Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#381
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хотелось бы спросить у заводчиков кошек (интересуют британская порода) - есть ли какие-то закономерности в характере в зависимости от даты рождения? Проще говоря, насколько характер зависит от знака зодиака? :)
И если есть какие-то закономерности, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. Было бы интересно узнать и однозначно это поможет при выборе котенка.
  • 0

#382
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я занимаюсь другой породой, но, думаю, это не принципиально.Зависимости от знака зодиака не заметила.А вот по окрасу выводы сделала.Кошки черепахового окраса более своевольные.
  • 0

#383
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я занимаюсь другой породой, но, думаю, это не принципиально.Зависимости от знака зодиака не заметила.А вот по окрасу выводы сделала.Кошки черепахового окраса более своевольные.


Аха, а черные биколорки кошки, ворюги, турма по ним плачет, то пакетик с семечками стырит из под носа, то кофе отхлебнет у тебя же на глазах, чайные ложки тож тырит, потом выгребаю из под тахты, холодильника и пр.пр.пр. :D
  • 0

#384
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Хотелось бы спросить у заводчиков кошек (интересуют британская порода) - есть ли какие-то закономерности в характере в зависимости от даты рождения? Проще говоря, насколько характер зависит от знака зодиака? :)
И если есть какие-то закономерности, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. Было бы интересно узнать и однозначно это поможет при выборе котенка.

http://www.britishca.../horoscope.html
Мы как-то обсуждали гороскопы на своей ветке, мало у кого совпало.
  • 0

#385
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
У меня был случай с пометом Водолеев,так уж весь помет обожал воду,до меня не сразу дошло в чем дело,но вот так получилось,не знаю совпадение или нет :)
а больше никаких совпадений не наблюдала,в большинстве своем все котята в помете разные по характеру.
  • 0

#386
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Спасибо за ответы. Значит, самый эффективный способ выбора - знакомство с малышами вживую.

Хотелось бы задать еще один немного деликатный вопрос. Современные туалетные наполнители для кошачьих туалетов полностью впитывают запах? Или остается амбре? У нас в семье двое людей с достаточно острым обонянием, и это достаточно актуальный вопрос.

Если есть супер деодорирующие наполнители, скажите пжл название и примерную стоимость.
  • 0

#387
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На мой взгляд лучше качественным комкующимся наполнителем без запаха пользоваться типа Сильвера.От наполнителя с запахом апельсина я, мой сын и все кошки чуть дуба не дали.Есть еще ликвидаторы запаха, которые на дно горшка насыпаются.При хорошем наполнителе, своевременной уборке, да если еще и закрытый туалет будет, никто и не поймет, что в доме кошка есть.Сильвер(12 кг) сейчас подорожал, стоит 3000тг.Мне 2-х мешков на 5-х кошек хватает на месяц.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2013, 18:57:51

  • 3

#388
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
TIN@, а ликвидаторы запаха как часто надо менять? На какое время хватает упаковки? И цена примерная...
Значит, 12 кг мешок для одной кошки/кота грубо говоря на полгода. Нормально, вроде.
  • 1

#389
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет, на полгода не хватит.Я тут точные расчеты Вам не предоставлю.Вы сразу насыпаете кг 2, а потом убираете комки.По мере надобности подсыпаете.Ну и время от времени полную замену делать надо.У меня еще расход меньше,т.к. у меня горшок автомат.Ликвидатором запаха не пользовалась, как-то необходимости нет
Рассчитывайте проще.Закладывайте в семейный бюджет на нового члена семьи тысяч 10-15.Это на качественный корм и наполнитель.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2013, 19:23:15

  • 0

#390
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
10-15 в месяц - вполне ощутимая сумма...
Еще вопрос, что означает литера в помёте, например: Помёт "А", помёт "Ш"?

АПД: Вопрос снимается, поняла, что по этой литере дают имена всем котятам в помёте.

Сообщение отредактировал lady: 16.01.2013, 20:01:10

  • 0

#391
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Хотелось бы задать еще один немного деликатный вопрос. Современные туалетные наполнители для кошачьих туалетов полностью впитывают запах? Или остается амбре? У нас в семье двое людей с достаточно острым обонянием, и это достаточно актуальный вопрос.
Если есть супер деодорирующие наполнители, скажите пжл название и примерную стоимость.

Свой наполнитель вы подберете методом проб и ошибок. Мы пробовали и древесный, и комкующийся, и силиконовый. Устраивает только последний. Комкующийся (американский в канистрах) + ликвидатор запаха совсем не держали ароматы, еще у кота поменялся запах мочи (хорошо что метит пока только в горшок). Заходя с улицы в квартиру сразу ударял этот запах, не смотря на то, что чистился горшок своевременно + частицы наполнителя разносились по всей квартире, от этого начал ароматизировать и ковер+ кот выгребал наполнитель из горшка и кувыркался в нем (вонял как подвальный котяра). Решили заменить на закрытый туалет и силиконовый наполнитель "Сибирская кошка". Муж у меня тоже страдает "достаточно острым обонянием", сейчас говорит, что ничем не воняет. Тут все индивидуально, что подходит одним, вам может не помочь.
  • 0

#392
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Хотелось бы задать еще один немного деликатный вопрос. Современные туалетные наполнители для кошачьих туалетов полностью впитывают запах? Или остается амбре? У нас в семье двое людей с достаточно острым обонянием, и это достаточно актуальный вопрос.
Если есть супер деодорирующие наполнители, скажите пжл название и примерную стоимость.

Свой наполнитель вы подберете методом проб и ошибок. Мы пробовали и древесный, и комкующийся, и силиконовый. Устраивает только последний. Комкующийся (американский в канистрах) + ликвидатор запаха совсем не держали ароматы, еще у кота поменялся запах мочи (хорошо что метит пока только в горшок). Заходя с улицы в квартиру сразу ударял этот запах, не смотря на то, что чистился горшок своевременно + частицы наполнителя разносились по всей квартире, от этого начал ароматизировать и ковер+ кот выгребал наполнитель из горшка и кувыркался в нем (вонял как подвальный котяра). Решили заменить на закрытый туалет и силиконовый наполнитель "Сибирская кошка". Муж у меня тоже страдает "достаточно острым обонянием", сейчас говорит, что ничем не воняет. Тут все индивидуально, что подходит одним, вам может не помочь.


полностью с вами согласна-все чисто индивидуально!для меня лучше силиконового наполнителя только бумажный !никакие глиняные и силикатные не признаю-пробовала и впитывающий и комкующийся,только грязь одна на кафеле и линолеуме,и лапы вечно вонючие! сейчас 6 кошек ,2 мешка(по 10 литров(1000тенгеХ2) биокатолет)хватает на месяц,меняю полностью через 3 дня,убирая только какашки.запаха нет,никто не верит,что в доме 6 кошек живет!
  • 0

#393
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Нет, на полгода не хватит.Я тут точные расчеты Вам не предоставлю.Вы сразу насыпаете кг 2, а потом убираете комки.По мере надобности подсыпаете.Ну и время от времени полную замену делать надо.У меня еще расход меньше,т.к. у меня горшок автомат.Ликвидатором запаха не пользовалась, как-то необходимости нет
Рассчитывайте проще.Закладывайте в семейный бюджет на нового члена семьи тысяч 10-15.Это на качественный корм и наполнитель.

Что такое горшок автомат? А то три кота, а сильвера 2-х мешков хватает дней на 20.
  • 0

#394
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

полностью с вами согласна-все чисто индивидуально!для меня лучше силиконового наполнителя только бумажный !никакие глиняные и силикатные не признаю-пробовала и впитывающий и комкующийся,только грязь одна на кафеле и линолеуме,и лапы вечно вонючие! сейчас 6 кошек ,2 мешка(по 10 литров(1000тенгеХ2) биокатолет)хватает на месяц,меняю полностью через 3 дня,убирая только какашки.запаха нет,никто не верит,что в доме 6 кошек живет!

А где покупаете свой наполнитель?
  • 0

#395
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ого, эти наполнители еще и разных видов!
А названия марок не могли бы написать?
  • 0

#396
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


У меня еще расход меньше,т.к. у меня горшок автомат

Что такое горшок автомат? А то три кота, а сильвера 2-х мешков хватает дней на 20.


хочу такой же! где брать и как работает? :D готова заплатить любые деньги за такое чудо!
  • 0

#397
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

На мой взгляд лучше качественным комкующимся наполнителем без запаха пользоваться типа Сильвера.

вы этот имеете в виду?
Изображение

HIGH CLASSIC CAT SILVER EDITION
(комкующийся наполнитель)

уп. 12 кг. - 3200 тенге


Комкующийся наполнитель для привередливых кошек и их требовательных владельцев. Отличное обеспечение гигиены, высочайшее качество комкование. Легкий запах детской присыпки надолго поддерживает свежесть. Состоит из 100% натурального бентонита.
Пр-во Канада.

  • 0

#398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



У меня еще расход меньше,т.к. у меня горшок автомат

Что такое горшок автомат? А то три кота, а сильвера 2-х мешков хватает дней на 20.


хочу такой же! где брать и как работает? :D готова заплатить любые деньги за такое чудо!


d88dba863fc8.jpg

О чудо-технике. В верхнюю часть засыпается около 5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается.Если в момент работы горшка кошка решит в него зайти, горшок прекратит работу и возобновит ее через 7 мин.


Заказать можно здесь
http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_4?rh=n%3A2619533011%2Cn%3A!2619534011%2Cn%3A2975241011%2Cn%3A2975296011%2Cn%3A2975299011&page=4&bbn=2975296011&ie=UTF8&qid=1358432804
http://www.litter-ro...bble.aspx?id=87
  • 1

#399
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где покупаете свой наполнитель?


Бумажный называется Биокаталет и продается в Интерфудах
  • 0

#400
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вы этот имеете в виду?
Изображение

HIGH CLASSIC CAT SILVER EDITION
(комкующийся наполнитель)

уп. 12 кг. - 3200 тенге


Комкующийся наполнитель для привередливых кошек и их требовательных владельцев. Отличное обеспечение гигиены, высочайшее качество комкование. Легкий запах детской присыпки надолго поддерживает свежесть. Состоит из 100% натурального бентонита.
Пр-во Канада.



Да, этот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.