Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#4541
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я так поняла что ONNuri тут посется в поисках клиентов. не знаю гворит ли она на английском языке сама? мы же не против вас профессионалов. если бы вы таковыми были. мы просто все говорим вам, что вы сами не говорите по английски. поймите люди приходят к вам а вы начинаете с ними говорть по русски. возьмите за правило зашел ученик и до то того момента пока он от вас не вышел вы не имеете право сказать ему по русски ни одного слова. вам за это платят. америкоты кстати тоже не говорят ни на каком языке потому что тоже якобы методика. а вот голландцы все знают по 4-5 языков. потому что у них такая методика. учитель не говорит с учениками на голландском если он учитель французкого. у меня дочь учит французкий. так вот в начальной школе у них не было дипломированного учителя и взяли маму одного ученика она француженка. так ребенок каждый день приносила со школы новые слова и фразы. просто учительнице легче было говорить по французки. вот она и говорила с ними. в средней школе якобы "профессионал" разговаривает с ними на английском и дети уже то что знали все забыли.

:) Когда человек не может ответить на грамотные замечания, он начинает переходить на нападки и оскорбления, я понимаю. Дело в том, уважаемая, что я тут не "пасусь" как вы выразились, а я - полноправный участник форума. Клиентов я не ищу :-) У меня их достаточно, тем более, что индивидуальным репетиторством я сейчас не занимаюсь. А дискутирую с вами, потому что я, в отличие от вас, квалифицированный и дипломированный специалист с большим опытом работы. А вот вы, непонятно кто. Живете в Америке (!!!!!!!) и считаете, что можете на этом основании давать непонятные, непрофессиональные рекомендации, типа "тарахтеть, болтать и мультики смотреть". Вы даже мысль свою грамотно выразить не можете, хотя вы, я так думаю, носитель своего языка. А для меня, к примеру, русский - не родной язык. Но говорю я на нем и пишу гораздо грамотнее вас. По поводу того, как я провожу (проводила) уроки. Почему вы так смело утверждаете, что я говорю на уроках на русском? :D Вы - Брюс всемогущий и вездесущий? ... Кстати говоря, я говорю на 4-х языках. И хотя бы это дает мне право давать рекомендации, основываясь и на своем личном опыте. На сим, я заканчиваю наши прения, потому как грамотной и вразумительной дискуссии, я вижу, у нас не получится. А ругаться и оскорблять - это не мой метод. Всего хорошего.
  • 0

#4542
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
to OnNuri - :-) целиком и полностью поддерживаю Вас!!!

Сообщение отредактировал Пери: 19.02.2010, 13:09:33

  • 0

#4543
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Репетитор по английскому языку
для взрослых и детей
Занятия по 60 и 90 минут
для начинающих и продолжающих
Выполнение контрольных работ.
ДЕТЯМ - помощь в подготовке домашнего задания. Район выставки (Атакент) и Сити-центра.
Тел.: 275 45 50
8 - 777 330 18 47 (Дина)
  • 0

#4544
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Каждому свое... А люди, которые собираются сдавать международный экзамен, извините, просто "тарахтением" не обойдутся, и, думаю, им элементарно время не позволит сидеть на занятиях, слушать тарахтение преподавателя и смотреть телевизор. А потом, когда он "волей-неволей начнет что-то понимать" (а это может произойти не так скоро), то потом он пойдет к квалифицированному преподавателю, который ему объяснит все "суффиксы-муфиксы и спряжения".
Поймите, я не убеждаю вас, что только наши преподаватели могут научить вас языку. Нет. Если нет квалифицированного носителя, то тогда вариант: местный преподаватель + практика с носителем - это идеальный вариант. Вот, что я хочу сказать...
...Могу сказать, что если ваш преподаватель вам говорит: "Давайте откроем книжку и прочитаем правило..." можете смело с ним прощаться, вы много не потеряете. Удачи в обучении!

Уважаемая, OnNuri!
Полностью поддерживаем Вас! В нашей команде есть и носители языка и местные преподаватели. Мы со знанием вопроса, утверждаем, что важна не национальность, а КВАЛИФИКАЦИЯ преподавателя!
Лучшим подтверждением этому служит тот факт, что в нашем экзаменационном центре есть и местные преподаватели, получившие от Cambridge ESOL аккредитацию в качестве IELTS экзаменаторов.
Даже в Кембриджском университете не делают разницы носитель ты или нет. При обращении на IELTS экзаменатора, к не носителям языка ещё бОльший спрос и то, что они получают эту квалификацию, говорит о многом.

Уверены, что те, кто обучаются у Вас, получают качественные знания!
Желаем Вам дальнейших успехов!
  • 0

#4545
English Language Centre

English Language Centre
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ENGLISH LANGUAGE CENTRE

ЭФФЕКТИВНЫЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА "ELC".

>>Любой уровень (от Beginner до Advanced )

>> Business English

>> Подготовка к международному экзамену IELTS

>>Подготовка к ЕНТ

По окончании курса выдается сертификат.


ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ:

>> Великобритания, США, Мальта, Индия.

>>Элитные школы

>> Летние и зимние каникулярные программы для детей и взрослых

>> Программа General English+Специализация (Marketing; Management; Business Communicanication; Law; Computer Science; Aviation etc)

>> Круглогодичные языковые программы

>> Подготовка и сдача IELTS в любое время года.


ВАШ УСПЕХ - НАША ЦЕЛЬ!

Наш адрес: г.Алматы, ул. Жибек Жолы уг.ул. Байтурсынова (быв. Космонавтов), новый бизнес центр "Жибек-Жолы" этаж 4, оф.10
Контакты: 8 (727) 383 6510; 8 (727) 327-67-06; 8 701 747 54 07; 8 701 747 54 57; 8 777 231 23 33;


Объявляется набор в дневную группу для начинающих (Elementary )
для школьников 10-14 лет!!! Набор ОГРАНИЧЕН!!!


  • 0

#4546
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

*Каждому свое...
*Могу сказать, что если ваш преподаватель вам говорит: "Давайте откроем книжку и прочитаем правило..." можете смело с ним прощаться, вы много не потеряете. Удачи в обучении!

Насчет каждому своё, верно сказано.
Были у меня знакомые сто лет назад из Кимэпа.
Они рассказывали как они учили этот инглиш. Все по-разному осваивали. Одна которая копалась во всяких крючках, суфиксах и вообще мелочах что называются правилами она позже всех освоила язык, не могла говорить. Зато могла долго и монотонно рассказывать где и что называется... :fie:
Или в силу её индивидуальных качеств или в силу того что так заморачивалась во всех этих суфиксах..
Не разбирались ))

* Спасибо за совет. Возьму на заметку. А то уже попадались такие..
  • 0

#4547
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

*Я так поняла что ONNuri тут посется в поисках клиентов. не знаю гворит ли она на английском языке сама? мы же не против вас профессионалов. если бы вы таковыми были. мы просто все говорим вам, что вы сами не говорите по английски.
* возьмите за правило зашел ученик и до то того момента пока он от вас не вышел вы не имеете право сказать ему по русски ни одного слова. вам за это платят.


Тинатин, тема больше усыпана рекламой и предложением :spy: В общем то тема позволяет..Всё в рамках английского.. :hi:

* Согласна и с этим утверждением. :fie:

Сообщение отредактировал Карина Браун: 19.02.2010, 18:42:38

  • 0

#4548
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений

*Когда человек не может ответить на грамотные замечания, он начинает переходить на нападки и оскорбления, я понимаю.
*Живете в Америке (!!!!!!!) и считаете, что можете на этом основании давать непонятные, непрофессиональные рекомендации, типа "тарахтеть, болтать и мультики смотреть". Вы даже мысль свою грамотно выразить не можете, хотя вы, я так думаю, носитель своего языка. А для меня, к примеру, русский - не родной язык.

Ясно что у Вас различная с Тинатин методика обучения, но это не повод переходить на личности кому бы то ни было из нас.
Пусть будет мир в этой теме. :fie:

Сообщение отредактировал Карина Браун: 19.02.2010, 18:50:03

  • 0

#4549
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

to OnNuri - :lol: целиком и полностью поддерживаю Вас!!!


Interpress, спасибо за пожелания!
Пери, и вам спасибо за поддержку :D Я нечасто пишу в этой ветке (больше читаю), но не раз замечала ваши высказывания и рекомендации, грамотные, основанные на личном опыте и не лишенные смысла. Насколько я поняла, вы упорным трудом и постоянной работой дошли до хорошего уровня языка. Такие ученики - нечастое явление :-/
А что касается нашего спора с Тинатин, то доля правды есть и в ее, и в моих высказываниях. Только Тинатин неправа в том, что слишком категорично судит обо ВСЕХ преподавателях без исключения, и уж слишком переоценивает роль носителей в обучении иностранным языкам. Тинатин приводила много примеров про свою дочь, про своих знакомых... Но только это всё - примеры обучения детей, которое подразумевает акцентирование на словах, фразах, предложениях, т.е., главным образом, пополнении словарного запаса. А изучение грамматики не является главным в обучении детей. К взрослым такая методика не применима. Приведу пример из своей жизни. Будучи еще студенткой, на 3 курсе я начала изучение корейского языка. У нас было несколько преподавателей: и местные и носители. Хочу подчеркнуть, что носитель - не был преподавателем по профессии. Но тогда нас это не волновало, и мы очень обрадовались, когда узнали, что преподавать у нас будет как раз он - носитель. Прошло пол-года обучения... хотя обучением это назвать трудно было. Препод приходил на занятия всегда со значительным опозданием, потом половину пары рассказывал как он развлекался накануне, с кем познакомился, что ел, что пил :-) Потом рассказывал о том, как развлекается молодежь в Корее, что пьет (спиртное), какие бары посещает, как потом они пьяных девушек по домам растаскивают ... Это, надо полагать, было введение в историю и культуру Кореи. Пытался петь душераздирающие песни :D Вы знаете, он все время говорил и говорил только на корейском, потому как русского просто не знал. Спустя пол-года, мы обратились к руководству факультета, чтобы нам поменяли преподавателя на местного. Поменяли. Через каких-то пару месяцев мы уже изъяснялись на простом языке, строили несложные предложения. И главное - были уверены в том, что мы говорим. Т.е. если с носителем мы просто догадывались почему предложение построено именно так, то с нашим преподавателем мы точно знали, почему надо говорить так и смело строили предложения. У нас был очень сильный преподаватель (местный) и благодаря ему я смогла за пол-года пройти программу, которую в вузах проходят два года. И за эти пол-года обучения смогла сдать сразу 2 уровня экзамена на знание языка, хотя нормой считается 1 уровень за один год. Вот вам и носитель. Не возьму на себя смелость говорить, что все носители такие. Но квалифицированных носителей на самом деле очень мало и стоят они очень дорого. Поэтому я - за золотую середину.
  • 0

#4550
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Когда человек не может ответить на грамотные замечания, он начинает переходить на нападки и оскорбления, я понимаю. А для меня, к примеру, русский - не родной язык. Но говорю я на нем и пишу гораздо грамотнее вас.

Ну я конечно не специалист, но мне кажется, что On Nuri права. Носитель нужен, но уже в качестве практики, на последних этапах. Ещё смотря кто является носителем. И задевать просто так не стоит. Спорить надо не пытаясь унизить. А я вот последнее высказывание On Nuri прочла и покраснела :lol: Я вообще не обращаю внимание при печатании ни на стилистику текста, ни на грамматику. Компьтер осваивала сама (в наше время курсовые, дипломные писали вручную, потом отдавали на перепечатку). Поэтому пишу как попало. Может Tinatin тоже не обращает на это внимание. :D
  • 1

#4551
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Отписываюсь по Интерпрессу. Вчера было второе занятие.Купила книги (для нашего курса) в их книжном магазине. Кстати, кто то спрашивал про фильмы с субтитрами - нет у них таких фильмов. А вообще, было бы неплохо если бы таковые имелись в продаже (учебно-познавательные, исторические, классику жанра) А то я в "Меломане" целый час проторчала, пока более менее отобрала (в основном классику), правда столько возмущений выслушала от сына... :-) В наше время не было интерактивных досок. Ну так классно, когда доска пишет, стирает, читает.Техника , однако! :D Вообщем, конечно рано ещё о чём то говорить. Пока сижу "не в зуб ногой,"как говорится.Те,кто закончил BEGINNER,(почти вся группа) им полегче чем нам конечно, но препод. наш говорит, что мы тоже втянемся. Занятия ведутся на английском, но правила она нам переводит. Лично я бы не поняла без перевода. Пока всё.Пошла учить. :lol:
  • 1

#4552
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я ведь попала на этот сайт не сама меня просто просили помочь найти человека который бы смог научить говорить по английски. зачастую люди приследуют одну только цель иметь возможность общаться а не иметь диплом от которого нет никакого толка. вы даже не знаете с какими трудностями пришлось столкнуться всем иммигрантам. которые учили, ходили, платили. даже после кимэпа знакомая в канаде пошла на курсы и ее из 5 уровней отпределили на 3. мы не могли открыть счет в банке, т.к. просто не понимали что нам говорят. Дипломированные профессионалы я задаю вам один вопрос. Почему выпускники вузов не могут говорить свободно на английском языке???? почему люди отходившие на курсы по 4-5 лет не могу сказать пару предложений? Только вот не нужно говорить что мы мол якобы тупые. я несколько раз приводила в пример голландию где все без исключения говорят на английском. почему ребенок учивший английский язык с 4 лет в 14 лет кроме как его зовут и где он живет больше ничего сказать не может?? давайте найдем выход из тупика. помогите людям выучить язык. я подняла проблему а вы почему то обиделись. вместо того чтобы задуматься сказать себе да что то тут не так. начинаете козырять своими дипломами и доказывать что советская методика самая лучшая в мире. я не видела на западе еще ни одного иммигранта который бы сказал: я приехал и гворил сразу же хорошо. у всех была проблема с языком. и эта проблема не только казахстана, это проблема всего постсоветского про-ва. я тоже больше зедсь не появлюсь. удачи всем.
  • 0

#4553
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Рано я с вами попращалась. OnNuri у меня к вам деловое предложение. я хочу вам сделать бесплатную рекламу. все расходы беру на себя. от вас потребуется лишь пол часа поговрить на английском (на сколько я понимаю это для вас не проблема) разговор будет записан и выложен на yotube и все желающие смогут прослушать этот совершенно дружеский разговор. я вам даже немного облегчу задачу будет разговаривать человек который понимает русский акцент или вы желаете настоящего американца???
  • 0

#4554
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
On Nuri прочла и покраснела Я вообще не обращаю внимание при печатании ни на стилистику текста, ни на грамматику. Компьтер осваивала сама (в наше время курсовые, дипломные писали вручную, потом отдавали на перепечатку). Поэтому пишу как попало. Может Tinatin тоже не обращает на это внимание.


Нет ласточка, я просто с детсва безграмотно пишу, но это не помешало мне в свое время в алматы в 95-98 годах зарабатывать набором текстов на компе, там ведь проверялка есть .так что на это уже давно никто внимание не обращает ну кроме тех у кого в запасе по 4 диплома. :rotate:
  • 0

#4555
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В моей коллекции пополнение!

1. Longman Полная коллекция курсов! 9,7 Гб

2. Методика Драгункина. Видео(avi)+Аудио(mp3)+Книги(pdf) . 1,5 Гб

3. Kaplan TOEFL iBT 2008-2009 (книга-pdf + аудио-mp3). подготовка к сдаче экзамена 122 Мб
  • 0

#4556
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Ой а можно я поговорю на английском!! Тут устроили тест проверки, прям такие не доверчивые, а не проще встретиться!
On Nuri соглашайтесь шикарный вариант!
  • 0

#4557
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Tinatin,
Отвечаю вам в последний раз:
1. По повду ваших мытарств и скитаний в Америке – при чем тут это вообще? Какое это имеет отношение к теме методов преподавания англ.языка? Могу вам лишь посочувствовать и сказать, что прежде чем ехать в чужую страну надо было хоть мало-мальски выучить язык, чтобы было не так трудно.
То, что наши эммигранты посещают языковые курсы – это понятно. Если человек претендует на ответственную должность, то должен знать язык на уровне носителей. А для сферы обслуживания никаких особых требований к языку нет. Я вам больше скажу – даже если у эмигранта превосходный английский, но наш диплом, то его все равно не возьмут на работу. Ему надо будет подтвердить свои знания (в лучшем случае), а в худшем – заново поступать и получить местный диплом. Так почему же вы не возмущаетесь: «А почему наши выпускники не могут работать в Америке? Почему наш диплом не приравнивается к американскому?»
Вы очень любите все обобщать: «все эмигранты не говорят по-английски, всем трудно, у всех плохой уровень». Вы со всеми лично знакомы? Конечно, подозреваю, что большинство плохо говорит, но это не потому что у всех преподаватели были беспонтовые. Мой зять, например, живет в Канаде. И у него не было абсолютно никаких проблем с языком, потому что он здесь его хорошо знал. Он – востребованный специалист, много учился и работал, и в Канаде его взяли на работу сразу же. Сейчас он работает в одной из крупных канадских нефтяных компаний. И никаких трудностей, связанных с языком, у него не возникало вообще. Так, может быть, проблема не только в преподавателях, но и в людях тоже? Может, прежде чем ехать в чужую страну и претендовать на работу там, надо для начала заняться собой и своим образованием? Может, и сами не очень-то и учились? Про школу вы меня насмешили. В советское и постсоветское время английский вообще не считался приоритетным предметом. Наверное, последние лет десять набирается темп в этом направлении. Сама я в школе не работала, но наслышана о проблемах учителей: низкая зарплата, большие нагрузки, да и дети не все такие уж ответственные. Я ни в коем случае не оправдываю их. Нет. Просто, считаю, это проблема государственного масштаба и касается не только учителей английского языка. И вы много раз правы, говоря, что это проблема всего постсоветского пространства.
Что касается вузов, то здесь смогу ответить. Со всей ответственностью заявляю, что среди наших выпускников ин-язов есть и говорящие, и не говорящие. Говорящие, как правило, сразу уезжают дальше учиться, стажироваться или находят хорошую работу. А не говорящие и попадают в школы, курсы с сомнительной репутацией. Тинатин, это – проблема высшего образования в целом, не только отделения иностранных языков. Сильных специалистов немного, точно также как немного среди выпускников хороших врачей, инженеров и т.д.
И еще, что-то я тоже не видела сильных специалистов русского языка среди иностранцев. Не раз встречалась с выпускниками-филологами русского языка, к примеру, из Кореи. Так назвать их филологами язык не поворачивается. Язык знают на уровне разговорного. Хотя тоже 5 лет учились и дипломированные специалисты...
  • 0

#4558
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2. Вы не раз приводили пример про европейцев, которые по 4-5 языков знают. И это для меня не новость, а вы задумывались над тем, какие языки они знают? Как правило, свои же. Открою вам тайну, чтобы вы не мучались больше вопросом почему же они знают столько языков: потому что эти языки входят в одну Германскую группу языков, потому и даются им они легче. А много ли среди них людей, говорящих, к примеру , на японском, корейском или китайском? Это все равно, что я , будучи казашкой, понимаю и смогу быстро выучить узбекский, уйгурский, туркменский, турецкий , кстати, последний тоже неплохо знаю, в силу того, что это – группа тюркских языков. К тому же, на Западе и Европе английский официально считается языком общения, и неваловажное значение имеет близкое расположение англоговорящих стран и неговорящих.
  • 0

#4559
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
3. По поводу правописания. Не хотела вас обидеть этим, но я тоже человек и нападки типа «пасется здесь», «ищет клиентов» меня несомненно задели. Заметьте, что я в своих постах вас прежде не оскорбляла. Согласна со многими, что бывают опечатки (особенно, когда торопишься), я и сама допускаю частенько это. Но вы меня повергли в состояние шока своим признанием, что вы безграмотны с детства и ничего для этого не предпринимаете, потому что есть «проверялки в компе». Как же вы людей учите? :rotate: И внимание на это никто не обращает, очевидно, потому что не очень –то это и нужно. А мне грамотно разговаривать и писать необходимо и по долгу службы, и для собственной самооценки. Кстати, у меня 2 диплома, если вас это так интересует. :lol:
  • 0

#4560
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
4. Ну, и по поводу вашего предложения. Премного вам благодарна за ваш благородный жест «сделать мне бесплатную рекламу». Но вот опять не возьму в толк: почему вы все время пытаетесь повернуть разговор не в то русло? Мы обсуждаем методику (способы) изучения ин.языков, а вы пытаетесь перейти на личности и выяснение отношений. Вы ни на один мой пост не ответили ничего конкретно, ни на одно мое замечание не смогли дать вразумительный, грамотный ответ. Вероятно, потому что просто нечего? Только все время вините всех учителей английского во всех ваших бедах и бедах ваших товарищей по несчастью. Конечно, сейчас, живя 10 лет в Америке вы неплохо говорите на англ. и это единственное, чем вы можете козырнуть. Если вы так жаждете общения со мной лично, напишите мне в ЛС, и мы с вами поговорим. А устраивать петушиные бои здесь с последующим выкладыванием на Youtube - увольте. Мы с вами не на базаре, хотя такой стиль для вас наиболее характерен скорее всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.