Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем котенкав помощь начинающим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#361
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Согласна! особенно актуально для тех у кого дома детки...срашно брать с улицы....
я вот уже около месяца думаю о котенке....читаю, изучаю породы.....хочу найти своего....именно своего, с которым бы мы подружились и жили долго и счастливо....
тогда и не жалко ни в коем случае финансы на его содержание. "Мы в ответственности за тех кого приручили"....жаль не многие это понимают....
  • 0

#362
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
"Мы в ответственности за тех кого приручили".... какое хорошее выражение, было бы хорошо если бы все это понимали......
Желаю вам удачи в поиске именно вашего котеночка.
  • 0

#363
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
скажите, а 1,5 месяца совсем рано еще брать котенка?
  • 0

#364
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно рано.Котенок только переходит на новую для него пищу, еще сосет мать.К тому же, в это время котенок еще не получил необходимых прививок, не имеет необходимых кошачьих навыков.Самое лучшее время для переезда в новую семью, это 2,5-3 месяца.
  • 0

#365
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2 Nasya.

Спасибо =)
  • 0

#366
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Конечно рано.Котенок только переходит на новую для него пищу, еще сосет мать.К тому же, в это время котенок еще не получил необходимых прививок, не имеет необходимых кошачьих навыков.Самое лучшее время для переезда в новую семью, это 2,5-3 месяца.

просто в кошачьей барахолке продают котят экзотов родившихся 8 марта, хотела приобрести, но когда увидела эту темку.....решила проконсультироваться. Интересно, почему тогда они с документами же и заводчик так рано продаёт?
  • 0

#367
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Конечно рано.Котенок только переходит на новую для него пищу, еще сосет мать.К тому же, в это время котенок еще не получил необходимых прививок, не имеет необходимых кошачьих навыков.Самое лучшее время для переезда в новую семью, это 2,5-3 месяца.

просто в кошачьей барахолке продают котят экзотов родившихся 8 марта, хотела приобрести, но когда увидела эту темку.....решила проконсультироваться. Интересно, почему тогда они с документами же и заводчик так рано продаёт?


Они с документами потому, что контролировать некому, и видимо фиолетово как потом новые владельцы будут маяться с котёнышем, лишь бы быстрее спихнуть. 'TIN@ права, даже когда котёнок в таком возрасте ещё рядом с мамой, у него могут возникать проблемы в связи с переводом на другую пищу. Тем более без прививок, а первая прививка ставиться в 8 недель.
  • 0

#368
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Я взяла своего котика, ему еще не было 2-х, но я просто настояла, т.к. скорее хотела ребеночка в дом.
Нам тогда было 7 недель.

Когда приехали домой, тут же помыла все полы с белизной, чтобы не подцепил никакую заразу. С туалетом и кормешкой у нас проблем не было.
Неделю аклиматизировался и потом сама поставила ему привику.
три раза тьфу, растем здоровыми и смышлеными.

А вот через неделю привезли в дом его родного братика, и тут у него как у хозяина начился протест, стал гадить на кровать.
Я подумала, что гадит второй котик, а потом оказалось что наш. Причем ходил в туалет и еще + имено на мою кровать.
Как только его брат уехал (мы брали его в подарок свекру, у нас он прождил около месяца), то наш кот тут же перестал гадить...

Вот тебе маленькая кроха, ведь понимал, что это его дом и уже его мама и папа )))

Сообщение отредактировал embuste: 22.04.2010, 18:09:23

  • 0

#369
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

просто в кошачьей барахолке продают котят экзотов родившихся 8 марта, хотела приобрести, но когда увидела эту темку.....решила проконсультироваться. Интересно, почему тогда они с документами же и заводчик так рано продаёт?


Потому что котят в разных клубах актируют в 45-60 дней.А сроки продажи уже зависят от порядочности заводчика, от того, насколько небезразлична ему судьба своих питомцев.Бывает, что покупатель резервирует котенка и забирает его по достижении 2,5-3 месяцев.Это нормальная практика.А есть и такие "заводчики", которые убеждают покупателя, что лучшие котята разлетаются, как горячие пирожки в месяц, а те, кто сидит до 3 мес. просто плох и никому не нужен.
  • -1

#370
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я взела своего котика, ему еще не было 2-х, но я просто настояла, т.к. скорее хотела ребеночка в дом.
Нам тогда было 7 недель.

Когда приехали домой, тут же помыла все полы с белизной, чтобы не подцепил никакую заразу. С туалетом и кормешкой у нас проблем не было.
Неделю аклиматизировался и потом сама поставила ему привику.
три раза тьфу, растем здоровыми и смышлеными.

А вот через неделю привезли в дом его родного братика, и тут у него как у хозяина начился протест, стал гадить на кровать.
Я подумала, что гадит второй котик, а потом оказалось что наш. Причем ходил в туалет и еще + имено на мою кровать.
Как только его брат уехал (мы брали его в подарок свекру, у нас он прождил около месяца), то наш кот тут же перестал гадить...


Такие проблемы, как правило и возникают у малышей, рано оторванных от семьи.Ведь малыш помимо материнского молока, нуждается еще и в определенной социализации, он должен осознать себя кошкой, получить необходимые для кошачьей жизни навыки, а это приходит в общении со своими сородичами.
  • 0

#371
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

просто в кошачьей барахолке продают котят экзотов родившихся 8 марта, хотела приобрести, но когда увидела эту темку.....решила проконсультироваться. Интересно, почему тогда они с документами же и заводчик так рано продаёт?

Вы не пугайтесь, они не продаются, а резервируются! Поинтересуйтесь у заводчика, в каком возрасте котёнок сможет переехать в ваш дом.

Я своих кошек "резервировала" ещё задолго до предполагаемой беременности кошки-мамы! :mad:
  • 0

#372
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вы не пугайтесь, они не продаются, а резервируются! Поинтересуйтесь у заводчика, в каком возрасте котёнок сможет переехать в ваш дом.

Я своих кошек "резервировала" ещё задолго до предполагаемой беременности кошки-мамы! :D

нет, они продаются. я созванивалась с хозяйкой, она уже их продает. и сказала, что если мы побыстрее не приедем, то понесет их сдавать перекупщикам. Поэтому то я и насторожилась, что мало того что у котят еще прививок нет, так ко всему - перекупщикам отдать хочет. Всё понятно. Буду искать дальше. Почему то на цт очень мало экзотов продают :o . Или в Алматы нет питомников? Может кто нибудь что нибудь посоветует.
Всем спасибо. :mad:

Сообщение отредактировал Spani: 22.04.2010, 19:43:25

  • 0

#373
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ну это совсем нехорошо. :mad:
Котят раньше 3-х мес. отдавать нельзя. только после двух прививок + ещё неделя и только потом в новый дом.
  • 0

#374
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Такие проблемы, как правило и возникают у малышей, рано оторванных от семьи.Ведь малыш помимо материнского молока, нуждается еще и в определенной социализации, он должен осознать себя кошкой, получить необходимые для кошачьей жизни навыки, а это приходит в общении со своими сородичами.


Не. в этом плане в дальнейшем у меня с ним вообще таких проблем не возникало...
Даже когда приезжаем в гости к родителям, он ходит только в лоток (хоть и место не знакомое)
Более того, после кастрации, когда он был еще под наркозом он даже, когда его рвало пару раз не сильно, перед этим шатаясь шел в лоток.

Кстати, когда мы его забирали. он был меньше брата, а сейчас мы крупнее.

Когда приехала смотреть, на диване посапывало 3 комочка. Я стала их будить потихоньку, чтобы посмотреть и сразу поняла, где мое чадо :mad:
Двое котят с таким приветствием смотрели на меня, показывая себя во всей красе (хоть и были сонными), а мое чудо выползал у меня из рук и уперто полз на свое место спать дальше (и так три раза).

За эту вредность и упертость я его полюбила с первых секунд.
  • 0

#375
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Один или два котенка?

Всем привет, у меня такой вопрос, сколько котят заводить?
Прочитала пару книг по уходу за котятами и там советую завести 2 котенка, что бы один не скучал пока мы все на работе целыми днями пропадаем. А коллеги говорят что котенку и одному не плохо в пустой квартире. Я совсем запуталась и не знаю что делать, подскажите как будет лучше для нашего малыша.

Про моего первого котенка: На выходных купила себе котенка (птичий рынок на Сайране). Хотела британца, продавщица сказала что это британский короткошерстный, вручила сертификат или как там эта бумажка называется, отдали 17тыс.тг. Только вечером дома добрались до бумажки, а там написано Шотландский к/ш прямоухий. Короче меня надули. Но котенка мы все полюбили и вроде пока справляемся )))
  • 0

#376
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заводите второго только если Вам самй этого хочется, если котенок не будет в тягость.Компания для малыша, конечно, неплохо, но и один тосковать не будет.
  • 0

#377
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про моего первого котенка: На выходных купила себе котенка (птичий рынок на Сайране). Хотела британца, продавщица сказала что это британский короткошерстный, вручила сертификат или как там эта бумажка называется, отдали 17тыс.тг. Только вечером дома добрались до бумажки, а там написано Шотландский к/ш прямоухий. Короче меня надули. Но котенка мы все полюбили и вроде пока справляемся )))

Мы тоже там прогуливались,смотрели животных,но что-то таких цен не видела и не слышала,видимо из-за мужа :) в общем только запомнила 200 и 300 долларов.Там еще 2 перса были рыжие,так они вообще по 10000 тенге,но прививок нет,док-тов по-моему тоже.
А вообще хотела спросить,можно ли там животных покупать,вот смотрю,мне кажется,что все они левые,но в том смысле ,что не заводчики ,а перекупщики что ли,просто у одной в клетке было штук 10 котят,всяких разных пород.
У мамы перс,но вот у меня как приезжаю в гости начинается страшная аллергия-глаза краснеют,слезятся,начинается зуд,да кошку даже не трогаю,в общем возвращаемся домой,потихоньку проходит.Приходили к подруге у них попугаи,кролик и британец-тоже самое началось через 15 минут прибывания.Брали домой кролика-у меня на него начался аллергический дерматит,пришлось с ним расстаться.
В общем сын просит котенка,но вдруг у меня начнется аллергия,прочитала кучу статей насчет аллергия,и вообще запуталась...подруга говорит,что мейн куны не вызывают аллергию, но на них цены насколько знаю от 1000 долларов?
  • 0

#378
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Мы тоже там прогуливались,смотрели животных,но что-то таких цен не видела и не слышала,видимо из-за мужа smile.gif в общем только запомнила 200 и 300 долларов.Там еще 2 перса были рыжие,так они вообще по 10000 тенге,но прививок нет,док-тов по-моему тоже.

Я у многих цены спрашивала, были по 20 - 40 тыс.тг. и по 200-300 долларов.

А вообще хотела спросить,можно ли там животных покупать,вот смотрю,мне кажется,что все они левые,но в том смысле ,что не заводчики ,а перекупщики что ли,просто у одной в клетке было штук 10 котят,всяких разных пород.

При покупке нам дали листик с названием породы, именами родителей котенка, но сам листок какой-то не солидный. Кроме того нет никаких прививок. Еще продавец написала на листике номер сотки, оказалось что это номер заводчицы. (спасибо ей за это, сами мы бы не догадались) Созвонились с ней, она сказала что если хотите еще одного отдам за 10тыс, т.к. на рынке стоят реализаторы и соответственно у них дороже. Короче на Сайране перекупщики есть, но утверждать что все я НЕ могу, может только нам попалась.
  • 0

#379
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Зачем так рисковать? Брать не пойми кого не пойми у кого? Тут столько настоящих заводчиков тусуются. Вам дадут такую обширную консультацию, а если кто решит сжульничать, то его быстро выведут на чистую воду.
Как британам, так и шотландцам, на мой взгляд, компания не обязательна, они прекрасно переносят одиночество, но лучше зайдите в тему британцев и задайте вопрос по поведению. Как они относятся к одиночеству.
Я знаю точно - ориенталы очень не любят оставаться одни и когда они вдвоем, как не пародоксально, дома тише. И кот уже не требует повышенного внимания. Наверно так же сфинксы и корниши.
  • 0

#380
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
И еще чтобы нормально вырастить котенка надо поставить к 3 мес. 2 прививки (7000 тг.) витамины, качественный прокорм - что выливается в себестоимость гораздо выше 10 000 тг. Так что низкая цена - должна настораживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.