Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#1281
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
По деньгам сколько стоит, скиньте плиз

#1282
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

и тормозящих всю группу учеников они никак не отсеивают. На алексеевских с этим строже, но там однобокое обучение

А можно поподробнее про однобокое обучение? Я пока еще только месяц там учусь на начинающем уровне, и вроде все в группе людям нравится - довольно разнообразно занятия проходят, хотя человека 4 из 30 уже бросили курсы , но на их место после собеседования пришли другие

igla, расскажи пожалуйста подробнее как проходят занятия? Месяц уже немало.
Что есть кроме перевода текстов?
  • 0

#1283
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
to Jackara

да, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями.
И еще, какой у вас был уровень знания языка до прихода на алексеевские курсы?
есть ли уже заметные сдвиги?
скольк времени тратите на домашние задания?
спрашиваю не из любопытсва, а потому что нужно рассчитать как совмещать работу с универом и курсами.
спасибо.
  • 0

#1284
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

и тормозящих всю группу учеников они никак не отсеивают. На алексеевских с этим строже, но там однобокое обучение

А можно поподробнее про однобокое обучение? Я пока еще только месяц там учусь на начинающем уровне, и вроде все в группе людям нравится - довольно разнообразно занятия проходят, хотя человека 4 из 30 уже бросили курсы , но на их место после собеседования пришли другие


Что то противоречие получается, так как я узнавала, что в сформировавшуюся группу, людей не берут...не зависимо сколько учеников осталось они дальше продолжают и в состав новых не подключают ни при каких условиях.
  • 0

#1285
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Marilink' date='16.07.2008, 12:02' post='6119617']
[quote name='holy' date='15.07.2008, 15:39' post='6114149']
Да и там дешевле, чем в М&K. Вообщем думаю идти туда или нет :spy:
[/quote]
насколько мне известно там слабо. думаю в М&K лучше, ИМХО.
[/quote]

в М&K обучают по тем же учебникам, что и в Интерпрессе. а стоимость выше на порядок. и только с русскоязычным преподавателем, а в Интерпрессе 50/50. я там до upper дошла. но каждому свое...
[/quote]


Холли, я со дня на день выхожу в Интерпресс на обучение. Вы там обучались? И как Вам? Какие рекомендацмии можете дать новичку? :fie:
[/quote]

сорри, за поздний ответ.
да, я там дошла до апер-интермедиа. рекомендаций никаких. все зависит от Вас и к кому Вы попадете. у меня например сначала была одна группа, ушла потому что там было как-то расслаблено, перевелась в другую так там, даже наш препод русскоязычный не разрешал говорить по-русски и приходилось объяснять только на английском. так что УДАЧИ!!!
  • 0

#1286
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


и тормозящих всю группу учеников они никак не отсеивают. На алексеевских с этим строже, но там однобокое обучение

А можно поподробнее про однобокое обучение? Я пока еще только месяц там учусь на начинающем уровне, и вроде все в группе людям нравится - довольно разнообразно занятия проходят, хотя человека 4 из 30 уже бросили курсы , но на их место после собеседования пришли другие


Что то противоречие получается, так как я узнавала, что в сформировавшуюся группу, людей не берут...не зависимо сколько учеников осталось они дальше продолжают и в состав новых не подключают ни при каких условиях.

До 2 недель еще берут, потом перестают брать даже если мало остаеться.

#1287
lyaluka

lyaluka
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Castaway' date='23.07.2008, 11:06' post='6167102']
[quote name='lyaluka' post='6166982' date='23.07.2008, 11:57']
Поэтому я считаю, что если ваш уровень позволяет свободно говорить с носителем, то как минимум он должен быть американец, но лучше британиц. У афроамериканцев ужасный прононс (ничего личного).
[/quote]

lyaluka уважаю Ваше мнение, наверное просто так бы не платил и не ходил бы к преподу,
мне нравится его дух, он спортсмен в первую очередь, на данном этапе подписывает футбольный контракт на поллима баксов с профи клубом, он сильно переживает за своих студентов, требует резалта,
он отличный шоумен, даже в клипах у Тимати он снимается в роликах, не говорю уже о наших внутри Каз-на, он умеет зарабатывать деньги, за это ему респект, приятный собеседник в конце концов...

Прононс у него отличный, я бы сказал американский, Вы не забывайте, что америка наполовину
афроамериканская, и рэп поют не одни эминемы, это я так к сведенью, спасибо
[/quote
Скорее всего он вас заряжает своей энергией. Может и правда у него отличное произношение. Хотя, лично, я пока с такими не общалась. А может ваш уровень просто позволяет общаться и не требует корректировки. Это так назывемый speaking conversation.
Хотя, я сейчас изучаю Upper-Intermediate, хотя, думаю, что скорее всего у меня уверенный Intermediate, сейчас я столкнулась с такой проблемой, что мне не хватает той среды, где бы постоянно говорили на английском, а очень хочется. Поэтому, это супер, когда он у вас и учитель и друг, и просто больше практики. :cry:
  • 0

#1288
lyaluka

lyaluka
  • Гость
  • 16 сообщений

Я тоже начиталась кучу лестных отзывов про M&K записывалась полгода, не было группы для меня. Пару недель назад позвонили и сказали, что набрана группа из 3 и занятия каждый день по 3 часа. Вообщем интенсив, мне это очень подходило. Но самое обидное, что стоит дорого, а училка была такая отстойная, я готова была там её прибить за её хи хи с мальчиками подростками, она задала нам с соседкой тему, и должна была слушать наш диалог, но она в это врямя болтала с мальчиком который с ней заигрывал. А когда мы закончили, она сказала так тупо, а вы всё да, ну ладно, проехали.

Ну вообщем и она не далеко ушла от подросткового периода. Я вышла буквально в ужасе, где же тот хвалебный и знаменитый M&K ? Почему они посадили студентку, которой я подсказывала перевод и значение некоторых слов :cry:
Потом начинает что то писать на доске, правило, забыло и бросила, говорит ай ну ладно :)

Вообще жалко денег тех родителей кто отправил именно к этой дуре своих детей. Видимо у них никого не было и они посадили эту. Может другие преподы там хорошие, но желание они попортили. Как они так могли, им наплевать кто буде преподавать, лишь бы бабки содрать.


Интересный отзыв. Не могли бы вы сказать, как ее зовут и на какой уровень вы ходили. Так как я сама работаю в M&K, и мы очень внимательны к своим клиентам. Вам, действительно, надо было подойти на ресепцию, это бы не осталось без внимания. Мы, заинтересованы, чтобы к нам шли и мы были одни из лучших.
Поэтому, я буду признательна, если вы мне сообщите дополнительную информацию по поводу этого учителя. Заранее спасибо!!
  • 0

#1289
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

to Jackara

да, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями.
И еще, какой у вас был уровень знания языка до прихода на алексеевские курсы?
есть ли уже заметные сдвиги?
скольк времени тратите на домашние задания?
спрашиваю не из любопытсва, а потому что нужно рассчитать как совмещать работу с универом и курсами.
спасибо.

Я выбирала из множества курсов. Алексеевские откинула. По причине того, что задают много писанины, группы огромные, очень много русского языка во всем этом английском. В домашнийх заданиях переводы, переводы, переводы, огромные а4 листы с однотипными мертвыми предложениями. Сделала вывод что учат переводчиков. А я хочу научиться думать на английском, не задумываясь, что это значит на русском.
В таких условиях можно научиться только грамматике, а мне важнее устная речь, понимание на слух, произношение. Грамматика в последнюю очередь. все таки родной язык учили и говорили в совершенстве еще до того как узнали что такое подлежащее и сказуемое. У меня, например, знакомая, только на казахском говорила, теперь еще и на русском без акцента разговаривает, все понимает и говорит в совершенстве, но в грамматике ни в зуб ногой. Если говорит на русском - думает на русском, если говорит на казахском - думает на казахском. хочу так, а не переводить мысли с русского на английский и переваривать долго сказанные кем-то на английском слова.
  • 0

#1290
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Интересуют Алексеевские курсы, дайте характеристику, стоит ли туда идти?



Не ленитесь, почитайте ветку, очень много там написано про них. Могу сказать, что идти стоит только в том случае, если действительно хотите изучать язык серьезно и готовы вкладывать немалую долю сил и времени. Очень большие д/з, не желательно пропускать. Я пришла туда 8 мес назад. Сначала было сложно влиться в ритм. Очень четкая и отработанная методика:))) Ни разу в жизни не пожалела, что пришла именно туда. Замечаттельное, очень интересное и доступное преподавание.Но нужно иметь достаточно развитую силу воли. Результат зависит в большей степени от Вас.


А почему тогда девушка, которая ходила туда около 6 месяцев, при переходе на другие курсы попала почти на нулевой уровень и оказалась, что она совершенно не может говорить. что это за методика такая? :cry:

Потому что так старалась, наверное, эта девушка. Там на 70% все зависит от студента. А говорить не может, потому что есть языковой барьер. Я этим страдала около5 лет. Вот, только недавно преодалела. Нужна практика с носителями. И на наших курсах есть возможность практиковаться с американцами. Быть может, она ее не использовала просто. А вообще, у всех разные темпы. У меня этот процесс много времени занял.
  • 0

#1291
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Алексеевские откинула. По причине того, что задают много писанины, группы огромные, очень много русского языка во всем этом английском..... Сделала вывод что учат переводчиков. А я хочу научиться думать на английском, не задумываясь, что это значит на русском.
В таких условиях можно научиться только грамматике, а мне важнее устная речь, понимание на слух, произношение. Грамматика в последнюю очередь.

Тут я согласна , русского много, но у каждого свои предпочтения и вкусы - Я например пошла на Алексеевские именно из за грамматики, потому что мне важно правильно общаться письменно.В университете у меня преподавала английский - англичанка, которая ни слова не понимала по русски - были вынужденно говорить с ней на ломанном английском, но грамматику мы так не смогли понять с ее слов, но устная речь была сносная, хотя может если бы она подольше у нас задержалась, а не полгода эффект был бы лучшим.

все таки родной язык учили и говорили в совершенстве еще до того как узнали что такое подлежащее и сказуемое. У меня, например, знакомая, только на казахском говорила, теперь еще и на русском без акцента разговаривает, все понимает и говорит в совершенстве, но в грамматике ни в зуб ногой. Если говорит на русском - думает на русском, если говорит на казахском - думает на казахском


IMHO, Вот тут я думаю важна уже среда общения, и мое мнение никакие курсы в Алмате (т.е. не в англоязычном городе) не помогут, хотя как я писала на предложение выше -если вы найдете постоянного собеседника, который не понимает вас по русски - то все получится.
  • 0

#1292
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Интересно а можно заниматься самой по тем же учебникам что и на курсах? Уважаемые кто занимается или занимался на курсах англ.яз расскажите по каким учебным материалам вы занимаетесь, их + и - поподробнее если можно.... и кто занимался на курсах деловой переписки подскажите какой литературой вы пользовались.....

спасибо за скорый ответ
  • 0

#1293
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:-/ :D :D Могу посоветовать хорошего преподавателя английского языка в Алматы. Филолог по образованию. Занимается со школьниками. Тел.: 2480353. Спросить Любовь Михайловну. :( ;) :D
  • 0

#1294
beylis

beylis
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь пользовался самоучителем по изучению иностранных языков "Слова Бегом", написано об этой программе интересно, но, может быть, очередное выкачивание денег? У них сайт: www.slovabegom.ru. :smoke:
  • 0

#1295
beylis

beylis
  • Гость
  • 8 сообщений
Уточняю сайт "Слова Бегом" - www.SlovaBegom.ru
  • 0

#1296
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Я могу прокоментировать Алексеевские курсы!!! Я пришла туда огромным ноликом!!!! Кроме фразы"Ай донт спик инглиш" ничего не знала. Беда моя что смогла проходить только 2 месяца. Я хочу вам сказать , что их методика работает!!!! Еще как работает!!! Я вот была в Европе и должна сказать с голода и от жажды не померла. Даже смогла приобрести карточку на телефон у англоговорящего персонала!! Единственный минус в том, если я не знаю как произносить это слово "ДОГ" или "ДоК", а для меня всегда изучающей немецкий язык это довольно сложно!!!! Еще раз хочу попробовать свои возможности!
  • 0

#1297
ppkaz

ppkaz
  • Гость
  • 40 сообщений
а я английский выучил без преподовательских курсов, и обучающих центров, главное здесь- желание , а литературы в нете вполне предостаточно, если кому нано могу вылить :)

Кто-нибудь пользовался самоучителем по изучению иностранных языков "Слова Бегом", написано об этой программе интересно, но, может быть, очередное выкачивание денег? У них сайт: www.slovabegom.ru. :D

в нете куча бесплатных отличных сайтов, которые предоставляют грамматический и практический материал, абсолютно бесплатно :))
  • 0

#1298
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я могу прокоментировать Алексеевские курсы!!! Я пришла туда огромным ноликом!!!! Кроме фразы"Ай донт спик инглиш" ничего не знала. Беда моя что смогла проходить только 2 месяца. Я хочу вам сказать , что их методика работает!!!! Еще как работает!!! Я вот была в Европе и должна сказать с голода и от жажды не померла. Даже смогла приобрести карточку на телефон у англоговорящего персонала!! Единственный минус в том, если я не знаю как произносить это слово "ДОГ" или "ДоК", а для меня всегда изучающей немецкий язык это довольно сложно!!!! Еще раз хочу попробовать свои возможности!



Всецело Вас поддедживаю:))) Тоже пришла с аналогичной базой. Сразу, после окончания начинающего почувствовала реально весомые сдвиги. Хоть раньше английский просто не переносила. Не давался он мне. А сейчас не представляю без него жизни:))) :D
  • 0

#1299
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Приветствую!
Заранее прошу извинения, чессно скорость маленькая не могу все страницы листать - подскажите плз -где можно научиться говорить по англ !?
  • 0

#1300
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
inter press курмангазы-фурманова.
A&F education фурманова, маметова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.