Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6521
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Самое важное - это интерес к предмету и желание, иными словами – мотивация. На втором месте – умение организоваться, т.е. правильный подход к занятиям. Можно годами читать и слушать, заучивать слова, делать упражнения и не сдвинуться с места. Почему полиглоты быстро осваивают новые языки? Не только в силу способностей, но в значительной степени благодаря рациональному подходу к учебному материалу, т.е. умению выделить главное, а потом уже разбираться с частностями. И, обязательно, регулярность (как в спорте) и практика, практика и ещё раз практика.

Ну и как у Platanus - умение творчески себя мотивировать (мне очень понравился ваш контракт, Platanus, взяла на вооружение. Спасибо).
  • 0

#6522
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ну и как у Platanus - умение творчески себя мотивировать (мне очень понравился ваш контракт, Platanus, взяла на вооружение. Спасибо).

My pleasure!
  • 0

#6523
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

*2, beautiful_mind... не знаю, чего хорошего Вы там нашли? хорошая группа? ну, да может быть и больше ничего имхо. Заходил на их сайт! сплошная реклама какие они хорошие и т.д., но ничего полезного для того, кто хочет больше узнать о курсах. Конечно, стоимость обучения 100баксов подкупает, но бесплатный сыр, только в мышеловке.


Если вы только посмотрели информацию на сайте, то о чем речь? Другое дело, если бы вы посещали курсы и вам не понравилось. Здесь неоднократно писали о подаче материала, как об одном из главных плюсов этой программы.
И я не настаиваю на том, что то, что подошло мне должно понравиться всем. Просто делюсь опытом. :beer:
  • 0

#6524
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Салам всем!
Тут есть преподаватели? Если да, то давайте обсуждать проблемы преподавания, а также делиться опытом. Если что можно на английском поговорить. Сам я уже много лет преподаю- в последние годы только индивидуальные занятия по Business English.
  • 0

#6525
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений


*2, beautiful_mind... не знаю, чего хорошего Вы там нашли? хорошая группа? ну, да может быть и больше ничего имхо. Заходил на их сайт! сплошная реклама какие они хорошие и т.д., но ничего полезного для того, кто хочет больше узнать о курсах. Конечно, стоимость обучения 100баксов подкупает, но бесплатный сыр, только в мышеловке.


Если вы только посмотрели информацию на сайте, то о чем речь? Другое дело, если бы вы посещали курсы и вам не понравилось. Здесь неоднократно писали о подаче материала, как об одном из главных плюсов этой программы.
И я не настаиваю на том, что то, что подошло мне должно понравиться всем. Просто делюсь опытом. :beer:


Не, меня тоже это злит. Википедия вам - разве плохой пример бесплатного сыра без мышиловки? или вот я например, написал программу для изучения английского языка. Да я программист... покупать у меня её никто не будет, а выкидывать жалко. Типа талант зарыть. Я же писал с трепетом, чтобы она жила. Конечно я буду распространять её бесплатно. Вот только ссылки мне тут не дают размещать. Хотя на моём сайте вчера - 72 посетителя было. Значит интерес к программе есть. Я рад. Пишите в ЛС кому ссылку на программу скинуть...
  • 0

#6526
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А, давайте ваш плюс... не могу, хочу поведать миру о своей бесплатной программе для изучения английского языка.
расчувствовался от предыдущего поста.
http://kangaroo-soft...rod.ru/catalog/
  • 0

#6527
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А, давайте ваш плюс... не могу, хочу поведать миру о своей бесплатной программе для изучения английского языка.
расчувствовался от предыдущего поста.
http://kangaroo-soft...rod.ru/catalog/


MODERATORIAL

Хм... вообще то свой плюс вы заработали не за ссылку на программу, а за то, что разместили ее там, где можно только искать курсы, репетиторов и т.д.

  • 0

#6528
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
можно годами читать про курсы и преподавателей, а можно просто взять и пойти на те, что приглянулись. сама так же два года искала отговорки себе, а потом просто решила, что любой опыт это тоже опыт и какие-никакие да знания. другое дело, когда ломят цену. то тут сто раз подумаешь. а если от ста баков и без фанатизма, то почему же нет? мотивация, желание и наличие хоть пары часов свободного времени - вот залог успеха.
сама жалею, что раньше не пошла на курсы и вообще не предавала особого значения языку. а это в первую очередь увлекательно и интересно. да и сколько возможностей открывается, когда есть такой "инструмент".
  • 0

#6529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Замирок - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#6530
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А кто нибудь посещал курсы в Англо-Казахском Центре, они вроде как давно работают, а отзывов нигде не могу найти.
  • 0

#6531
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

можно годами читать про курсы и преподавателей, а можно просто взять и пойти на те, что приглянулись. сама так же два года искала отговорки себе, а потом просто решила, что любой опыт это тоже опыт и какие-никакие да знания. другое дело, когда ломят цену. то тут сто раз подумаешь. а если от ста баков и без фанатизма, то почему же нет? мотивация, желание и наличие хоть пары часов свободного времени - вот залог успеха.
сама жалею, что раньше не пошла на курсы и вообще не предавала особого значения языку. а это в первую очередь увлекательно и интересно. да и сколько возможностей открывается, когда есть такой "инструмент".

И сколько возможностей? Ничего не открывается! я плотно думал об этом... у меня словарный запас больше 8 тысяч слов если верить сайту http://testyourvocab.com/
а я пока ничего не могу - фильмы смотрю со словарём, новости читаю со словарём... IELTS сдал на 6.5 - и ничего... зарплату не подняли, небо на землю не упало.
Пытался на курсы ходить - выпускники ИНЯЗА сидят-преподают там, усталые - ни какой радости от того что знают язык - та же изматывающая и низкооплачиваемая работа, как у преподвавтелей математики в начальных классах... Мой хороший знакомый закончил Балашак в Америке и работает сейчас на весьма среднюю зарплату, и язык уже забыл, и знания не пригодились... другие за это время опыт наработали в какой-то области, всё-таки 2 года шло обучение... Я учил язык - думал поступлю по балашаку на магистратуру - так они свернули её, оставили только докторантуру, да и глядя на своего знакомого - расхотел учиться зарубежом... И сколько возможностей ВАМ открывается? Я менял работу за последние 15 лет 5 раз... не могу сказать, что никто у меня про язык не спрашивал, но однозначно ЗП от этого не зависила. да и в процентном отношении - там где язык был бы достоинством - 5%. Среди IT профессий. Поехали в Патайю... я у них на английском спрашиваю - они улыбаясь мне на русском отвечают... Так сколько возможностей ВАМ открывается?
  • 0

#6532
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений


можно годами читать про курсы и преподавателей, а можно просто взять и пойти на те, что приглянулись. сама так же два года искала отговорки себе, а потом просто решила, что любой опыт это тоже опыт и какие-никакие да знания. другое дело, когда ломят цену. то тут сто раз подумаешь. а если от ста баков и без фанатизма, то почему же нет? мотивация, желание и наличие хоть пары часов свободного времени - вот залог успеха.
сама жалею, что раньше не пошла на курсы и вообще не предавала особого значения языку. а это в первую очередь увлекательно и интересно. да и сколько возможностей открывается, когда есть такой "инструмент".

И сколько возможностей? Ничего не открывается! я плотно думал об этом... у меня словарный запас больше 8 тысяч слов если верить сайту http://testyourvocab.com/
а я пока ничего не могу - фильмы смотрю со словарём, новости читаю со словарём... IELTS сдал на 6.5 - и ничего... зарплату не подняли, небо на землю не упало.
Пытался на курсы ходить - выпускники ИНЯЗА сидят-преподают там, усталые - ни какой радости от того что знают язык - та же изматывающая и низкооплачиваемая работа, как у преподвавтелей математики в начальных классах... Мой хороший знакомый закончил Балашак в Америке и работает сейчас на весьма среднюю зарплату, и язык уже забыл, и знания не пригодились... другие за это время опыт наработали в какой-то области, всё-таки 2 года шло обучение... Я учил язык - думал поступлю по балашаку на магистратуру - так они свернули её, оставили только докторантуру, да и глядя на своего знакомого - расхотел учиться зарубежом... И сколько возможностей ВАМ открывается? Я менял работу за последние 15 лет 5 раз... не могу сказать, что никто у меня про язык не спрашивал, но однозначно ЗП от этого не зависила. да и в процентном отношении - там где язык был бы достоинством - 5%. Среди IT профессий. Поехали в Патайю... я у них на английском спрашиваю - они улыбаясь мне на русском отвечают... Так сколько возможностей ВАМ открывается?

а учить язык нужно лишь для того, чтобы зп подняли? ) я такого не понимаю.
Учить для собственного развития, кругозора и возможности снятия языкового барьера. Поехать в ту же Америку и путешествовать или же переехать.
Понятное дело со словарем, ведь всех слов знать невозможно и вообще желательно полное погружение в языковую практику. Но всё же. Ничего от вас не отвалилось,что вы его знаете)
А то, что магистратуру свернули по болашаку. ну и пускай. меня и докторантура устроит) к сожалению магистром я решила стать здесь,в КЗ.
Устройтесь менеджером в иностранную компанию. Например к нам в институт перед защитой диплома приходили из АВВ, так там знание английского языка являлось ключевым для того, чтобы работать у них и не важно было, что в области энергетики у тебя красный диплом.
У меня тоже полно знакомых и друзей, которые годами изучали язык, а теперь всё забыли из-за отсутствия практики и вообще применения знаний. А если есть цель и повод для изучения, то надо смело решаться.

Зачем тогда вы писали программу для изучения языка, если никаких возможностей, с ваших слов, это знание не открывает?
  • 0

#6533
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

думал поступлю по балашаку на магистратуру - так они свернули её, оставили только докторантуру

Где подтверждение? на сайте ничего нет по этому поводу
  • 0

#6534
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой - где можно скачать фильмы на английском - где по уровням поделено. мне нужен Intermediat.
Спасибо.
  • 0

#6535
Margo_mus

Margo_mus
  • Гость
  • 19 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой - где можно скачать фильмы на английском - где по уровням поделено. мне нужен Intermediat.
Спасибо.

да меня это тоже интересует....возможно ли именно скачать ,а не смотреть онлайн...и еще кто нибудь когда нибудь пробовал на сайте nativeenglish скачивать фильмы?
  • 0

#6536
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
некоторые фильмы можно скачать здесь

по уровням сложности видеоматериалы есть здесь, но на этом сайте не только фильмы, но еще и учебное видео, выступления, ток-шоу и много др...
  • 0

#6537
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

некоторые фильмы можно скачать здесь

по уровням сложности видеоматериалы есть здесь, но на этом сайте не только фильмы, но еще и учебное видео, выступления, ток-шоу и много др...


Ой, спасибо вам огромное! Буду качать и смотреть :)
  • 0

#6538
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто знает хороший курс по business english? инфу в личку плиз
  • 0

#6539
Nightstar

Nightstar
  • Гость
  • 43 сообщений

кто знает хороший курс по business english? инфу в личку плиз

Я знаю школу Йес! сама там учусь, можете туда обратиться

Сообщение отредактировал Nightstar: 10.10.2011, 15:35:52

  • 0

#6540
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите определиться с языковой школой. По определенным обстоятельствам нужно выбрать из следующего списка школ:

1. Языковая школа «STUDY INN»
2. Образовательный центр «INTERDIALOG»
3. ТОО"Лингвистический Центр"
4. Казахско-британский образовательный центр M&K
5. НУО «Англо-Казахский Центр»
6. Языковой центр «InterPress-International House»
7. ИП «Турсунова Г»
8. Grand Corporation LTD
9. ИП «Active English»

Если у кого был опыт с какой-нибудь из этих школ, пожалуйста ответьте, как бы вы ее оценили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.