Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#141
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Мне кажется, раз интерес к кунам есть, владельцам стоит завести отдельную тему о породе...Как думает модератор? Здесь тема общая для всех пород.
  • 0

#142
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Кстати, Майра, вы не собираетесь случаем к нам в Астану на выставку кошек 15 марта? :-/
Кунов у нас не будет, вы были бы одни единственные :D
  • 0

#143
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мне кажется, раз интерес к кунам есть, владельцам стоит завести отдельную тему о породе...Как думает модератор? Здесь тема общая для всех пород.


Ну мы их стараемся в свете тематики ветки обсуждать. Просто переодически выходим за пределы, но остаемся в русле.
  • 0

#144
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я к тому что интерес к породе есть, и легче найти будет, кому надо.И фото побольше, не все из видели.
  • 0

#145
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сейчас я в Китае. Здесь как ни странно, тоже есть куны. Вот они действительно несколько необычные -"китайские".


Просто у китайцев своё видение породы. :-/
"Новый тип", как сейчас говорят.
  • 0

#146
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Феликс писал:
"То что у швейцарских кунов нет розеток местных конкурсов, а есть титулы, полученные на действительно международных конкурсах, не делает их "мусором", а скорей наоборот, добавляет очки."


На наши,как Вы их назвали "местные конкурсы",приезжают эксперты-международники,именно те,которые и судят всемирки-Миронова О.,Емельянова Т.,Шустрова И.,Шевченко Е.,Савин А. и др.-эти имена очень известные в фелинологии,и тутулы,полученные у экспертов такого уровня -очень почетны!
  • 0

#147
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс писал:
"То что у швейцарских кунов нет розеток местных конкурсов, а есть титулы, полученные на действительно международных конкурсах, не делает их "мусором", а скорей наоборот, добавляет очки."


На наши,как Вы их назвали "местные конкурсы",приезжают эксперты-международники,именно те,которые и судят всемирки-Миронова О.,Емельянова Т.,Шустрова И.,Шевченко Е.,Савин А. и др.-эти имена очень известные в фелинологии,и тутулы,полученные у экспертов такого уровня -очень почетны!


Не хочу никого обидеть, но эти имена ничего не говорят, например, специалистам из Maine Coon Breeders and Fanciers Association (MCBFA). Если бы на наши конкурсы приехал хоть один из их специалистов или представитель другой международной зарубежной ассоциации или федерации, я бы признал вашу правоту.
А кроме того, что именно оценивают пусть даже и такие эксперты? То как содержаться куны, привезенные в первом поколении из зарубежа ? Что именно в них (кунах) нашего ? То, что ими владеют граждане Казахстана ? Вот когда будут оцениваться котята, рожденные здесь, тогда можно будет поговорить о том, как хорошо ведется племенная работа.
  • 0

#148
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Сейчас я в Китае. Здесь как ни странно, тоже есть куны. Вот они действительно несколько необычные -"китайские".


Просто у китайцев своё видение породы. :-/
"Новый тип", как сейчас говорят.


Говорил с одним англичанином-экспатом. В свое время он хотел ввезти с собой в Шанхай своего куна, но тот не выдержал условий местного карантина :D После такой потери, англичанин хотел взять местного куна, но с удивлением обнаружил, что по форме (головы и соотношениям) они сильно отличаются от европейских. Я в этом не специалист, но на мой взгляд тоже заметны различия. Правда я видел только одного куна, но мне объяснили, что он типичный для данной местности.
  • 0

#149
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Орхидея писала о проблемах со здоровьем .
Добавлю - необдуманные вязки с единственной целью - получить висячие уши - фолдов с британами приводят к вот таким последствиям -
излишне массивный костяк фолда =проблемы с суставами, костяком, хвостом
такой ДЕФЕКТ - слабость пясти ("распущенная лапа") есть ТОЛЬКО у фолдов, причём - как правило - тяжёлого типа + короткий, негибкий хвост

Изображение
Изображение

Если речь идёт о фолдах и британцах, главное понять - что это ДВЕ разные породы.
Это скоттиш фолд.
Изображение
А это британская короткошерстная
Изображение
  • 0

#150
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


.. Покупайте себе кого хотите и где хотите. Мусора в Европе навалом!..


Забавно слышать такое обращение по отношению к кошкам (пусть даже и не крутеньким :) ) от человека, называющего себя любителем этих животин. :lol: Страшные мысли лезут в голову. :(

даже как-то противно...
тогда уличные кошки для нее вообще наверное не животные или грязь под ногами...
;)
  • 0

#151
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Уважаемая Ole Brumm! Можете не сомневаться... мимо уличной кошки я никогда не пройду мимо. И накормлю, и отмою, и пристрою. Те кошатники, которые меня знают подтвердят Вам это. А Вам должно быть стыдно, что Вы не зная меня и всей предистории нашей полемики с господином Феликсом, позволяете себе подобные высказывания в мой адрес!
Феликс! Я не понимаю зачем Вы мутите воду. Вы были у меня дома, приходили на выставку и говорили, что мечтаете о котенке породы мэйн кун. И хотели Вы КОШЕЧКУ. Когда я сообщила, что родилась девочка, Вы захотели КОТА.Потом у вас возникли сомнения в породных качествах котят рожденных в нашем питомнике. Я написала, что если в Швейцарии я найду достойного котенка, то зарезервирую его для Вас, но Вы тут же написали, что Вас не интересуют породные качества и Вы хотите просто домашнего любимца. Так вы уже, пожалуйста, определитесь со своими предпочтениями и со своими возможностями, в которых я очень сомневаюсь. Не разводите демагогий, а пообщайтесь со мной вживую или хотя бы по телефону, даже если Вы находитесь в Китае. Когда я искала кунят, то звонила по всем питомникам,независимо от их местонахождения(и в Россию,и на Украину, и в США и во Францию). Или у вас нет денег даже на звонок в Алмату из Китая, не говоря уже о приобретении мэйн куна?... Полемику по данной теме предлагаю закрыть.
  • 0

#152
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Хотелось бы напомнить, что тема заведена мной в помощь начинающим кошатникам!
  • 0

#153
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Заранее извиняюсь перед топикстартером и модераторами за офф.

Феликс! Я не понимаю зачем Вы мутите воду. Вы были у меня дома, приходили на выставку и говорили, что мечтаете о котенке породы мэйн кун. И хотели Вы КОШЕЧКУ. Когда я сообщила, что родилась девочка, Вы захотели КОТА.


Уважаемая Майра, вы не могли бы уточнить, когда и где я заявлял, что хочу КОТА? Я всегда хотел и хочу КОШКУ. Если я сказал это на форуме, будьте любезны дать ссылку на мою цитату.

Потом у вас возникли сомнения в породных качествах котят рожденных в нашем питомнике.


Опять же не пойму, где я говорил, что ваши кошки непородистые ? Тем, что сказал, что кошки в Швейцарии тоже имеют соответствующие призы ? Так Tin@ уверила всех нас в компетентности экспертов, выдававших розетки вашим кунам.

Я написала, что если в Швейцарии я найду достойного котенка, то зарезервирую его для Вас, но Вы тут же написали, что Вас не интересуют породные качества и Вы хотите просто домашнего любимца.


Совсем не пойму. Вы нигде не указывали, что хотите зарезервировать его для меня. По поводу качества кошек этого питомника вы писали

Коты хороши, и то не все, ну а кошки так себе.

. Ну раз вы даете (видимо как эксперт) такое заключение о кошках данного питомника, то я ответил, что

и не стремлюсь брать идеальных во всех отношениях котят

.

Так вы уже, пожалуйста, определитесь со своими предпочтениями и со своими возможностями, в которых я очень сомневаюсь.

Серьезно ? Вы я гляжу не только "специалист" по кунам, но еще и по финансовым возможностям ? Вы не из финпола часом ? Откуда такой снобизм ? Это только потому что вы купили 2 кунов ? Это показатель зажиточности ?

Не разводите демагогий, а пообщайтесь со мной вживую или хотя бы по телефону, даже если Вы находитесь в Китае. Когда я искала кунят, то звонила по всем питомникам,независимо от их местонахождения(и в Россию,и на Украину, и в США и во Францию).


Форум для того и существует, чтобы люди имели возможность высказывать свое мнение в открытую, не вам лишать людей этого права. Кроме того, тема посвящена выбору котенка, и я думаю людям будет полезно узнать, что, например, покупка котенка за рубежом - это не такое уж и проблемное дело, как пытаются его показать некоторые. И что не необходимости в 21 веке ездить или звонить в питомники годами, а можно многие предварительные вопросы решить по электронной почте, и только потом уже ехать за котенком.

Или у вас нет денег даже на звонок в Алмату из Китая, не говоря уже о приобретении мэйн куна?...


Опять же непонятный снобизм. Если это попытка меня оскорбить, то у вас это не получилось. Если опять ваши догадки, то вы становитесь предсказуемой.
  • 0

#154
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тоже ОФФ.

Напрягают люди, которые начинают глазеть в чужой карман - "да вы себе позволить ничего не можете" :( Типа только они одни себе все могут позволить.
А если человек хочет себе привезти кошку из-за бугра, так то его право 100%. Не надо его и других пугать страшными проблемами с покупкой, доставкой и таможней+карантином. Сегодня звонил в аэропорт по поводу карантина и прочего, так мне сказали что нужны ветдокументы не древней 2 недель, выданные ветврачем страны происхождения. Такие документы по определению должны быть вместе с продаваемым животным. Так что начинаем массовый завоз !!!
  • 0

#155
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Пожалуйста, хоть не массовый, хоть единичный начните!!!Очень нужен кот мраморный скоттиш!!!Ждала - ждаласвоего "сына", а они его кастрировали!
  • 0

#156
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Пожалуйста, хоть не массовый, хоть единичный начните!!!


:lol: Надо людей (типа Феликса), чтобы привезли. Блин, бизнес такой организовать что-ли :( :)
  • 0

#157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Феликс писал:
"То что у швейцарских кунов нет розеток местных конкурсов, а есть титулы, полученные на действительно международных конкурсах, не делает их "мусором", а скорей наоборот, добавляет очки."


На наши,как Вы их назвали "местные конкурсы",приезжают эксперты-международники,именно те,которые и судят всемирки-Миронова О.,Емельянова Т.,Шустрова И.,Шевченко Е.,Савин А. и др.-эти имена очень известные в фелинологии,и тутулы,полученные у экспертов такого уровня -очень почетны!


Не хочу никого обидеть, но эти имена ничего не говорят, например, специалистам из Maine Coon Breeders and Fanciers Association (MCBFA). Если бы на наши конкурсы приехал хоть один из их специалистов или представитель другой международной зарубежной ассоциации или федерации, я бы признал вашу правоту.
А кроме того, что именно оценивают пусть даже и такие эксперты? То как содержаться куны, привезенные в первом поколении из зарубежа ? Что именно в них (кунах) нашего ? То, что ими владеют граждане Казахстана ? Вот когда будут оцениваться котята, рожденные здесь, тогда можно будет поговорить о том, как хорошо ведется племенная работа.


Я вовсе не собиралась уверять Вас в компетентности этих экспертов,т.к.
Во-первых: эти имена вовсе в этом не нуждаются,они говорят сами за себя.
Во-вторых: если Вы,прежде чем делать подобные заявления,не удосужились разобраться,что такое Фелинологические системы мира - PCA, WCF, TICA, FIFe, CFA, АССОЛЮКС, WFF, OFA, МФА
и понять разницу между ними и Ассоциацией Селекционеров и Любителей Мэйн-Кунов (MCBFA),то убеждать Вас в чем-либо - дело неблагодарное.Кстати, англичанка Джин Клер,которая является
экспертом так обожаемой Вами "зарубежной ассоциации или федерации" WFF, а так же владелицей питомника мейн-кунов в Англии, высоко оценила наших кунов.Честер в очередной раз занял место в Beste, а Джин Клер изъявила желание приобрести его для своего питомника.
В-третьих: Задачей экспертов на выставке является оценка породности,кондиции животных, их соответствия
стандартам породы,в не "То как содержаться куны".
Что же касается племенной работы,так она только началась и высокое качество наших производителей(а чьи же они?), добросовестность заводчиков+ уже имеющиеся знания и навыки,а также желание учиться в дальнейшем-это залог успеха.
  • 0

#158
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Уважаемая Ole Brumm! Можете не сомневаться... мимо уличной кошки я никогда не пройду мимо. И накормлю, и отмою, и пристрою. Те кошатники, которые меня знают подтвердят Вам это. А Вам должно быть стыдно, что Вы не зная меня и всей предистории нашей полемики с господином Феликсом, позволяете себе подобные высказывания в мой адрес!

Да нет необходимости оправдываться... просто выражения у Вас к любимчикам... как минимум странные.. :lol:
Вас не знаю, но тему эту я читаю с самого начала... да и не нужно Вас знать, достаточно "мусора"... :)
а Вы я смотрю много знаете, даже состояние денег в карманах :(

сорри за офф....

по сабжу, котенка мне выбрали... тока теперь над выставками голову ломаю....
  • 0

#159
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я вовсе не собиралась уверять Вас в компетентности этих экспертов,т.к.
Во-первых: эти имена вовсе в этом не нуждаются,они говорят сами за себя.

Да ради Бога. Вы выдернули фразу и пытаетесь доказать мою неправоту. Я писал, что швейцарские куны тоже имеют соответсвующие награды, а в ответ получил, что они "мусор".

Во-вторых: если Вы,прежде чем делать подобные заявления,не удосужились разобраться,что такое Фелинологические системы мира - PCA, WCF, TICA, FIFe, CFA, АССОЛЮКС, WFF, OFA, МФА
и понять разницу между ними и Ассоциацией Селекционеров и Любителей Мэйн-Кунов (MCBFA),то убеждать Вас в чем-либо - дело неблагодарное.

А я могу узнать - наши мэйн куны относятся к какому-то зарегистрированному питомнику, входящему в клуб, входящий в какую-то из перечисленных вами организаций ? Если бы вы внимательно почитали стандарты этих самых организаций, то с удивлением обнаружили бы, что описание кунов у них отличаются. Так что говорить о соответствии кунов мировым стандартам, без указания, стандартам какой именно федерации и ассоциации они соответсвуют, мягко говоря странно.

Кстати, англичанка Джин Клер,которая является экспертом так обожаемой Вами "зарубежной ассоциации или федерации" WFF, а так же владелицей питомника мейн-кунов в Англии, высоко оценила наших кунов.Честер в очередной раз занял место в Beste, а Джин Клер изъявила желание приобрести его для своего питомника.

У вас, я гляжу, появился комплекс неполноценности. В каждом сообщении вы пытаетесь доказать качества ваших (привезенных из зарубежа) кунов. Я их не отрицаю. Ради Бога.

В-третьих: Задачей экспертов на выставке является оценка породности,кондиции животных, их соответствия
стандартам породы,в не "То как содержаться куны".

Вы опять выдергиваете фразы. Нехорошо. Вы ведь прекрасно понимаете о чем я говорю. Если согласно вашей логике, куны, при покупке за рубежом, соответствовали стандартам, то по определению они будут соответствовать им и теперь. И в чем заслуга их нынешних владельцев ? Только в том, что они их правильно содержат. Пока не аттестуются куны, рожденные здесь, говорить о том, что наши куны соответствуют стандартам, рано.

Что же касается племенной работы,так она только началась и высокое качество наших производителей(а чьи же они?), добросовестность заводчиков+ уже имеющиеся знания и навыки,а также желание учиться в дальнейшем-это залог успеха.

Качество наших производителей ? Забавно. Если вы привезете станок из Китая, вы, видимо, будете называть его казахстанским станком.
  • 0

#160
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да, народ кажись реально хочет кошков как станки использовать - по производству дорогостоющих котят. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.