Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#741
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Признаю, вина есть, также как и тысяч обманутых дольщиков сейчас, но суть повествованиия не в этом была....

Причина того, что не было времени сидеть там - работа!!! Согласитесь, что нелегко бывает вырваться,
да и потом лишние терки с работодателем, не каждый работодатель будет рад тому, что Вы готовите документы,
чтобы уехать на учебу загранницу)) Он сразу постарается Вас скорей заменить кем-нибудь,
по закону за 2 месяца корректно будет ему об этом сказать и то, где гарантия, что вообще на Болашак попадешь))
Риски в общем потерять все))
К тому же на тот момент в ЦОНе можно было взять номерок в 11 утра и просидеть там
до 16-00 самый рабочий прайм - тайм млин... В общем все хорошо, что хорошо кончается :smoke:

Сейчас же тоже всю неделю не мог вырваться сделать мед справки, потому, что весь офис в отпуске)) На след перенес


Ты знаешь, это так просто. Я когда себе эти доки делал в 6 часов утра в очередь вставал у ЦпН. А там уже очередь в несколько бабушек. Это еще и при том что у нас зимой 30 градусов холода. И тут постой в 2 с чем то часов на улице в такой мороз. Как говориться, надо будет и до Луны пешком дойдем

Сообщение отредактировал Wellrick: 14.08.2008, 19:17:06

  • 0

#742
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Примерно за какой минимальный срок можно это все сделать?...то есть собрать все документы и уже ехать а Астану?

#743
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ты знаешь, это так просто. Я когда себе эти доки делал в 6 часов утра в очередь вставал у ЦпН. А там уже очередь в несколько бабушек. Это еще и при том что у нас зимой 30 градусов холода. И тут постой в 2 с чем то часов на улице в такой мороз. Как говориться, надо будет и до Луны пешком дойдем


А у нас это где? Дело в том, что речь не о Луне шла, а о мошеничестве в особо крупных размерах,
и просьба быть бдительными всем, кто пойдет в эти места со своими квартирками :smoke:

По поводу холодов, бабушек, походов на Луну думаю не будем развивать тему :D

#744
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Примерно за какой минимальный срок можно это все сделать?...то есть собрать все документы и уже ехать а Астану?


Тебе уже присудили стипендию?
  • 0

#745
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хахаtun вставь ответ который я тебе прислал, может будет еще кому полезен
  • 0

#746
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ты бы сам сюда написал, было бы еще полезнее =)
  • 0

#747
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ты бы сам сюда написал, было бы еще полезнее =)


Он у меня не сохранился, а все заново печатать, ломает
  • 0

#748
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
жжесть, а нафег ему писал, если думал, что это может быть полезным?

Кстати, по поводу оценивания.
1. На какую сумму должна быть квартира? На сумму которую платит за вас ЦМП за 1 год или за все время обучения?
2. А если квартира стоит меньше? можно заложить вторую или что-то другое?
3. По новым правилам, можно ли закладывать чужую квартиру ("добрых родственников" ^_^)?
4. На сколько потянет 2-х комнатная квартира в Алмате? И зависит ли это от района, где она расположена, ремонта и дома к которому относится квартира?

Сообщение отредактировал 1sty: 14.08.2008, 20:13:16

  • 0

#749
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений
Сначала надо все взять, довереность, договор залога, договор поручительства. Желательно все это уже заполнить, только что не знаешь то не заполняй там тебе скажут и какие цифры и что писать. Берешь все эти доки и доки с БТИ (вроде справка о незаложенности дома, оценка, справка о хозяине может конечно еще что нить). Потом едешь в Астану и подписываешь 3 договора, тебе отдают 1 экземпляр или даже все 3. Едешь обратно и сдаешь их в ЦОН. Там они забирают одну копию и ставят печати на других. Потом отпраляешь его или едешь сам и отдаешь лично. Вот в принципе и все

Спасибо еще раз Wellrick!

Сообщение отредактировал Хахаtun: 14.08.2008, 20:26:43


#750
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

3. По новым правилам, можно ли закладывать чужую квартиру ("добрых родственников" ^_^)?


Меня этот вопрос очень интересует!

#751
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сначала надо все взять, довереность, договор залога, договор поручительства. Желательно все это уже заполнить, только что не знаешь то не заполняй там тебе скажут и какие цифры и что писать. Берешь все эти доки и доки с БТИ (вроде справка о незаложенности дома, оценка, справка о хозяине может конечно еще что нить). Потом едешь в Астану и подписываешь 3 договора, тебе отдают 1 экземпляр или даже все 3. Едешь обратно и сдаешь их в ЦОН. Там они забирают одну копию и ставят печати на других. Потом отпраляешь его или едешь сам и отдаешь лично. Вот в принципе и все

Спасибо еще раз Wellrick!


Кстати, я слышала что в этом году договоры будут новые и условия там поменялись.
  • 0

#752
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
2 1sty

1. Сумма без разницы, ты же не будешь искать к примеру 4 квартиры, чтоб покрыть твое обучение. Тебе надо найти просто 1 квартиру не обремененную никем.

2. Если квартира стоит меньше чем расходы на тебя, то скорее всего будет оформляться договор поручительства, который и будет являться гарантом возврата денег.

3. Квартиру можешь заложить хоть дедушки хоть дяди

4. Стоимость квартиры конечно зависит от района и дома соответственно.

Кстати, я слышала что в этом году договоры будут новые и условия там поменялись.


Условия то может и поменялось, а вот процедура оформления наверняка врятли. Да и условия к оформлению никакого отношения не имеет

Сообщение отредактировал Wellrick: 14.08.2008, 20:41:06

  • 0

#753
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

2 1sty

3. Квартиру можешь заложить хоть дедушки хоть дяди


А например квартиру друга моей троюродной тети ..можно заложить?

#754
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????
  • 0

#755
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:
  • 0

#756
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений


2 1sty

3. Квартиру можешь заложить хоть дедушки хоть дяди


А например квартиру друга моей троюродной тети ..можно заложить?


Лучше узнай у юристов ЦМП, а так вроде без разницы
  • 0

#757
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений


а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:



Обидно... Не охота в Южные города... Хотя, не все так плохо. Зато мы получим лучшее образование. Да и 5 лет не так уж и много. Пролетят - не заметим =)
  • 0

#758
arli

arli
  • Частый гость
  • 55 сообщений



а че теперь после универа ЦМП будет направлять куда идти работать?????


да. Я звонила и узнавала. Они сказали что хотим мы этого или нет но будут направлять в любой город Казахстана, и выбора компании или организации у нас не будет.
:smoke:


Обидно... Не охота в Южные города... Хотя, не все так плохо. Зато мы получим лучшее образование. Да и 5 лет не так уж и много. Пролетят - не заметим =)


мдее.. я бы не хотела скажем в бюджетных или гос.организациях.
как говорится всему свое время :D надо сначала туда поехать и учебу закончить :smoke:
  • 0

#759
Mia1987

Mia1987
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! А МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ МВА ЧЕРЕЗ БОЛАШАК?
Просто хоть и знаю, что болашака не рассматривает такую специальность, все равно слышала, что можно это как то организовать

Никто не знает?
  • 0

#760
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Wellrick, а кто является залогодателем по договору залога хозяин дома или стипендиант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.