Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#1721
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Selective спасибо :rolleyes:

Нет пока не косметический салон, но вчера от мужа получила выговор, что у меня и так куча всего и еще что-то хочу взять :weep: Но если все это необходимо, эх эти мужчины, ничего не понимают!
  • 0

#1722
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет

по поводу анализов

я ходила на прием к косметологу-дерматологу, дали направления на хеликобактер (дыхательная проба), полный анализ крови на паразитов, соскоб с кожи на демодекс и бак пасев в баклабораторию.
В итоге положительный результат на хеликобактер, бактерии в желудке, после сходила к гастроэнтерологу, она назначила лечение, параллельно с этим ходила на чистки, крио массаж азотом. Ну и домашний уход, болтушка, маски, итд итп.
  • 0

#1723
._.

._.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как писал выше, вот моя проблема:

Подскажите что делать, мне 16 лет, прыщи пошли где-то полтора года назад,а может и 2, сейчас вся спина, грудь, лицо в этих гадах... Календула, зинерит не помогают... Не знаю что делать... (((( У брата было так же, но к 15.5 - 16 лет все прошло, у меня же нет никаких улучшений ((( Надеюсь на вашу помощь...

Кто нибудь посоветует хорошего дерматолога ?!
  • 0

#1724
Boss.Zara

Boss.Zara
  • Гость
  • 30 сообщений

Как писал выше, вот моя проблема:

Подскажите что делать, мне 16 лет, прыщи пошли где-то полтора года назад,а может и 2, сейчас вся спина, грудь, лицо в этих гадах... Календула, зинерит не помогают... Не знаю что делать... (((( У брата было так же, но к 15.5 - 16 лет все прошло, у меня же нет никаких улучшений ((( Надеюсь на вашу помощь...

Кто нибудь посоветует хорошего дерматолога ?!

скажите свою почту я скину контакты женщины что мне помогла долго мучить не будет ковырять тоже скажет как оно есть и скажет что сможет что нет мы с подругами и моим братишкой ей благодарны, просто как поняла здесь телефоны нельзя писать!!!! рискну 87017703622 зовут Наташа!!!! просто знаю что такое когда смотришь в зеркало и охота плакать!!! желаю удачи в скорейшем выздоровлении!!!
  • 0

#1725
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Как писал выше, вот моя проблема:

Подскажите что делать, мне 16 лет, прыщи пошли где-то полтора года назад,а может и 2, сейчас вся спина, грудь, лицо в этих гадах... Календула, зинерит не помогают... Не знаю что делать... (((( У брата было так же, но к 15.5 - 16 лет все прошло, у меня же нет никаких улучшений ((( Надеюсь на вашу помощь...

Кто нибудь посоветует хорошего дерматолога ?!

А маски с черной глиной не пробовали?
  • 0

#1726
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В лечении акне хорошо зарекомендовал себя бензоил перидоксид.
Жаль не везде в составе антиакне кремов можно его найти.

А с вызревающими внутри прыщами хорошо борется ВНА (салициловая) кислота. Она есть в нескольких составах - в виде молочка для сухой кожи, в виде геля для жирной и в виде жидкости для очень жирной кожи.
BHA также работают и на поверхности кожи, и обладают еще дополнительными свойствами, которые делают их подходящими для применения на нормальной/жирной или комбинированного типа кожи, и особенно для проблемной кожи. Салициловая кислота является жирорастворимой, и благодаря этому она может работать непосредственно внутри поры, оказывая противовоспалительное и антибактериальное действие.

Тем, кто борется с акне (прыщами) нужно знать, что эксфолиация кожи может также «откупорить» закрытые поры, удаляя мертвые клетки кожи от их блокирования. В результате этого, кожное сало сможет нормально выходить на поверхность, и это поможет уменьшить появление прыщей и угрей, а также позволит антибактериальным компонентам проникнуть в пору, где скрываются бактерии, являющиеся причиной возникновения акне.

Есть еще АНА кислоты.
Вот пять основных используемых в косметике альфа-гидроксикислот: гликолевая (glycolic acid), молочная (lactic acid), яблочная (malic acid), лимонная (citric acid) и винная (tartaric acid) кислоты. Наиболее широко и эффективно используются гликолевая и молочная кислоты. Они обе способны проникать в кожу, и их действие и польза для кожи изучены лучше всего.

Основная разница между AHA и BHA заключается в том, что AHA - водорастворимы, в то время как BHA - жирорастворимая. Это уникальное свойство BHA дает ей возможность проникать в поры через слой кожного сала и отшелушивать клетки, скопившиеся внутри сальных желез и закупоривающие поры. BHA лучше использовать для борьбы с черными точками и прыщиками, а AHA больше подходят для ухода за фотоповрежденной (пигментные пятна), утолщенной, сухой кожи без проблем (источник: Global Cosmetic Industry, November 2000, pages 56–57).

AHA и BHA "отделяют" верхний слой отмерших клеток кожи, выпуская на поверхность более здоровые клетки. Удаление отмерших клеток, фотоповрежденной, сухой и/или утолщенной кожи, улучшает ее текстуру и цвет, устраняет забитость пор и повышает степень впитываемости увлажняющих средств. Ряд исследований также доказывает, что AHA способствуют выработке коллагена (источники: Experimental Dermatology, April 2003, (Supplemental), pages 57-63 and Dermatologic Surgery, May 2001, page 429.)

Поскольку действие AHA и BHA – процесс химический, они могут проникать в кожу и показывать лучшие результаты, по сравнению с косметическими скрабами, работающими только на поверхности. Кроме того, при применении АНА и ВНА нет опасности того, что будет удален более толстый, чем нужно, слой.
Технически, кислоты работают в темпе снижения, то есть AHA и BHA отшелушат лишь мертвые и поврежденные клетки кожи, не затронув здоровые.
  • 1

#1727
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Пользуюсь АНА умывалкой довольно-таки продолжительное время. Особых положительных изменений не заметила :spy:
  • 0

#1728
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
млиин, опять буду хвалить рисовую серию l'occitane :lol: . это не реклама, а мой личный опыт! маленькие прыщики вообще перестали появляться, тьфу-тьфу через левое плечо! и кожа не жирная теперь!

и черных точек меньше стало :spy:
  • 0

#1729
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Пользуюсь АНА умывалкой довольно-таки продолжительное время. Особых положительных изменений не заметила :spy:


А вы попробуйте АНА гель. Его нужно наносить не смывая избегая области вокруг глаз, желательно на ночь.
Но АНА призвана работать с верхним слоем кожи, она выравнивает общий тон. АНА в умывалке не дает впечатляющих результатов, тк находится на коже непродолжительное время и смывается водой. Иначе - просто нет времени чтобы подействовать.

А вот действие ВНА направлено как раз против прыщей, тк он жирорастворим и проникает вглубь поры, ликвидируя воспалительный процесс и вызревание прыщей, еще до того как они появятся на поверхности. Результаты оцените уже через 3-4 дня ежедневного применения.
Со временем сальность уменьшается и черные токи становятся меньше, а оставшиеся уже гораздо легче убрать. Говорю на личном опыте, могу посоветовать что подойдет для жирной,а что для сухой кожи.
  • 1

#1730
Boss.Zara

Boss.Zara
  • Гость
  • 30 сообщений
три дня пользуюсь умывалкой на основе трав как жидкое мыло травяного цвета мне сделал косметолог очень счастлива, каждое утро просыпаюсь и смотря на лицо в зеркале видишь сильные улучшения! я всему довольна!
  • -1

#1731
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

три дня пользуюсь умывалкой на основе трав как жидкое мыло травяного цвета мне сделал косметолог очень счастлива, каждое утро просыпаюсь и смотря на лицо в зеркале видишь сильные улучшения! я всему довольна!

спасибо,надо попробовать
  • 0

#1732
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Нашла рецепт вот такой маски. Очень хочу попробовать. Фото так впечатляют!
Мунг - это маш (такой мелкий, зеленый горошек) врядли у нас он есть в виде муки, ну думаю смолоть дома не составит труда.
А Yakult - кисломолочный напиток, тут думаю подойдет кефир, активия, или натуральный йогурт.
Эти два компонента нужно смешать до оброзования пасты, и нанести на очищенное лицо. Пройдите по ссылке, результат просто супер! :idea:
Как найду маш, тоже начну делать эту маску.

Сообщение отредактировал bazzzilio: 12.04.2011, 17:40:38

  • 0

#1733
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Пользуюсь АНА умывалкой довольно-таки продолжительное время. Особых положительных изменений не заметила :spy:


А вы попробуйте АНА гель. Его нужно наносить не смывая избегая области вокруг глаз, желательно на ночь.
Но АНА призвана работать с верхним слоем кожи, она выравнивает общий тон. АНА в умывалке не дает впечатляющих результатов, тк находится на коже непродолжительное время и смывается водой. Иначе - просто нет времени чтобы подействовать.

А вот действие ВНА направлено как раз против прыщей, тк он жирорастворим и проникает вглубь поры, ликвидируя воспалительный процесс и вызревание прыщей, еще до того как они появятся на поверхности. Результаты оцените уже через 3-4 дня ежедневного применения.
Со временем сальность уменьшается и черные токи становятся меньше, а оставшиеся уже гораздо легче убрать. Говорю на личном опыте, могу посоветовать что подойдет для жирной,а что для сухой кожи.

Очень интересно! Расскажите пожалуйста подробнее.
  • 0

#1734
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Нашла рецепт вот такой маски. Очень хочу попробовать. Фото так впечатляют!
Мунг - это маш (такой мелкий, зеленый горошек) врядли у нас он есть в виде муки, ну думаю смолоть дома не составит труда.
А Yakult - кисломолочный напиток, тут думаю подойдет кефир, активия, или натуральный йогурт.
Эти два компонента нужно смешать до оброзования пасты, и нанести на очищенное лицо. Пройдите по ссылке, результат просто супер! :idea:
Как найду маш, тоже начну делать эту маску.


Ооочень впечатляет. Тоже захотелось попробовать. Пожалуйста сообщите,если найдете этот самый мунг!
  • 0

#1735
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А кто-нибудь пользовался Базироном? У кого какие результаты? Я им пользуюсь вот уже 3 недели. Вроде помогает.. :-/ Там действующее вещество-бензоил пероксид 5%
Кому интересно в гугле просто наберите Базирон АС и увидите много отзывов об этом препарате
  • 0

#1736
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А кто-нибудь пользовался Базироном? У кого какие результаты? Я им пользуюсь вот уже 3 недели. Вроде помогает.. :-/ Там действующее вещество-бензоил пероксид 5%
Кому интересно в гугле просто наберите Базирон АС и увидите много отзывов об этом препарате


А в чем он и сколько стоит? Какой объем? Наносите точечно?
  • 0

#1737
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


А кто-нибудь пользовался Базироном? У кого какие результаты? Я им пользуюсь вот уже 3 недели. Вроде помогает.. :-/ Там действующее вещество-бензоил пероксид 5%
Кому интересно в гугле просто наберите Базирон АС и увидите много отзывов об этом препарате


А в чем он и сколько стоит? Какой объем? Наносите точечно?


Он в тубе, 60 мл. Наношу на все лицо. Цену не помню,покупала не я. Его второе название Benzac AC. Вот у меня такой.
Знаю,что в продукции Полас чойз тоже используется бензоил пероксид. Хочу 2,5% попробовать :-/
  • 0

#1738
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
А кто какими маскировочными средствами пользуется? Знаю что нельзя, ну не могу себя перебороть и выйти на улицу без тона... Это конечно плохо сказывается на состоянии кожи, зимой все в порядке было, хоть заштукатурься, а сейчас пипец :faceoff: может есть какая-нибудь пудра/тоналка не усугубляющая проблему? Надеюсь на чудо.
П.С. Сейчас пользуюсь диорскин форевер
  • 0

#1739
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А кто какими маскировочными средствами пользуется? Знаю что нельзя, ну не могу себя перебороть и выйти на улицу без тона... Это конечно плохо сказывается на состоянии кожи, зимой все в порядке было, хоть заштукатурься, а сейчас пипец :faceoff: может есть какая-нибудь пудра/тоналка не усугубляющая проблему? Надеюсь на чудо.
П.С. Сейчас пользуюсь диорскин форевер

Есть же ВВ крема специально для проблемной кожи, они тоже дают тон!!! Я видела в натурал репаблике такой крем, синий, есть еще в Инисфри для проблемной кожи с зеленым чаем! Говорят на лето супер ее использовать!!! Инсфри в адеме, НР на жарокова!
  • 1

#1740
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений


А кто какими маскировочными средствами пользуется? Знаю что нельзя, ну не могу себя перебороть и выйти на улицу без тона... Это конечно плохо сказывается на состоянии кожи, зимой все в порядке было, хоть заштукатурься, а сейчас пипец :faceoff: может есть какая-нибудь пудра/тоналка не усугубляющая проблему? Надеюсь на чудо.
П.С. Сейчас пользуюсь диорскин форевер

Есть же ВВ крема специально для проблемной кожи, они тоже дают тон!!! Я видела в натурал репаблике такой крем, синий, есть еще в Инисфри для проблемной кожи с зеленым чаем! Говорят на лето супер ее использовать!!! Инсфри в адеме, НР на жарокова!

Спасибо, но все-таки не уверена на счет ББ-крема, т.к. обладательницы жирной кожи пишут что он забивает им поры, и довольно тяжелый. Но Ваши рекомендации учту, про Инисфри не слышала.
Купила сегодня Метрогил (повторюсь - суперпупер средство от прыщей), а то понасыпало мелких (от тоналки в жару конечно)), хотя уже давно не было. Как бы эти долбаные следы убрать-то, весь вид портят :mad:
Но сегодня прогресс - пошла на курсы без тоналки, только пудра) и мне учитель сказала "а у вас кожа хорошая" ох как я щаслива была, лучший комплимент :D правда у нее плохое зрение :lol:
И еще вычитала о том что спиртовая настойка водяного перца тож очень хорошо помогает - цылко

Сообщение отредактировал bazzzilio: 13.04.2011, 21:36:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.