Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6501
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Кто что может сказать о программе Headway? Сам сейчас занимаюсь по 2ой книжке Pre-Intermediate. Хожу к репетитору индивидуально начинал с нуля, но в последнее время кажется просто катаю вату на занятии, толкусь практически на месте процесс обучения идёт очень медленно.
Вот задумался поменять программу или пойти на курсы. Курсы правдо немного напрягают, так как думаю буду много отвлекаться.
Какая есть альтернатива Headway, чтоб более продуктивнее.

Headway хорошая программа но все таки как и все программы, учебники и прочее сделаны для стандарта - а я считаю что каждый индивидуален и к каждому должен быть свой подход, который должен быть составлен репетитором. Ведь кто то лучше на слух воспринимает, кому то только письменно все запоминается,а учебники лично по мне должны быть для практики или уже как добавочный материал от репетитора, но не основной. я сама когда то давно занималась по ним - толку было не очень много, все же больше я добилась когда ко мне как к ученику (когда то) находили свой индивидуальный подход, а не меня подстраивали под программу учебника, и учителю все что надо было так это почитать его вместе со мной. Это сугубо мое личное мнение.
что касается курсов вам нужно подумать можете ли вы заниматься в группе или индивидуально, сейчас есть много школ которые просто напросто берут огромное количество человек и пытаются преподавать как в обычной школе, в результате около половины просто напросто уходят ни с чем, либо с загруженной полной каши головой, где намешано столько всего, что потом надо работать и работать, поэтому обдумайте все ваши решения что лучше что нет, это индивидуально для каждого. А отчетов о том кто куда ходит, на этой теме просто валом - почитать отзывы есть где.
  • 0

#6502
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Кто что может сказать о программе Headway? Сам сейчас занимаюсь по 2ой книжке Pre-Intermediate. Хожу к репетитору индивидуально начинал с нуля, но в последнее время кажется просто катаю вату на занятии, толкусь практически на месте процесс обучения идёт очень медленно.
Вот задумался поменять программу или пойти на курсы. Курсы правдо немного напрягают, так как думаю буду много отвлекаться.
Какая есть альтернатива Headway, чтоб более продуктивнее.


Мне и моим знакомым учителям больше нравится New English File (тоже Oxford). Вообще, выбор учебника напрямую зависит от возраста учеников. New English File рассчитан на взрослую аудиторию. Он отлично структурирован и прекрасно построен методически: лексика, грамматика, чтение, аудирование, фонетика - всё дается равномерно, без перегибов в какую-то сторону. Я бы даже сказала, что New English File - это как несколько учебников, объединенных в один.
  • 0

#6503
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо за советы. Обязательно посмотрю New English File, может он как раз для меня.
  • 0

#6504
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Caveron - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • -1

#6505
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Подскажите кто знает интенсивные курсы английского языка в районе Самала. Желательно с носителями языка.
  • 0

#6506
Nightstar

Nightstar
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите кто знает интенсивные курсы английского языка в районе Самала. Желательно с носителями языка.

школа Yes! в самале, я туда хожу))) :-)
  • 0

#6507
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
а нам учитель нужен, который сможет по утрам приезжать...
  • 0

#6508
beautiful_mind

beautiful_mind
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Хочу рассказать про свой опыт изучения английского языка.
Я закончила обычную среднюю школу, где занятия по английскому языку были 2 раза в неделю по учебнику Бонк. Знания были на уровне to be. :faceoff:
В университете ситуация была чуть лучше - учебники современные, однокурсники, учившиеся в 105 и т.п. были хорошим стимулом для изучения. На последних курсах я решила подавать на Болашак и начала усиленно готовиться к самому экзамену, имея при этом большие пробелы в знании элементарной грамматике. В результате, конечно, желаемые баллы были не набраны, прощай Болашак! Потом работа, замужество, семья. Муж, в отличии от меня, на момент нашего знакомства владел английским неплохо, учился в Лондоне по Болашаку и был для меня отличным примером человека с огромной силой воли, которая так необходима для изучения языка. Именно он мне порекомендовал пойти на курсы Ольги Румянцевой. Итак, как я уже сказала выше, у меня были знания, а лучше сказать не знания основ грамматики, и соответственно, языковой барьер. Перспектива идти на курсы, типа Интерпресс, English First и т.п. с нуля и тратить по 3 месяца на каждый уровень меня совсем не радовал. Я ходила к иностранному преподавателю в Гельвецию. Курсы были очень дорогие, группа состояла из 3 человек с совершенно разными уровнями. Девушка, которая лучше всех знала язык, сильно раздражалась, когда слышала наши невнятные попытки что-то сказать. Мой запал после этого и вовсе почти потух! :D Затем была попытка заниматься у еще одного иностранца - австралийца (африканского происхождения). Занятия брала индивидуальные, веря, что это более эффективно, чем заниматься в группе. Посещала занятия пока не стала замечать, что кажется мой препод и сам не очень силен в языке. :faceoff: Были еще промежуточные курсы, о которых я и вовсе упоминать не хочу. Но потом появилось свободное время и сильная необходимость в языке и я решила пойти на курсы Ольги. 1,5 месяца первого уровня пролетели так быстро и так интересно. Группа у нас была отличная, я до сих пор с особой теплотой вспоминаю своих groupmates и преподавателей! Кто интересовался, наверное знает, что 1-ый уровень - это все группы времен английского языка. Наконец-то, они стали такими понятными и доступными :). Второй уровень - сложный и разнообразный, его мы изучали 3 месяца. Никогда прежде я не думала, что смогу переводить такие сложные предложения с русского на английский. Когда закончился 2 уровень, стало немного грустно расставаться со своими одногруппниками и преподавателями, к которым я так привыкла за это время. Сейчас я готовлюсь к IELTS у Ольги.В виду того, что не имею возможности постоянно практиковать свой язык, были попытки случайного общения с носителями. Они не раз отмечали в моем словарном запасе много сложных слов. Сказывается, однако, чтение и пересказ газетных и журнальных статей, которые выкладывает Ольга на своем сайте. Со мной, наверное, многие согласятся, что Ольга уникальный преподаватель, который постоянно развивается и самосовершенствуется. Ольга ценит в своих студентах, прежде всего, стремление и жажду к знаниям, а не их финансовые возможности. Такое огромное количество дополнительного материала и информации, вам безвозмездно не даст ни один преподаватель. НО, занимаясь на этих курсах не надо думать, что вы не должны прикладывать никаких усилий. Изучение языка всегда требует огромных усилий и времени. Но когда что-то начинает получаться это дает дополнительный стимул. Ольга дает нам основу, а все остальное зависит только от нас - учить слова, смотреть и читать хотя бы 1/10 часть того, что предлагает Ольга. К сожалению, при отсутствии практики и каждодневных самостоятельных занятий, язык имеет свойство забываться. Всем изучающим желаю побольше силы воли и терпения. А Ольге огромное человеческое спасибо!!!

Сообщение отредактировал beautiful_mind: 03.10.2011, 15:34:47

  • 0

#6509
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ДД, в субботу сходили в ICC plus, нам надо сдать IELTS в конце ноября.
понравилась препод, которая тестировала, очень дружелюбная и приятная, показалась очень хорошо владеет предметом. у нас intermediate (из 50 вопросов ответили на 40).
только цены кусаются, грят надо поднять до upper (это 135тыщ за 5 недель) и потом только заниматься подготовкой IELTS (это еще 186тыщ за 5 недель).
что-то тяжко такие суммы отдавать, почти как годовое обучение в универе. может есть другие курсы или агенства, которые занимаются подготовкой IELTS?
Поделитесь, плииз, хорошими контактами и опытом сдачи IELTS...
  • 0

#6510
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Знаю хорошую и бесплаьную программу для самостоятельного изучения английского языка. Сам по ней подтянул словарный запас, скорость чтения и вообще многого достиг. Разработка компании "Kangaroo Software limited" ... но программа новая, поэтому поисковики не могут помочь найти её. В лучшем случае и только через google можно найти их страничку - Kangaroo Software limited - Facebook.

Но тут ссылки размещать нельзя, поэтому если кто не найдёт как её скачать - пишите в ЛС.
  • 0

#6511
worm678

worm678
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто что может сказать о программе Headway? Сам сейчас занимаюсь по 2ой книжке Pre-Intermediate. Хожу к репетитору индивидуально начинал с нуля, но в последнее время кажется просто катаю вату на занятии, толкусь практически на месте процесс обучения идёт очень медленно.
Вот задумался поменять программу или пойти на курсы. Курсы правдо немного напрягают, так как думаю буду много отвлекаться.
Какая есть альтернатива Headway, чтоб более продуктивнее.

Я преподаю уже много лет, и предпочитаю Longmanовские учебники. Headway и особенно English file не люблю. Для подростков наиболее подходящим считаю Opporunities, для взрослых Cutting Edge, Market leader etc. Но вообще в каждом учебнике есть какие-то преимущества и недостатки. Что касается "валяния ваты" - может стоит сделать перерывчик? Возможно также, что идет перегруз, поэтому материал не усваивается.
  • 0

#6512
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я преподаю уже много лет, и предпочитаю Longmanовские учебники. Headway и особенно English file не люблю. Для подростков наиболее подходящим считаю Opporunities, для взрослых Cutting Edge, Market leader etc. Но вообще в каждом учебнике есть какие-то преимущества и недостатки. Что касается "валяния ваты" - может стоит сделать перерывчик? Возможно также, что идет перегруз, поэтому материал не усваивается.
[/quote]

Перерывчик - это конечно хорошо, главное чтобы он не затянулся на долгие годы.
Перегруза вообще нет, так как домашнии задания не задаются, да и книжка Pre-Intermediate не сложная, в принципе всё понятно.
Что мне не нравится в Headway, нет письменных заданий, в рабочий тетраде в основном необходимо только вставлять слова, и по моему мало упражнений для закрепления пройденного правила. Урок проходит устно, что мне конечно помогает преодолевать языковой барьер.
Как то один преподаватель говорил, что ему не нравится Headway так как там правила даны не на русском а на английском, что заставляет думать по английски, и это есть не хорошё :dont:

Почему вы не любите Headway и особенно English file, мне хотелось бы узнать вашу причину.
  • 0

#6513
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо за советы. Обязательно посмотрю New English File, может он как раз для меня.


Все учебники типа Headway, English File, Inside Out построены по одному принципу, поэтому найти учебник "для вас" будет крайне сложно. Легче найти репетитора, который подстроит учебник под вас.
А по поводу того, что неэффективно заниматься по учебникам я возрожу, так как учебник дает систематизацию знаний. Будет определенная программа и последовательность тем. Методически правильно поданный материал (не имеет значения откуда он взят с учебника или с интернета или с газет-журналов) повышает эффективность изучения.
Лично хочу вам посоветовать не зацикливаться на количестве слов и грамматике. Читайте много и слушайте много и ОБЯЗАТЕЛЬНО пересказывайте прочитанное и прослушанное. При этом обязательным условием является употребление новых речевых оборотов и грамматических конструкций в тексте.
Удачи в обучении. Главное не терять веру в себя, в преподавателя и в учебник :-)
  • 0

#6514
И\Улжан

И\Улжан
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! Как можно дома или сидя на работе учиться самостоятельно англ.яз? Возможно ли? Подскажите ?
  • 0

#6515
И\Улжан

И\Улжан
  • Гость
  • 8 сообщений
Я еще хотела дочку учить по анг яз . Подскажите о курсах ?
  • 0

#6516
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
*2, beautiful_mind... не знаю, чего хорошего Вы там нашли? хорошая группа? ну, да может быть и больше ничего имхо. Заходил на их сайт! сплошная реклама какие они хорошие и т.д., но ничего полезного для того, кто хочет больше узнать о курсах. Конечно, стоимость обучения 100баксов подкупает, но бесплатный сыр, только в мышеловке.

*Так же обращался в центр Regent Calderdale, что на Аль-Фараби/Фурманова, все хорошо, вот только пихают нам препада у которого вообще никаких "сертификатов", а те, что есть на офф. сайте понимаешли заняты. НО, цена от этого не падает.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2011, 11:53:57

  • -1

#6517
Yildiz-star

Yildiz-star
  • Гость
  • 11 сообщений

а нам учитель нужен, который сможет по утрам приезжать...

Приезжать куда? домой? или в офис?
  • -1

#6518
Yildiz-star

Yildiz-star
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД! Как можно дома или сидя на работе учиться самостоятельно англ.яз? Возможно ли? Подскажите ?

Это вряд ли,нужно , чтобы курировал вас опытный педагог, все объснял и контролировал
  • -1

#6519
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.8 Правил

  • -1

#6520
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ДД! Как можно дома или сидя на работе учиться самостоятельно англ.яз? Возможно ли? Подскажите ?

А базовые знания есть? Если уже есть, то вполне возможно. Я дома и потом на работе подняла уровень с Pre-Intermediate до Upper-...
Много слушала подкастов (купила МР-3 плеер, закачивала их туда, и по дороге на работу и обратно слушала) и читала художественную литературу. Плюс всегда какой-нибудь учебник по грамматике. Я обычно план на 3 месяца составляла себе. Т.е. точнее, контракт, вот здесь форма: http://www.englishcl...ow-contract.htm
Спикинг был редко, Райтинг еще реже. Сейчас у меня план уже на развитие именно этих двух навыков. При этом продолжаю читать и учить новые слова, занимаюсь по учебнику Vocabulary in Use.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.