Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#2181
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

Хочу поделится своими наблюдениями и опытом...Можете закидать меня тухлыми яйцами, но...чем дольше я использовала средства для жирной кожи, тем больше на ней было высыпаний. Я это связываю с тем фактором, что данные средства сильно сушат кожу, и чтобы как то "увлажниться", кожа начинает еще активней вырабатывать кожное сало, в результате чего мы имеем всякие неприятные бяки в виде прыщей и прочих неприятных штук...Напомню, что у меня была вся линейка антиблемиш от Клиник..., так вот...к чему я это все...кардинально поменяла уход на Эсти Лаудэр. Не смотря на жирность, кожа у меня была обезвожена до крайней степени...в связи с этим, взяла сыворотку от ЭЛ Advanced night repair. И случилось чудо, кожа стала выглядеть увлажненной и сияющей, так же приобрела крем от этой марки для нормальной и комбинированной кожи и умывалку 2 в 1 (типа она еще скраб). Что я могу сказать...меня перестали беспокоить высыпания в виде мерзких красных болючих прыщей, кожа перестала так сильно жирниться и с нее перестал кусками сползать тональный крем...Конечно, смена ухода не спасет людей с тяжелой формой акне и более серьезными, чем у меня проблемами, но возможно, поможет тем, кто в поисках оптимального ухода)

У мен Флюид из этой серии от Эсти Лаудэр.

По теме ужасные прыщи на нервной почве. Лечила год. Где ток не лечила. Что только не делала. Помогла строгая диета. Особенно не ела сыр, масло, сладкое. Особенно СЫР. И Взяла уход от Avene с кислотами. И полностью с масса перешла на люкс. Уж что помогло...  Но и вторая сторона медали. В то время, как я села на диету, купила уход Avene, и перешла на люкс тональные крема и пудры. Я Поставила по состоянию здоровья гормональную спираль "Мирена".... Были какие-то единичные высыпания и черные точки, кожа то жирная... Но совершенно не значительные. И вот в конце октября, я сильно надорвалась и моя "Мирена" выпала... Ее убрали и что Вы думаете? я цвету, как весной деревья. Я готова над своей "мордой", а иначе не скажу...просто рыдать! Мирена держала мои гормоны, теперь они пляшут, как хотят... И у меня и лицо, и шея, и в голове, и руки и спина. Такое чувство, что я мажусь салом, есть запах кожного сала. Камедоны, черные точки, подкожники, все на моей физиономии. Утром голову помою, а вечером будто я неделю не мыла. Какие поры забитые - умереть и не встать!

Вообщем бегу и бегу к гинекологу, сдавать анализы на гормоны. Смотреть, что там и лечиться по женски... Мож поможет! плакать уже хочу!

 

правильно сходите к гинекологу, возможно, что вам пропишут просто гормональные контрацептивы. у меня у подруги после отмены Диане посыпало шишками подкожными, вплоть до ушей, пока пика ОК всё было гуд, как бросила начались ужасные проблемы с кожей. ей врач прописала какую-то мазь гормональную от прыщей, т.е. вам надо обязательно к гинекологу сходить. не оттчаивайтесь!



#2182
gray_matter

gray_matter
  • Гость
  • 17 сообщений

Дегтярное мыло, как и многое другое - мыло щелочное. Кожное сало тоже щелочная среда и она очень благоприятна для обитания и размножения бактерий вызывающих акне. В щелочной среде кожного сала им очень комфортно. Так зачем же еще дополнительно ощелачивать кожу. Напротив, необходимо выбирать кислотное умывание с салициловой или гликолевой кислотой. Кислотные препараты имеют целый ряд преимуществ, они омрачают жизнь бактериям вызывающим акне, позволяют хорошо отщелушивать ороговевшие клетки которые закупоривают поры, что ускоряет процесс обновления клеток. Я не говорю уже о пользе кислотных препаратов для возрастной кожи. Ну конечно всегда нужно учитывать чувствительность. Но как правило в кислотном умывании не большие концентрации кислот.

В таком случае что можете посоветовать?


  • 0

#2183
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

правильно сходите к гинекологу, возможно, что вам пропишут просто гормональные контрацептивы. у меня у подруги после отмены Диане посыпало шишками подкожными, вплоть до ушей, пока пика ОК всё было гуд, как бросила начались ужасные проблемы с кожей. ей врач прописала какую-то мазь гормональную от прыщей, т.е. вам надо обязательно к гинекологу сходить. не оттчаивайтесь!

 

 

 

Все говорят, что после отмены чегот гормонального начинаются проблемы. Я до беременности пила гормональные контрацептивы и совершенно не помню, что было с кожей "после".

Посмотрим, что покажут анализы и скажет врач. Не особо хочу таблы глотать:((((

Но у меня страшный комплекс из-за лица:( мне кажется все идут и видят мои проблемы на лице:(


  • 0

#2184
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

правильно сходите к гинекологу, возможно, что вам пропишут просто гормональные контрацептивы. у меня у подруги после отмены Диане посыпало шишками подкожными, вплоть до ушей, пока пика ОК всё было гуд, как бросила начались ужасные проблемы с кожей. ей врач прописала какую-то мазь гормональную от прыщей, т.е. вам надо обязательно к гинекологу сходить. не оттчаивайтесь!

 

 

 

Все говорят, что после отмены чегот гормонального начинаются проблемы. Я до беременности пила гормональные контрацептивы и совершенно не помню, что было с кожей "после".

Посмотрим, что покажут анализы и скажет врач. Не особо хочу таблы глотать :((((

Но у меня страшный комплекс из-за лица :( мне кажется все идут и видят мои проблемы на лице :(

 

у меня например с гормонами проблемы и мне приходится пить ок. пока не планирую беременеть поэтому и пью.



#2185
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.02.2014, 14:31:44

  • 0

#2186
Park Bom

Park Bom
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, доброй ночи! Кто- нибудь пользуется Дарсонвалем? Прыщик никак не проходит, давить не хочу! 

Может быть другие гаджеты используете в домашних условиях? Кларисоник, например..

На чистку ходила осенью, было больно, пока не хочу повторять..


  • 0

#2187
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
С осени были страшные высыпания на лбу,одни проходили,но появлялось еще больше новых... в космо кажется попался пробник крема виши от прыщей, на следующий день купила уже флакончик в аптеке, и чудо произошло,через неделю их стало значительно меньше,а через 2 примерно остались только пятнышки (уже прошли) так что советую.
  • 0

#2188
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С осени были страшные высыпания на лбу,одни проходили,но появлялось еще больше новых... в космо кажется попался пробник крема виши от прыщей, на следующий день купила уже флакончик в аптеке, и чудо произошло,через неделю их стало значительно меньше,а через 2 примерно остались только пятнышки (уже прошли) так что советую.Я 

Я лет 6 назад покупала всю серию НормаДерм от Виши, ни капли не помогло.

Пошла к дерматологу, выписали крем Руборил, пользовалась 2 месяца, потом пошла на чистку и все было Ок. Год назад перестала пить ОКи и опять все лицо в высыпаниях, причем болючих таких. Снова купила этот крем, пользуюсь, надеюсь поможет.


Сообщение отредактировал La_murka: 27.02.2014, 16:07:18

  • 0

#2189
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений


С осени были страшные высыпания на лбу,одни проходили,но появлялось еще больше новых... в космо кажется попался пробник крема виши от прыщей, на следующий день купила уже флакончик в аптеке, и чудо произошло,через неделю их стало значительно меньше,а через 2 примерно остались только пятнышки (уже прошли) так что советую.Я

Я лет 6 назад покупала всю серию НормаДерм от Виши, ни капли не помогло.
Пошла к дерматологу, выписали крем Руборил, пользовалась 2 месяца, потом пошла на чистку и все было Ок. Год назад перестала пить ОКи и опять все лицо в высыпаниях, причем болючих таких. Снова купила этот крем, пользуюсь, надеюсь поможет.
видимо все таки зависит от самой проблемы высыпания,мне только этот кремчик помог
  • 1

#2190
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

С осени были страшные высыпания на лбу,одни проходили,но появлялось еще больше новых... в космо кажется попался пробник крема виши от прыщей, на следующий день купила уже флакончик в аптеке, и чудо произошло,через неделю их стало значительно меньше,а через 2 примерно остались только пятнышки (уже прошли) так что советую.Я

Я лет 6 назад покупала всю серию НормаДерм от Виши, ни капли не помогло.
Пошла к дерматологу, выписали крем Руборил, пользовалась 2 месяца, потом пошла на чистку и все было Ок. Год назад перестала пить ОКи и опять все лицо в высыпаниях, причем болючих таких. Снова купила этот крем, пользуюсь, надеюсь поможет.
видимо все таки зависит от самой проблемы высыпания,мне только этот кремчик помог

 

Наверное)) Просто иногда по пол года уходит на поиск "своего" средства. А Вы на чистку не ходили? Или высыпания полностью прошли на одном только креме?


  • 0

#2191
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

С осени были страшные высыпания на лбу,одни проходили,но появлялось еще больше новых... в космо кажется попался пробник крема виши от прыщей, на следующий день купила уже флакончик в аптеке, и чудо произошло,через неделю их стало значительно меньше,а через 2 примерно остались только пятнышки (уже прошли) так что советую.Я

Я лет 6 назад покупала всю серию НормаДерм от Виши, ни капли не помогло.
Пошла к дерматологу, выписали крем Руборил, пользовалась 2 месяца, потом пошла на чистку и все было Ок. Год назад перестала пить ОКи и опять все лицо в высыпаниях, причем болючих таких. Снова купила этот крем, пользуюсь, надеюсь поможет.
видимо все таки зависит от самой проблемы высыпания,мне только этот кремчик помог

 

Наверное)) Просто иногда по пол года уходит на поиск "своего" средства. А Вы на чистку не ходили? Или высыпания полностью прошли на одном только креме?

 

Я к косметологу вообще часто хожу, раз в пол года по мере загрязнения чищу, но тут ребенка отнимала от груди и пила таблетки останавливающие лактацию,видимо они дали гормональный сбой не большой, на чистке еще не была после этого, крем все убрал  :)


  • 1

#2192
VGalina

VGalina
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, доброй ночи! Кто- нибудь пользуется Дарсонвалем? Прыщик никак не проходит, давить не хочу! 

Может быть другие гаджеты используете в домашних условиях? Кларисоник, например..

На чистку ходила осенью, было больно, пока не хочу повторять..

В аптеках бывает Подсушивающий лосьон компании Хлавин (Израиль), недорого, наносится на прыщик локально, не смывать, поэтому лучше наносить на ночь, если днем нужно выходить из дому.Он на коже выглядит как белый налет. Не сушит и не раздражает кожу. Быстро ликвидирует прыщик без следа


  • 0

#2193
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Устала уже от подкожников. Все пляшешь-пляшешь с этой кожей, то не съешь, это не намажь, к косметологу по расписанию... а в итоге, все равно,  вылезают. Я устала и снова начала пить ОК, кожа за месяц стала гораздо чище. Жаль, что это временный эффект, но хоть настроение и самооценка улучшились.

От дарсонваля особого эффекта не увидела, может чаще надо было делать. Пилинги в сто раз эффективнее, но дорого. 


  • 0

#2194
Deena S

Deena S
  • Читатель
  • 47 сообщений

Девочки, доброй ночи! Кто- нибудь пользуется Дарсонвалем? Прыщик никак не проходит, давить не хочу! 

Может быть другие гаджеты используете в домашних условиях? Кларисоник, например..

На чистку ходила осенью, было больно, пока не хочу повторять..

Дарсонваль помогает. но его косметологи используют его чтобы антибиотиков в кожу внедрить. вам лучше все таки с косметологом посоветоваться, узнать причину своей проблемы. И если причина именно в паразитах, то дарсонваль вместе с порошком антибиотика помогает. но с антибиотиками нельзя переусердствовать, так как ими можно нарушить собственную микрофлору кожи.

я не видела чтобы дарсонвалем просто на голую кожу пользовались



#2195
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Блин, вот когда тебе 18 и много много много месяцев :D , и прыщи тебя преследуют до сих пор, уже и не знаешь, что делать и как бороться.

Осенью мучилась с большими подкожниками, которые ни туда и ни сюда...

Ходила на поверхностный и срединный пилинги, делала процедуру плазмолифтинга (после него остались пятнышки, видимо, мне противопоказаны инъекции в кожу), чистки регулярные.

Сейчас кожа более менее пришла в нормальный вид. Правда, есть пятна после прыщей.

Уж не знаю, что помогло больше.

 

Может, все в комплексе + лечила застой желчи и почки травками, маски со сметаной и аспирином, пилинг бодягой пару раз, салициловая кислота локально и цинковая мазь (ею иногда пользуюсь вместо ночного крема).

И еще, питание - поменьше сладкого и мучного, совсем не пью газированные сладкие напитки.


  • 0

#2196
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

SOS! Неделю назад появился подкожный (наверное) прыщ. Выглядит как шишечка, наружу ничего не выходит. Думаю из за переохлаждения организма. Мажу на ночь ихтиоловой мазью, но не проходит, к косметологу только через пару недель запись. Да и не хотелось бы чтоб косметолог выдавил этот прыщ. Что можно предпринять в домашних условиях?


  • 0

#2197
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

SOS! Неделю назад появился подкожный (наверное) прыщ. Выглядит как шишечка, наружу ничего не выходит. Думаю из за переохлаждения организма. Мажу на ночь ихтиоловой мазью, но не проходит, к косметологу только через пару недель запись. Да и не хотелось бы чтоб косметолог выдавил этот прыщ. Что можно предпринять в домашних условиях?

салицило-цинковую пасту купите, на ночь намажьте и заклейте пластырем. за пару дней всё пройдет



#2198
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 у мужа на спине  прыщи ( хотя питается очень правильно, нет алкоголя, сигарет, жирного, острого), сначала они багровые, воспаляются, он их выдавливает (!) потом остаются коричневые пятна, сейчас появились на бедрах. Сходили  к дерматологу, визуально поставил диагноз стафилофолликулит,   назначил мазать натрий тиосульфат 60% , юнидокс солютаб, и вакцину стафилоккоковую.  в инете противоречивые отзывы о вакцине и юнидоксе, решили пока начать с натрия.  Немного смущает, что поставили диагноз без соскоба. :confused:


  • 0

#2199
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

У мужа на фоне проблем с желчным вылезли прыщи не только на лице, но и на всей спине. Лечение гастроэнтеролога выполняем, но параллельно мажем аптечную болтушку от прыщей. В составе антибиотики и водноспиртовой раствор. На третий день прыщи стали значительно меньше. Купили в 84 аптнее в рецептурном отделе

скажите пожалуйста  болтушка как называется,  похожая проблема, 84 аптека это где?


  • 0

#2200
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

 84 аптека это где?

 

 

 

ул.Толе би 249, уг.ул.Брусиловского 390-05-15
  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.