Перейти к содержимому

Фотография

Прыщи должны умеретьКак избавится от прыщей и угрей

акне прыщи угри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2413

#2081
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Поделюсь своим рецептом борьбы с прыщами. Успешно пользовалась в юном возрасте и после отмены контрацептивов, когда обсыпАло просто страшно, плюс сильная жирность. Рецепт вычитала в журнале "Здоровье" лет 15 назад))

Покупаем 1 упаковку левомицетина, 1 упаковку стрептоцида (по 10 таблеток каждая), перекись водорода.

1 день перед сном - 2 таблетки стрептоцида растолочь и смочить перекисью, чтобы получилась кашица. В оригинальном рецепте было еще половина чайной ложки детской присыпки, но я делаю без нее. Кашицу наносим на чистое лицо (можно после крема, в зависимости от жирности кожи), в места скопления прыщей. у меня это был лоб, нос, подбородок. Держим минут 5-7 пока кашица не подсохнет, потом стряхиваем с лица либо влегкую смываем водой. Но желательно так, чтобы часть на лице осталась. И идем спать. Кремом после маски пользоваться нельзя! Утром умываемся как обычно.

2й день перед сном - 2 таблетки левомицетина, аналогично. И так далее до окончания таблеток, всего получится 10 дней. Осторожно, чтобы смесь не попала на брови - могут посветлеть)))

Эффект - у меня день на 3й уже видны улучшения, пропадают пятна от старых прыщиков и новых становится меньше, уменьшается жирность. К 10му дню личико почти идеальное. У меня эффект от такого курса держится около месяца, иногда больше, потом при необходимости повторяю. Смесь конечно ядреная, но моя чувствительная кожа всегда реагировала нормально.

держите плюсик)  обязательно попробую, спасибо


  • 0

#2082
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

девочки подскажите пожалуйста какой нибудь крем, чтоб за пару дней убрал прыщи на лице в срочном порядке, а то свадьба на носу ((  и еще вопрос почему после того как прыщи проходят остаются следы на коже как потемневшие точки? с чем это может быть связано? 

нарушение целостности покрова кожи


  • 0

#2083
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

 

 

 

 

ооо, это чудо если попробуете, я сначала наношу масло виноградное с добавлением эфирного масла чайного дерева, потом бруском черное мыло, потом все это смываю в тазике 40 раз горячей водой, делаю сплэши на лицо, потом холодной водой ополаскиваю 20 раз и так 2 раза в день, потом тоник. Просто только мыло сушит если включать в умывание масло коже гораздо комфортней. Так умываются японки, я умываюсь уже больше года, мне нравится, отказываться не собираюсь, морщины мелкие ушли, кожа лучше очищается. На ютюбе и ваще в инете куча информации, заказывала масло Лазло, но оно мне что то не пошло, так что могу продать имейте ввиду ,стоило с доставкой очень дорого, но я легко использую альтернативы вроде масла виноградных косточек.

 

потом все это смываю в тазике 40 раз горячей водой/*в смысле, не проточной?

сплэши на лицо /*это что, извините? :)


  • 0

#2084
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

потом все это смываю в тазике 40 раз горячей водой/*в смысле, не проточной?

 

сплэши на лицо /*это что, извините? :)

 

 

набираю в тазик горячей воды с крана, набираю в ладоши воды и как бы брызгаю на лицо и так сорок раз, можно меньше, но Лазло вообще 80 раз делал ,это и есть сплэши


  • 0

#2085
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Покупаем 1 упаковку левомицетина, 1 упаковку стрептоцида (по 10 таблеток каждая), 

 

интересно. привыкания птм не будет? левомицетин это ведь антибиотик

 

я накопала такой рецепт: 3 таблетки аспирина растолочь, добавить 2-3 капли воды, растереть, получив кашицу.

в кашицу - 1 ч.л. меда, и на мордочку нанести, как бы массажирую. оставить на 20 мин, смыть.

делать 2 раза в неделю.

эффект: успокаивает покраснения, снимает воспаление, подсушивает.

 

 

вопрос ко всем: наверняка кто-то встречался с обострением из-за стоящей жары в последние дни, а именно - закупорка сальных желез.

кто как справляется, помимо чистки (в смысле, у косметолога, самостоятельно на дому - выдавить)? 

 

хороший рецепт) я еще делаю маску из меда и корицы. 1:0,5 по ч. ложке. Хотя в оригинальном рецепте рекомендуют в одинаковых пропорциях смешивать, но если я 1 ч.л. корицы положу, у меня лицо жжет, один раз вообще эффект легкого пилинга получился, все прыщи высохли. Корица хороший антисептик. Маску оставляю на 30 мин, птм смываю.

 

меня обсыпало и плюс еще закупорились поры. Причина: солнцезащитный крем и ела много всякой бяки и времени не было даже маски поделать :faceoff:

недавно чистку сделала в салоне

без солнцезащитного крема не могу, т.к. есть гипперпигментация. Что бы поры не забивать, умываюсь гидрофильным маслом

Делаю пилинг скрабом, но не с абразивными частицами, а скаткой. Покупала в магазинчике японской косметики (типа натуральное, нз)

И маска из белой глины раз в неделю.


  • 0

#2086
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Адайка, спасибо за совет с корицей/медом попробую

я тоже пользуюсь солнцезащиткой от 15 до 50 (полный блок, офигенная вещь, кстати, даже на море лицо не загорает) (счс 15, а вот 2 нед назад - 50)

я тоже делаю пилинги в салоне - на эффект от них как правило неделя, максимум две (коралловый и фруктовый кислоты)

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:


  • 0

#2087
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

я еще делаю маску из меда и корицы. 1:0,5 по ч. ложке. Хотя в оригинальном рецепте рекомендуют в одинаковых пропорциях смешивать, но если я 1 ч.л. корицы положу, у меня лицо жжет, один раз вообще эффект легкого пилинга получился, все прыщи высохли. Корица хороший антисептик. Маску оставляю на 30 мин, птм смываю.

я тоже попробую сделать))

меня обсыпало и плюс еще закупорились поры. Причина: солнцезащитный крем и ела много всякой бяки и времени не было даже маски поделать недавно чистку сделала в салоне

я вот чистки уже боюсь делать, после них кожа становится просто нереально жирной. Не было такого эффекта у вас? 


  • 0

#2088
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У меня именно на подбородке перед КД вылезают прыщи, к гинекологу ходила, все нормально. С чем это может быть связано?


  • 0

#2089
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У меня именно на подбородке перед КД вылезают прыщи, к гинекологу ходила, все нормально. С чем это может быть связано?

может быть из  за того недавно экспериментировала маслами всякими разными?


  • 0

#2090
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:

 

а какими скрабами вы пользуетесь? если с твердыми частичками то я их давно выкинула/отдала, т.к. они создают микро травмы на коже и могут даже усугубить акне. У меня скраб как крем, его наношу на лицо (там кислоты) и массажными движениями растираю по фэйсу. по мере растирания начинает скатываться ороговевшая кожа вместе с грязью и жиром. После него маска лучше действует на кожу)


  • 0

#2091
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

я вот чистки уже боюсь делать, после них кожа становится просто нереально жирной. Не было такого эффекта у вас? 

 

я чистки 2 раза в год только делаю. жирности не замечала


  • 0

#2092
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

У меня именно на подбородке перед КД вылезают прыщи, к гинекологу ходила, все нормально. С чем это может быть связано?

это нормально) у всех возрастов бывает такое явление. причина - наши гормоны


  • 0

#2093
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:

 

а какими скрабами вы пользуетесь? если с твердыми частичками то я их давно выкинула/отдала, т.к. они создают микро травмы на коже и могут даже усугубить акне. У меня скраб как крем, его наношу на лицо (там кислоты) и массажными движениями растираю по фэйсу. по мере растирания начинает скатываться ороговевшая кожа вместе с грязью и жиром. После него маска лучше действует на кожу)

 

а где такие скрабы продаются? как правильно называются? я тоже хочу такой


  • 0

#2094
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Адайка, спасибо за совет с корицей/медом попробую

я тоже пользуюсь солнцезащиткой от 15 до 50 (полный блок, офигенная вещь, кстати, даже на море лицо не загорает) (счс 15, а вот 2 нед назад - 50)

я тоже делаю пилинги в салоне - на эффект от них как правило неделя, максимум две (коралловый и фруктовый кислоты)

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:

 

если на лице есть воспаления, то скрабами вы их только травмируете. так же и чистку механическую нельзя делать, если есть воспаления, сначала надо их снять. а потом чистить лицо.



#2095
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:

 

а какими скрабами вы пользуетесь? если с твердыми частичками то я их давно выкинула/отдала, т.к. они создают микро травмы на коже и могут даже усугубить акне. У меня скраб как крем, его наношу на лицо (там кислоты) и массажными движениями растираю по фэйсу. по мере растирания начинает скатываться ороговевшая кожа вместе с грязью и жиром. После него маска лучше действует на кожу)

 

уже давно никакими скрабами не пользуюсь

есть только ночной крем с едва заметным легким отшелушивающим эффектом


  • 0

#2096
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

скраб последнее время не использую вообще - потому что эффекта для меня от него ноль, а вот заразу разносит. ну, плюс еще в салоне пилинг - так что мне хватает :dandy:

 
а какими скрабами вы пользуетесь? если с твердыми частичками то я их давно выкинула/отдала, т.к. они создают микро травмы на коже и могут даже усугубить акне. У меня скраб как крем, его наношу на лицо (там кислоты) и массажными движениями растираю по фэйсу. по мере растирания начинает скатываться ороговевшая кожа вместе с грязью и жиром. После него маска лучше действует на кожу)
А как скраб называется? Хочу такой!
  • 0

#2097
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

девочки, спасибо за ранее данные советы. В аптеке мне порекомендовали купить Деринат капли и ими сделать компрессики на лицо, меня приятно удивило что за день визульно воспаление уменьшилось и краснота прошла, а на второй день уже намного лучше стало. Может кому тоже поможет данный препарат


  • 0

#2098
Yuka-tutuka

Yuka-tutuka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

девочки, спасибо за ранее данные советы. В аптеке мне порекомендовали купить Деринат капли и ими сделать компрессики на лицо, меня приятно удивило что за день визульно воспаление уменьшилось и краснота прошла, а на второй день уже намного лучше стало. Может кому тоже поможет данный препарат
Что за капельки, сколько стоят, и можно ли их использовать как локальное экстренное средство 
  • 0

#2099
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Скраб брала в магазине японской косметики на Ленина Альфараби в ТЦ Ритц палас. Anna Tumoru Aloe Peeling. Покупала год назад до сих пор пользуюсь, цена где то 3000-4000 тг. Его только на ночь перед сном использовать, т.к. там есть кислоты


  • 0

#2100
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

девочки, спасибо за ранее данные советы. В аптеке мне порекомендовали купить Деринат капли и ими сделать компрессики на лицо, меня приятно удивило что за день визульно воспаление уменьшилось и краснота прошла, а на второй день уже намного лучше стало. Может кому тоже поможет данный препарат
Что за капельки, сколько стоят, и можно ли их использовать как локальное экстренное средство 

 

я взяла за 1300 тенге . Они универсальные, их можно и в глаза закапывать и в нос, применяются для лечения слизистых и заболеваний кожи, в том числе ожогов. В инструкции много всего написано, но помогли хорошо, именно как противовоспалительные мне


  • 0



Темы с аналогичным тегами акне, прыщи, угри

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.