообщение отредактировал Endurist: 12.03.2010, 23:57:54

  • 0

#1049
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

От пакета зависит и стекла. Сам думаю: двойной ставить или тройной? Ещё есть так называемые энерго-сберигающие пакеты. Завтра посмотрю брошюрки с КазБилда. В Канаде то - ставят ведь. И не могу вспомнить, что устанавливают в Эмиратах. У них то там жара за 50 бывает, тоже на кондиционерах экономить хотят. Надо друзьям позвонить, чтобы посмотрели. Может там и заказать? Отправить в к-ре - не проблема....

я все же попробую обычный стеклопакет,с максимальной шириной (30-40мм было бы отлично) в деревянной раме (лиственица). сейчас подыскиваю прозрачную пленку что бы "армировать" внутреннее полотно стекла,
на случай если разобьется, так хоть на пленке осколки остаться должны, как авто стекло "триплекс"
  • 0

#1050
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У меня где место под контейнерами я собираюсь делать что-то вроде зимнего сада. С фасадной части я хочу максимально застеклить стену и хотелось поставить стеклянные двери, которые будут уезжать в сторону. "Распашонки"(двери) даже наверно и не получатся. Т.к. когда делал въезд от ворот, то мне пришлось здорово поднять уровень участка от въезда - на метр где-то. Поэтому здесь напрашивается и уже получается ровная площадка на одном уровне с въездом. А вниз ступеньки, которые почти вплотную будут подходить к остекленению нижней комнаты, где останется только место на закрытый решётками дренажный арычок.
Другой вариант возможно более бюджетный: двери открываются внутрь, а остекленение найти съёмное, которое можно снять на лето и убрать в гараж.
Кроме того, мне нужен открывающийся витраж на весь проём контейнера (где были двери к-ра). Это в кухню-столовую. Ну и ещё балконные двери, но это уже не проблема - таких полно.

Сообщение отредактировал Endurist: 13.03.2010, 09:44:15

  • 0

#1051
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
На Ауэзова-Гоголя есть заводик, где делают такие рамы и окна. Телефон и точный адрес видел в ветке про лестницы. Я про деревянные со стекло-пакетами. Там же и лестницы изготавливают, кстати.

Сообщение отредактировал Endurist: 13.03.2010, 09:49:20

  • 0

#1052
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Фирма GalaKsi Plastic с брендом GalWin - тел. 2955204\08 - на выставке видел их 3-х камерные окна по новым технологиям белые и под зол.дуб\махагон. Классные окна. Хочу заехать как-нить к ним - посмотреть как делают.
Очень понравились финские окна Skaala, есть у них и раздвижные двери, но цены оч. высокие. Есть у них и шикарные окна из дерева с алюминиевой наружной поверхностью, тел. представителя (Мэдисон групп)3275977 http://www.finnblock.kz/ Оч. понравились у них окна с вмонтированными внутрь стеклопакета алюм. жалюзи разных цветов, в т.ч. под дерево. Лестницы великолепные - меж.этажные пролёт шириной 1м. - 600 тыс. т. В Армаде я видел дороже и хуже

Сообщение отредактировал Endurist: 13.03.2010, 12:03:34

  • 0

#1053
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Как считаете, через "обычный" стеклопакет только размером 2500Х1200мм большие будут теплопотери ?

"
Замерил у себя: у меня в гостиной два изготовленных из стандартных двойных стекло-пакетов окна 2050Х1400мм (на одном одна из трёх секция со сложным открыванием на другом две секции - одна сложное, другая - простое), в комнатах по одному (везде по одному среднему со сложным открыванием). Делал в компании "НовыеОкна". Жилая зона сейчас из трёх-контейнеров - всего пять таких окон. С тепло-потерями всё нормально за исключением конденсата на стёклах и мокреют подоконники в углах ( у меня только в одной комнате пластиковый. в остальных поставил из дерева - думаю теперь, что зря). Есть смысл поэтому помудрить с обрамляющим уголком. Может поставить его на проставках и оставить больше места для теплоизоляции оконных рам. Может обработать сам уголок изолатом и максимально оградить его от попадания воздуха изнутри. Тем более, я так понял, что вы хотите ставить дерево. Ну и особо обратить нужно внимание на дополнительную обработку деревянных рам и подоконников, чтобы они не впитывали влагу. Ну а с конденсатом проблема решится, когда сдам в эксплуатацию" кухню-столовую и сделаю хорошую вентиляцию с тепло-обменником. У вас я так понял, что теплообменник уже установлен

Сообщение отредактировал Endurist: 13.03.2010, 13:18:59

  • 0

#1054
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
За четыре зимы конденсата не было, не на одном окне (профиль-пластик), Их правда немного замудрённо
монтировали. Прошлой осенью на южную стену вмонтировал еще окно (1400х1200). В вырезанный проем в стене установил и проклепал рамку из уголка 50мм. Установил раму, протянул саморезами к уголку. Щель по периметру между профилем и уголком 0.5-0.7мм пропенил пистолетом. Наблюдал зимой, кое где слегка продувало, но конденсата не было. На счет деревообработки опыт есть, от бревна до готового изделия. Посоветовался с товарищем, он специализируется на работе с "массивом". Показал мне лак, которым он пользуется, а потом повел в баню и показал подоконник из сосны (в парилке) который обработан этим лаком. На вид подоконник без дефектов, трещин и вздутий и стоит там (в парилке) уже второй год.
Лак фирмы Тикурилла вроде, марку узнаю, скажу позже. Осталось кое какие моменты уточнить по сборке стеклопакета.
Теплообменник пока ставить не стал, т.к уже теплеет и решил сначала пристроить столовую, что бы потом сразу обвязать все помещения воздуховодом.
  • 0

#1055
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
А в чём там заключалась замудрённость монтажа. Хочется разобраться, чтобы на следующих окнах всё сделать правильно :-) . У меня уголок приварен по периметру вырезанного проёма. И я так понимаю, что воздух из внутренней части помещения попадая к нему вызывает конденсат. Пытаюсь оградить уголок от попадания воздуха. Следующие у меня пойдут витражи и две балконные двери на кухне-столовой. Нужно установить их правильно. У вас проклёпанная рамка из какого материала - обычного уголка 5-ки? Понравилась идея про клёпки :( Может быть есть смысл приклёпывать уголок через проставки из пластика или полосок алюкобонда, тогда уголок по периметру будет уже скорее принимать t-ру окна, чем металла стены к-ра
  • 0

#1056
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
сейчас сделаю пару снимков, отправлю с комментарием
  • 0

#1057
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вчера в и-нете наткнулся на описание генератора для производства воды. Сразу в голову пришла идея как это можно воплотить в жизнь на стенах дома из к-ров :-) . В последствии (когда смогу выделить на это бюджет) собираюсь набрать в Китае солнечных батарей и что-нить придумать с аккумулированием эл.энергии. А идею по генерированию воды из атмосферного конденсата можно опробовать на заборе по южной стороне, выполненном из стенок к-ра. Тогда уже можно будет подумывать об автономном доме. За воду водопроводную платить мне не жалко, а вот за септик, который я ещё не разу не опорожнял и не собираюсь, т.к. постоянно подселяю в него специальные бактерии, как то обидно :( ...
  • 0

#1058
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вчера в и-нете наткнулся на описание генератора для производства воды. Сразу в голову пришла идея как это можно воплотить в жизнь на стенах дома из к-ров :-) . В последствии (когда смогу выделить на это бюджет) собираюсь набрать в Китае солнечных батарей и что-нить придумать с аккумулированием эл.энергии. А идею по генерированию воды из атмосферного конденсата можно опробовать на заборе по южной стороне, выполненном из стенок к-ра. Тогда уже можно будет подумывать об автономном доме. За воду водопроводную платить мне не жалко, а вот за септик, который я ещё не разу не опорожнял и не собираюсь, т.к. постоянно подселяю в него специальные бактерии, как то обидно :( ...

Мне тоже идея с солнечными батареями нравится, присмотрел в продаже, одна плита на 1 кВт стоит порядко 45.тыс тенге. теперь нужно продумать как сохранить ее на ночное время. В Усть-каменогорске есть завод,
производит аккамуляторы для погрузчиков, вагонеток и всевозможных автономных установок. Думаю у них в плане "ёмкости" будет выбор.
  • 0

#1059
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом....есть участок, хочу поставить домик - недорогой и небольшой.... с дочкой летом приезжать отдохнуть.....все перечитала...посмотрела... может кто уже строил и у кого есть координаты тех, кто делает дешево из контенеров или еще из чего ))) заранее спасибо за любую инфу....
  • 0

#1060
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Купите готовый контейнер-бытовку, на стобики/покрышки заполненные землей поставьте - самый дешевый и быстрый вариант для дачи.

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.03.2010, 18:31:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.