Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#1261
lyaluka

lyaluka
  • Гость
  • 16 сообщений


Интересуют Алексеевские курсы, дайте характеристику, стоит ли туда идти?



Не ленитесь, почитайте ветку, очень много там написано про них. Могу сказать, что идти стоит только в том случае, если действительно хотите изучать язык серьезно и готовы вкладывать немалую долю сил и времени. Очень большие д/з, не желательно пропускать. Я пришла туда 8 мес назад. Сначала было сложно влиться в ритм. Очень четкая и отработанная методика:))) Ни разу в жизни не пожалела, что пришла именно туда. Замечаттельное, очень интересное и доступное преподавание.Но нужно иметь достаточно развитую силу воли. Результат зависит в большей степени от Вас.


А почему тогда девушка, которая ходила туда около 6 месяцев, при переходе на другие курсы попала почти на нулевой уровень и оказалась, что она совершенно не может говорить. что это за методика такая? :-)
  • 0

#1262
lyaluka

lyaluka
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем привет,

Может кому поможет,
вчера спросил у препода разрешение оставить его номер телефона на цт,
он дал согласие, афромериканец, очень хороший препод,

+77016700738 Кока Есин

рт +77272698253

Скажте от Макса))



про Есина: Он конечно молодец, обещает гонять, говорит что без сожаления прощается с халявщиками etc... но! мне не очень понравилось его произношение. я "немного" знаю инглишь, могу его понять, и если пойду к нему учится я буду видет, т.е. слышать его ошибки, а если к нему придет человек который слабее, он будет учить его своему произношению ??? так нельзя.


Поэтому я считаю, что если ваш уровень позволяет свободно говорить с носителем, то как минимум он должен быть американец, но лучше британиц. У афроамериканцев ужасный прононс (ничего личного).
  • 0

#1263
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Поэтому я считаю, что если ваш уровень позволяет свободно говорить с носителем, то как минимум он должен быть американец, но лучше британиц. У афроамериканцев ужасный прононс (ничего личного).


lyaluka уважаю Ваше мнение, наверное просто так бы не платил и не ходил бы к преподу,
мне нравится его дух, он спортсмен в первую очередь, на данном этапе подписывает футбольный контракт на поллима баксов с профи клубом, он сильно переживает за своих студентов, требует резалта,
он отличный шоумен, даже в клипах у Тимати он снимается в роликах, не говорю уже о наших внутри Каз-на, он умеет зарабатывать деньги, за это ему респект, приятный собеседник в конце концов...

Прононс у него отличный, я бы сказал американский, Вы не забывайте, что америка наполовину
афроамериканская, и рэп поют не одни эминемы, это я так к сведенью, спасибо

#1264
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Появилось огромное желание, поставлена цель выучить анг. язык, для последующей сдачи экзамена Toefl, пробежав несколько листов, решилась позвонить и записаться на курсы Алексеевские, правда смущает одно, что то слишком много хвальбы и негатива. Товарищи плиз...кто действительно ходил поделитесь впечатлениями, стоит или не стоит, так как записалась только на конец сентября, вот и думаю ждать или лучше поискать другие...
  • 0

#1265
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Для ТОЕФЛ желательно ходить на ТОЕФЛ курсы
  • 0

#1266
Novoross

Novoross
  • Гость
  • 40 сообщений
эти методики все старые, старые, а вы ничего не хотите знать нового, или выбора нет. Поэтому люди которые хотят изучать язык, любой язык, должны найти логическую программу, при которой Вам удасться совершенно идеально , правильно разговаривать. От того что вы зубрите правила, говорить вы не будете. Вспомните как вы начали разговаривать на своем родном языке. Мы в школу шли , но говорили уже и говорили правильно не узучая правила.
  • 0

#1267
Novoross

Novoross
  • Гость
  • 40 сообщений
забыла добавить, если хотите говорить на английском и говорить правильно, можете писать мне на емейл, я живу в Канаде, и уж точно знаю, что теряете свое время.
Мой емейл. nalhat1099@rogers.com
  • 0

#1268
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я тоже начиталась кучу лестных отзывов про M&K записывалась полгода, не было группы для меня. Пару недель назад позвонили и сказали, что набрана группа из 3 и занятия каждый день по 3 часа. Вообщем интенсив, мне это очень подходило. Но самое обидное, что стоит дорого, а училка была такая отстойная, я готова была там её прибить за её хи хи с мальчиками подростками, она задала нам с соседкой тему, и должна была слушать наш диалог, но она в это врямя болтала с мальчиком который с ней заигрывал. А когда мы закончили, она сказала так тупо, а вы всё да, ну ладно, проехали.

Ну вообщем и она не далеко ушла от подросткового периода. Я вышла буквально в ужасе, где же тот хвалебный и знаменитый M&K ? Почему они посадили студентку, которой я подсказывала перевод и значение некоторых слов :D
Потом начинает что то писать на доске, правило, забыло и бросила, говорит ай ну ладно :rolleyes:

Вообще жалко денег тех родителей кто отправил именно к этой дуре своих детей. Видимо у них никого не было и они посадили эту. Может другие преподы там хорошие, но желание они попортили. Как они так могли, им наплевать кто буде преподавать, лишь бы бабки содрать.
  • 0

#1269
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я тоже начиталась кучу лестных отзывов про M&K записывалась полгода, не было группы для меня. Пару недель назад позвонили и сказали, что набрана группа из 3 и занятия каждый день по 3 часа. Вообщем интенсив, мне это очень подходило. Но самое обидное, что стоит дорого, а училка была такая отстойная, я готова была там её прибить за её хи хи с мальчиками подростками, она задала нам с соседкой тему, и должна была слушать наш диалог, но она в это врямя болтала с мальчиком который с ней заигрывал. А когда мы закончили, она сказала так тупо, а вы всё да, ну ладно, проехали.

Ну вообщем и она не далеко ушла от подросткового периода. Я вышла буквально в ужасе, где же тот хвалебный и знаменитый M&K ? Почему они посадили студентку, которой я подсказывала перевод и значение некоторых слов :-)
Потом начинает что то писать на доске, правило, забыло и бросила, говорит ай ну ладно ;)

Вообще жалко денег тех родителей кто отправил именно к этой дуре своих детей. Видимо у них никого не было и они посадили эту. Может другие преподы там хорошие, но желание они попортили. Как они так могли, им наплевать кто буде преподавать, лишь бы бабки содрать.

если училка не понравилась вам нужно поставить администратора в известность и потребовать чтоб поменяли училку, все таки вы пришли туда учиться а не тратить бабки в пустую.
  • 0

#1270
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Вот тоже подумываю о том, чтобы пойти на Алексеевские курсы и также наличие таких противоположных отзывов настораживает.
Но тут хотелось бы спросить о некоторых моментах. Надеюсь занимающиеся на этих курсах подскажут. ;)

Там есть только два уровня, начинающий и продолжающий?
По какому принципу отбираются люди в продолжающую группу?
Когда звонила, не совсем адекватная женщина-администратор сказала мне, что школьную программу и другие курсы они за обучение не считают и пойдете все равно в начинающую. Это что с алфавита начинать учить? :-)
Есть ли какие-то более продвинутые уровни? Ведь все приходят с разным уровнем знаний, да и прогрессируют все с разной скоростью.
Опишите если не трудно как строятся занятия? Про тексты и диалоги, которые переводятся и пересказываются я уже поняла, а что еще есть? Уделяется ли внимание произношению, речи и т.д.?
Каким образом успевают работать с каждым учеником, если их 30 человек в группе?
Сколько времени вы прозанимались на курсах и какой прогресс сами ощущаете?

Буду очень благодарна, если поможете с этими вопросами. Хочу определить для себя идти на эти курсы или нет. ;)
  • 0

#1271
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2 ~Малыш~
Да администраторша там наводит пессимизму :-) Можно пойти на начинающий с первого занятия без каких бы то ни было тестов и ээ.. собеседований что ли. А вот если у вас есть кое-каие знания, то можно пройти "собеседование" с преподавателем и смотря как вы его пройдете быдете отправлены в начинающую группу (причем можете попасть в середину обучения, т.е. группа уже отзанималась пару месяцев и вы туда зачисляетесь) или в продолжающую.
уровней там три: нач, продол-ий и совершен-ся.
ps уклон там больше на работу самостоятельную
  • 0

#1272
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Народ! У кого есть контакты новые курсов Ms Brown? Раньше они распологались на Фурманова - Жибек-жолы. Сейчас по старым номарам звоню, говорят они переехали.
  • 0

#1273
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Добрый день!

меня тоже очеь интересуют Алексеевские курсы.
Прочитав хорошие отзывы, я с большим трудом, но все же дозвонилась туда и выяснила про их условия обучения.
Мне сообщили, что для начинающих набор уже ведется и обучение начнется в сентябре. После того, как я сказала, что меня не интереесует начинающий уровень, а продолжающий, меня попросили подъехать пройти собеседование.

я так и сделаала. Меня принимала Анастасия.Мы с ней пообщались на инглише ,а затем она протестиролвала мое умение переводить с русского на инглиш. На основании этого она разрешила записать меня на продолжающий уровень.
Единственное ,что меня напрягает- время 20 30 и дни вторник -пятница.
Честно скажу. меня не очнеь интересует, то что там дают сертификат. Мой английский меня в принципе устраивает, но прото хочтеся его немного улучшить и освежить в памяти.
Думаю , что буду заниматья с удовольствием. Также могу сказать. что и цена меня вполне устраивает, тем более что помимо этого мне приходится плататть большие деньги за универ.

Но вот сегодня почитала много отрицательных отзывов и даже не знаю .что теперь думать.

Пожалуйста, поделитесь информацией, все за и все плюсы.

Очень важно ваше мнение.

Меня сразу предупредили .что пропускать занятия нельзя, придется делать домашние задания и тп.
но мне важно занть. у кого какие произошли изменения в плане улучшения своих знаний благодаря этим курсам или это просто трата времени.

жду ответа.
  • 0

#1274
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А может кто-нибудь занимался индивидуально с носителем языка, американцем или европейцем
(только не афроамериканцем), очень нужно!
  • 0

#1275
fluid

fluid
  • Гость
  • 10 сообщений
Нужен очень толковый опытный репетитор(или курсы) для подготовке к IELTS, c уровня intermediate, в интенсивном режиме. Посоветуйте плиз, времени месяц, можно сразу контакты. Заранее спасибо
  • 0

#1276
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Алексеевские курсы учат письменных переводчиков. Они заставляют переводить большие объемы текста. В продолжающий берут тех, кто с русского на английский письменно переводит

Может кто посоветует альтернативу MS BROWN? А то там в микрогруппе народу набралось, что эти огромные учебники не помещаются на столе. На двух столах сидят по 9-10 человек вместе с преподавателем. брррр. и тормозящих всю группу учеников они никак не отсеивают. На алексеевских с этим строже, но там однобокое обучение
  • 0

#1277
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Нашла новые контакты MS Brown.
Жибек-Жолы 60, уг.Валиханова, офис 22

тел: 2733-869, 327-66-41, 705-204-2895

Может кому пригодится. Слышала об этой школе хорошие отзывы
  • 0

#1278
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
И все же может будут еще комментарии по поводу алексеевских курсов?
:fie:
  • 0

#1279
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

и тормозящих всю группу учеников они никак не отсеивают. На алексеевских с этим строже, но там однобокое обучение

А можно поподробнее про однобокое обучение? Я пока еще только месяц там учусь на начинающем уровне, и вроде все в группе людям нравится - довольно разнообразно занятия проходят, хотя человека 4 из 30 уже бросили курсы , но на их место после собеседования пришли другие

Сообщение отредактировал igla: 25.07.2008, 13:09:15

  • 0

#1280
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мне друг, который свободно владеет инглишем и в этом плане для меня очень авторитетный человек, порекомендовал языковую школу M&K, находится, на новой площади.
Я позвонгила поговорила, вроде меня все устроило, так что пойду наверное со следующей недели. Все кто хотели со мной ходить, милости прошу - присоеденяйтесь
Вот есть сайт у этой компании www.mks.kz

Если кто-то раньше сталкивался с этой языковой школой, бвли бв интерессны Ваши коменты. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.