Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#761
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:

ЧТО?!?!?!?!?!?!?! Вы чё, серьезно? Они рехнулсиь? с дуба рухнули? блинов объелись?
я блинсобираюсь ехать забугор только изза гёлфрэнда, и чё, допустим отучусь там, приеду сюда, и меня возьмут и пошлют в какой-нить жезказаган работать? и опять 5 лет не видится? :cool: :D :lol:

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 15.08.2008, 11:23:22

  • 0

#762
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений



а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:cool:

ЧТО?!?!?!?!?!?!?! Вы чё, серьезно? Они рехнулсиь? с дуба рухнули? блинов объелись?
я блинсобираюсь ехать забугор только изза гёлфрэнда, и чё, допустим отучусь там, приеду сюда, и меня возьмут и пошлют в какой-нить жезказаган работать? и опять 5 лет не видится? :lol: :) ;)


Уважаемый, за вас ПОЛНОСТЬЮ облачивают обучение, проживание, от вас же требуется только учится на А и В и отработать 5 лет в Казахстане. Если вас это не устраивает, откажитесь от стипендии и езжайте за "гёлфрэнда" за СВОЙ счет. Вас же никто не заставляет учится по данной стипендии, вы же взрослый человек, я надеюсь и должны понимать что за все нужно платить. Я вообще не понимаю такого рода вызказывания, уж прости те меня :smoke:

ЗЫ
грамматика, будь она не ладна :D

Сообщение отредактировал Aidarhan: 15.08.2008, 11:48:10

  • 0

#763
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Чем дальше - тем тупее условия этого болашака.

езжайте за "гёлфрэнда" за СВОЙ счет

были бы бабки - не прибегал бы к услугам болашака :smoke:

пестец короче... забудте...

стипндия классная, но напридумывали всякой чепухи к правилам ИМХО

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 15.08.2008, 11:52:59

  • 0

#764
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Чем дальше - тем тупее условия этого болашака.

езжайте за "гёлфрэнда" за СВОЙ счет

были бы бабки - не прибегал бы к услугам болашака :smoke:

пестец короче... забудте...

стипндия классная, но напридумывали всякой чепухи к правилам ИМХО



Бугога :cool: УжОс... К услугам болашака... Что для тебя болашак? Служба знакомвств?

+1 Айдархан ))

Сообщение отредактировал 1sty: 15.08.2008, 12:41:14

  • 0

#765
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто знает, если у тебя недвижимость тысяч 15 стоит, а затраты на обучение около 80 тысяч, примут такой залог?
  • 0

#766
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Что для тебя болашак? Служба знакомвств?

вам какая разница?

Кто знает, если у тебя недвижимость тысяч 15 стоит, а затраты на обучение около 80 тысяч, примут такой залог?

хз, на пред страницах вроде писали чтобы главное было что оставлять в залог...
мне интересно, если бы цены на квартиры оставались бы такими же как 10 лет назад то чё надо было бы закладывать?
  • 0

#767
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд :smoke:

Цель у нас одна и не стоит придерживаться принципа Маккиавелли,

давайте будем уважать друг друга, все будет хорошо, всем удачи!!!

#768
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд :smoke:

Цель у нас одна и не стоит придерживаться принципа Маккиавелли,

давайте будем уважать друг друга, все будет хорошо, всем удачи!!!

да ты прав.
Castaway, ты оставлял номер твоего преподавателя по IELTS, так вот, после прохождение подобных курсов сертификаты выдают?
  • 0

#769
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кто знает, если у тебя недвижимость тысяч 15 стоит, а затраты на обучение около 80 тысяч, примут такой залог?

Если не ошибаюсь, когда сумма залога не покрывает стоимость обучения, могут попросить поручителя здесь в КЗ, покопайся в гостевой на офсайте, там пробегал подобный вопрос.
  • 0

#770
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений


Кто знает, если у тебя недвижимость тысяч 15 стоит, а затраты на обучение около 80 тысяч, примут такой залог?

Если не ошибаюсь, когда сумма залога не покрывает стоимость обучения, могут попросить поручителя здесь в КЗ, покопайся в гостевой на офсайте, там пробегал подобный вопрос.

Спасибо. Кстати, слышал такое, что недвижимость должна быть либо квартира, либо дом (кирпичный), а земля или дачи не принимаются, хотя в юр. департаменте мне не подтвердили эту информацию. Так, что на всякий случай имейте ввиду, все.
  • 0

#771
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:

не нужно вносить смуту и будоражить людей.

только что звонил в ЦМП - ничего такого нет. только если вы не в состоянии найти работу, ЦМП поможет в поиске. А так выбор за вами где отрабатывать.
  • 0

#772
bolai

bolai
  • Гость
  • 44 сообщений



а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:

не нужно вносить смуту и будоражить людей.

только что звонил в ЦМП - ничего такого нет. только если вы не в состоянии найти работу, ЦМП поможет в поиске. А так выбор за вами где отрабатывать.

Ура товарищи! Спасибо dzhon за прояснение ситуации.
  • 0

#773
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Wellrick, а кто является залогодателем по договору залога хозяин дома или стипендиант?


да залогодателем является хозяин квартиры
  • 0

#774
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений



а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:(

не нужно вносить смуту и будоражить людей.

только что звонил в ЦМП - ничего такого нет. только если вы не в состоянии найти работу, ЦМП поможет в поиске. А так выбор за вами где отрабатывать.

уфф..., спасибо, Джон!
  • 0

#775
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ты оставлял номер твоего преподавателя по IELTS, так вот, после прохождение подобных курсов сертификаты выдают?


Привет друг, ну если я оставил новер, почему бы не позвонить по нему? и не спросить? :(

#776
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а что надо чтобы уехать по болашаку в США учиться там лет так 5
  • 0

#777
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

а что надо чтобы уехать по болашаку в США учиться там лет так 5


А зачем Президенты США вообще учиться? :( Можно на магистра 2 года только вроде

#778
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


да, тест хороший :(


Поздравляю, магистратура - Химия это круто :(

Макс, рахмет!

а кто-ниб в Aston University едет? :D
  • 0

#779
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем. Всех поздравляю, а кто готовиться стать стипендиатом удачи!
У меня вопрос к бывалым и всем кто знает, плиз скиньте инфу. Моя сестренка тоже стипендиат и уже учится за бугром больше 2 лет. Наш дом поставили под залог под ее обучение. Смогу ли я перезаложить этот же дом или оформить один залог на двоих? разрешит ли Болашак с юридической точки зрения ? Конечно можно у родных попросить, но не очень нравится идея быть в долгу, лучше своими силами все решать.
у кого была или есть схожая ситуация плиз поделитесь инфой. Жду вашего ответа. Спасибо
  • 0

#780
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Привет всем. Всех поздравляю, а кто готовиться стать стипендиатом удачи!
У меня вопрос к бывалым и всем кто знает, плиз скиньте инфу. Моя сестренка тоже стипендиат и уже учится за бугром больше 2 лет. Наш дом поставили под залог под ее обучение. Смогу ли я перезаложить этот же дом или оформить один залог на двоих? разрешит ли Болашак с юридической точки зрения ? Конечно можно у родных попросить, но не очень нравится идея быть в долгу, лучше своими силами все решать.
у кого была или есть схожая ситуация плиз поделитесь инфой. Жду вашего ответа. Спасибо


спасибо за удачу! )
скорее всего на вряд ли получиться заложить одно и то же имущество дважды :) Так как данное имущество является обеспечением надлежащего исполнения обязанностей вашей сестры.
но для более точного ответа вам следует обратиться к юристам АО ЦМП либо к курирующим вас менеджерам.


а кто-ниб в Aston University едет? :spy:

привет!
на какой стадии твоё участие в конкурсе? уже есть офферы с универов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.