Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#721
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А контор по сдаче за тебя экзаменов случайно нет?
  • 0

#722
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А контор ..... случайно нет?


тут поищи

http://vse.kz/index....pic=144708&st=0

#723
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений
хехе жжесть ...

Пошутил я. А по поводу заявления - лучше писать самому. Хотя это ваше дело.
  • 0

#724
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

лучше писать самому. Хотя это ваше дело.


Вот написал сам заявление, только теперь не знаю звучит или нет?!))

Вообще мне ребята с этой ветки помогли конечно, выслали свои заявления,

теперь хотелось бы, чтобы кто-нибудь аппрувил из поступивших :smoke:

#725
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в теме есть кто-нибудь из бывалых болашакеров, которые уже прошли путь с оформлением договоров на организацию обучения? меня особенно интересует процесс оформления договора залога, кто куда обращался за независимой оценкой сколько это стоило и как долго по времени?

Заранее спасибо!
  • 0

#726
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

меня особенно интересует процесс оформления договора залога, кто куда обращался за независимой оценкой сколько это стоило и как долго по времени?


+1, тоже интересно

#727
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
to Castaway:
если хочешь, то я могу посмотреть :smoke: высылай в личку
  • 0

#728
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

если хочешь, то я могу посмотреть :smoke:


Отписал, спасибо :smoke:

Те ребята кто смотрел говорят, что на 2 листа это слишком объемно,

просто по работе я менял наверное 5-7 направлений, вот и набралось :D

#729
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
я ваще на 2.5 листа !!!! блин че та я это напрасно!!!

читать поленяться наверне!!!
  • 0

#730
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в теме есть кто-нибудь из бывалых болашакеров, которые уже прошли путь с оформлением договоров на организацию обучения? меня особенно интересует процесс оформления договора залога, кто куда обращался за независимой оценкой сколько это стоило и как долго по времени?

Заранее спасибо!


Есть да. Так задавай вопросы отвечу. По поводу оценки лучше иди в Центр по недвижимости и все. Хотя некоторые идут и в частын типа БТИ, но я сам лично в Центр ходил, более доверяю гос конторам. Стоило это не помню, но не так уж и дорого, а вот времени неделю занимает, может конечно чуть меньше. Просто время отнимало стояние в очереди. Но если есть деньги иди в частные или в какой то кабинет точно не помню, там вроде как быстрее делают и без очереди :smoke:
  • 0

#731
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

По поводу оценки лучше иди в Центр по недвижимости и все. Хотя некоторые идут и в частын типа БТИ


А какая разница между ЦпН и БТИ?

#732
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
to Wellrick спасибо за ответ! ты в этом году едешь?
подскажи контакты Центра по недвижимости.
И еще 12-15 тысяч за оценку дома это дорого?
Болашак возмещает эти расходы?
  • 0

#733
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений


По поводу оценки лучше иди в Центр по недвижимости и все. Хотя некоторые идут и в частын типа БТИ


А какая разница между ЦпН и БТИ?



По конкретной работе разницы нету, только иногда БТИ оценивает недвижимость несколько дороже. И соответственно берет больше. А так никакой разницы, кстати в БТИ ты только возьмешь насколько я знаю Оценку своей недвижимости, но все равно справки для ЦМП и ЦОН и на всякий случай для нотариуса тебе надо будет брать с ЦпН.
  • 0

#734
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

спасибо за ответ! ты в этом году едешь?
подскажи контакты Центра по недвижимости.
И еще 12-15 тысяч за оценку дома это дорого?
Болашак возмещает эти расходы?


Всегда рад! Еду да в этом году в Лондон. А вот контакты я к сожалению не могу дать за неимением таковых, лучше спроси родителей или взрослых, они уж точно должны были с ними сталкиваться. По поводу денег, то вроде это дороговато, хотя может инфляция там, поэтому так возросло, но учти, что ЦМП эти расходы не возмещает.
  • 0

#735
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

По конкретной работе разницы нету, только иногда БТИ оценивает недвижимость несколько дороже. И соответственно берет больше. А так никакой разницы, кстати в БТИ ты только возьмешь насколько я знаю Оценку своей недвижимости, но все равно справки для ЦМП и ЦОН и на всякий случай для нотариуса тебе надо будет брать с ЦпН.


Спасибо большое, просто раньше я думал, что это один и тот же орган, видимо ошибался

#736
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо большое, просто раньше я думал, что это один и тот же орган, видимо ошибался


Раньше да, это был один орган и назывался Бюро технической инвентаризации. А сейчас оно преобразовалось в РГП "Центр по недвижимости". А ТОО "БТИ" организовалось недавно с приблизительно той же аббревиатурой.

Кстати все эти докуименты вы можете заказать в ЦОНе.

Сообщение отредактировал Wellrick: 14.08.2008, 18:32:49

  • 0

#737
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всегда рад! Еду да в этом году в Лондон. А вот контакты я к сожалению не могу дать за неимением таковых, лучше спроси родителей или взрослых, они уж точно должны были с ними сталкиваться. По поводу денег, то вроде это дороговато, хотя может инфляция там, поэтому так возросло, но учти, что ЦМП эти расходы не возмещает.
[/quote]

спасибо! попробую найти. единственное преимущество коммерческих организаций, в том что они всю работу делают за 2 рабочих дня.
  • 0

#738
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

единственное преимущество коммерческих организаций , в том что они всю работу
делают за 2 рабочих дня.


Не сдержался, написал по поводу ЦОНа и департамента жилья

Коротко, зимой подавали доки в ЦОНе, нам порекоммендовали женщину одну, типа
разводящая татешка, ну доверились, заплатили ей за ускорение, там надо было мелочь сделать,
она пообещала за неделю все успеть, попросила взять доки и удост личности оригинал,
буквально на минут 20, потом еще раз просила привезти через 2 дня, и что Вы думаете в итоге?

Узнаем, что нашу квартиру она пыталась заложить в банке, но орган ДКНБ успел ее остановить, респект,
попалась она на другом, брала взятки для того, чтобы якобы ускорить очередь в получении квартир
по гос программе, короче мошенников хватает там, не доверяйтесь им и будьте бдительны!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Castaway: 14.08.2008, 19:19:14


#739
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Конечно, вот вы тоже. Лучше уж подождать там пару деньков побольше но сам и не платя никому, тем самым хоть на немного искореняя коррупцию

Сообщение отредактировал Wellrick: 14.08.2008, 18:53:30

  • 0

#740
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Конечно, вот вы тоже. Лучше уж подождать там пару деньков



Признаю, вина есть, также как и тысяч обманутых дольщиков сейчас, но суть повествованиия не в этом была....

Причина того, что не было времени сидеть там - работа!!! Согласитесь, что нелегко бывает вырваться,
да и потом лишние терки с работодателем, не каждый работодатель будет рад тому, что Вы готовите документы,
чтобы уехать на учебу загранницу)) Он сразу постарается Вас скорей уволить заменить кем-нибудь,
по закону за 2 месяца корректно будет ему об этом сказать и то, где гарантия, что вообще на Болашак попадешь))
Риски в общем потерять все))
К тому же на тот момент в ЦОНе можно было взять номерок в 11 утра и просидеть там до ишачей пасхи
до 16-00 самый рабочий прайм - тайм млин... В общем все хорошо, что хорошо кончается :smoke:

Сейчас же тоже всю неделю не мог вырваться сделать мед справки, потому, что весь офис в отпуске)) На след перенес

Сообщение отредактировал Castaway: 14.08.2008, 19:09:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.