Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#1001
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Modul у меня к вам вопрос
Выговорите 400$ за кв.м. это только пол, или стены, потолок включительно?
Высота дома slajdy_prezentacii_part_II_ у вас какая?
  • 0

#1002
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Выложите хоть одно фото, какого нибудь объекта Modul, не думаю что это будет рекламой...

У мну щас дилемма, из чего строиться... Хочу бюджетно и современно... Время то идёт, надо строиться начинать...

Сообщение отредактировал kabanbai: 12.03.2010, 14:05:25

  • 0

#1003
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Да что Вы AKIM...я всё поняла... :lol:
Чувство юмора, это здорово!!!!
Информацию по строительству я Вам выслала!!!

Спасибо! Все получил! Очень достойно!
А скажите, у вас отдельно только каркас можно заказать? по моим размерам, с антикорозийной обработкой, с доставкой и установкой? И сколько это будет стоить за кв.м?

Сообщение отредактировал akim: 12.03.2010, 14:09:12

  • 0

#1004
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Modul у меня к вам вопрос
Выговорите 400$ за кв.м. это только пол, или стены, потолок включительно?
Высота дома slajdy_prezentacii_part_II_ у вас какая?



В 400$ входит: пол, потолок, стены, окна, двери, розетки, выключатели, прокладка и подключение к инженерным сетям...говоря точнее "черновой" вариант. Высота дома зависет от высота залитого фундамента, а если Вас интересует без фундамента 3 метра и выше...по Вашему желанию на заказ!
  • 0

#1005
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Да что Вы AKIM...я всё поняла... :lol:
Чувство юмора, это здорово!!!!
Информацию по строительству я Вам выслала!!!

Спасибо! Все получил! Очень достойно!
А скажите, у вас отдельно только каркас можно заказать? по моим размерам, с антикорозийной обработкой, с доставко и установкой? Или только готовое можно.



Что за каркас? Я тож хочу каркас... :mad:
  • 0

#1006
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Выложите хоть одно фото, какого нибудь объекта Modul, не думаю что это будет рекламой...

У мну щас дилемма, из чего строиться... Хочу бюджетно и современно... Время то идёт, надо строиться начинать...



Я ЗА...но могу скинуть презентацию продукции, как сделала ранее...скиньте mail...с выкладкой сюда, как-то у меня сложно :lol:
  • 0

#1007
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Modul, а как с узаканиванием таких конструкции? Документы на них как на временные конструкции или как на обычный дом?
  • 0

#1008
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Да что Вы AKIM...я всё поняла... :lol:
Чувство юмора, это здорово!!!!
Информацию по строительству я Вам выслала!!!

Спасибо! Все получил! Очень достойно!
А скажите, у вас отдельно только каркас можно заказать? по моим размерам, с антикорозийной обработкой, с доставкой и установкой? И сколько это будет стоить за кв.м?



Каркас можно заказать...стоимость будет составлять 130$ за квадрат...что касается установки, зависит от местности...а что касается коррозии, то нашему металлу это не грозит, прежде чем собрать каркас, металл проходит испытания и обработку! НЕ БОИТЕСЬ! :mad:
  • 0

#1009
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Modul, а как с узаканиванием таких конструкции? Документы на них как на временные конструкции или как на обычный дом?



Что касается узаконения...при посадке дома на капитальный фундамент Вы получите все докумнты...как недвижимое имущество и подлежащее залогу, при посадке на гофра балку, это будет мобильное здание...так как сегодня оно стоит на месте, а ночью Вы его перевезли и всё (говоря образно) :lol:

Приглашаю в гости...а точнее посмотреть дом воочию...расскажу...покажу...объясню
Кому интересно жду по адресу: Рыскулова 57В, между Розовой и Белинского, здесь находится образец дома...ежедневно в 9 утра до 6 вечера, при необходимости и в выходные.
Контактный телефон: 8 777 970 1803 или 312-21-51 - зовут меня Кристина, желательно предварительно позвонить, дабы не приехать в пустую :mad:
  • 0

#1010
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Каркас можно заказать...стоимость будет составлять 130$ за квадрат...что касается установки, зависит от местности...а что касается коррозии, то нашему металлу это не грозит, прежде чем собрать каркас, металл проходит испытания и обработку! НЕ БОИТЕСЬ! :lol:
[/quote]
Стоимость каркаса явно не в пользу Modul/ У нас пока контейнер можно купить дешевле металлолома. Я два месяца назад оставил на СВХ 40-футовый морской к-р за 500 или 550 баксов на СВХ на Полежаева. Не знаю за ск. они его перепродали. Кроме того вырезанные участки к-ра можно использовать например на забор. Мы например 2 здоровых ямы автомобильные сделали из такого железа, получились лучше бетонированных. А по сути не сильно отличаются от к-ров. Я даже слабые места увидел в сравнении не в пользу модуля
  • 0

#1011
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='ILarikoff' date='12.03.2010, 14:25' post='12315342']
Каркас можно заказать...стоимость будет составлять 130$ за квадрат...что касается установки, зависит от местности...а что касается коррозии, то нашему металлу это не грозит, прежде чем собрать каркас, металл проходит испытания и обработку! НЕ БОИТЕСЬ! :lol:
[/quote]
Стоимость каркаса явно не в пользу Modul/ У нас пока контейнер можно купить дешевле металлолома. Я два месяца назад оставил на СВХ 40-футовый морской к-р за 500 или 550 баксов на СВХ на Полежаева. Не знаю за ск. они его перепродали. Кроме того вырезанные участки к-ра можно использовать например на забор. Мы например 2 здоровых ямы автомобильные сделали из такого железа, получились лучше бетонированных. А по сути не сильно отличаются от к-ров. Я даже слабые места увидел в сравнении не в пользу модуля
[/quote]

Уважаемый...Вы конечно можете и из контейнеров всё построить...никто не против...вопрос только в том, стоит ли рисковать и халатно относиться к строительству...ведь не даром говорят СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Так что...за метал из чего сделан контейнер..Вы поручиться не можете, так как не знаете его происхождение и использование ранее...а вот за металл, из которого состоит каркас дома...я могу поручиться и не только Я...потому как он чист...и новый...а не использовался ранее..... :mad:
  • 0

#1012
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Modul, а как с узаканиванием таких конструкции? Документы на них как на временные конструкции или как на обычный дом?

Хорошо если все так "гладко" как поясняет Modul, но уверен что при сдачи в эксплуатацию этого сооружения, проблемы все же возникнут.
Вот ответ специалиста "по букве Закона" цитирую:
На все строения, включая садовые домики, нужно разрешение уполномоченного органа, а перед этим - изготовление и согласование проекта. Исключение: временные постройки на любых участках и некоторые бытовые постройки внутри существующего жилого домовладения с земельным участком.

Ваш модульный, сборно-разборный дом можно квалифицировать как временное строение. Разрешение можно не получать, а также получить документы в БТИ на такой дом будет нельзя. Тот факт, что вы данный дом строили (на случай возмещения ущерба со стороны третьих лиц) можно подтвердить, если будете иметь фотографии данного строения и документы, подтверждающие факт расходов на ремонтно-отделочные материалы

Кроме того, модульный сборно-разборный дом не подпадает по проектным нормам, поэтому даже при желании его нельзя будет согласовать для постройки. Для постройки можно согласовать только каменный или шпальный дом или с использованием иной допустимой для капитальных зданий технологии строительства.

Модульный, сборно-разборный дом с точки зрения законодательства - это легко возводимое быстро разборное временное строение. Поэтому он не попадает под определение объекта недвижимости.
  • 0

#1013
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вы не правы, Кристина. К-ров сейчас достаточно много, чтобы выбрать то что надо и счётчик Гейгера найти тоже не проблема. Я тоже увидел, что вашим модулям присущи те же болезни, что и к-рам, к сожалению. Но в Вашем случае с ними можно и нужно бороться изначально. Это я вас советую. Сейчас бежать надо. Потом объясню в ветке какие минусы я вижу. Может быть это вам поможет.
А вообще - создайте отдельную ветку. Я думаю найдёте свою аудиторию. И я был в подобном строении зимой, построенном из констукций, изготовленных на базе Инсталькона (ниже Диагностики ГАИ по улочке что в от Адема идёт). Не знаю как вы делаете, но там много чего вылезло в начале зимней эксплуатации и тем более после
  • 0

#1014
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Modul' date='12.03.2010, 14:30' post='12315497']
[quote name='ILarikoff' date='12.03.2010, 14:25' post='12315342']
Каркас можно заказать...стоимость будет составлять 130$ за квадрат...что касается установки, зависит от местности...а что касается коррозии, то нашему металлу это не грозит, прежде чем собрать каркас, металл проходит испытания и обработку! НЕ БОИТЕСЬ! :lol:
[/quote]
Стоимость каркаса явно не в пользу Modul/ У нас пока контейнер можно купить дешевле металлолома. Я два месяца назад оставил на СВХ 40-футовый морской к-р за 500 или 550 баксов на СВХ на Полежаева. Не знаю за ск. они его перепродали. Кроме того вырезанные участки к-ра можно использовать например на забор. Мы например 2 здоровых ямы автомобильные сделали из такого железа, получились лучше бетонированных. А по сути не сильно отличаются от к-ров. Я даже слабые места увидел в сравнении не в пользу модуля
[/quote]

Уважаемый...Вы конечно можете и из контейнеров всё построить...никто не против...вопрос только в том, стоит ли рисковать и халатно относиться к строительству...ведь не даром говорят СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Так что...за метал из чего сделан контейнер..Вы поручиться не можете, так как не знаете его происхождение и использование ранее...а вот за металл, из которого состоит каркас дома...я могу поручиться и не только Я...потому как он чист...и новый...а не использовался ранее..... :mad:
[/quote]
80% "нового"металла это вторичное сырье. И "кем" или "чем" был Ваш "новый" швеллер Вы и знать не будете.
Предлагаю не создавать "баррикады" Так как "изьяны" есть и в строениях из контейнеров и в Ваших модулях. Ваши модули можно представлять как один из вариантов технического решения строительства, а не как "эталон" экологичного дома.
При всем уважении к Вам Кристина, отмечу что Ваши знания в модуле-строительстве скорее поверхностны и не имеют "фундаментных навыков" и знаний практического воплощения тех.решений.
Так что давайте дружить "ДОМАМИ" :D !
  • 0

#1015
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений


Modul, а как с узаканиванием таких конструкции? Документы на них как на временные конструкции или как на обычный дом?

Хорошо если все так "гладко" как поясняет Modul, но уверен что при сдачи в эксплуатацию этого сооружения, проблемы все же возникнут.
Вот ответ специалиста "по букве Закона" цитирую:
На все строения, включая садовые домики, нужно разрешение уполномоченного органа, а перед этим - изготовление и согласование проекта. Исключение: временные постройки на любых участках и некоторые бытовые постройки внутри существующего жилого домовладения с земельным участком.

Ваш модульный, сборно-разборный дом можно квалифицировать как временное строение. Разрешение можно не получать, а также получить документы в БТИ на такой дом будет нельзя. Тот факт, что вы данный дом строили (на случай возмещения ущерба со стороны третьих лиц) можно подтвердить, если будете иметь фотографии данного строения и документы, подтверждающие факт расходов на ремонтно-отделочные материалы

Кроме того, модульный сборно-разборный дом не подпадает по проектным нормам, поэтому даже при желании его нельзя будет согласовать для постройки. Для постройки можно согласовать только каменный или шпальный дом или с использованием иной допустимой для капитальных зданий технологии строительства.

Модульный, сборно-разборный дом с точки зрения законодательства - это легко возводимое быстро разборное временное строение. Поэтому он не попадает под определение объекта недвижимости.



На каждое модульное строение, которое мы продаём и производим, у нас есть сертификаты соответствия и согласование с Департом архитектуры. Выдержанны все ГОСТы. По завершению проекта, выдается тех. паспорт строения, с этим тех. паспортом, Вы обращаетесь в Департамент архитектуры и получаете ввод в эксплуатацию здания!!! ВСЁ ЭТО УЗАКОНЕННО И СОГЛАСОВАННО. В Алмате и Алматинской области, есть не один десяток таких строений, в которых люди проживают не первый год! Есть возможность проведения опроса! :lol:
  • 0

#1016
Dzhony

Dzhony
  • Гость
  • 12 сообщений
Кристина, можете тоже скинуть информацию, про Ваши модульные дома.
peugene84( собака )mail.ru
  • 0

#1017
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уважаемая Modul, упомянутое Вами строение из контейнеров на Гресе ,не достроено по финансовым причинам.И никаких испарений там НЕТ!Так что сей пример является дезинформацией.А строение это задумывалось как гостиница и кафе.Думаю Вам нужно создать отдельную ветку и там предлагать свое чудоэкономичноэкологичное жилье. Выражу свое мнение - здесь собрался народ для обсуждения бюджетного строительства ,чем несомненно является строение из контейнеров.А Ваше предложение ну никак не назовешь бюджетным!
  • 0

#1018
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Antoni Zemer' date='12.03.2010, 14:45' post='12315930']
[quote name='Modul' date='12.03.2010, 14:30' post='12315497']
[quote name='ILarikoff' date='12.03.2010, 14:25' post='12315342']
Каркас можно заказать...стоимость будет составлять 130$ за квадрат...что касается установки, зависит от местности...а что касается коррозии, то нашему металлу это не грозит, прежде чем собрать каркас, металл проходит испытания и обработку! НЕ БОИТЕСЬ! :D
[/quote]
Стоимость каркаса явно не в пользу Modul/ У нас пока контейнер можно купить дешевле металлолома. Я два месяца назад оставил на СВХ 40-футовый морской к-р за 500 или 550 баксов на СВХ на Полежаева. Не знаю за ск. они его перепродали. Кроме того вырезанные участки к-ра можно использовать например на забор. Мы например 2 здоровых ямы автомобильные сделали из такого железа, получились лучше бетонированных. А по сути не сильно отличаются от к-ров. Я даже слабые места увидел в сравнении не в пользу модуля
[/quote]

Уважаемый...Вы конечно можете и из контейнеров всё построить...никто не против...вопрос только в том, стоит ли рисковать и халатно относиться к строительству...ведь не даром говорят СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Так что...за метал из чего сделан контейнер..Вы поручиться не можете, так как не знаете его происхождение и использование ранее...а вот за металл, из которого состоит каркас дома...я могу поручиться и не только Я...потому как он чист...и новый...а не использовался ранее..... :D
[/quote]
80% "нового"металла это вторичное сырье. И "кем" или "чем" был Ваш "новый" швеллер Вы и знать не будете.
Предлагаю не создавать "баррикады" Так как "изьяны" есть и в строениях из контейнеров и в Ваших модулях. Ваши модули можно представлять как один из вариантов технического решения строительства, а не как "эталон" экологичного дома.
При всем уважении к Вам Кристина, отмечу что Ваши знания в модуле-строительстве скорее поверхностны и не имеют "фундаментных навыков" и знаний практического воплощения тех.решений.
Так что давайте дружить "ДОМАМИ" :rotate: !
[/quote]


Уважаемый, Antoni Zemer...давайте дружить домами...а что касается изъян...так совершенных нет...увы =)))
А что касается моих знаний...то скажу Вам так...их достаточно :-)
  • 0

#1019
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Уважаемая Modul, упомянутое Вами строение из контейнеров на Гресе ,не достроено по финансовым причинам.И никаких испарений там НЕТ!Так что сей пример является дезинформацией.А строение это задумывалось как гостиница и кафе.Думаю Вам нужно создать отдельную ветку и там предлагать свое чудоэкономичноэкологичное жилье. Выражу свое мнение - здесь собрался народ для обсуждения бюджетного строительства ,чем несомненно является строение из контейнеров.А Ваше предложение ну никак не назовешь бюджетным!



На счет ГРЭСа, я сказала сразу...что не несу ответственности за инфо :D
Что касается ветки отдельной...спасибо, подумаю :rotate:
Ну и вообще...я рассказываю и высказываю мнение о строительстве, за которое могу поручиться и которое гораздо надежней контейнерного типа...ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ...я не отговариваю строить из контейнеров...явсего лишь говорю о том, что можно построить из модулей :-) , решение за Вами...и прошу также заметить, что если ВАС, не заинтересовала моя информация...то есть те, кого заинтересовала...

ХОРОШЕГО ДНЯ! :D
  • 0

#1020
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На счет ГРЭСа, я сказала сразу...что не несу ответственности за инфо :rotate:
Так же как о дышаших радиацией досками или фанерой низа к-ров в упомянутом вами другом строении-даче :D
Что касается ветки отдельной...спасибо, подумаю :-) И это правильно

Ну и вообще...я рассказываю и высказываю мнение о строительстве, за которое могу поручиться и которое гораздо надежней контейнерного типа...ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ...я не отговариваю строить из контейнеров...явсего лишь говорю о том, что можно построить из модулей :) , решение за Вами...и прошу также заметить, что если ВАС, не заинтересовала моя информация...то есть те, кого заинтересовала...
Здесь, Кристина, люди обсуждают строения из к-ров или как было сказано выше - бюджетное строительство. Вы же на мой субъективный взгляд скорее занимаетесь даже не рекламой, а скорее само-рекламой, выбрав участников этого форума за объект закрепления навыков, полученных вами на бизнес-тренингах или из других информационных источников[i]
ХОРОШЕГО ДНЯ! :D Спасибо[i]
[/quote]

Сообщение отредактировал ILarikoff: 12.03.2010, 15:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.