Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#1241
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
I like your haircut
Where did you have it done? Шозанах??? как это в одном предложении сразу 2 времени?
  • 0

#1242
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

I like your haircut
Where did you have it done? Шозанах??? как это в одном предложении сразу 2 времени?


Это пассив
то есть на русском страдательное...когда это было сделано...
  • 0

#1243
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

I like your haircut
Where did you have it done? Шозанах??? как это в одном предложении сразу 2 времени?

Уже объянили дополню Я сделал прическу. I have my haircut.
Вы же не сами её сделали, кто то сделал за вас. Поэтому страдательный залог.

#1244
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Вопрос, в почти каждой вакансии требование английского.
Допустим для маркетолога, pr-щика или того же бухгалтера какой уровень там реально требуется? Кто сталкивался с этим требованием, и на сколько вы применяете свои знания в работе?
Какая методика помогает достичь необходимый уровень знания языка?

Ну если вы будете работать в иностранной компании не в качестве переводчика, то достаточно знать разговорный английский и термины, применимые в вашей области. Скажем, если вы - бухгалтер, то должны знать простые слова, такие как total, gross/net salary, VAT, WHT и т.д. Т.е. глубоких знаний не требуется - серьезные документы отдают в переводческий отдел.
  • 0

#1245
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Люди, подскажите хорошие курсы (репетитора) в астане, перечитала ветку, в основном пишут про алмату. :( Неужели в астане никто не обучается?
  • 0

#1246
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Astana_kyz совет, чтобы принимать какие-то меры, пишите всем в ЛС,
тем, кто предлагал какие-то курсы и вообще всем. кто здесь писал,
уверен, что сразу найдете :(

#1247
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет,

Может кому поможет,
вчера спросил у препода разрешение оставить его номер телефона на цт,
он дал согласие, афромериканец, очень хороший препод,

+77016700738 Кока Есин

рт +77272698253

Скажте от Макса))



про Есина: Он конечно молодец, обещает гонять, говорит что без сожаления прощается с халявщиками etc... но! мне не очень понравилось его произношение. я "немного" знаю инглишь, могу его понять, и если пойду к нему учится я буду видет, т.е. слышать его ошибки, а если к нему придет человек который слабее, он будет учить его своему произношению ??? так нельзя.
  • 0

#1248
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
dri если речь идет об Айлтсе, то он как препод,
показывает как быстрее справляться с заданиями и тд

Что касается его произношения, Вы уже общались с ним?

#1249
Marcello

Marcello
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто-нибудь знает где проводятся English clubs, раньше было по субботам в КИМЭПе и в школе на Байсеитовой. Теперь не знаю куда ходить, хочется общаться, а то вообще уже язык забыл.



Вопрос иначе. Кто-нибудь, собирается сдавать экзамен осенью, но готовиться самостояетельно? Есть место, вечером, после работы могли бы готовиться вмемте.
  • 0

#1250
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


I like your haircut
Where did you have it done? Шозанах??? как это в одном предложении сразу 2 времени?

Уже объянили дополню Я сделал прическу. I have my haircut.
Вы же не сами её сделали, кто то сделал за вас. Поэтому страдательный залог.

просто меня запутало наличие Did и have
я подумал что там, в одном предложении сразу и паст симпл, и презент перфект
  • 0

#1251
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



I like your haircut
Where did you have it done? Шозанах??? как это в одном предложении сразу 2 времени?

Уже объянили дополню Я сделал прическу. I have my haircut.
Вы же не сами её сделали, кто то сделал за вас. Поэтому страдательный залог.

просто меня запутало наличие Did и have
я подумал что там, в одном предложении сразу и паст симпл, и презент перфект



Дословно: иметь свои волосы подстриженными. Очень популярная конструкция to have smth done. особенно среди американцев. Они самостоятельно редко что-то делают, обычно пользуются услугами сфер обслуживания, проще говоря, menegers.
  • 0

#1252
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, терь понял
  • 0

#1253
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Хожу на Алексеевские курсы с начала июля. Я в группе Анастасии. Пока что нравится, но грузят жутко...
Не нравится только то, что с произношением особо не работает. Упор на это не делается. Может со временем это будет...)))
А в целом очень доступно объясняет.
  • 0

#1254
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хожу на Алексеевские курсы с начала июля. Я в группе Анастасии. Пока что нравится, но грузят жутко...
Не нравится только то, что с произношением особо не работает. Упор на это не делается. Может со временем это будет...)))
А в целом очень доступно объясняет.


Это обязательно будет чуть позже. Я сама у Виктории занимаюсь, но программа у них одинаковая.
  • 0

#1255
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
пожалуйста сорри ! ожет этот вопрос и был, я не читала все 64 стр. форума, но ответьте плиз!!!

есть у нас сейчас инглиш клаб, т.е. когда носитель языка курирует обсуждение чайниками (и не только) типа меня какой-то темы? ни к чему не обязывающее общение на англиском, для развития я зыковых навыкрв? :-)
  • 0

#1256
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

пожалуйста сорри ! ожет этот вопрос и был, я не читала все 64 стр. форума, но ответьте плиз!!!

есть у нас сейчас инглиш клаб, т.е. когда носитель языка курирует обсуждение чайниками (и не только) типа меня какой-то темы? ни к чему не обязывающее общение на англиском, для развития я зыковых навыкрв? :-)


Отдельно найти очень сложно. Кажется, были в еnglish First. А при курсах много где есть. При Алексеевских есть, но только для своих студентов. К тому же, ежегодно летом Camp интереснейший проводится. Незабываемые впечатления лета. :-)
  • 0

#1257
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Моя подруга сейчас живет в Астане, будет в Алматы в длительном отпуске, хочет записаться на курсы английского языка у нас. Кто может ей посоветовать курсы, я лично не представляю, что можно предложить. В Астане она искала курсы, но там уровень преподвания неудовлетворительный для нее.
  • 0

#1258
kassandraAAA

kassandraAAA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Наверное inter-press неплохой вариант
  • 0

#1259
kassandraAAA

kassandraAAA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди помогите плиз, хотелось бы работать в МИД-е РК :), правда, говорят там нужно специальное образование типа факультета социологий либо филологий или философий, а еще лучше если у тебя корочка международника (МО), правда ли, и обязательно ли это (а то у меня просто в/о финансы)??? и какие там еще требования, может кто что знает???
  • 0

#1260
lyaluka

lyaluka
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='holy' date='15.07.2008, 15:39' post='6114149']
Да и там дешевле, чем в М&K. Вообщем думаю идти туда или нет :-)
[/quote]
насколько мне известно там слабо. думаю в М&K лучше, ИМХО.
[/quote]

в М&K обучают по тем же учебникам, что и в Интерпрессе. а стоимость выше на порядок. и только с русскоязычным преподавателем, а в Интерпрессе 50/50. я там до upper дошла. но каждому свое...
[/quote]

Действительно, так оно и есть, но носители в M&K есть, но преподают они только с Upper-Intermediate. Тем более носители там все с оответствующим образованием, а не просто волонтеры, которые приехали и знают язык и поэтому считают, что могут преподавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.