Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#821
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем привет,

целый день проходил мед осмотр для Болашака,

завтра еще немного осталось, в целом быстро, если есть

1) Друг, который занимает очередь одновременно с Вами в другой кабинет

2) Машина, на которой передвигаться быстрее

3) Наличие денег, ну и конечно здоровья)) А вообще можно отправить любого вместо Вас))

Насчет пунктиков это точно. Проходил 2 дня, с 9 утра до 11 прошел всех врачей, а на след. день забирал СПИД-резалт и флюру, после опять в больницу на файнал печать главврача. В псих и нарко не забываем взять приписное или военный билет (или хотя бы 500тг придется всунуть :spy: ).

2 Castaway. Отправляй бысрее доки в ЦМП, а потом када они получат, позвони, узнай все ли нормально.

Сообщение отредактировал Linman: 21.08.2008, 13:29:00

  • 0

#822
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Сестра поступила в LSE (London School of Economics) сама.

круто.
какой IELTS был?
бакалавр или магистратура?
если АЙЛТС - 7.5 будет подавать в Кэмбридж, Оксфорд, ЛСЕ, Ворвик на бакалавриат.
в эти универы тоже через ЮКАС подаются док-ты или как то по другому? и что надо чтоб реально пройти?

Сообщение отредактировал If.: 21.08.2008, 17:33:05

  • 0

#823
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Отправляй бысрее доки в ЦМП, а потом када они получат, позвони, узнай все ли нормально.


Отправил доки на прошлой неделе через DHL. На сайте фирмы написано: "доставлено". Но из Болашака ко мне никто не звонил. Не могли бы вы дать номерок куда позвонить можно, чтобы узнать приняли ли они мои доки?
  • 0

#824
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Отправляй бысрее доки в ЦМП, а потом када они получат, позвони, узнай все ли нормально.


Отправил доки на прошлой неделе через DHL. На сайте фирмы написано: "доставлено". Но из Болашака ко мне никто не звонил. Не могли бы вы дать номерок куда позвонить можно, чтобы узнать приняли ли они мои доки?

А Я через другую контору отправлял, позвонил им, сказали что доки приняла такая-та, такого-то числа и времени. Получается, что доставили, но тоже никто не звонил.

А телефоны такие: 8(7172) 292-86-53, 292-86-57, Астана.

ЗЫ. Сам звонил, но трубка не берет никто, или занято.
  • 0

#825
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отправил доки на прошлой неделе через DHL. На сайте фирмы написано: "доставлено".



Странно, обычно через номер AWB видно еще и фамилию того, кто принял корреспонденцию.


Мне тож никто не звонил, я сама позвонила :laugh:

Дозвонилась я тока с 50-той попытки Меруерт (телефон на 57 заканчивается), она подтвердила, что доки получили, что замечаний нету, требованиям соответствую, вот тока про дату языкового экзамена точно не сказали. Сказали тока, шо раз я сдала доки в конце июля, IELTS у меня будет где-то в ноябре :rotate:
  • 0

#826
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Урааа!!! Дозвонился!!! Правда, параллельно досвонились еще по 3-ем телефонам, пришлось ждать минут 15 пока мне не ответят ))))
  • 0

#827
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Урааа!!! Дозвонился!!! Правда, параллельно досвонились еще по 3-ем телефонам, пришлось ждать минут 15 пока мне не ответят ))))


Это еще ничо, у них фишка появилась - снимать и сразу же ложить трубочку. Обидно, када с мобилы из Аты звонишь, обидно :rotate:
  • 0

#828
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Отправил доки на прошлой неделе через DHL. На сайте фирмы написано: "доставлено". Но из Болашака ко мне никто не звонил. Не могли бы вы дать номерок куда позвонить можно, чтобы узнать приняли ли они мои доки?

с гостевой ЦМП
Здравствуйте!
Отправил документы, теперь хотелось бы узнать приняли ли их, и дошли ли они вообще? как я могу это сделать?
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ: Подробную информацию и консультации Вы можете получить, позвонив по телефону в Астане: +7(7172)92-86-57, 92-86-53, 92-86-48, 92-86-49.
  • 0

#829
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
магистратура по специальности "проектное финансирование" в США на сайте ЦМП написано сдавать GMAT. так что это значит MBA? полазила по сайтам универов там на MSc Fin. Engineering (Math in finance etc..) требуют GRE... кто-нибудь из бывалых может разъяснить, подавать доки все же в Business Schools(при этом сдавать GMAT) или же в Applied Science ( GRE)буду очень признательна ответу
  • 0

#830
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
мне за справкой в нарко и псих диспансер надо дайте кто нибудь адрес и как туда добраться. и еще если кому то еще нужно может сходим вместе
  • 0

#831
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

мне за справкой в нарко и псих диспансер надо дайте кто нибудь адрес и как туда добраться. и еще если кому то еще нужно может сходим вместе

психо на каблукова. возле школы тамос. тут парням нужен военник или приписное. без него не подпустят. бабка там принципиальная сидит. но можно к заведующей обратица если что :)

нарко - макатаева 10, за зелёным базаром. если без машины, туда трамвай ходит прям от каблукова.
  • 0

#832
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

психо на каблукова. возле школы тамос. тут парням нужен военник или приписное. без него не подпустят. бабка там принципиальная сидит. но можно к заведующей обратица если что

нарко - макатаева 10, за зелёным базаром. если без машины, туда трамвай ходит прям от каблукова


СПАСИБО!!!! мне приписной не нужен

нарко - макатаева 10, за зелёным базаром. если без машины, туда трамвай ходит прям от каблукова

кстати а какой трамвай?
  • 0

#833
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
прочитала что уже присуждено 356 стипендий из 832. осталось 476!!!! и это на всех на баков, магов, PhD на стажировки, еще и квоты. ужас. страшный отбор, надо было самостоятельно пробоавть постурить.

поступить
  • 0

#834
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

прочитала что уже присуждено 356 стипендий из 832. осталось 476!!!! и это на всех на баков, магов, PhD на стажировки, еще и квоты. ужас. страшный отбор, надо было самостоятельно пробоавть постурить.

поступить


А что в этом году установлено конкретное количество стипендий?? Поступать вы по-любому сами будете...а в болашаке два главных отбора это языковой тест и финальное собеседование...
  • 0

#835
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А что в этом году установлено конкретное количество стипендий??

предельное колличество стипендий в этом году 832.
знаю что поступать буду сама, только доки с Болашаком вроде буду отправлять. я только одного не понимаю: все кто сдают доки приглашаются на языковое тестирование или среди них еще какой- то отбор идет? ведь в доках ничего сложного нет, и всем вроде все понятно как они там будут отбирать? кто нибудь знает?

и еще сайт Болашака на русском только у меня не открывается или они там что -то меняют?
  • 0

#836
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

нарко - макатаева 10, за зелёным базаром. если без машины, туда трамвай ходит прям от каблукова

кстати а какой трамвай?

по моему там один токо ходит.

сайт ЦМП у меня тоже не открывается....
  • 0

#837
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А что в этом году установлено конкретное количество стипендий??

предельное колличество стипендий в этом году 832.
знаю что поступать буду сама, только доки с Болашаком вроде буду отправлять. я только одного не понимаю: все кто сдают доки приглашаются на языковое тестирование или среди них еще какой- то отбор идет? ведь в доках ничего сложного нет, и всем вроде все понятно как они там будут отбирать? кто нибудь знает?

и еще сайт Болашака на русском только у меня не открывается или они там что -то меняют?


ой не знаю на моем веку было так: после проверки вашего соответствия всем установленным требованиям, а также ваших документов, приглашают на языковое тестирование. Затем психологическое тестирование, в который входит небольшой айкю тест. И самый главный тур - собеседование! Причем псих.тестирование и собеседование проходят друг за другом с перерывом в несколько дней. А затем республиканская комиссия принимает решение о присуждении стипендии...и все!
у меня было еще проще - АЙЛТС у меня был... доки я собрал в последний день...помню было 15 октября...а потом еще сроки приема документов продлили до конца октября...в общем к середине ноября я стал стипендиатом :)

Сообщение отредактировал justuser82: 23.08.2008, 23:48:41

  • 0

#838
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ой не знаю на моем веку было так: после проверки вашего соответствия всем установленным требованиям, а также ваших документов, приглашают на языковое тестирование. Затем психологическое тестирование, в который входит небольшой айкю тест. И самый главный тур - собеседование! Причем псих.тестирование и собеседование проходят друг за другом с перерывом в несколько дней. А затем республиканская комиссия принимает решение о присуждении стипендии...и все!


значит как только закончится набор они уже начнут приглашать на языковой, да?
  • 0

#839
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ой не знаю на моем веку было так: после проверки вашего соответствия всем установленным требованиям, а также ваших документов, приглашают на языковое тестирование. Затем психологическое тестирование, в который входит небольшой айкю тест. И самый главный тур - собеседование! Причем псих.тестирование и собеседование проходят друг за другом с перерывом в несколько дней. А затем республиканская комиссия принимает решение о присуждении стипендии...и все!


значит как только закончится набор они уже начнут приглашать на языковой, да?


необязательно... могут приглашать порциями и до окончания срока приема документов... по крайней мере так было раньше... сейчас может быть и по-другому.
  • 0

#840
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
сколько времени примерно может занять период от яз. тестирования до присуждения стипендии? хотя бы примерно, по общему конкурсу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.