Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1021
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Каркасный дом) Источник тут

Начну с того, что мне нужно было где-то жить, пока я строю дом для своей семьи.
Решено было поставить быстро и не дорого махонький (6х7) домик по супер современной технологии "Финская технология".
Подрядчиком была выбрана фирма Зодчий (кому надо найдут в инете).
К счастью строительство производилось в самые морозы. И выглядело примерно так.
Приехали две машины с прицепом, привезли весь необходимый материал, и сгрузили на землю. Я не представляю что было-бы с материалом будь это весной, или дождливой осенью.
Дом подняли действительно быстро, через 2 неделе мы уже начали делать внутреннюю отделку.

Бутерброд стен такой (изнутри наружу):
вагонка-пароизолятор-утеплитель 10 см(стекло вата)-ветроизоляция-вагонка.Подсчитав тепло потери решил делать низкотемпературное отопление.
Поставил 7 радиаторов чугунных по 10 секций.
Т.к. отопление должно быть низкотемпературное, и инертность батарей не давала возможности быстро их разогревать и охлаждать, то вся проводка была сделана по однотрубной системе, металлопластом 16мм. Котёл: электрический на 9Квт (3 тэна по 3 Квт)

Эксплуатация:
Первая зима показала, что дом действительно очень теплый. Практически всю зиму прожили включая только один тэн.
Летом конечно температура в доме = температуре на улице... если там жарко то и в доме жарко.. Только ночью можно было спокойно открыть окна и поработать...

Где-то осенью выяснилось что в доме живем не только мы одни. Внутренние перегородки, не заполнены вообще ничем и по ним спокойно передвигались мыши. Очень не уютно находиться в комнате, когда внутри стены кто-то бегает...

Зима №2:
Обогрев работает на 2-х тэнах изредка переключаю на 1.
Выяснилось, что в спальне на первом этаже дует из под пола..
Поехали в фирму, там сказали, что они делать ничего не будут пока мы не покажем им доказательство, что действительно это косяк строителе. И в качестве примера показал фотки, где люди разобрали стену а там утеплителя только 5 см...
Разбирать дом для того чтоб выяснить в чем проблема мне не очень хотелось, т.к. ремонт делался своими руками..
Но пол под кроватью в спальне я всё-таки вскрыл.
Выяснилось, что в полу, прям в утеплителе мыши (или крысы, кто их теперь разберет) протоптали себе очень уютные проходы-туннели.
Производитель утверждает что его утеплитель "неблагоприятен для грызунов" а дословно это значит: "Да они его кушают, и живут в нем, но морщатся...".
При этом выяснилось, что угол стыка стена-пол плохо проложен утеплитель. То есть он там есть.. но не заполняет все 100% пространства. Оставляя место для спокойного движения воздуха.
Еще раз общаться с представителями фирмы (поверьте, претензии там принимают СОВСЕМ другие люди, чем те приятные менеджеры которые принимали заказ на стройку).
Мы сам сняли нижние планки вагонки и добавили утеплитель. Ушло почти 2 рулона на 2 стены.
Как выяснилось, эта процедура не очень-то и помогла, т.к. в местах под полом (в мышиных проходах) всё равно утеплителя не осталось.
  • 0

#1022
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да и по поводу цен))) Каркасник за 400 уе за квадрат - это не кисло)))) 400 уе за квадрат в черновой??? да побойтесь бога) Я капитальный кирпичный построил дешевле (300 уе). 550 уе за квадрат у меня вышло в чистовой отделке.
Цена строительства данных скворечников даже в РФ составляет 200-300 уе в черновой - это так называемые "Финские" дома (Арбалит или ОСБ + минвата + ОСБ).
Китайские комплекты - "канадский дом" (ОСБ-пенопласт+ОСБ):
Сам каркасный дом + сантехника,трубы,проводки,дверьми и т.д.(под ключ вообщем) = 100-150 уе.
Так сказать дешево и сердито.
Только вот как живут в них люди я описал выше)))

Сообщение отредактировал Koba: 12.03.2010, 16:49:50

  • 0

#1023
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Каркасный дом) Источник тут

Начну с того, что мне нужно было где-то жить, пока я строю дом для своей семьи.
Решено было поставить быстро и не дорого махонький (6х7) домик по супер современной технологии "Финская технология".
Подрядчиком была выбрана фирма Зодчий (кому надо найдут в инете).
К счастью строительство производилось в самые морозы. И выглядело примерно так.
Приехали две машины с прицепом, привезли весь необходимый материал, и сгрузили на землю. Я не представляю что было-бы с материалом будь это весной, или дождливой осенью.
Дом подняли действительно быстро, через 2 неделе мы уже начали делать внутреннюю отделку.

Бутерброд стен такой (изнутри наружу):
вагонка-пароизолятор-утеплитель 10 см(стекло вата)-ветроизоляция-вагонка.Подсчитав тепло потери решил делать низкотемпературное отопление.
Поставил 7 радиаторов чугунных по 10 секций.
Т.к. отопление должно быть низкотемпературное, и инертность батарей не давала возможности быстро их разогревать и охлаждать, то вся проводка была сделана по однотрубной системе, металлопластом 16мм. Котёл: электрический на 9Квт (3 тэна по 3 Квт)

Эксплуатация:
Первая зима показала, что дом действительно очень теплый. Практически всю зиму прожили включая только один тэн.
Летом конечно температура в доме = температуре на улице... если там жарко то и в доме жарко.. Только ночью можно было спокойно открыть окна и поработать...

Где-то осенью выяснилось что в доме живем не только мы одни. Внутренние перегородки, не заполнены вообще ничем и по ним спокойно передвигались мыши. Очень не уютно находиться в комнате, когда внутри стены кто-то бегает...

Зима №2:
Обогрев работает на 2-х тэнах изредка переключаю на 1.
Выяснилось, что в спальне на первом этаже дует из под пола..
Поехали в фирму, там сказали, что они делать ничего не будут пока мы не покажем им доказательство, что действительно это косяк строителе. И в качестве примера показал фотки, где люди разобрали стену а там утеплителя только 5 см...
Разбирать дом для того чтоб выяснить в чем проблема мне не очень хотелось, т.к. ремонт делался своими руками..
Но пол под кроватью в спальне я всё-таки вскрыл.
Выяснилось, что в полу, прям в утеплителе мыши (или крысы, кто их теперь разберет) протоптали себе очень уютные проходы-туннели.
Производитель утверждает что его утеплитель "неблагоприятен для грызунов" а дословно это значит: "Да они его кушают, и живут в нем, но морщатся...".
При этом выяснилось, что угол стыка стена-пол плохо проложен утеплитель. То есть он там есть.. но не заполняет все 100% пространства. Оставляя место для спокойного движения воздуха.
Еще раз общаться с представителями фирмы (поверьте, претензии там принимают СОВСЕМ другие люди, чем те приятные менеджеры которые принимали заказ на стройку).
Мы сам сняли нижние планки вагонки и добавили утеплитель. Ушло почти 2 рулона на 2 стены.
Как выяснилось, эта процедура не очень-то и помогла, т.к. в местах под полом (в мышиных проходах) всё равно утеплителя не осталось.


Печальная у Вас история...но у нас немного иная технология...всю инфу могу сообщить на мыло
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2010, 22:15:57

  • 0

#1024
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Да и по поводу цен))) Каркасник за 400 уе за квадрат - это не кисло)))) 400 уе за квадрат в черновой??? да побойтесь бога) Я капитальный кирпичный построил дешевле (300 уе). 550 уе за квадрат у меня вышло в чистовой отделке.
Цена строительства данных скворечников даже в РФ составляет 200-300 уе в черновой - это так называемые "Финские" дома (Арбалит или ОСБ + минвата + ОСБ).
Китайские комплекты - "канадский дом" (ОСБ-пенопласт+ОСБ):
Сам каркасный дом + сантехника,трубы,проводки,дверьми и т.д.(под ключ вообщем) = 100-150 уе.
Так сказать дешево и сердито.
Только вот как живут в них люди я описал выше)))



Я бы с Вами согласилась...если бы дом был построен НАШЕЙ компанией...но тут увы...не мы =)))
А что касается стоимости...то прошу заметить, что я не говорю, что НАША ПРОДУКЦИЯ, САМАЯ ДЕШЁВАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ ДАЖЕ НЕ ТО, ЧТО ПРАВА НА ЖИЗНЬ, А ДАЖЕ ПРАВА НА ГОЛОС...НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ РАССКАЗЫВАЮ О НАШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСВА...кого интересует...обращайтесь...буду рада рассказать!

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЕ, А ОТСЮДА И СТОЛЬКО ОПЫТА, КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2010, 22:16:21

  • 0

#1025
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='ILarikoff' date='12.03.2010, 15:38' post='12317196']
На счет ГРЭСа, я сказала сразу...что не несу ответственности за инфо :rotate:
Так же как о дышаших радиацией досками или фанерой низа к-ров в упомянутом вами другом строении-даче :D
Что касается ветки отдельной...спасибо, подумаю :-) И это правильно

Ну и вообще...я рассказываю и высказываю мнение о строительстве, за которое могу поручиться и которое гораздо надежней контейнерного типа...ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ...я не отговариваю строить из контейнеров...явсего лишь говорю о том, что можно построить из модулей :) , решение за Вами...и прошу также заметить, что если ВАС, не заинтересовала моя информация...то есть те, кого заинтересовала...
Здесь, Кристина, люди обсуждают строения из к-ров или как было сказано выше - бюджетное строительство. Вы же на мой субъективный взгляд скорее занимаетесь даже не рекламой, а скорее само-рекламой, выбрав участников этого форума за объект закрепления навыков, полученных вами на бизнес-тренингах или из других информационных источников[i]
ХОРОШЕГО ДНЯ! :D Спасибо[i]
[/quote]
[/quote]


ILarikoff, и всё таки я с Вами увы...не соглашусь...как ни крути ;)
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2010, 22:17:09

  • 0

#1026
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кристина, присоединяюсь к мнению большинства: жду Вас на Вашей ветке. Пожалуйста сообщите в нашем форуме в ближайшее время о торжественном открытии Вашей ветки. Мы с Эндуристом укажем там на некоторые моменты, которые могут здорово насолить будующим счастливым обладателям Ваших новых модульных домов. В Ваших интересах знать о них, чтобы представить Заказчику Законченный Ценный Продукт!
  • 0

#1027
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Кристина, присоединяюсь к мнению большинства: жду Вас на Вашей ветке. Пожалуйста сообщите в нашем форуме в ближайшее время о торжественном открытии Вашей ветки. Мы с Эндуристом укажем там на некоторые моменты, которые могут здорово насолить будующим счастливым обладателям Ваших новых модульных домов. В Ваших интересах знать о них, чтобы представить Заказчику Законченный Ценный Продукт!



Ребята...какие Вы добрые...а на счет ветки...я обязательно подумаю :D
  • 0

#1028
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Печальная у Вас история...но у нас немного иная технология...всю инфу могу сообщить на мыло


Я бы с Вами согласилась...если бы дом был построен НАШЕЙ компанией...но тут увы...не мы =)))
А что касается стоимости...то прошу заметить, что я не говорю, что НАША ПРОДУКЦИЯ, САМАЯ ДЕШЁВАЯ, САМАЯ ЛУЧШАЯ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ ДАЖЕ НЕ ТО, ЧТО ПРАВА НА ЖИЗНЬ, А ДАЖЕ ПРАВА НА ГОЛОС...НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ РАССКАЗЫВАЮ О НАШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСВА...кого интересует...обращайтесь...буду рада рассказать!

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЕ, А ОТСЮДА И СТОЛЬКО ОПЫТА, КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ :D


У меня история НОРМАЛЬНАЯ)))) Я каркасный дом не покупал))) Но к примеру жители Там-Куралыса и Елисейских полей вам многое могут рассказать про каркасные дома (зверюшки в стенах, пнул-сломал стену и прочее).
Я консерватор, поэтому построил себе кирпичный дом, на армированном фундаменте с сейсмопоясом.
По деньгам дом (черновая) в 150 кв.м вышел 45.000 уе = 300 уе. квадрат и 3 месяца стройки (с учетом некоторых задержек на проведение отопления и канализацию, пришлось ждать мастеров) в настоящий момент заканчиваю чистовую отделку ().

Люди скиньте цены на ваши комплекты до приемлемых и люди к вам потянутся))) Не становитесь продавцами цветов на 8 марта, наваривайтесь на объеме)))

Сообщение отредактировал Koba: 12.03.2010, 17:16:55

  • 0

#1029
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кристина, присоединяюсь к мнению большинства: жду Вас на Вашей ветке. Пожалуйста сообщите в нашем форуме в ближайшее время о торжественном открытии Вашей ветки. Мы с Эндуристом укажем там на некоторые моменты, которые могут здорово насолить будующим счастливым обладателям Ваших новых модульных домов. В Ваших интересах знать о них, чтобы представить Заказчику Законченный Ценный Продукт!

У меня то же на старте пакет "компромата" на счет IIIa- огнестойкости, заявленным Крестиной ранее.
И несколько примеров по Сопромату, а именно "Факторы стресса несущих металлоконструкций во время пожара" :D
  • 0

#1030
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
где фото домов? где фото мышей, отравившихся утеплителем? одни буквы((((
  • 0

#1031
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
конкретный вопрос - нужно ли изолировать строение из контейнеров снаружи?
  • 0

#1032
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Похожая история на рассказанную тов. Кобой про /Каркасный дом/ случилась и у меня. "Технологии", казалось бы были продуманы, на бумаге было всё хорошо :D . Но... когда загремел в больницу после того как "разложился" на мотоцикле, руководить строительством пришлось с больничной койки :rotate: . Деньги моим бывалым строителям из Омской области выдавала жена, старший из которых был её 2-ю или 3-ю рдным братаном. Местный родственник (уже мой скольки-то-ю-родный братэлло) занимался снабжением, закупкой материалов и решением вопросов по подводу электричества и др. мелкими вопросами. Нехорошие мысли появились после того, когда начал часто ломаться эл.инструмент и когда как-то представили очередные затраты на транспортные расходы. За несколько поездок в Тастак, до которого от меня рукой подать, было сожжено столько солярки, которой бы хватило сгонять за строительный рынок в Бишкеке и обратно :D ....
А после зимы частично разобрал стену в одной из комнат, которая оказалась самой холодной, стало совершенно ясно, что двадцатой плотностью в утеплителе и не пахнет, вряд ли она дотягивала и до 11-ой. К тому же утеплитель был уложен в половину!! слоя. С полом после разборки дело обстояло ещё хуже. Стены целиком разбирать не стал, за исключением гостиной и ещё одной комнаты. Натолкал утеплителя в ревизионные отверстия. Другие комнаты делались уже после моей выписки из больницы. В комнатах по стенам , выходящим на улицу, прямо на гипсокартон положил листы ППС 20мм и закрыл ещё одним слоем гипсокартона (есть одна фотка в моей Галерее) и этой зимой дополнительно утеплил дом по-наружке в круговую (тоже в Галерее есть). Переделал полностью пол в одной из комнат, и утеплил пенополистиролом в остальных. Теперь тепло :-)
Так что технологии технологиями, но есть ещё родственно-человеческий фактОр! Короче, надо узбеков с прорабом, автоматчика и детектива, чтобы следил. Или самому на время строительства завязывать со своей работой - больше сэкономишь, чем заработаешь. Или сразу из Modul-я строится! Там всё под тщательным присмотром :)

Сообщение отредактировал Endurist: 12.03.2010, 18:15:25

  • 0

#1033
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

конкретный вопрос - нужно ли изолировать строение из контейнеров снаружи?

думаю, что нужно. хотя где-то за несколько страниц до этой есть ссылки на домик из Канады он залит без щелей специальной пеной-утеплителем изнутри. Но у нас он стоит немало. У меня грузовой цельно-металлический автобус лет 10-11 назад был залит аналогичной пеной изнутри (такой пеной обрабатывали емкости на ТЭЦ, которая на Саина). Держится, но боится света, в месттах, где снял обшивку темнеет и постепенно теряет свойства
  • 0

#1034
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Endurist, Идеи не появились по поводу оконного витража ?
  • 0

#1035
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Сам знаю.вопрос не в тему,но все жн,может кто поможет.Нуждаюсь в подключении электричества на пустой участок медеуского района.В РЭС вежливо отшили,что делать,как получить лицевой счет на оплату эл.энергии.назначение у участка садоводство. :D
  • 0

#1036
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сам знаю.вопрос не в тему,но все жн,может кто поможет.Нуждаюсь в подключении электричества на пустой участок медеуского района.В РЭС вежливо отшили,что делать,как получить лицевой счет на оплату эл.энергии.назначение у участка садоводство. :D

В общем, у меня тоже есть необходимость в получении лицевого счета.
Буквально сегодня беседовал с начальником своего РЭСа. В абонентском отделе получил следующею информацию:
Для подключения электроэнергии и получения лицевого счета необходимо предоставить документы:
Перечень:
1. Заявление
2.Копия уд.личности
3.Копия РНН
4.Нотариально заверенная копия договора купли продажи или Гос. акта на землю.
5.Копия технических условий (с визой мастера и визой начальника РЭС)
6.Копия разрешения органа Госэнергонадзора на включение
7.Копия заключения энергетической экспертизы
8.Копия акта экспертного обседования
9.Копия однолинейной электрической схемы
10.Наряд на включение
11.Акт разграничения (для 3-х фазных вводов)
Вот такой "талмут" у меня сейчас на руках. Теперь как мне пояснили нужно идти в тех.отдел для получения пункта 5.
Дальнейшее развитие событий пока неизвестно, все впереди :D
  • 0

#1037
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Кристина, можете тоже скинуть информацию, про Ваши модульные дома.
peugene84( собака )mail.ru

и сюдой 7997788@mail.ru
пжлста с фотами
  • 0

#1038
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже сегодня был в РЭС.Там перечень конечно по меньше,чем Вы указали.Все стопориться на том.что надо разрешение с ГАСКа.то есть необходимо иметь проект дома,но у меня пока такой возможности нет.Хотел построить хозблок из контейнеров,а для этого очень нужен свет(ЭЭ)У всех в округе есть,а вот у меня нет.Вотя и думаю,обязательно ли иметь проект дома.если назначение садоводства,может я просто хочу иметь гараж на участке и что бы в нем был свет,что для этого надо?,иметь проект гаража,ну я не знаю.в конце концов,"! век как ни как.
  • 0

#1039
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да я сам "ошалел" это этого списка :D половина из него попросту пустая трата времени...
Про проект дома речи не было, основное это документ подтверждающий собственность (гос.акт или договор купли-продажи, дарения и.т.д)
  • 0

#1040
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
A У ВАс какой район,какое назначение земли,были ли до этого какие либо строения,был ли в них свет?До того как решать с разрешением где Вы брали ЭЭ?
С 5 по 11 где брать?

Сообщение отредактировал DanCer™: 12.03.2010, 22:26:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.