Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#961
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может быть и ошибся, но стройка в 300 тонн обошлась это точно - в статье так написано. Площадь 8 к-ров 20-фут-х + цоколь. Посчитать нетрудно.
  • 0

#962
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да-а, финский домик бы, да в Карелии....

Сообщение отредактировал ILarikoff: 10.03.2010, 23:36:46

  • 0

#963
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
romario34 у вас на 2 этаже на 12 метрах встанет 5 контейнеров (они по 2,40 шириной). Я бы к боковых к-рах балконы или террасы разместил. Гараж тоже хотел под домом разместить или просто машину как под навес загонять, но жена нашла, что по фэн-шуй делатьэто категорически нельзя, да и пары бензиновые с CO2 могут попадать.

Насчёт стеклопакетов тоже думаю: где взять и из чего делать. хочу витражи как в канадском проекте сделать и сверху и снизу
  • 0

#964
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

romario34 у вас на 2 этаже на 12 метрах встанет 5 контейнеров (они по 2,40 шириной). Я бы к боковых к-рах балконы или террасы разместил. Гараж тоже хотел под домом разместить или просто машину как под навес загонять, но жена нашла, что по фэн-шуй делатьэто категорически нельзя, да и пары бензиновые с CO2 могут попадать.

Насчёт стеклопакетов тоже думаю: где взять и из чего делать. хочу витражи как в канадском проекте сделать и сверху и снизу

2,44 если быть точным :rolleyes: . А на счет балконов идея хорошая!
  • 0

#965
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Делюсь эскизами своего "модуля" под девизом: "От минимализма к комфорту"
На данном этапе готовлюсь к пристройке столовой. См.эскизы
http://vse.kz/index....m...i&img=80694
http://vse.kz/index....m...i&img=80695
  • 0

#966
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Прелесть строения из контейнеров в том, что можно строится самому и без проекта (хотя, с проектом было бы удобнее и дешевле). Если бы можно было получить некую бюджетную IKEA или Лего для строительства - я бы тоже не отказался.
И, кстати, почему не "вымирают" в клетках из ЖБИ. Кстати, сообщение от AO или УО 50*** было для подогрева общественного мнения? :) :p Напрасный труд :p
Если вы решили разрекламировать свой продукт, где люди будут молодеть :) , то уже можете начинать :p Но лучше делать это в другой ветке ;) Давайте ссылки - посмотрим ;)




Ну предположим не молодеть, а жить как минимум в доме, созданном из понятно как их материалов....а не из контейнеров...в которых неизвестно что перевозили, а если и не перевозили вообще...как могли бы заверить и заверяют...
Понятно конечно...что дешево...и своими руками и прочее...но по меньшей мере, не надо забывать о том, что скупой платит дважды...много наслышана о строительстве из контейнеров и честно говоря не много хорошего...не мне наверное ВАМ рассказывать, что может происходить (а если быть тонее, какая реакция), если контейнер использовался ранее...а ведь металл, замечательно всё впитывает и при первом же отоплении "ДОМА из контейнера" может выявиться плачевный результат...отразившийся, как минимум на здоровье!
  • 0

#967
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Прелесть строения из контейнеров в том, что можно строится самому и без проекта (хотя, с проектом было бы удобнее и дешевле). Если бы можно было получить некую бюджетную IKEA или Лего для строительства - я бы тоже не отказался.
И, кстати, почему не "вымирают" в клетках из ЖБИ. Кстати, сообщение от AO или УО 50*** было для подогрева общественного мнения? :) :p Напрасный труд :p
Если вы решили разрекламировать свой продукт, где люди будут молодеть :) , то уже можете начинать :p Но лучше делать это в другой ветке ;) Давайте ссылки - посмотрим ;)




Ну предположим не молодеть, а жить как минимум в доме, созданном из понятно как их материалов....а не из контейнеров...в которых неизвестно что перевозили, а если и не перевозили вообще...как могли бы заверить и заверяют...
Понятно конечно...что дешево...и своими руками и прочее...но по меньшей мере, не надо забывать о том, что скупой платит дважды...много наслышана о строительстве из контейнеров и честно говоря не много хорошего...не мне наверное ВАМ рассказывать, что может происходить (а если быть тонее, какая реакция), если контейнер использовался ранее...а ведь металл, замечательно всё впитывает и при первом же отоплении "ДОМА из контейнера" может выявиться плачевный результат...отразившийся, как минимум на здоровье!

Приведите хотя бы один "плачевный результат" основанный на ФАКТАХ.
Мнение "забугорных" строителей из контейнеров хоть и не всегда авторитетное, но именно от туда пришло это направление как концептуальное ЭКОлогичное строительство. Для примера просмотрите проекты архитектора Адама Калкина.http://www.djournal.com.ua/?p=2100
  • 0

#968
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну предположим не молодеть, а жить как минимум в доме, созданном из понятно как их материалов....а не из контейнеров...в которых неизвестно что перевозили, а если и не перевозили вообще...как могли бы заверить и заверяют...
Понятно конечно...что дешево...и своими руками и прочее...но по меньшей мере, не надо забывать о том, что скупой платит дважды...много наслышана о строительстве из контейнеров и честно говоря не много хорошего...не мне наверное ВАМ рассказывать, что может происходить (а если быть тонее, какая реакция), если контейнер использовался ранее...а ведь металл, замечательно всё впитывает и при первом же отоплении "ДОМА из контейнера" может выявиться плачевный результат...отразившийся, как минимум на здоровье!

Да, да, все правильно. В контейнере жить опасно! Там всякие химикаты, металлл, краска не понятно из чего....
Modul, вы не стесняйтесь, пишите сразу что строите и что продаете, цены, сроки, какие планировки, площади. Оценим :).
  • 0

#969
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Несколько интересных проектов ...
http://www.djournal.com.ua/?p=1874
  • 0

#970
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Ну предположим не молодеть, а жить как минимум в доме, созданном из понятно как их материалов....а не из контейнеров...в которых неизвестно что перевозили, а если и не перевозили вообще...как могли бы заверить и заверяют...
Понятно конечно...что дешево...и своими руками и прочее...но по меньшей мере, не надо забывать о том, что скупой платит дважды...много наслышана о строительстве из контейнеров и честно говоря не много хорошего...не мне наверное ВАМ рассказывать, что может происходить (а если быть тонее, какая реакция), если контейнер использовался ранее...а ведь металл, замечательно всё впитывает и при первом же отоплении "ДОМА из контейнера" может выявиться плачевный результат...отразившийся, как минимум на здоровье!

Да, да, все правильно. В контейнере жить опасно! Там всякие химикаты, металлл, краска не понятно из чего....
Modul, вы не стесняйтесь, пишите сразу что строите и что продаете, цены, сроки, какие планировки, площади. Оценим :dandy:.




Строим за 30 дней под "КЛЮЧ"! Дом модульный из металло-каркаса, сборно - разборного типа.

Климатические условия эксплуатации:

Здание изготовлено в климатическом исполнении по ГОСТ15150 и соответствует следующим климатическим условиям эксплуатации:
• прямое воздействие атмосферных осадков в виде тумана, дождя, снега;
• относительная влажность воздуха до 60% при температуре +20 град/ С;
• температура окружающей среды при эксплуатации зданий модульных соответствует климатическому району IIIА согласно СНиП РК 2.04-01-2001
• расчетная снеговая нагрузка 1,00 КПа;
• расчетная ветровая нагрузка 0,48 КПа;
• сейсмичность района использования 10 - 12 баллов

Пожарная безопасность
Здание модульное соответствует IIIа степени огнестойкости согласно СНиП РК 2.02-05.


Технология производства и конструкция Здания позволяет, при производстве в последующем ремонтных работ, применение других отделочных материалов (керамическая плитка, гипсокартон, штукатурка, обои, дерево, отделочные панели пластиковые или ДСП, металлочерепица и пр.)

Мобильность
Здание спроектировано и изготовлено из отдельных мобильных блоков с минимальными затратами на их установку на готовый фундамент и на монтажные работы по стыковке мобильных боков. Указанные работы проводятся под руководством и при участии, в рамках шеф-монтажа, специалистов. При необходимости Здание возможно в последующем демонтировать и переместить их на другие площадки.

Стоимость составляет 400$ за кв.м. в черновом варианте с кровлей...полом...инженерными сетями и стеклопакетом!!! А в среднем с нормальной отделкой 500-550$ и живите спокойно и счастливо!!! :fie:
  • 0

#971
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений



Прелесть строения из контейнеров в том, что можно строится самому и без проекта (хотя, с проектом было бы удобнее и дешевле). Если бы можно было получить некую бюджетную IKEA или Лего для строительства - я бы тоже не отказался.
И, кстати, почему не "вымирают" в клетках из ЖБИ. Кстати, сообщение от AO или УО 50*** было для подогрева общественного мнения? :fie: :lol: Напрасный труд :)
Если вы решили разрекламировать свой продукт, где люди будут молодеть :dandy: , то уже можете начинать :eek: Но лучше делать это в другой ветке :) Давайте ссылки - посмотрим :)




Ну предположим не молодеть, а жить как минимум в доме, созданном из понятно как их материалов....а не из контейнеров...в которых неизвестно что перевозили, а если и не перевозили вообще...как могли бы заверить и заверяют...
Понятно конечно...что дешево...и своими руками и прочее...но по меньшей мере, не надо забывать о том, что скупой платит дважды...много наслышана о строительстве из контейнеров и честно говоря не много хорошего...не мне наверное ВАМ рассказывать, что может происходить (а если быть тонее, какая реакция), если контейнер использовался ранее...а ведь металл, замечательно всё впитывает и при первом же отоплении "ДОМА из контейнера" может выявиться плачевный результат...отразившийся, как минимум на здоровье!

Приведите хотя бы один "плачевный результат" основанный на ФАКТАХ.
Мнение "забугорных" строителей из контейнеров хоть и не всегда авторитетное, но именно от туда пришло это направление как концептуальное ЭКОлогичное строительство. Для примера просмотрите проекты архитектора Адама Калкина.http://www.djournal.com.ua/?p=2100



Как известно..мнение даже "АВТОРИТЕОВ" может быть ошибочно и построенный дом из контейнера по принципу "Я САМ...БЫСТРО...ДЕШЕВО...И НЕ НАПРЯГАЯСЬ", порой может показать свои "ЗУБКИ" в процессе проживания и ВЫ даже не поймете откуда ветер дует...
  • 0

#972
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Modul
А можно готовые варианты посмотреть?

Сообщение отредактировал Roll*T: 11.03.2010, 15:52:16

  • 0

#973
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Modul
А можно готовые варианты посмотреть?



Можно...подскажите как выложить фотки сюда или скиньте mail
  • 0

#974
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Antoni Zemer посмотрел эскиз - выглядит неплохо. :fie: Если что придумаете (найдёте) с окнами и витражами - поделитесь инфой. щас озадачен поиском бюджетного но качественного решения.

Modul войдите в свой профиль (на свой ник нажмите), там найдите Галерею и жмите кнопки (там "создать" или "редактировать" будет) и вставляйте ваши картинки или фоты.
А вообще, за 500-550$ баксов за квадрат можно почти всё что угодно построить и даже где угодно (см. выше отличный модульный домик в Канаде). Здесь же ветка посвящена бюджетному строительству, но с огромным плюсом - модульному строительству. У вас я понимаю - тоже. Строения из контейнеров можно модернизировать, переделывать, дополнять и даже перевозить. Я, например, свой дом могу вполне бюджетно вместе с мебелью, автомобилем и всем имуществом хоть на Таймыр перевезти. Про ваши пока не знаю. В вашем случае выложить за 30 дней больше сотни тонн бакинских за средний дом (и я уверен - этим дело не ограничиться ни в денежном ни во временном эквиваленте), в кризис далеко не каждому по плечу :lol: , что печально, конечно и для нас и для вас. Я в своё строение вкладываюсь по-этапно, и меня это устраивает. Ещё я руками немного работать научился и в строительстве чуток стал разбираться. Но, если убедите, что ваше решение лучше и в конечном итоге бюджетнее, то возможно, следующий дом буду строить по вашим технологиям и из ваших модулей.
И, кстати, мне тоже интересно про вымирание, живущих в строениях из к-ров. Расскажите, если знаете про конкретные примеры, а не сказки "бабки Агафьи из под Ухрюпинска" :eek: . А то нам может уже над завещанием подумывать пора :dandy: .

Сообщение отредактировал Endurist: 11.03.2010, 17:24:17

  • 0

#975
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Endurist: 11.03.2010, 17:16:40

  • 0

#976
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Antoni Zemer посмотрел эскиз - выглядит неплохо. :fie: Если что придумаете (найдёте) с окнами и витражами - поделитесь инфой. щас озадачен поиском бюджетного но качественного решения.

Modul войдите в свой профиль (на свой ник нажмите), там найдите Галерею и жмите кнопки (там "создать" или "редактировать" будет) и вставляйте ваши картинки или фоты.
А вообще, за 500-550$ баксов за квадрат можно почти всё что угодно построить и даже где угодно (см. выше отличный модульный домик в Канаде). Здесь же ветка посвящена бюджетному строительству, но с огромным плюсом - модульному строительству. У вас я понимаю - тоже. Строения из контейнеров можно модернизировать, переделывать, дополнять и даже перевозить. Я, например, свой дом могу вполне бюджетно вместе с мебелью, автомобилем и всем имуществом хоть на Таймыр перевезти. Про ваши пока не знаю. В вашем случае выложить за 30 дней больше сотни тонн бакинских (и я уверен - этим дело не ограничиться ни в денежном ни во временном эквиваленте), в кризис далеко не каждому по плечу :lol: , что печально, конечно и для нас и для вас. Я в своё строение вкладываюсь по-этапно, и меня это устраивает. Ещё я руками немного работать научился и в строительстве чуток стал разбираться. Но, если убедите, что ваше решение лучше и в конечном итоге бюджетнее, то возможно, следующий дом буду строить по вашим технологиям и из ваших модулей.
И, кстати, мне тоже интересно про вымирание, живущих в строениях из к-ров. Расскажите, если знаете про конкретные примеры, а не сказки "бабки Агафьи из под Ухрюпинска" :eek: . А то нам может уже над завещанием подумывать пора :dandy: .




На счет примера про контейнерные "СУПЕР" дома: есть такой дачный массив "РАДУГА" в Мед. районе, там была построена дача из 4-х контейнеров...семья заселилась и в семье начались заболевания...чато стали болеть дети, а хозяин этого дома проведя обследование в мед. центре, в анализах нашли отравление хим. элементом, который влиял и отнюдь не положительно на иммунитет человека....после обследования дома, низ контейнера (пол), излучал повышенный радиационный фон...опасный для жизни и люди медленно, не понимания причин увядали...по заключению экспертов, дозиметристов, было выявлено, что была утечка радиационных материалов, которые сохранились и дали свои "ПЛОДЫ"!
и еще примерчик: незнаю детальных подробностей, но при желании можете съездить и узнать...дом находится на выезде из ГРЭСа, в сторону центральной Капчагайской трассы, строительство дома было остановлено...по охожим причинам предыдущей истории, якобы отравление цинком! думаю этих случаев достаточно чтобы не рисковать здоровьем своих близких!
  • 0

#977
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

Antoni Zemer посмотрел эскиз - выглядит неплохо. :fie: Если что придумаете (найдёте) с окнами и витражами - поделитесь инфой. щас озадачен поиском бюджетного но качественного решения.

Modul войдите в свой профиль (на свой ник нажмите), там найдите Галерею и жмите кнопки (там "создать" или "редактировать" будет) и вставляйте ваши картинки или фоты.
А вообще, за 500-550$ баксов за квадрат можно почти всё что угодно построить и даже где угодно (см. выше отличный модульный домик в Канаде). Здесь же ветка посвящена бюджетному строительству, но с огромным плюсом - модульному строительству. У вас я понимаю - тоже. Строения из контейнеров можно модернизировать, переделывать, дополнять и даже перевозить. Я, например, свой дом могу вполне бюджетно вместе с мебелью, автомобилем и всем имуществом хоть на Таймыр перевезти. Про ваши пока не знаю. В вашем случае выложить за 30 дней больше сотни тонн бакинских за средний дом (и я уверен - этим дело не ограничиться ни в денежном ни во временном эквиваленте), в кризис далеко не каждому по плечу :lol: , что печально, конечно и для нас и для вас. Я в своё строение вкладываюсь по-этапно, и меня это устраивает. Ещё я руками немного работать научился и в строительстве чуток стал разбираться. Но, если убедите, что ваше решение лучше и в конечном итоге бюджетнее, то возможно, следующий дом буду строить по вашим технологиям и из ваших модулей.
И, кстати, мне тоже интересно про вымирание, живущих в строениях из к-ров. Расскажите, если знаете про конкретные примеры, а не сказки "бабки Агафьи из под Ухрюпинска" :eek: . А то нам может уже над завещанием подумывать пора :dandy: .



А на счет сроков и точной сметы, могу с Вами поспорить...на такие случае заключается ДОГОВОР, в котором есть сроки и стоимость...за весь период нашей работы, мы не разу не превысили стоимости огворенной ранее и уложились в точные сроки!!!!!
  • 0

#978
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Modul' date='11.03.2010, 17:32' post='12299980']
[quote name='Endurist' post='12299042' date='11.03.2010, 16:53']
Antoni Zemer посмотрел эскиз - выглядит неплохо. :fie: Если что придумаете (найдёте) с окнами и витражами - поделитесь инфой. щас озадачен поиском бюджетного но качественного решения.

Modul войдите в свой профиль (на свой ник нажмите), там найдите Галерею и жмите кнопки (там "создать" или "редактировать" будет) и вставляйте ваши картинки или фоты.
А вообще, за 500-550$ баксов за квадрат можно почти всё что угодно построить и даже где угодно (см. выше отличный модульный домик в Канаде). Здесь же ветка посвящена бюджетному строительству, но с огромным плюсом - модульному строительству. У вас я понимаю - тоже. Строения из контейнеров можно модернизировать, переделывать, дополнять и даже перевозить. Я, например, свой дом могу вполне бюджетно вместе с мебелью, автомобилем и всем имуществом хоть на Таймыр перевезти. Про ваши пока не знаю. В вашем случае выложить за 30 дней больше сотни тонн бакинских (и я уверен - этим дело не ограничиться ни в денежном ни во временном эквиваленте), в кризис далеко не каждому по плечу :eek: , что печально, конечно и для нас и для вас. Я в своё строение вкладываюсь по-этапно, и меня это устраивает. Ещё я руками немного работать научился и в строительстве чуток стал разбираться. Но, если убедите, что ваше решение лучше и в конечном итоге бюджетнее, то возможно, следующий дом буду строить по вашим технологиям и из ваших модулей.
И, кстати, мне тоже интересно про вымирание, живущих в строениях из к-ров. Расскажите, если знаете про конкретные примеры, а не сказки "бабки Агафьи из под Ухрюпинска" :) . А то нам может уже над завещанием подумывать пора :dandy: .
[/quote]



Попробовала закинуть фото, но не получилось...что-то не нашла "создать" или "Редактировать"... :lol:
  • 0

#979
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

....думаю этих случаев достаточно чтобы не рисковать здоровьем своих близких!

правильно, выбирать нужно головой, а не другим местом :fie:. но это все не повод бежать и покупать модульные дома по 500баксов за квадрат :dandy:
Давайте ваши дома посмотрим, интресно что можно иметь за 500бакниских через 30 дней. Надеюсь в Ате уже есть ваши построенные дома..
  • 0

#980
Modul

Modul
  • Гость
  • 36 сообщений

....думаю этих случаев достаточно чтобы не рисковать здоровьем своих близких!

правильно, выбирать нужно головой, а не другим местом :fie:. но это все не повод бежать и покупать модульные дома по 500баксов за квадрат :dandy:
Давайте ваши дома посмотрим, интресно что можно иметь за 500бакниских через 30 дней. Надеюсь в Ате уже есть ваши построенные дома..



Абсолютно верно...есть и ни один проект, как для частных, так и для юридических лиц...далеко ходить не будем: Рыскулова 57В, сервис-центр FORMULA7, наш проект полностью!
500$ это грубая цифра, так как внутренняя отделка, это сугубо дело каждого и она может варироваться от - до + бесконечности...
А на счет строительства такого дома, то я полагаю что, дом в 100 кв. м за 40 000$ под "ключ" в черновом варианте, за 30 дней...очень выгодное вложение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.