Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#981
CLUBNika

CLUBNika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
кстати, от цинковой мази у меня какие-то подкожные белые штуки были. и кожа очень жирная((((((((((
  • 0

#982
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


а еще есть термоядерная вещь. ветеринарная мазь "ЯМ". если вы живете не одна -пожалейте сожителя. ВОНЬ АДСКАЯ. только на ночь. мазь черная, страшная. трудно смывается. лицо придется мыть 3-4 раза чтобы от запаха оттереться. но клещам ппц будет несколько дней.


привет! ВОТ МНЕ ТОЖЕ ЭТУ МАЗЬ ПОСОВЕТОВАЛИ, я её купила но запах аж от пакета отдает :)
у тебя когда результаты появились?



Купите перметриновую мазь 4% - она не воняет, убивает клещей, плюс в составе антибиотик, не жирная. Сделайте поиск в гугле по словам перметриновая мазь + демодекоз/демодикоз.

ЗЫ. Цикл развития демодекса составляет, согласно разным авторам, от 21 до 28 дней. Так что за несколько дней от них не избавиться однозначно.

Сообщение отредактировал koshkuns: 14.01.2009, 11:03:14

  • 0

#983
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений


на счет хронического процесса я хочу сказать, что прыщи в любом случае будут подсыпать перед критическими днями в результате гормональных изменений, после нервного переутомления или стрессов, после погрешности в диете. даже взрослые женщины и мужчины подвержены периодическим высыпаниям на лице и теле. Сейчас множество средств для лечения угрей. Но, к сожалению, они продаются в основном в России, а к нам не завозятся. Хорошо себя зарекомендовали далацин, адапален. А у нас в КЗ на рынке только скинорен и куриозин. :)

ну есть же люди, которые вообще за собой не следят но кожа у них отменная!
едят все подряд, особо гигиене значения не придают. к косметологу не ходят и вообще в салоны не ходят. но кожа шикарная!
вот как так? по моему у всех такая кожа должна быть. а если не такая то что то сбилось и надо восстановить. я не хочу всю жизнь посвятить борьбе с угрями. это бред и это глупо!

дело в том, что у угревой болезни наследственная этиология. Если у родителей были угри, то в 50% случаев у детей тоже разовьется угревая болезнь. есть люди физически здоровые с хорошим обменом веществ и нормальным гормональным балансом, у которых нет предрасположенности к заболеванию и прекрасный иммунитет, нет склонности к жирности кожи - им прыщи практически не угрожают. Есть еще особенности характера питания, половые различия, заболевания внутренних органов и даже национальная принадлежность, бытовые условия и многое другое. Прежде чем бороться с угрями, надо нормализовать обмен веществ и нормализовать функцию всех внутренних органов и восстановить иммунитет. Вот когда закончите эту кропотливую работу может случиться так, что и не придется прыщи лечить, т.к. они сами пройдут уже. Главное правильно и своевременно выявить причину появления прыщей и устранить ее, а в слепую бороться бесполезно.
  • 0

#984
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Карта прыщей» нашего лица

Лоб

Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью сигналит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.

Что вы делаете неправильно:

Скорее всего, в вашей пище преобладают сладости, красное мясо, животные жиры, концентрированные фруктовые соки, лимонады. Если высыпания обильны, возможно, вы злоупотребляете какими-либо лекарствами (начиная от таблеток против головной боли и заканчивая гормональными противозачаточными средствами и обыкновенными витаминами). Ваш организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, вот они и пытаются выбраться через кожу.

Верное решение:

Откажитесь от конфет, шоколада, выпечки, лимонадов и колы, пейте как можно больше чистой минеральной воды без газа, соки только натуральные свежевыжатые, наполовину разбавленные кипяченой водой. Включите в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. Посоветуйтесь с гинекологом, не сменить ли ваши противозачаточные таблетки на другие, с меньшим содержанием гормонов.

Переносица

Печень перегружена и плохо очищает кровь.

Что вы делаете неправильно:

Злоупотребляете белковыми продуктами: мясом, молоком, сыром, йогуртами и творогом; любите все жареное и копченое. А еще не даете воли своим эмоциям и поэтому испытываете постоянное напряжение, которое нет-нет да и прорвется в виде парочки угрей между нахмуренными бровями.

Верное решение:

Вам стоит изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. Например, яблочные (1,5 кг яблок в день) или виноградные (1 кг винограда без косточек в день). Попробуйте на месяц отказаться от всего молочного. И найдите возможность выкричаться или хотя бы напрыгаться и набегаться в спортивном зале.
Область под глазами

Прыщик, разместившийся над скулой, говорит о неполадках с почками и надпочечниками очень важными железами внутренней секреции.

Что вы делаете неправильно:

Мало спите, сильно устаете и находитесь в постоянном стрессе.
Ваша диета бедна чуть ли не всеми необходимыми питательными веществами.

Верное решение:

Прекратите попусту расходовать свою энергию, не будьте столь расточительны. Вам пора умерить свою активность, на время позабыть про амбиции и хорошенько отдохнуть. Созерцайте водную гладь или лесной простор. Ваше здоровье и хорошее настроение поддержат фрукты и овощи, богатые витаминами С (киви, морс из клюквы, грейпфрут, красный сладкий перец), а также нормальное и регулярное питание. Готовьте только те блюда, которые вам нравятся. Имейте в виду вам сейчас совершенно не показано сидеть на диетах и худеть!

Щёки

Угри на щеках, на груди и на спине между лопатками говорят о перегрузке легких. Китайские медики полагают, что в них накапливается не находящая себе выхода, несбалансированная, тяжелая и вязкая энергия.

Что вы делаете неправильно:

Питаетесь сладким и молочным, пренебрегаете овощами и фруктами. Возможно, курите или общаетесь с курящими. Вам не хватает свежего воздуха, физической активности, развлечений, внутреннего огня. Вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной: недаром у мучительно переживающих свое одиночество подростков вся спина и грудь бывают усыпаны угрями.

Верное решение:

Молочные продукты употребляйте в пищу не чаще 2 раз в неделю, готовьте себе овощные рагу, овсянку, коричневый рис и пшенную кашу на воде, замените сладости изюмом и цукатами. Избегайте никотина. Старайтесь каждый день гулять на свежем воздухе, ходите в театр и кино. Ну а если найдете приятного спутника для совместных развлечений, считайте, что все ваши проблемы остались в прошлом, легкие задышали, кожа очистилась.
Кончик и крылья носа

Угри в этой зоне сигнализируют о небольших нарушениях в сердечно-сосудистой системе.

Что вы делаете неправильно:

Ваш рацион не сбалансирован, поэтому сердцу не хватает белков и витаминов группы В. Вы ведете слишком пассивный образ жизни, мало двигаетесь, постоянно тревожитесь, чего-то боитесь, и ваша кожа страдает от плохого кровообращения и недостатка питательных веществ.

Верное решение:

Необходимо увеличить в рационе количество мяса, рыбы, зеленых овощей и фруктов, разнообразных зерновых из непросеянной муки. Не менее получаса в день занимайтесь физическими упражнениями хотя бы утренней гимнастикой. Сердце можно дополнительно поддержать настойкой боярышника, а хорошее настроение горячим шоколадом.

Область губ и плечи

Страдает вся пищеварительная система от пищевода до толстого кишечника. Вас могут беспокоить запоры, расстройство желудка, кишечные колики.

Что вы делаете неправильно:

Застреваете на грустных, тягостных переживаниях, отличаетесь повышенной чувствительностью и ранимостью. От этого пища то застаивается, то начинает передвигаться очень быстро, часть питательных веществ не успевает усвоиться, все остальное не очищается от токсинов. Вот такая сложная картина получается.

Верное решение:

Увеличить количество «очистительной» клетчатки за счет овощей и фруктов несложно. Да только без одновременного освобождения от всех тревог прошлого и без выработки железной устойчивости к чужой грубости вам клетчатка вряд ли поможет. Постарайтесь превратиться в мудрого ироничного философа, медитируйте под музыку в одиночестве. Завершайте трапезу чашечкой зеленого чая, тонизирующего и уносящего прочь все печали.
Подбородок и линия нижней челюсти

Скорее всего, нарушен гормональный баланс в половой сфере.

Что вы делаете неправильно:

Злоупотребляете крепким чаем, черным кофе, возможно алкоголем. Недосыпаете, нервничаете, конфликтуете со значимыми для вас людьми.

Верное решение:

Если вас раздражают отдельные прыщики на два месяца откажитесь от кофе и крепкого чая и спите не менее 8 часов. При стойких и обильных гнойничковых высыпаниях разумно показаться гинекологу - иногда так проявляется поликистоз яичников (гормональное гинекологическое заболевание).
  • 0

#985
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да уж....прыщи под скулами....а почки как "огурчики" :eek: а насчет подбородка это да...правда у меня прям на шее....у линии лица....это гормоны все...:) отменила ОК.

Сообщение отредактировал Парижанка: 17.01.2009, 01:09:35

  • 0

#986
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А мне масочки из глины помогли почистить мордочку :laugh:
Конечно пока не идеальная кожа, но уже гоораздо лутше чем было )
  • 0

#987
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
у меня переходный возраст, 15 лет, ну как обычно вылазеют прыщи. Чаще в области лба, ближе к волосам. иногда не могу сдержаться раздражения и чещу.. потом как будтобы весь гной ушёл и прышь чуть надуваеться и затвердевает!! ну только 3 таких места! что это может быть?? как избавиться от них?? и вообще какая проффлактика луче от прыщей??
некоторые говорят мыть лицо на ночь "детским мылом", другие твердят что оно сушит лицо, ненадо!! не пойму! есть рекомендации??что нибудь посоветуете?? зараннее всем благодарен!! =)
  • 0

#988
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
помоему чистка лучшее средсто,и как косметическое.и внутренняя чистка,но в переходном возрасте это кажется неизбежно
  • 0

#989
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
может, кому поможет :fie:

клик
  • 0

#990
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Как-то купила антисептический крем от фирмы Himalaya, так он с начинающимися прыщиками творил просто чудеса. Намажешь его на проблемное место - и утром уже все созрело :laugh: А потом он закончился :) Пробовала потом другие антисептические крема индийские, Бороплюс в частности - но совсем не то. Скоро пополню запасы супер-кремчика....
  • 0

#991
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Недавно мне коллега по работе показала китайский крем, там все написано только иероглифами, говорит называется 999 и помогает от всего. мне верится с трудом. Кто-нибудь пробовал этот крем. Говорят помогает от любых воспалений на лице и даже улучшает рассасывание шрамов после блефаропластики. :)
  • 0

#992
sister-in-low

sister-in-low
  • Гость
  • 28 сообщений
на мой взгляд лучшее средство от прыщей - это правильное питание и уход за кожей в сочетании с базироном или адапаленом (использовать местно, только на лицо, избегая попадания в глаза). Правда дороговато получается. :laugh: А еще я использую разные точечные корректоры для прыщей: брала точечный корректор от "keenwell", а сейчас перешла на концентрат анти-акне от фаберлик. Он содержит ихтиол и хорошо подсушивает и заживляет, да и стоит дешевле. :)
  • 0

#993
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вычитала в книги Степановой Н.И. (сибирская целительница) вот такой рецепт:
3 части отвара ромашки
12 частей отвара зверобоя
3 части водки
1 часть глицерина
Лицо протирать утром и вечером, жидкость хранить в холодильнике, всё, как отвар делать или иные вопросы догадывайтесь сами, т.к. больше ничего не написано, однако решила сделать, после 2-х недель лицо стало чистое теперь только профилактика.
Давно хотела написать, наконец, добралась. Надеюсь кому-нибудь так же, как и мне поможет. Ещё огромная просьба любите себя каждый миг, какой Вы есть это тоже очень, как поможет в лечение!!!
Удачи!!!
  • 0

#994
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
в аптеке заказывала такое средство "болтушка" называется, прыщи сильно сушит, буквально на след. день все уходит, (правда все это индивидуально)...кожу сушит, но я пользовалась увлажняющими кремами..вот :rotate:
  • 0

#995
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
а бороплюс поможет?
у меня чувствуется вот вот скоро начнется воспаление (((
  • 0

#996
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а бороплюс поможет?
у меня чувствуется вот вот скоро начнется воспаление (((

попрбуйте, он тоже вытягивает, но не так сильно.
еще при малейшем подозрении на воспаленность я использую масло чайного дерева или лаванды - снимает воспаленность и подсушивает, заживает быстрее.
  • 0

#997
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
не мучайтесь,всем советую тоник израильский,я мучалась лет 6,название скину в личку.а то еще скажут что рекламирую.
1-2 месяца надо чтоб начал действовать,зато потом,красота.ни одной забитой или воспаленной поры.
  • 0

#998
Mirena

Mirena
  • Гость
  • 19 сообщений
Persona_non_Grata, запостите пожалуйста, название тоника здесь, а то моя личка не работает.
  • 0

#999
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Persona_non_Grata, мне тоже можно! Спасибо! :(

Сообщение отредактировал skater girl: 26.01.2009, 14:20:34

  • 0

#1000
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У моего парня прыщи :D
бедный замучился... вроде к лету проходит, а как наступят холода - все. проблема №1. злиться иногда всерьез.
они у него на лице в-основном щеки. на спине. на шее (ближе к лицу) и причем как будто внутри кожи. шишечки такие. он еще иногда их выдавливает, блин :(
что только не пробовал...
может кому-нибудь врач помог?
  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.