Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#4561
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ух, однако как тут жарко стало. Какие страсти!
Ребята, давайте жить дружно :rotate:
  • 0

#4562
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Отписываюсь по Интерпрессу. Вчера было второе занятие.Купила книги (для нашего курса) в их книжном магазине. Кстати, кто то спрашивал про фильмы с субтитрами - нет у них таких фильмов. А вообще, было бы неплохо если бы таковые имелись в продаже (учебно-познавательные, исторические, классику жанра) А то я в "Меломане" целый час проторчала, пока более менее отобрала (в основном классику), правда столько возмущений выслушала от сына... :-) В наше время не было интерактивных досок. Ну так классно, когда доска пишет, стирает, читает.Техника , однако! :) Вообщем, конечно рано ещё о чём то говорить. Пока сижу "не в зуб ногой,"как говорится.Те,кто закончил BEGINNER,(почти вся группа) им полегче чем нам конечно, но препод. наш говорит, что мы тоже втянемся. Занятия ведутся на английском, но правила она нам переводит. Лично я бы не поняла без перевода. Пока всё.Пошла учить. :rotate:

Прикольный эксперимент :lol:
Ласточка, я, специалист по внедрению стандартов IHWO (www.ihworld.com) и имею большой опыт инспектирования языковых центров в СНГ в качестве инспектора ATEEL (www.ateel.org).
Для проведения инспекций используются специальные формы. Как образец, можете рассмотреть заявку, которую заполняют школы, желающие вступить в Ассоциацию. Посмотреть можно ЗДЕСЬ
Было бы здорово, если бы курсы, которые здесь рекламируются тоже пригласили Вас к себе. Всё познаётся в сравнении.
Сложнее всего конечно оценить качество преподавания. За несколько занятий понять сложно, да и опять- таки нужно обязательно сравнить и с другими преподавателями.
Раз уж идёт такой эксперимент, то попросите интерпресс разрешение поприсутствовать на занятиях други преподавателей, а ещё лучше и в разных школах. Может быть они Вас приглсасили в свою самую лучшую школу и к самому лучшему преподавателю
  • 0

#4563
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
OnNuri Я вас полностью поддерживаю!!
  • 0

#4564
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ух, однако как тут жарко стало. Какие страсти!
Ребята, давайте жить дружно :lol:


:) Да я тоже за мир во всем мире! :rotate:
Честно говоря, я и не ожидала, что один мой пост вызовет такой резонанс.
Самое главное, я не пытаюсь переубедить вас, Тинатин. И не призываю вас немедленно прекратить ваши занятия и начать обучать ваших учеников по нашей методике. Боже упаси меня брать на себя такие смелые указания. Но и вы не должны быть настолько категоричной и обобщать всех и вся и ставить крест на всех.
Всё, уезжаю на выходные, всем пока!
  • 0

#4565
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Читаю всю эту дискуссию, и каждый по своему прав. Я, конечно же, в первую очередь за профессионализм, и в то же время после стольких лет изучения английского в школе, на курсах, сейчас самостоятельно, никак не поднимаюсь выше среднего уровня. И это меня так расстраивает - речь у меня косноязычная, фильмы не понимаю, а уж про использование языка в работе я молчу.

С прошлого февраля я заболела английским, захотелось покорить наконец эту крепость, занимаюсь каждый день - много слушаю, читаю, учу новые слова и выражения, переписываюсь с иностранцами, прогресс чувствую, конечно - понимание на слух стало лучше. Художественную литературу стала читать неадаптированную и без словаря, все понимаю. Но на это ушел целый год. Скольку нужно времени, чтобы достичь свободного владения???

И еще вопрос, как объективно оценить своей уровень? Я прохожу ранные тесты в интернете, результаты все время разные. К примеру, на сайте Интерпресса уровень Advanced (38 из 40), чему конечно я сильно обрадовалась, на сайте Британского совета (а тут я расстроилась) - грамматика - intermediate, listening and reading - low intermediate, vocabulary - upper intermediate.
В двух наших языковых школах опять же разные резальтаты.

I'm stuck at the intermediate level! :rotate:
  • 0

#4566
Ku@ny.sh

Ku@ny.sh
  • Частый гость
  • 83 сообщений
I have been starting learn English all my life.

Кто в состояний поправьте меня где я допустил ошибку и подскажите, где мне раз и навсегда выучить английский в Алматы, чтобы летом попробывать себя в поступлении на МВА? Thanks in advance.
  • 0

#4567
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

С прошлого февраля я заболела английским, захотелось покорить наконец эту крепость, занимаюсь каждый день - много слушаю, читаю, учу новые слова и выражения, переписываюсь с иностранцами, прогресс чувствую, конечно - понимание на слух стало лучше. Художественную литературу стала читать неадаптированную и без словаря, все понимаю. Но на это ушел целый год. Скольку нужно времени, чтобы достичь свободного владения???


Вот это молодчинка! Так держать! Двигайтесь дальше в этом направлении!
Скорость овладения языком - не самое главное. Каждый воспринимает язык по-своему, в своём темпе. Кто-то схватывает налету, кто-то способен трудиться в режиме интенсива, а кому-то надо идти спокойно, но чтобы во всём основательно разобраться. Раз Вы уже стали больше понимать, значит, главное теперь - не останавливаться на достигнутом.

Сочетание "свободное владение" по отношению к иностранному языку я воспринимаю довольно скептичеси. Язык - субстанция постоянно развивающаяся, как сама наша жизнь. Разве мы знаем всё о жизни? Конечно нет. Это не возможно, да и не нужно. Также язык. Если он Вам нужен больше для общения, то налегайте на разговорный, если для работы - изучайте деловую переписку и терминологию касательно непосредственно Вашей деятельности.
А если учитывать, что мы живём в стране, где на английском не говорят каждый день, то "свободное владение" - это нечто из разряда фантастики. Но постоянно улучшать свои знания нужно и вполне реально. Главное - Ваше желание, подкреплённое действием. Тем более, если есть мотивация, если есть, с кем общаться и о чём - то положительный результат будет обязательно. :rotate:
  • 0

#4568
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо, Siamka! Мне хочется и разговорный, и деловой. Как раз именно это у меня не развивается, так как на работе английского нет.
Поэтому в основном я слушаю и читаю + учебники, в данный момент занимаюсь по кембриджскому учебнику Vocabulary in Use.

Мне нравится сравнение процесса изучения языка с эскалатором, идущим вниз - чтобы стоять на месте, надо все время делать один шаг вперед, ну а чтобы все таки оказаться наверху, надо взбежать.
Получается, я делаю примерно шага два вперед на этом эскалаторе :smoke:
  • 0

#4569
Айс Айс Бэйби

Айс Айс Бэйби
  • Гость
  • 15 сообщений
Ребята, подскажите, продаются ли Student's Book и Work Book (New English File) раздельно? и где можно приобрести?
  • 0

#4570
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

4. Ну, и по поводу вашего предложения. Премного вам благодарна за ваш благородный жест «сделать мне бесплатную рекламу». Но вот опять не возьму в толк: почему вы все время пытаетесь повернуть разговор не в то русло? Мы обсуждаем методику (способы) изучения ин.языков, а вы пытаетесь перейти на личности и выяснение отношений. Вы ни на один мой пост не ответили ничего конкретно, ни на одно мое замечание не смогли дать вразумительный, грамотный ответ. Вероятно, потому что просто нечего? Только все время вините всех учителей английского во всех ваших бедах и бедах ваших товарищей по несчастью. Конечно, сейчас, живя 10 лет в Америке вы неплохо говорите на англ. и это единственное, чем вы можете козырнуть. Если вы так жаждете общения со мной лично, напишите мне в ЛС, и мы с вами поговорим. А устраивать петушиные бои здесь с последующим выкладыванием на Youtube - увольте. Мы с вами не на базаре, хотя такой стиль для вас наиболее характерен скорее всего.


Что и требовалось доказать. Вы просто имеет диплом а говорить вы не можите.

а вот что пишет ученик

" И это меня так расстраивает - речь у меня косноязычная, фильмы не понимаю, а уж про использование языка в работе я молчу. "

Platanus не вы одна молчите. Молчит вся великая страна.
  • 0

#4571
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ребята, подскажите, продаются ли Student's Book и Work Book (New English File) раздельно? и где можно приобрести?

Попробуй Interpress, находится на Курмангазы-Фурманова (по курмангазы в сторону Панфилова) и Космонавтов-Шевченко (внутри колледжа иняз в подвале)
  • 0

#4572
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ребята, подскажите, продаются ли Student's Book и Work Book (New English File) раздельно? и где можно приобрести?



Я знаю где находится издательство Макмиллан. Незнаю может там есть что. Вообщем в районе Абая - Манаса(Чапая).
  • 0

#4573
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно обучиться владеть анг.яз в совершенстве....а то в этой теме устроили выяснение отношений что приходится столько стр.листать..
  • 0

#4574
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Здраствуйте!
Я репетитор английского языка, предлагаю свои услуги.
Занятия проводятся индивидуально, в парах, и иногда по трое.
Дни обучение Пн и ЧТ, по 10 уроков (иногда можно 12 если есть в этом необходимость, то тогда эти 2 бесплатные)
Тестовые уроки бесплатно.
На данный момент 15 учеников, результаты у всех есть и очень хорошие.
Если вы заинтересовались, то звоните или пишите в ЛС.
2752064, 8 707 336 4949
Анастасия
  • 0

#4575
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений
Что и требовалось доказать. Вы просто имеет диплом а говорить вы не можите.

Не МожЕте.. Все-таки учите языку, так пишите грамотно. Поддерживаю OnNuri :-)
  • 0

#4576
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Что и требовалось доказать. Вы просто имеет диплом а говорить вы не можите.

Не МожЕте.. Все-таки учите языку, так пишите грамотно. Поддерживаю OnNuri :-)

Успокойся я не кого ни чему не учу, началось все с того что я обзонила ваших учителей английского и выяснилось что они не говорят на английском языке. можете ходить и учить к ним язык вечно. а можете просто высылать им деньги так будет вернее результат тот же.
  • 0

#4577
Temursho

Temursho
  • Гость
  • 31 сообщений
Английский язык: индивидуально или в группах.

Опытный преподаватель со своей уникальной системой.
Те, кто действительно хотят выучить язык и готовы сделать некоторые усилия в этом
направлении, будут иметь успех.

Основной проблемой при изучении английского языка является тот факт, что студентов учат лишь говорить определенные фразы или заучивать определенные клише.

Я считаю, что людей надо учить мыслить на языке, чтобы они понимали, как и, самое главное, почему нужно делать то или другое. Для этого необходима определенная, четкая структура, карта языка, по которой студент смог бы перемещаться как в присутствии преподавателя, так и без него.

Всем известен тот факт, что в классе у всех получается все. Стоит студенту оказаться одному, в душе начинается паника: он не знает, что и как ему делать.

Люди годами изучают язык, а результат во многих случаях равен нулю.
Причина все в том же: их не учат мыслить на языке.
И абсолютно нет разницы, учит тебя носитель языка или нет.
Проверенно временим.

Одно занятие – 2000 тенге.
Минимальная предоплата – за 12 занятий.
Минимальное количество занятий в неделю - 3, то есть через день.
Количество занятий, по желанию студента, можно увеличить.


Работа проходит в районе пересечения Правды-Домостроительной

тел.: 277-00-04
моб.: +7 707 345 9798
  • 0

#4578
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Что и требовалось доказать. Вы просто имеет диплом а говорить вы не можите.

Не МожЕте.. Все-таки учите языку, так пишите грамотно. Поддерживаю OnNuri :-)

Успокойся я не кого ни чему не учу, началось все с того что я обзонила ваших учителей английского и выяснилось что они не говорят на английском языке. можете ходить и учить к ним язык вечно. а можете просто высылать им деньги так будет вернее результат тот же.


:D Всем привет!
Да.....дело, оказывается, намного хуже, чем я думала...
Tinatin,
вы становитесь однообразной...и злой. Можете считать все, что вашей душе угодно. Кто вам дал право кидаться какими-то обвинениями, выводами типа «можите – не можите»? Пардон, но я опять в ауте от вашей безграмотности :-)
Извините за грубость, но вы сами напрашиваетесь: я – специалист, квалифицированный, причем не только в языке, у меня есть еще и другая специальность. По роду работы мне приходилось общаться с высокопоставленными чиновниками, представителями крупных международных организаций и мне глубоко плевать, что думает обо мне безграмотная, необразованная и безработная эмигрантка. И что-то доказывать ей я не собираюсь. Напоминаете маленького, глупого ребенка: «а вот и не можешь, а вот и не можешь, бе-бе-бе...» Таких, как вы, можно только пожалеть...
Ни одного достойного ответа от вас не было, помимо «а вот у моей знакомой.... а вот у моей дочери...» Что же это за школа такая, где нет преподавателя иностранного языка? И в которую (еще больший нонсенс) берут маму (!!!) какой-то ученицы? Что за бред? Вы считаете это - повод гордиться вашей школой? Давайте, господа, выгоним всех преподавателей и возьмем просто людей, говорящих на языке, да и вообще отменим образование и науку, ведь у нас есть «проверялки в компе»....
Вы меня утомили. Если вы читаете между строк, пишу еще раз: переходите в ЛС, звоните, я была бы тоже не прочь услышать вашу речь. Или вы только на публику работаете?
Приношу свои извинения всем участникам форума, действительно, некрасиво получается. Обещаю, что на провокации больше не поддамся.
  • 0

#4579
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Не мое:
- Английский, казахский,
турецкий, итальянский,
французский,
итальянский, немецкий.
- Дошкольная подготовка
- ИЗО
- Обучение в группах
и индивидуально.
- Выезд на предприятия.
- Переводы.
Республика Казахстан, г. Алматы,
ул. Клочкова 66, офис 309
+7(727)327 11 67,
+77774777687
+77025599044
Abc.center@mail.ru
  • 0

#4580
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
дороги мои, веду набор на послеобеденное время - английский язык.
Можно заниматься как индивидуально так и в паре и по трое. Занятия два раза в неделю ПН и ЧТ.
Мои контакты 2752064, 87772943308
Анастасия (репетитор)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.