Перейти к содержимому

Фотография

Сныи ваши ощущения во время них...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6404

#15242862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сюда пишут сны. Если вы хотите, чтобы ваш сон растолковали, вам нужно:
1) написать свой сон очень подробно, с деталями, с мыслями и чувствами, а также свои ощущения во время сна и сразу после его пробуждения;
2) попросить о том, чтобы вам его растолковали (может, вы просто решили его рассказать, кто знает)

Сны трактуются по символам. Чтобы правильно растолковать сон, нужно знать человека, которому он приснился, знать его жизнь, его «систему координат» и при этом не исключать, что сон может быть вещим )) Или то, что он может отражать просто пережитые накануне события. Поэтому толкователь может дать вам только общее направление, в котором следует копать, а копать вы должны сами.

Часто попадающиеся толкования:
Роды, ребенок – проект, идея, мысль, поступок, действие. Что-то новое, ваше «детище».
Поцелуй, секс – обмен информацией, энергией, знаниями. Либо нехватка этого в жизни ))
Бывшие - чаще всего непройденные уроки, незавершенные отношения
Убийство – в общем случае хорошо. «Умирает» программа, установка, глюк в вас, то есть вы развиваетесь.
Зубы – стр.76
  • 0

#5221
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Сегодня ночью приснился жуткий сон.

скорей всего, это либо какой-то ваш страх за собственную дочу, либо см. толкование ребенка в faq

Спасибо! А поподробней кто-нибудь может помочь сон разобрать?
Нашла что кошка снится к неприятностям, но если ее прогнать, то неприятность уйдет.
А тело без головы к чему?
Ощущение было такое жуткое от сна...
  • 0

#5222
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений



приснился заяц в траве
потом тигр , смотрит такой на меня ......

подробнее, молодой человек, подробнее )


заяс серый тигр жолтай трава зеленая вот и все :D

ну на это я вряд ли смогу сказать что-то вразумительное ))
  • 0

#5223
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Спасибо! А поподробней кто-нибудь может помочь сон разобрать?
Нашла что кошка снится к неприятностям, но если ее прогнать, то неприятность уйдет.
А тело без головы к чему?
Ощущение было такое жуткое от сна...

ну вы почитали faq-то? символ ребенка понятен?
теперь попробуйте поискать, что такое "проект без головы", "проект, который дербанят на кусочки, но который вам так хочется спасти"
  • 0

#5224
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Доброе утро!

Приснился сон, в котором смотрю на свою левую ногу, а рядом с мизинцем вырос второй мизинец ))))). Смотрю на пальцы и ног и понимаю что теперь у меня шесть пальцев. Но успокаиваю себя, тем, что буду носить плотные колготы и никто не увидит ))))
  • 0

#5225
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
lela!

а волосатость - это сексуальность?

плюс было такое: походит к дому какой-то мужик в фуфайке, похож типа на охотника-лесника , с огромной овчаркой. эту овчарку я не боюсь, она даже руку мою лизала. и вот дядька говорит, что он поставил памятник моему папе, пусть тот сходит и посмотрит. потом дальше в разговоре он называет имя человека, в честь которого он поставил этот памятник - какой-то иванов иван иваныч, короче, не мой папа. я говорю, что он ошибся и он уходит.

что за памятник такой?? при жизни да и в конце оказ-ся ошибка какая-то....

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 15.10.2011, 12:40:42

  • 0

#5226
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Lela, здравствуйте!
Моей дочери 3,5 года, очень часто ночью просыпается, хнычет что везде вокруг паутина, и под одеялом паутина, и вся кровать в паутине, и про пауков говорит, но в жизни пауков не боится вроде, в руки берет спокойно.
Помогите разобраться, я почитала, что пауки - враги, но врядли это применимо к трехлетнему ребенку, и основной мотив у нее всеже паутина.
Спасибо :)
  • 0

#5227
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela!

а волосатость - это сексуальность?

в общем случае да
особенно если ноги и спина )

плюс было такое: походит к дому какой-то мужик в фуфайке, похож типа на охотника-лесника , с огромной овчаркой. эту овчарку я не боюсь, она даже руку мою лизала. и вот дядька говорит, что он поставил памятник моему папе, пусть тот сходит и посмотрит. потом дальше в разговоре он называет имя человека, в честь которого он поставил этот памятник - какой-то иванов иван иваныч, короче, не мой папа. я говорю, что он ошибся и он уходит.

что за памятник такой?? при жизни да и в конце оказ-ся ошибка какая-то....

ну я думаю, что сон прямой
то есть памятники ставят посмертно обычно
если мужик ошибся, то это надо радоваться )
у папы все нормально со здоровьем?
  • 0

#5228
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Доброе утро!

Приснился сон, в котором смотрю на свою левую ногу, а рядом с мизинцем вырос второй мизинец ))))). Смотрю на пальцы и ног и понимаю что теперь у меня шесть пальцев. Но успокаиваю себя, тем, что буду носить плотные колготы и никто не увидит ))))

судя по количеству улыбочек, сон не был неприятным? )
ноги связаны с нашим движением по жизни и думается мне, что шестой палец при позитивном его восприятии означает что-то типа усиления жизненной опоры или же какое-то новое направление в жизни
что скажете? )
  • 0

#5229
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Lela, здравствуйте!
Моей дочери 3,5 года, очень часто ночью просыпается, хнычет что везде вокруг паутина, и под одеялом паутина, и вся кровать в паутине, и про пауков говорит, но в жизни пауков не боится вроде, в руки берет спокойно.
Помогите разобраться, я почитала, что пауки - враги, но врядли это применимо к трехлетнему ребенку, и основной мотив у нее всеже паутина.
Спасибо :)

добрый вечер!
вы думаете, у 3,5-летнего ребенка не может быть врагов? хотелось бы верить
что касается паутины, то символ однозначный - паутина опутывает и не дает двигаться
человек чувствует себя, как в тисках
попробуйте поискать, что это может быть для вашей дочери
может быть, ваша любовь настойчивая (навязчивая), что не дает ребенку жить спокойно?
или же от ребенка хотят чего-то такого, что ему не по силам, с чем он не может справиться?
например, завышенные требования к ней?
надо искать и обязательно разбираться с этой проблемой, пока девочка маленькая, пока исправить это легко
и пока она не отказалась от возможности видеть сны...
  • 0

#5230
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте lela!
Почитав темку решила обратиться к вам. Мне все время снятся сны и такие реалистичные, красочные (не всегда в положительном смысле - бывают и просто жутчайшие, страшные). В общем говорили мне как-то, что по ним можно и фильмы снимать, в большинстве случаев ужастики))
Но вот вопрос у меня не связан со страшными снами, об этом я читала, говорят это просто весь негатив, стресс пережитый за день таким образом вроде как выходит. А связан вот с чем - мне вот уже около полугода часто (не каждый день конечно, но раз в неделю) снится:

1) Обувь. В основном я хожу по магазину выбираю новую обувь, выбираю тщательно, меряю, раздумываю брать не брать. Чаще я ее покупаю. Но снится также обувь дома, типа мне то ли принесли, то ли я нашла ее у себя в шкафу, снова стою перед зеркалом - меряю. Но здесь она не всегда бывает новой, но и не сильно старая.

2) Та же самая история с Сумками. Даже чаще сняться именно сумки. Я хожу по магазину, выбираю, примеряю, думаю, покупаю. И в общем во сне мне это очень важно. Выбираю в разных магазинах, в один зайду в другой, и всегда мне очень нужна сумка.

Сразу оговорюсь, что в реальной жизни нехватки обуви и сумок я не испытываю :D а даже наоборот. Этого добра полно.

третье:

3) Часто снятся украшения, не могу сказать что все золото, много бижутерии тоже. Однажды приснилось, что открываю входную дверь своей квартиры, а на полу там большая коробка открытая и в ней всего полно, именно то, что я люблю, серьги кольца, браслеты бусы. Есть как из камней так и металические браслеты и серьги, все это я меряю и нарадоваться не могу, что терь об этом даже думать не надо, к любому наряду, мероприятию есть из чего выбрать украшения. Подумываю как-будто, что те, что мне не понравились из этой коробки - надо раздать.

4) И в последнее время сниться что я блондинка, или часть волос как будто обесцвечены, и во сне как будто это меня напрягает, не нравится. хотя в реале я шатенка.

В общем так. Сны конечно не особо странные, просто удивляет почему они часто сняться.

Простите за многа букаф))) Буду благодарна если поделитесь мыслями по этому поводу!
  • 0

#5231
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

в общем случае да
особенно если ноги и спина )

В том самом месте причинном. Короче мужу говорю, что типа у меня там отросло длинно:D потом рассматривали

ну я думаю, что сон прямой
то есть памятники ставят посмертно обычно
если мужик ошибся, то это надо радоваться )
у папы все нормально со здоровьем?


в том-то и дело, что нет.. болеет, тает потихоньку..
  • 0

#5232
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Lela, здравствуйте!
Моей дочери 3,5 года, очень часто ночью просыпается, хнычет что везде вокруг паутина, и под одеялом паутина, и вся кровать в паутине, и про пауков говорит, но в жизни пауков не боится вроде, в руки берет спокойно.
Помогите разобраться, я почитала, что пауки - враги, но врядли это применимо к трехлетнему ребенку, и основной мотив у нее всеже паутина.
Спасибо :)

добрый вечер!
вы думаете, у 3,5-летнего ребенка не может быть врагов? хотелось бы верить
что касается паутины, то символ однозначный - паутина опутывает и не дает двигаться
человек чувствует себя, как в тисках
попробуйте поискать, что это может быть для вашей дочери
может быть, ваша любовь настойчивая (навязчивая), что не дает ребенку жить спокойно?
или же от ребенка хотят чего-то такого, что ему не по силам, с чем он не может справиться?
например, завышенные требования к ней?
надо искать и обязательно разбираться с этой проблемой, пока девочка маленькая, пока исправить это легко
и пока она не отказалась от возможности видеть сны...

Спасибо большое за ответ!
По поводу врагов, хочу уточнить, она сама должна осознавать, что кто-то является ее врагом, или не обязательно, просто символ указывает на существование такового?
И еще, хочу узнать ваше мнение, у дочери есть двоюродная сестра (6 лет), ее воспитывают в строгости и во многом ограничивают, и во время общения с моей дочей, племянница также пытается строжиться и во всем ограничивать мою дочь, я как могу пресекаю, но это есть. Часто звучит, ты это не сможешь, тебе это нельзя, это получится только у меня и т.д.
Мне видится именно эта ситуация наиболее подходящей под ваше описание, что скажете?
  • 0

#5233
Девченочка

Девченочка
  • Гость
  • 18 сообщений
а мне вот вообще ничего не снится(((( :weep: либо я снов своих совсем не помню. крепко сплю наверное :rolleyes:
  • 0

#5234
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый день!
Пожалуйста растолкуйте сон - Снятся кусты малины усыпанные ягодой - ягоды крупные, я пробую - сладкие и вкусные, думаю что нужно успеть всю ягоду собрать. Сажусь собирать и даю чашку подруге (не вижу кто, просто образ) и говорю- ты с одной стороны собирай, а я с с другой так будет быстрее и все соберем. И еще вижу чашки полные других ягод - всего такое изобилие и думаю как же мы все увезем....
  • 0

#5235
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
ой, поделиться мыслями - это я всегда с удовольствием ))
доброго вечера и вам )

Здравствуйте lela!
Почитав темку решила обратиться к вам. Мне все время снятся сны и такие реалистичные, красочные (не всегда в положительном смысле - бывают и просто жутчайшие, страшные). В общем говорили мне как-то, что по ним можно и фильмы снимать, в большинстве случаев ужастики))
Но вот вопрос у меня не связан со страшными снами, об этом я читала, говорят это просто весь негатив, стресс пережитый за день таким образом вроде как выходит.

может и такое быть, но чаще не так

А связан вот с чем - мне вот уже около полугода часто (не каждый день конечно, но раз в неделю) снится:

1) Обувь. В основном я хожу по магазину выбираю новую обувь, выбираю тщательно, меряю, раздумываю брать не брать. Чаще я ее покупаю. Но снится также обувь дома, типа мне то ли принесли, то ли я нашла ее у себя в шкафу, снова стою перед зеркалом - меряю. Но здесь она не всегда бывает новой, но и не сильно старая.

обувь - это спутник жизни
если он у вас есть, то вы смотрите налево ) тогда надо разбираться подробней
если нет, то выбираете )

2) Та же самая история с Сумками. Даже чаще сняться именно сумки. Я хожу по магазину, выбираю, примеряю, думаю, покупаю. И в общем во сне мне это очень важно. Выбираю в разных магазинах, в один зайду в другой, и всегда мне очень нужна сумка.

Сразу оговорюсь, что в реальной жизни нехватки обуви и сумок я не испытываю :D а даже наоборот. Этого добра полно.

сумки тоже можно рассматривать вкупе с обувью
либо же это что-то личное, для чего вы все время меняете оболочку, обертку
в реале может быть типа в этим я такая, с этим другая

третье:

3) Часто снятся украшения, не могу сказать что все золото, много бижутерии тоже. Однажды приснилось, что открываю входную дверь своей квартиры, а на полу там большая коробка открытая и в ней всего полно, именно то, что я люблю, серьги кольца, браслеты бусы. Есть как из камней так и металические браслеты и серьги, все это я меряю и нарадоваться не могу, что терь об этом даже думать не надо, к любому наряду, мероприятию есть из чего выбрать украшения. Подумываю как-будто, что те, что мне не понравились из этой коробки - надо раздать.

бижутерия - пыль в глаза
украшаете свою жизнь всякой фигней вместо настоящих "бриллиантов" - того, что принесет вам пользу и будет ценностью для вашей души

4) И в последнее время сниться что я блондинка, или часть волос как будто обесцвечены, и во сне как будто это меня напрягает, не нравится. хотя в реале я шатенка.

цвет волос девушка обычно меняет, когда у нее происходят перемены в жизни
новый парень, например ) или когда хочет новых отношений )
  • 0

#5236
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений


в общем случае да
особенно если ноги и спина )

В том самом месте причинном. Короче мужу говорю, что типа у меня там отросло длинно:D потом рассматривали

если не было накануне каких-нибудь разговоров об этом или ваших комплексов, тогда стандартное толкование )
мож секса вам? )


ну я думаю, что сон прямой
то есть памятники ставят посмертно обычно
если мужик ошибся, то это надо радоваться )
у папы все нормально со здоровьем?


в том-то и дело, что нет.. болеет, тает потихоньку..

тогда либо кризис был, после которого он выжил, либо просто так отсрочили ему уход с земли
слишком прямой сон, двух вариантов сложно придумать...
  • 0

#5237
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Спасибо большое за ответ!
По поводу врагов, хочу уточнить, она сама должна осознавать, что кто-то является ее врагом, или не обязательно, просто символ указывает на существование такового?
И еще, хочу узнать ваше мнение, у дочери есть двоюродная сестра (6 лет), ее воспитывают в строгости и во многом ограничивают, и во время общения с моей дочей, племянница также пытается строжиться и во всем ограничивать мою дочь, я как могу пресекаю, но это есть. Часто звучит, ты это не сможешь, тебе это нельзя, это получится только у меня и т.д.
Мне видится именно эта ситуация наиболее подходящей под ваше описание, что скажете?

пожалуйста за ответ )
враги для маленькой девушки - это не те, что гоняются за ней с дубинками )
это ее страхи
надо ее мягко порасспрашивать с двух сторон: со стороны снов о том, что такого страшного для нее в этих снах, чего конкретно она боится, попросить описать свои ощущения, место расположения ее страха в теле, короче выжать наибольшее количество информации; и со стороны ее реальной жизни - опять же, чего она боится, в чем чувствует себя некомфортно, наблюдать, как она реагирует на те или иные ваши / других людей слова, поступки
предложенная вами ситуация под описание подходит
но лично мне кажется слишком мягкой, что ли...
хотя если прессинг постоянный, то вполне возможно
они часто общаются?
можно попробовать прекратить общение и понаблюдать сны, будут ли они вновь повторяться
  • 0

#5238
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Добрый день!
Пожалуйста растолкуйте сон - Снятся кусты малины усыпанные ягодой - ягоды крупные, я пробую - сладкие и вкусные, думаю что нужно успеть всю ягоду собрать. Сажусь собирать и даю чашку подруге (не вижу кто, просто образ) и говорю- ты с одной стороны собирай, а я с с другой так будет быстрее и все соберем. И еще вижу чашки полные других ягод - всего такое изобилие и думаю как же мы все увезем....

прекрасно, поздравляю )
сбор урожая, замечательно!
  • 0

#5239
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
lela, добрый день!

мне вчера приснилось будто я ремонтирую пол в своей старой квартире (в смысле в той, где мы раньше жили); там якобы на полу одна доска была убрана, и я ложил туда доску и забивал ее...

может ли быть в этом какой нить смысл?
  • 0

#5240
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

lela, добрый день!

мне вчера приснилось будто я ремонтирую пол в своей старой квартире (в смысле в той, где мы раньше жили); там якобы на полу одна доска была убрана, и я ложил туда доску и забивал ее...

может ли быть в этом какой нить смысл?

пол часто бывает связан с "полом" и "половыми" проблемами
если вы починили свой пол, значит, где-то в сексуальной сфере смогли что-то понять, что-то изменить, в общем, что-то улучшить )
было? можно в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.