Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Самый весомый форум переходит в разряд годовых тем (каждый выпуск - отдельная тема)
Присоединяйся!
  • 0

#2
inside

inside
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, когда начинается прием документов на Болашак 2008? слышала, что дважды в год, осенью и весной, но вот когда весной? я самостоятельно поступила в университет, сейчас нахожусь за границей, поэтому размышляю, когда лучше вернуться на Родину. И еще вопрос, если мне присудят стипендию в 2008 году, означает ли, что я смогу начать обучение в 2008? Иначе вся моя затея на смарку! спасибо
  • 0

#3
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
нет ничего глупее чем халявное образование...
тем более за границей...
  • 0

#4
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

нет ничего глупее чем халявное образование...
тем более за границей...


:smoke: объясните глупость халявного образования, тем более заграницей
  • 0

#5
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
оригинально...у девушки, видно, депрессия
  • 0

#6
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а будут ли давать стипендии для "заочников" и "дистанционников" или нет? знаю что в нынешних правилах нет, но может решат?
  • 0

#7
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, когда начинается прием документов на Болашак 2008? слышала, что дважды в год, осенью и весной, но вот когда весной? я самостоятельно поступила в университет, сейчас нахожусь за границей, поэтому размышляю, когда лучше вернуться на Родину. И еще вопрос, если мне присудят стипендию в 2008 году, означает ли, что я смогу начать обучение в 2008? Иначе вся моя затея на смарку! спасибо


согласно прошлогодним правилам прием был 1 раз в год, last year это 31/07/2007 - 31/10/2007
в этом году пока еще не объявили. сами ждем. есть большая вероятность что в этом году правила примут в новой редакции, и они будут отличаться от предыдущих значительно.
по вопросу старта обучения - да, если подадите в самом начале и пройдете все этапы и вам присудят стипу, то поедете учиться по болашаку.

теперь у меня к вам вопрос: сложно ли поступить самостоятельно в брит ВУЗ или вы в штатах?
отпишитесь мне в ЛС. ок :laugh:
  • 0

#8
KZ.Expectus

KZ.Expectus
  • Гость
  • 17 сообщений

нет ничего глупее чем халявное образование...
тем более за границей...

Просто ей стипендию не дали, вот она и завидует :dandy:
  • 0

#9
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Насчет поступления - я была поражена как оперативно работают сотрудники Оксфорд Брукс

у меня была куча вопросов при поступлении, они терпеливо на них отвечали, советы давали

т.к. я их требованиям соответствовала, то собрала пакет документов - на это ушло приблизительно недели 2-3 (собрать доки, перевести, заверить и пр, выслать почтой)

свое решениео моем приеме они сообщили через 2 недели как и обещали

имхо поступать туда самостоятельно очень просто! гораздо меньше волокиты чем в наших вузах и нормальное, терпеливое взаимодействие с их администрацией.
опять же в отличие от наших

и потом. если какие-то доки не подходят по их требованиям, имхо можно с ними придти к компромиссу

так что дерзайте! удачи!

зы у меня уже начались занятия :rotate: аж самой не верится блин!
  • 0

#10
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
народ такой вопрос насколько реально получить стипендию Болашак уже самостоятельно поступив в UK универ на бакалавра по специальности - management?
  • 0

#11
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Все зависит от тебя, мой совет, для начала поступи в какой-нибудь наш Государственный ВУЗ отучись пару лет, покажи свои знания и дерзай UK. Более подробно смотри на http://www.edu-cip.kz

народ такой вопрос насколько реально получить стипендию Болашак уже самостоятельно поступив в UK универ на бакалавра по специальности - management?


  • 0

#12
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Насчет поступления - я была поражена как оперативно работают сотрудники Оксфорд Брукс

у меня была куча вопросов при поступлении, они терпеливо на них отвечали, советы давали

т.к. я их требованиям соответствовала, то собрала пакет документов - на это ушло приблизительно недели 2-3 (собрать доки, перевести, заверить и пр, выслать почтой)

свое решениео моем приеме они сообщили через 2 недели как и обещали

имхо поступать туда самостоятельно очень просто! гораздо меньше волокиты чем в наших вузах и нормальное, терпеливое взаимодействие с их администрацией.
опять же в отличие от наших

и потом. если какие-то доки не подходят по их требованиям, имхо можно с ними придти к компромиссу

так что дерзайте! удачи!

зы у меня уже начались занятия :weep: аж самой не верится блин!


Прими поздравления!
Ты одна из не многих кто вот так решительно, самостоятельно и осознано подошел к данному вопросу.
Многие продолжают думать, что все зависит от богатых родителей или блата, с помощью которого можно попасть в западный ВУЗ. Ты помогаешь ломать подобные мифы. Расскажи подробно, об этапах твоего поступления, какие требования перед тобой поставил ВУЗ? Возможно, были какие-либо тонкости, которые могли бы помочь новичкам. В общем, что на твой взгляд является важным, о том и напиши. :rolleyes:
  • 0

#13
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Все зависит от тебя, мой совет, для начала поступи в какой-нибудь наш Государственный ВУЗ отучись пару лет, покажи свои знания и дерзай UK. Более подробно смотри на http://www.edu-cip.kz


народ такой вопрос насколько реально получить стипендию Болашак уже самостоятельно поступив в UK универ на бакалавра по специальности - management?

это понятно. просто интересно насколько приоретна данная специальность(и подобные - business management, management science)?
  • 0

#14
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Вот собрался поступать в UK. Народ объясните пожалуйста:

1.Как я понял осенний призыв закончиля. когда теперь начнется следующий прием документов? Сколько времени подготовки у меня есть в наличии,
2.Насколько трудно поступить самому?

За ответы всем большой РАХМЕТ!!!
  • 0

#15
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
и мне объясните, пож-та!!!
выбрала UK
магистратура
нефтехимия и нефтехим синтез

А как универ выбрать с такой специальностью?
  • 0

#16
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
to sabadel: подскжаи сайт этого расчудесного универа и какие у них требования. которым ты соотвествовала - хочу сравнить свои шансы. кто знает. если постпуать в зарубженый универ самостоятельно, то на какой семестр на весну , зиму 2009 или на сентябрь 2009? неизвестно ведь когда тебе болашак даст добро? и еще, нужно ли им там (вузу заморскому)объяснять. что ты через болшак хочешь постпуить lили сначала тупо поступить, а потом на болшак подавать?спасибо!
  • 0

#17
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем привет, есть, кто поступает на Master in USA?
  • 0

#18
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
расскажу. я поступила на Дистанс МВА, поэтому те, кто хочет на фулл-тайм - могут быть отличия.

поиск начала еще прошлой весной-подруга подбивала в МГУ. я поехала туда и ужаснулась-стоит 24 штуки, хамское отношение, мозги мне там заколупали - даже нотариально заверить копию диплома послали к своему нотариусу, носилась по всей Москве блин

потом когда уже в приемную доки сдавала, они прикопались что на дипломе печать вуза на казахском языке - идите грят и делайте апостиль в МИДЕ своем...

и это после нескольких дней беготни к ним! короче я не выдержала и сказала что в Оксфорд проще поступить чем к ним! они сказали-Ну и поступайте! и швырнули мне доки обратно!

... и вот я студентка Оксфорда :) нет худа без добра.

вуз выбирала следующим образом - взяла рейтинги Топ Дистанс МВА + зашла на сайт АМВА - они вывешивают списки вузов в мире, которые ими аккредитованы

потом по различным критериям откидывала - у кого-то дедлайн уже и тп.

ну и советовалась конечно - в инете, у знакомых которые в ЮК учатся, у их знакомых...

выбрала Durham, Warwick, Oxford Brookes - приблизительно одинаковая стоимость 10-12 тыш фунтов за все и требования похожие по языку и докам.

в итоге попереписывалась с ними, уточнила требования. Потом сдала в Алмате в Британском Совете Айелтс -получила 6,5. Переживала что не прокатит.

Не прокатило только в Уорвике - у них 7.0 минимум. Можно было подготовиться и пересдать через 2 недели, но я решила попробовать так сначала

Отправила доки: переведенные на англ.+нот.завер. дипломы (у меня два и оба с отличием, поэтому не грузилась по требованиям), 2 рекомендации - с работы и последнего вуза, тож на англ.перевела, их аплликейшн форму, потом эссе наваяла за ночь (кстати, аппликейшн и некоторые доки они принимают онлайн и отсканированные), 2 фото , результат Айелтса...

Хотела трудовую книжку приложить на англ.переведенную, но потом не стала.

И всё...

А! еще параллельно подала доки на стипендию Чивнинг, вдруг получу?
(Кстати, в форме вуза когда заполняете - они спрашивают - Кто будет спонсором обучения? Сами или стипендия? Кроме того, у каждого вуза есть еще свои стипендии)

Через неделю ответил Оксфорд что ОК, выслали инвойс на первый семестр. Я оплатила, в этот же день пришел ответ от Дарема что тоже приняли :smoke: Но было поздно...


Через месяц мне пришли книжки+моя рег.пластиковая карта с фоткой -Студент Оксфорда :smoke:

Вот с пятницы уже занимаюсь вовсю...
  • 0

#19
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
http://www.business....mes/mba-ft.html

Кстати, для членов АССА стоимость намного дешевле - чуть ли не в 2 раза!

Сообщение отредактировал SABADELL: 23.01.2008, 16:18:47

  • 0

#20
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Кстати, для членов АССА стоимость намного дешевле - чуть ли не в 2 раза!


потому и такая оперативность я подозреваю...

Master in USA?

а такое бывает (там если это не MBA конечно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.