Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#5241
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Привет Лела, опять приснились змеи ))) Два маленькие змеи, одна желтая, другая зеленая, все время пытались меня укусить, одна даже в штаны залезла ))) Гонял их по своей комнате обеих убил ) Все время испытывал страх граничащий с ужасом.

#5242
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


lela, добрый день!

мне вчера приснилось будто я ремонтирую пол в своей старой квартире (в смысле в той, где мы раньше жили); там якобы на полу одна доска была убрана, и я ложил туда доску и забивал ее...

может ли быть в этом какой нить смысл?

пол часто бывает связан с "полом" и "половыми" проблемами
если вы починили свой пол, значит, где-то в сексуальной сфере смогли что-то понять, что-то изменить, в общем, что-то улучшить )
было? можно в ЛС

))))

вроде ничего не ломалось и не чинил... )))

но в любом случае чинить пол (в смысле пол дома) означает хорошее? ))

спасибо
  • 0

#5243
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

тогда либо кризис был, после которого он выжил, либо просто так отсрочили ему уход с земли
слишком прямой сон, двух вариантов сложно придумать...

ну... дело было так: был здоровый, максимум простуда 1 раз в 5 лет, потом схватил удар. прям во столько же лет, как и бабушку - в одном возрасте прям чуть ли не день в день (я в календаре высчитывала, разница в 4 дня только) - бабушка не выжила, папа выжил, но вот совсем беспомощным человеком стал...
  • 0

#5244
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Мне приснился ужастик: Я набираю воду из такой старой колонки, наподобие тех, какие стояли раньше на улицах (нажимаешь на рычаг и бежит водичка) в ведро. Надвинула шапочку на глаза, чтобы меня не увидел КТО-ТО, который наблюдал за мной в окно из дома, стоящего напротив (это как в детстве, если сама закроешь глазки, тебе кажется, что тебя не увидят), и смотрю вниз, на свою обувь.
Затем вторая часть сна с тем же загадочным образом мужчины, который наблюдает за мной из окна, но только я стою возле бани в деревне у бабушки. На крыльце дома стоит девушка с длинной заплетенной косой и разговаривает с моей знакомой.
Бррр! Во сне мне было страшно. Было желание убежать и спрятаться где-нибудь.
  • 0

#5245
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Привет Лела, опять приснились змеи ))) Два маленькие змеи, одна желтая, другая зеленая, все время пытались меня укусить, одна даже в штаны залезла ))) Гонял их по своей комнате обеих убил ) Все время испытывал страх граничащий с ужасом.

змеи все также значат все то же ))
  • 0

#5246
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Доброе утро!

Приснился сон, в котором смотрю на свою левую ногу, а рядом с мизинцем вырос второй мизинец ))))). Смотрю на пальцы и ног и понимаю что теперь у меня шесть пальцев. Но успокаиваю себя, тем, что буду носить плотные колготы и никто не увидит ))))

судя по количеству улыбочек, сон не был неприятным? )
ноги связаны с нашим движением по жизни и думается мне, что шестой палец при позитивном его восприятии означает что-то типа усиления жизненной опоры или же какое-то новое направление в жизни
что скажете? )

да, во сне все было не так страшно, не фильм ужасов. Просто как то во сне я даже не возмущалась и не боялась. В реале бы конечно я навела бы шороху ))))
у мужа вроде как работа пошла в горКУ, может это меня так )))
так вроде все по старому ))
Спасибо!
  • 0

#5247
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений



lela, добрый день!

мне вчера приснилось будто я ремонтирую пол в своей старой квартире (в смысле в той, где мы раньше жили); там якобы на полу одна доска была убрана, и я ложил туда доску и забивал ее...

может ли быть в этом какой нить смысл?

пол часто бывает связан с "полом" и "половыми" проблемами
если вы починили свой пол, значит, где-то в сексуальной сфере смогли что-то понять, что-то изменить, в общем, что-то улучшить )
было? можно в ЛС

))))

вроде ничего не ломалось и не чинил... )))

но в любом случае чинить пол (в смысле пол дома) означает хорошее? ))

спасибо

в любом случае "чинить" означает хорошее )
  • 0

#5248
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


тогда либо кризис был, после которого он выжил, либо просто так отсрочили ему уход с земли
слишком прямой сон, двух вариантов сложно придумать...

ну... дело было так: был здоровый, максимум простуда 1 раз в 5 лет, потом схватил удар. прям во столько же лет, как и бабушку - в одном возрасте прям чуть ли не день в день (я в календаре высчитывала, разница в 4 дня только) - бабушка не выжила, папа выжил, но вот совсем беспомощным человеком стал...

ну, видимо, просто информация о том, что у него еще есть время
зачем-то вам это надо значит
  • 0

#5249
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



тогда либо кризис был, после которого он выжил, либо просто так отсрочили ему уход с земли
слишком прямой сон, двух вариантов сложно придумать...

ну... дело было так: был здоровый, максимум простуда 1 раз в 5 лет, потом схватил удар. прям во столько же лет, как и бабушку - в одном возрасте прям чуть ли не день в день (я в календаре высчитывала, разница в 4 дня только) - бабушка не выжила, папа выжил, но вот совсем беспомощным человеком стал...

ну, видимо, просто информация о том, что у него еще есть время
зачем-то вам это надо значит

у меня тоже мысль возникла, а зачем мне показали?
наверное, чтобы посойдействовать тому, что у них с мамой взаимопонимание улучшилось.
когда человек больной, он становится правдивым и папа прямым текстом говорит, что ему тепла и ласки не хватает...
а мама думает, что он гонит, мол, голова больная и мозг не соображает, за языком не следит.

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 17.10.2011, 18:28:29

  • 0

#5250
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Привет! а мой сон мне никто не растолкует? :weep:
  • 0

#5251
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мне приснился ужастик: Я набираю воду из такой старой колонки, наподобие тех, какие стояли раньше на улицах (нажимаешь на рычаг и бежит водичка) в ведро. Надвинула шапочку на глаза, чтобы меня не увидел КТО-ТО, который наблюдал за мной в окно из дома, стоящего напротив (это как в детстве, если сама закроешь глазки, тебе кажется, что тебя не увидят), и смотрю вниз, на свою обувь.
Затем вторая часть сна с тем же загадочным образом мужчины, который наблюдает за мной из окна, но только я стою возле бани в деревне у бабушки. На крыльце дома стоит девушка с длинной заплетенной косой и разговаривает с моей знакомой.
Бррр! Во сне мне было страшно. Было желание убежать и спрятаться где-нибудь.

я что-то пропустила...
честно говоря, не совсем понятно, что спровоцировало у вас такой страх
неизвестность? наблюдение? поясните подробней
  • 0

#5252
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Мне приснился ужастик: Я набираю воду из такой старой колонки, наподобие тех, какие стояли раньше на улицах (нажимаешь на рычаг и бежит водичка) в ведро. Надвинула шапочку на глаза, чтобы меня не увидел КТО-ТО, который наблюдал за мной в окно из дома, стоящего напротив (это как в детстве, если сама закроешь глазки, тебе кажется, что тебя не увидят), и смотрю вниз, на свою обувь.
Затем вторая часть сна с тем же загадочным образом мужчины, который наблюдает за мной из окна, но только я стою возле бани в деревне у бабушки. На крыльце дома стоит девушка с длинной заплетенной косой и разговаривает с моей знакомой.
Бррр! Во сне мне было страшно. Было желание убежать и спрятаться где-нибудь.

я что-то пропустила...
честно говоря, не совсем понятно, что спровоцировало у вас такой страх
неизвестность? наблюдение? поясните подробней



Темный силуэт высокого мужчины. Мне во сне даже казалось, что я его знаю.
Мне было страшно, что он меня увидит.
  • 0

#5253
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

пожалуйста за ответ )
враги для маленькой девушки - это не те, что гоняются за ней с дубинками )
это ее страхи
надо ее мягко порасспрашивать с двух сторон: со стороны снов о том, что такого страшного для нее в этих снах, чего конкретно она боится, попросить описать свои ощущения, место расположения ее страха в теле, короче выжать наибольшее количество информации; и со стороны ее реальной жизни - опять же, чего она боится, в чем чувствует себя некомфортно, наблюдать, как она реагирует на те или иные ваши / других людей слова, поступки
предложенная вами ситуация под описание подходит
но лично мне кажется слишком мягкой, что ли...
хотя если прессинг постоянный, то вполне возможно
они часто общаются?
можно попробовать прекратить общение и понаблюдать сны, будут ли они вновь повторяться

Поговорили про сны, рассказывает охотно, с улыбкой, говорит что приходят пауки, иногда маленькие, иногда большие, "больше дома". Хотят запутать ее в паутину, иногда хотят поймать всех мух и их запутать в паутину. Еще говорит, что вот если бы были розовое пауки, то они были бы добрые, а эти коричневые. Страшно ей не от вида пауков, а именно от того, что они ее запутают.
Про жизнь сложнее, не знаю как ставить вопросы, говорит, что ничего не боится, чувствует себя свободно, на вопрос как ты думаешь, тебе все можно делать или наоборот как будто все нельзя, говорит, что можно все.
Сама давно вижу, что часто она отказывается делать что-то новое, если у нее не получилось с первого раза. Расстраивается прям до слез.
С посторонними людьми были проблемы с самого рождения, начинала плакать, если только кто-то глянет на нее. Сейчас после 3-х лет стало намного лучше, легко идет на контакты, и со взрослыми и с детьми, перестала гоняться за мной.
Последнее время часто стала повторять, что любит меня и хочет чтобы мы всегда были вместе.
В сад не ходит, практически все время проводит со мной, оставляю с бабушкой 1-2 раза в неделю.

Про племяшку, общаются достаточно часто, 2-3 раза в неделю почти по целому дню. Прессинг да, постоянный, и это отдельная тема для разговора. Пока перестали общаться, вот уже почти неделю. Посмотрим...

Спасибо вам за помощь, мне действительно важно разобраться.
  • 0

#5254
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте, спасибо за толкование! Накануне вот приснилось, что квартиру затопило, с потолка вода, сам потолок размок весь, стал кусками слезать. Даже люстра упала, оттого что потолок размок, а люстра была такая, какая у нас висела в детстве, сейчас ее уже нет давным давно, но снилась именно она. Пошла к соседке - пожилой женщине этажом выше, разобраться, была ссора/недопонимание.
  • 0

#5255
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Темный силуэт высокого мужчины. Мне во сне даже казалось, что я его знаю.
Мне было страшно, что он меня увидит.

а чего страшного в том, что он вас увидит?
  • 0

#5256
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Здравствуйте, Лела.
Прошлой ночью мне тоже снились змеи, которые мутировали в слизняков больших и толстых и обратно...

Этой ночью снился кошмар наяву: исчезла моя машина (это второй подобный сон), по слухам я узнала, что это сделал мой двоюродный братишка (17 лет), который кстати не во сне, как-то просил меня покататься. Тогда я ему отказала. Во сне я вздрогнула: Вот оно! Он решил не спрашивать больше меня! И долгие ожидания... потом я стала живо раздумывать, как это позволили ему сделать мои бабушка и тетя, которые тоже странным образом пропали (обычно они всегда дома).
Развязка оказалась хуже моих предположений: боялась, что он вообще не вернет машину, или вернет, но я ему так всыплю (:)), а оказалось, что они попали в жуткую аварию, все пострадали, машина всмятку. (((

Будьте добры, поясните сны.
  • 0

#5257
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Темный силуэт высокого мужчины. Мне во сне даже казалось, что я его знаю.
Мне было страшно, что он меня увидит.

а чего страшного в том, что он вас увидит?



если бы я знала....
  • 0

#5258
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.Д.
Мне часто сниться рыбалка, как я ловлю рыбу на удочку или сетями. При этом мне во сне это нравится.
В жизни рыбалкой не увлекаюсь, отношусь к этому спокойно.
  • 0

#5259
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Д.Д.
Мне часто сниться рыбалка, как я ловлю рыбу на удочку или сетями. При этом мне во сне это нравится. В жизни рыбалкой не увлекаюсь, отношусь к этому спокойно.

главное какие эмоции Вы испытываете во сне. Вам во сне это нравится. значит сон хороший:-) если поймали много рыбы -это к большой прибыли. если рыба большая -к выгодному делу.еще такой сон предсказывает успех тем людям, которые что-то потеряли, и пытаются найти.

сорри, что влезла:-)

Сообщение отредактировал karinaA: 18.10.2011, 20:38:46

  • 2

#5260
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Поговорили про сны, рассказывает охотно, с улыбкой, говорит что приходят пауки, иногда маленькие, иногда большие, "больше дома". Хотят запутать ее в паутину, иногда хотят поймать всех мух и их запутать в паутину. Еще говорит, что вот если бы были розовое пауки, то они были бы добрые, а эти коричневые. Страшно ей не от вида пауков, а именно от того, что они ее запутают.

ну то есть они ее все же еще не путают в паутину?

Про жизнь сложнее, не знаю как ставить вопросы, говорит, что ничего не боится, чувствует себя свободно, на вопрос как ты думаешь, тебе все можно делать или наоборот как будто все нельзя, говорит, что можно все.
Сама давно вижу, что часто она отказывается делать что-то новое, если у нее не получилось с первого раза. Расстраивается прям до слез.
С посторонними людьми были проблемы с самого рождения, начинала плакать, если только кто-то глянет на нее. Сейчас после 3-х лет стало намного лучше, легко идет на контакты, и со взрослыми и с детьми, перестала гоняться за мной.
Последнее время часто стала повторять, что любит меня и хочет чтобы мы всегда были вместе.
В сад не ходит, практически все время проводит со мной, оставляю с бабушкой 1-2 раза в неделю.

Про племяшку, общаются достаточно часто, 2-3 раза в неделю почти по целому дню. Прессинг да, постоянный, и это отдельная тема для разговора. Пока перестали общаться, вот уже почти неделю. Посмотрим...

тогда, скорей всего, пауки для нее символизируют людей
вполне может быть, что она начала дифференцировать их на хороших и плохих
хорошие - в розовом цвете, плохие - в коричневом
ну и понятно, что раз пауки, то плохие люди хотят ее запутать паутиной (навредить)

Спасибо вам за помощь, мне действительно важно разобраться.

спасибо и вам, что так ответственно относитесь к снам и к пониманию причинно-следственных связей
помогать таким людям для меня не просто радость, но и глубокое моральное удовлетворение )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.