Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#2141
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Напишу свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет.

Сейчас проблема эта, слава Богу, меня покинула, но в юности какие только средства не пробовала.

 

И мой дедушка, военный врач-хирург, прописал мне нижеприведённый рецепт.

Каждое утро натощак нужно выпить мелко растолчённую серу, количеством примерно 1 см на кончике ножа. И запить стаканом холодной сырой (обязательно, не кипяченной) воды.

 

Сера - имеется ввиду самая натуральная горючая сера, которая у Менделеева обозначена как "S". Средство безопасное, в советские времена его назначали даже младенцам от грыжи. В частных домах в хозяйстве она имелась большими камнями, измельчали и посыпали виноград от нашествия ос.

Раньше продавалась в аптеке. Есть ли сейчас там, не знаю, но точно есть в ветеринарной.

Пару лет назад этот рецепт помог очистить лицо моей подруге, живущей в Германии, она нашла серу именно в ветаптеке. (Мы ещё угорали с ней, на пачке была нарисована овчарка и указано, что сера гарантирует шелковистую густую шерсть и здоровые кожные покровы :)).

 

Делать эту процедуру надо долго. И ежедневно! Она должна войти у вас в привычку, как чистка зубов. Через пару недель начнется улучшение.

В своё время мне именно это помогло качественно переломить ситуацию. Прыщи после, в период ПМС, бывало, выскакивали, но перестали быть бедствием: пара-тройка, безболезненных и быстрозаживающих. А не все щёки, лоб и подбородок, как раньше.

 

Практически всем, кому я советовала этот рецепт, он помог. Иногда полностью, до совершенного исчезновения проблемы. Иногда было частичное улучшение, но всегда заметное; глубинные, болезненные прыщи больше не тревожили.

 

Это первое.


  • 0

#2142
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Второе: часто причиной не поддающихся никакому лечению прыщей являются лямблии. В печени или в желчном, точно сказать не могу, не спец. Но гастроэнтерологи знают, где. И какие анализы нужно сдавать для их обнаружения.

Эту инфу я знаю от знакомого врача-косметолога, которая по основному образованию инфекционист. Говорит, что довольно часто встречается у её пациентов.

 

Третье: выше прочитала, что многие пользуются тональным кремом. Не рекомендация и не совет, а собственный опыт: пока пользоваться тональным кремом я не перестала, полное излечение от прыщей не наступало. (Неважно, насколько он дорогой и прекрасный. При жирной или просто угреватой коже любой тональный крем забивает поры). Об этом меня предупреждала еще раньше моя старшая подруга, страдавшая этим делом в юности. Но я сначала её даже слушать не хотела, выйти без тонального крема для меня было равносильным выходу голой на улицу. Когда припёрло уже совсем, вспомнила об этом и пересилила себя. Первые недели был серьезный психологический дискомфорт. Но постепенно кожа стала выглядеть гораздо лучше, краснота и очевидные следы стали проходить. Кожа стала как-то плотнее и бодрее без тонального крема. (Вышенаписанное относится в моём случае и к пудре).

 

Четвёртое: Туда же, куда тональный крем, отправляются питательные кремы для лица. Любая попытка обмазаться чем-то "увлажняющим, питательным" и прочим вызывала новую волну воспаления. Возможны только маски. Вернее, не "возможны", а обязательны. Т.к. кремом не пользуемся, увлажняем и питаем масками. Не сильно жирными. Очень хорошо фруктовые. Крем только под глаза.

 

И пятое: Для умывания: либо спец. гель, либо умывание самым дешёвым мылом! В 90-е годы это было "Duru", по самой дешевой цене, которое продавалось по 5 штук в одной пачке. Любая попытка перейти на "дорогое и качественное мыло" превращалась в катастрофу.

Только гель не должен быть антибактериальным! Ни в коем случае. Всякие триклозаны вымывают всю кожную микрофлору напрочь, лишая её защиты. Первая же грязюка будет ваша, осядет и вызовет воспаление, не встретив никакого сопротивления.


Сообщение отредактировал Katinka: 25.11.2013, 01:24:01

  • 0

#2143
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вот, собственно и всё. Может быть, кому-то пара моих постов улучшит жизнь)

Заранее прошу прощения, если какой-то из моих советов выше уже кто-то давал :)

Да, и не советы это и не рекомендации в прямом смысле, просто личный опыт. Если кто-то решится взять на вооружение - не против)

 

Не смогла пройти мимо такой когда-то животрепещущей темы.

По закону подлости, особенно досаждает эта проблема в юности, когда так особенно хочется быть красивым.

И портит даже самые прекрасные черты лица. Бывает так, что на фоне прыщавой красавицы её весьма средненькие подружки, имеющие гладкое личико и свежий румянец, смотрятся привлекательнее. Понятно, что время расставит всё по местам) Но хочется-то "именно сейчас".

 

В общем, всем успехов в этом важном деле.

Если что заинтересовало, спрашивайте.


Сообщение отредактировал Katinka: 25.11.2013, 01:38:52

  • 2

#2144
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Напишу свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет.

Спасибо за познавательный пост.

Солнцезащитным кремом вы тоже не пользуетесь?


Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 26.11.2013, 10:19:22

  • 0

#2145
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Напишу свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет.

Спасибо за познавательный пост.

Солнцезащитным кремом вы тоже не пользуетесь?

 

 

Знаете, в период, когда эта проблема была, не могла пользоваться никаким. Даже самым лёгким увлажняющим. Ухудшение было от любого.

И солнцезащитным тоже не пользовалась. Но я на солнце не лежала, специально не загорала. Если куда-то за город ехать, только в шляпе с полями.


  • 0

#2146
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А, и вспомнила ещё важный пункт.

Вода для умывания.

Она не должна быть горячей и даже очень тёплой! Даже под душем нужно избегать поливать лицо сильно тёплой водой. Можно раз в неделю, когда принимается ванна, например.

А в остальные дни - температура комнатная, ближе к холодной. Летом и поздней весной можно даже очень холодной.

 

По логике хочется, конечно, смыть лишний "жир" с лица горячей водой. Но она активизирует работу сальных желёз. В итоге физиономия жирнится быстрее и активнее, получается замкнутый круг.


  • 0

#2147
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Напишу свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет.

Сейчас проблема эта, слава Богу, меня покинула, но в юности какие только средства не пробовала.

 

И мой дедушка, военный врач-хирург, прописал мне нижеприведённый рецепт.

Каждое утро натощак нужно выпить мелко растолчённую серу, количеством примерно 1 см на кончике ножа. И запить стаканом холодной сырой (обязательно, не кипяченной) воды.

 

Сера - имеется ввиду самая натуральная горючая сера, которая у Менделеева обозначена как "S". Средство безопасное, в советские времена его назначали даже младенцам от грыжи. В частных домах в хозяйстве она имелась большими камнями, измельчали и посыпали виноград от нашествия ос.

Раньше продавалась в аптеке. Есть ли сейчас там, не знаю, но точно есть в ветеринарной.

Пару лет назад этот рецепт помог очистить лицо моей подруге, живущей в Германии, она нашла серу именно в ветаптеке. (Мы ещё угорали с ней, на пачке была нарисована овчарка и указано, что сера гарантирует шелковистую густую шерсть и здоровые кожные покровы :)).

 

 Я пользовалась снаружи.Ее можно выпросить в аптеках где готовят мази,они вам отсыпят за символическую цену. А так у меня причина прыщей была в кишечнике.Нормализовала питание.Очень много ела тыквы,овсянки-все что имеет твердые волокна и набухает в кишечнике.Но на это ушло примерно месяцев 7.Уходили медленно и капитально.Витамины и бады не пила.Не ела жареного мяса.Никаких шашлыков и острых приправ.А,еще цикл нормализовался как по книжке


  • 0

#2148
эльнар))

эльнар))
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Напишу свой опыт, возможно, кому-нибудь поможет.

Сейчас проблема эта, слава Богу, меня покинула, но в юности какие только средства не пробовала.

 

И мой дедушка, военный врач-хирург, прописал мне нижеприведённый рецепт.

Каждое утро натощак нужно выпить мелко растолчённую серу, количеством примерно 1 см на кончике ножа. И запить стаканом холодной сырой (обязательно, не кипяченной) воды.

 

Сера - имеется ввиду самая натуральная горючая сера, которая у Менделеева обозначена как "S". Средство безопасное, в советские времена его назначали даже младенцам от грыжи. В частных домах в хозяйстве она имелась большими камнями, измельчали и посыпали виноград от нашествия ос.

Раньше продавалась в аптеке. Есть ли сейчас там, не знаю, но точно есть в ветеринарной.

Пару лет назад этот рецепт помог очистить лицо моей подруге, живущей в Германии, она нашла серу именно в ветаптеке. (Мы ещё угорали с ней, на пачке была нарисована овчарка и указано, что сера гарантирует шелковистую густую шерсть и здоровые кожные покровы :)).

 

Делать эту процедуру надо долго. И ежедневно! Она должна войти у вас в привычку, как чистка зубов. Через пару недель начнется улучшение.

В своё время мне именно это помогло качественно переломить ситуацию. Прыщи после, в период ПМС, бывало, выскакивали, но перестали быть бедствием: пара-тройка, безболезненных и быстрозаживающих. А не все щёки, лоб и подбородок, как раньше.

 

Практически всем, кому я советовала этот рецепт, он помог. Иногда полностью, до совершенного исчезновения проблемы. Иногда было частичное улучшение, но всегда заметное; глубинные, болезненные прыщи больше не тревожили.

 

Это первое.

Очень хороший совет!!!!  во все времена Серой лечили высыпания и не только!! И про воду Вы тоже правы, 


  • 0

#2149
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 Я пользовалась снаружи.Ее можно выпросить в аптеках где готовят мази,они вам отсыпят за символическую цену. А так у меня причина прыщей была в кишечнике.Нормализовала питание.Очень много ела тыквы,овсянки-все что имеет твердые волокна и набухает в кишечнике.Но на это ушло примерно месяцев 7.Уходили медленно и капитально.Витамины и бады не пила.Не ела жареного мяса.Никаких шашлыков и острых приправ.А,еще цикл нормализовался как по книжке

 

Как интересно в организме взаимосвязано всё. Про кишечник и цикл, кто бы подумал.

 

Наружно я серу тоже применяла, в смеси со спиртом. Но это была адская смесь, кожа сильно сушилась, обезвоживалась. В качестве наружного средства здесь я не посоветовала серу еще потому, что у кого кожа склонна к повышенному оволосенению, тот имеет риск вырастить лишние волосы на физиономии. Не знаю, правда ли это, но лучше не проверять)


  • 0

#2150
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

С удовольствием поделюсь своим опытом, а точнее мучением! В подростковом возрасте  у меня была чистая кожа, я уже думала что эти назойливые прыщики обойдут меня стороной, когда лет так в 20 с завидной регулярность то один появится то второй. Не то чтобы россыпью но совсем не приятно молодой девушке иметь хоть одну такую не приятность на лице. Сначала занялась самолечением, помню тогда была популярна реклама "Клирасил", это кошмар я сожгла себе лицо. Больше не стала экспериментировать и обратилась к специалисту, делала чистку лица и в виде терапии косметолог мне посоветовала болтушку. Болтушка сама по себе не плохая, но тоже сушит лицо. Начитавшись литературы, решила начать пить полынь, чтобы выпить 50мл. полыни надо иметь хорошую силу воли, на долго меня не хватало и результат от такой не приятной процедуры мне был не понятен. В общем пробовала все и болтушку и настойку календулы и бадягу и суспензию цинка и оливы и рекламируемые средства, но особо не видела результата и сдвинуться с мертвой точки не было уже не сил не терпения . Я решила сделать перерыв и пить просто витамины такие как Бьюти для волос и кожи если память мне не изменяет и уже свыклась то с одной красной точкой на лице то с другой. И вот чуть больше года назад знакомая мне посоветовала крема линии Мастер Херб, не поверила если бы не ее результат. С тех пор я поклонница косметики Тиандэ и больше сама не химичу и другим не советую. Лучше купить проверенный качественный продукт, чем тратить деньги и усугублять свою проблему. 


  • -6

#2151
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:



#2152
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А, и вспомнила ещё важный пункт.
Вода для умывания.
Она не должна быть горячей и даже очень тёплой! Даже под душем нужно избегать поливать лицо сильно тёплой водой. Можно раз в неделю, когда принимается ванна, например.
А в остальные дни - температура комнатная, ближе к холодной. Летом и поздней весной можно даже очень холодной.
 
По логике хочется, конечно, смыть лишний "жир" с лица горячей водой. Но она активизирует работу сальных желёз. В итоге физиономия жирнится быстрее и активнее, получается замкнутый круг.



Лет 7 назад хорошая косметолог Женя сделала мне 2 фруктовых пилинга и послветовала умыааться не толтко всегда холодной водой, но и дистилированной или минеральной. Умывание у меня прочно вошло в привычку холодной водой, даже в морозы и периоды отключения отопления!
  • 0

#2153
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

После отмены ОК были и на шее и в зоне декольте-нужно уделять более пристальное внимание шее. Хорошо стирать макияж и удалять загрязнения, мне помог лосьон от Клиник (трехступенчатая серия), делала маску из голубой глины. Но самое удивительное-что меня "отпустило", когда я перестала пить всякую каку типа пэпси и других газированных наптков, отказалась от сладкого и жаренного.


  • 0

#2154
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

После отмены ОК были и на шее и в зоне декольте-нужно уделять более пристальное внимание шее. Хорошо стирать макияж и удалять загрязнения, мне помог лосьон от Клиник (трехступенчатая серия), делала маску из голубой глины. Но самое удивительное-что меня "отпустило", когда я перестала пить всякую каку типа пэпси и других газированных наптков, отказалась от сладкого и жаренного.

 

у меня после отмены ОК и поперло блин, а еще на спине стали вылазить, я вообще в диком шоке. газировку я и так не пью, а вот сладкого кушаю и не мало))) ты какой лосьон брала? троечку? который сиреневый для жирной кожи?



#2155
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня после отмены ОК и поперло блин, а еще на спине стали вылазить, я вообще в диком шоке. газировку я и так не пью, а вот сладкого кушаю и не мало))) ты какой лосьон брала? троечку? который сиреневый для жирной кожи?

 

Нет, я брала всю трехступенчатую серию-зеленую, плюс гель для точечного применения. А зону декольте и шею я мыла не пенкой, а мылом, которое в коробочке-шаг1.


  • 0

#2156
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Скинореном не пользовались? Он мне помогает хорошо, подсушивает и не побоюсь слова "лечит". 


  • 0

#2157
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Скинореном не пользовались? Он мне помогает хорошо, подсушивает и не побоюсь слова "лечит". 

 

А я вернулась к старому доброму Куриозину-кстати очень хороший эффект.


  • 0

#2158
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Скинореном не пользовались? Он мне помогает хорошо, подсушивает и не побоюсь слова "лечит". 

 

 

 

 

девочки, у меня стали лезть прыщики на шее, у кого-ниб была такая проблема? что делать? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Скинореном не пользовались? Он мне помогает хорошо, подсушивает и не побоюсь слова "лечит". 

 

А я вернулась к старому доброму Куриозину-кстати очень хороший эффект.

 

девочки, скинорен и куриозин на шею мазать? я не пробовала ни то, ни другое. 



#2159
isopod

isopod
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто что слышал про Sudocrem? Вот что о нем прочитала: "Каждую ночь перед сном я наношу крем на лицо очень тонким слоем, результат появился уже через неделю использования — прыщи стали сходить на нет и кожа стала более гладкая. Пользуюсь этим кремом не постоянно, а так сказать курсами. Главный компонент крема — оксид цинка, который как известно обладает противовоспалительным, антисептическим, подсушивающим, адсорбирующим и вяжущим действием". Стоит что-то около 3000тг у нас, вот думаю, брать или нет... Консультант так советовал, еле сдержалась, и так накупила всего. 


  • 0

#2160
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Главный компонент крема — оксид цинка,

Достойная замена данному крему за 3000 тг обычная цинковая мазь/паста (а еще лучше салицило-цинковая) за 80 тг., либо тот же Боро Плюс за 250. Составы можете погуглить, почти одинаковы, везде на первом месте оксид цинка, вазелин, ланолин и пр. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.