Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#7141
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Так на то работа преподавателя и плюс работа самого студента.
Если препод не исправляет ошибки, то студент о них не знает. Если студент сам не хочет прогрессировать, то зачем ему преподаватель?
Поэтому и говорю, что при нормальном обучении вы всегда знаете цель и преподаватель всегда вам показывает где вы от этой цели находитесь.
А читать умею, но говорю плохо, пишу еще хуже - это отсутствие образования или желания учиться.
  • 0

#7142
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

А читать умею, но говорю плохо, пишу еще хуже - это отсутствие образования или желания учиться.


да нет, просто некоторым достаточно того уровня, который у них есть - кому-то объясниться с барменом в турции, кому-то оформить заказ на сайт и больше и не надо.

по-моему, надо открывать ветку отдельную - для преподавателей ))) как вон медики себе открыли )

Сообщение отредактировал __Олька: 10.08.2012, 17:16:43

  • 0

#7143
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Тут вот как раз прямая связь с курсами - за 3 месяца обучения человек не может 1 предложение составить.

*мрачно*
у меня сейчас ассистентка (после 5 лет инглиша в универе + индивидуальных) выдала по телефону тираду , обозвав меня "хи" вместо "ши" и использовав прошедшее вместо будущего.
у кого-то плохая грамматика, но нет барьера языкового, а кто-то Бонка наизусть выучил, а слово сказать боится с иностранцами.
Поэтому и курсы/препода надо выбирать соответственно - в зависимости от целей.


По телефону вообще трудней разговаривать, когда не видишь лицо и мимику. И если у нее нет такой практики на работе, что целыми днями надо по телефону гвоорить, а это был какой-то неожиданный разовый разговор, то может она и растерялась до полного замешательства=) практики, господа, практика, и только она...
  • 0

#7144
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день!
Подскажите хорошего преподавателя готовящего к IELTS для того чтобы сдать его на 7 зимой?
Приветствуется стоимость и длительность курса.
  • 0

#7145
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Добрый день!
Подскажите хорошего преподавателя готовящего к IELTS для того чтобы сдать его на 7 зимой?
Приветствуется стоимость и длительность курса.

на 7 зимой?
а сейчас у вас какой уровень?
  • 0

#7146
Abirdabir

Abirdabir
  • Гость
  • 46 сообщений
Да, на 7.
Уровень средний, думаю, что Intermediate.
  • 0

#7147
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Да, на 7.
Уровень средний, думаю, что Intermediate.

уровень 7 - это выше advanced.
за полгода?
если найдете преподавателя, подготовитесь и сдадите - отпишитесь?
  • 0

#7148
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Часто на вопрос "зачем вы решили изучать английский?", слышу ответ "просто так, для себя"
В связи с чем вопрос - народ, а есть тут люди, которые начали изучать без определенной цели (сессия, экзамен, командировка и тыды), и чего-то достигли? не бросили через пару месяцев?

п.с. я так изучала в школьное время 2 года немецкий на интенсивных курсах , сдала экзамены и в результате - сейчас полный ноль, потому что не было применения никакого.


Олька, а с английским у вас иначе? Как вы поддерживаете ваш английский? Он нужен вам в работе?
  • 0

#7149
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
С какого уровня начинают подготовку к IELTS?
  • 0

#7150
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

С какого уровня начинают подготовку к IELTS?

Я начинала подготовку с Intermediate, занималась 6 мес и в итоге сдала IELTS на 8.5.
  • 0

#7151
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Куда ходили?
И до Intermediate где обучились? (надо бы мне сначала все вспомнить-подтянуть)

Сообщение отредактировал springmother: 12.08.2012, 22:49:46

  • 0

#7152
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я готовилась у Мистера Ламина. До Интермедиат училась в разных школах. Нигде не задерживалась, не нравилось.
  • 0

#7153
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
помогите, с тестом, пожалуйста:
John has not been able to recall where...
a) he lives b) did he live c) was living she d) she lived e) does he live
правильный ответ d - she lived. как объясняется такая конструкция?
  • 0

#7154
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

помогите, с тестом, пожалуйста:
John has not been able to recall where...
a) he lives b) did he live c) was living she d) she lived e) does he live
правильный ответ d - she lived. как объясняется такая конструкция?


это из оперы прочитать текст и решить тест? варианты b), c) (порядок слов неправильный) и e) отпадают сражу же. Не эксперт по правилам, но попытаюсь объяснить: когда в предложении двойная информация, то при описании следующей информации порядок типа "Where do i live" не применяется - например: He told (первая инфа) him where i live (вторая инфа). Как-то так :faceoff: сорри за корявость :D

Сообщение отредактировал punter: 13.08.2012, 08:28:57

  • 1

#7155
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

помогите, с тестом, пожалуйста:
John has not been able to recall where...
a) he lives b) did he live c) was living she d) she lived e) does he live
правильный ответ d - she lived. как объясняется такая конструкция?

Скорее всего нужен некий контекст, так как и вариант ответа а тоже подходит.
  • 1

#7156
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 13.08.2012, 09:55:31

  • 0

#7157
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Олька, а с английским у вас иначе? Как вы поддерживаете ваш английский? Он нужен вам в работе?

да, английский нужен каждый день
проблема только в том - что по работе используется один и тот же набор лексики.
в любом случае надо развиваться постоянно
  • 0

#7158
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

помогите, с тестом, пожалуйста:
John has not been able to recall where...
a) he lives b) did he live c) was living she d) she lived e) does he live
правильный ответ d - she lived. как объясняется такая конструкция?

Здесь может быть правильным два варианта - а или д.
Нужно покурить идерект квешн. В этом случае порядок слов в вопросе точно такой же как и в обычном повествовательном предложении. Т.е. варианты б, е отпадают. Вариант ц - набор слов.
  • 1

#7159
Нина_Нина

Нина_Нина
  • Гость
  • 25 сообщений




Привет всем :rotate:

Долго шарила по интернету в поисках курсов английского для начинающих (база у меня кое какая есть конечно).
Решила обратиться к уже знающим людям ;)

Подскажите куда податься?? :p

Актуально!

Я хожу заниматься в Yes! к Сымбат уже 3й месяц. Она воистину очень хороший учитель!

I enjoyed your lessons, Symbat, if you on this forum :bow: :bow: :bow:

А вы у нее индивидуально занимаетесь?? Я бы хотела ходить в группу в вечернее время, есть ли такая возможность? И еще вопрос, далеко от центра находится?

Ходила индивидуально, курсы в самале-1, а в группах вечером занимаются..вам надо позвонить уточнить во сколько (вроде с 18.30 до 20.00) и есть ли там новая группа.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2012, 09:13:07

  • 0

#7160
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
привет всем!!! прошу вашей помощи в поисках преподователя для индивидуальных занятий, цена не имеет значение главное результат. Просто решила отдать изучению английского почти год, чтобы к началу лета уехать за границу для дальнейшего освоения!! цель- устроиться на работу в зарубежную компанию! Уровен знаний на данный момент Preintermediate. Заранее спасибо за помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.